Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 09:54:15
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  История Руси глазами не историка.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 59 Печать
Автор Тема: История Руси глазами не историка.  (Прочитано 329370 раз)
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #555 : 18 Декабрь 2012, 15:38:14 »

Гоша, с уважением отношусь к Вашему труду, особенно в других разделах, но здесь Вы точно даете маху! Смеющийся
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #556 : 18 Декабрь 2012, 15:54:11 »

Den,рассказали бы ,как все было на самом деле,было иго,не было....?
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #557 : 18 Декабрь 2012, 16:20:55 »

Ларичук, если Вы читали тему с начала, то моя позиция по этому вопросу Вам должна быть ясна.
Чтобы Вас не нагружать чтением столь объемных трудов, в исполнении различных авторов )))
Я думаю в том варианте, про который пишет Гоша ига не было! Слишком много вопросов и не стыковок, для того чтобы четко утверждать, что было глобальное порабощение и разграбление Руси и что у ТМ на тот момент была самая обученная армия того периода!
Гоша пишет именно об этом. На что это похоже в исполнении Гоши написал Наречие )))))
Я тоже написал, что скорее всего Гоша заблуждаетеся. Или просто нас троллит, кому как нравится )))))
Проанализировать тот материал, про который пишет Гоша, соотнести с теми теориями, которые есть на сегодняшний день, сделать какие - либо выводы - это огромный труд, для которого не хватит десятков межсезоньев ))))
Гоша говорит, что он всё соотнес и проанализировал и расписывает всё как истину, не ссылаясь ни на одного заслуженного историка, который скорее всего потратил на свои исследования намного больше времени чем он.
Чтож браво Гоша, он наверное гениален!!!
Разбирается в истории, спортивной медицине, футболе, анатомии, физиологии, физике, психологии, ФУТБОЛЕ, содержит данный ресурс, в общем как минимум Юлий Цезарь!!!
Еще бы немного побольше гибкости в суждениях и можно выдвигать его как минимум в президенты РФС.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #558 : 18 Декабрь 2012, 16:27:47 »

Недавно с некотрыми Вашими шедеврами ознакомил пару человек..... Смеялись до слез.....
Особенно развеселило Ваше знание аспектов физики.
Огромное Вам за это спасибо!

А что же Вы в одиночку то,давайте уж публично посмеёмся.
Я и своего старшенького подключу,он как раз зачёты сдаст. Смеющийся
Потянете уровень физфака ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #559 : 18 Декабрь 2012, 16:37:18 »


Чтож браво Гоша, он наверное гениален!!!
Разбирается в истории, спортивной медицине, футболе, анатомии, физиологии, физике, психологии, ФУТБОЛЕ, содержит данный ресурс, в общем как минимум Юлий Цезарь!!!
Еще бы немного побольше гибкости в суждениях и можно выдвигать его как минимум в президенты РФС.

Наконец то Вы меня оценили. Смеющийся
Ваша беда Den в том,что ВЫ постоянно стремитесь дать некую оценку,которая не стыкуется с Вашими взглядами и делаете это то с большими,то с меньшими эмоциями,а вот диспута не получается.
Повторяю в сотый раз,не согласны-приводите свою версию.
У Вас же пока версия одна-Гоша не прав и многократные-безнадёжные попытки её отстоять.
Эта логика действительно безнадёжна.
Ну и потом,давайте поменяемся.
Вы "докладаете",а я с удовольствием буду приводить контр доводы.
Начинайте  Смеющийся
И только не надо,вместо этого писать,какой я гениальный. Смеющийся

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #560 : 18 Декабрь 2012, 16:44:11 »

Дерзайте Den, не заметим,как ЛПМ13 начнется
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #561 : 18 Декабрь 2012, 17:45:26 »

Беды слава богу у меня нет )))
Единственное, что я делаю неправильно - это корректно пишу о том с чем не согласен, а не называю вещи своими именами.
Гоша!
Ваш монолог с Наречием показывает на сколько бесполезно приводить Вам примеры различного рода, если Вам не интересно.
Безнадежных попыток отстоять версии, что Гоша не прав?Непонимающий? Действительно они безнадежны!
Гоша нормально не отвечает на вопросы.... зачем еще приводить какие - то примеры?
Слепой не видит, глухой не слышит! Зачем одному, что - то показывать, а другому говорить?
Это бессмысленно!
Я не создавал темы, для того, чтобы меняться с Вами местами.
Как Вы себе это представляет?
Прочитав Ваш последний пост в очередной раз прихожу к выводу, что Вы не читаете, о том что пишут в теме, или читаете не внимательно!
Не хочется повторять, то что я написал перед этим. Мне кажется Вы просто не понимаете о чем я пишу )))))
Даже Наречие со своей язвительностью руки опустил, боюсь, что мне придется тоже взять самоотвод, я кстати об этом написал.
Не нравится когда Вас хвалят? Удивительно.....
Если соотнетси Ваши высказывания по многим вопросам на форуме, как минимум Вы знаете намного больше других! Разве - это плохо???
Ваш уровень интеллекта просто подавляет! Как тут что - то аргументирвать?
Очень многие просто махнули рукой..... Мне выделяться не хочется, я сделаю так же!
Извините, Гоша, задачу по Механике Вам сын с физфака решал???
Соревноваться с ним необходимо??? Да и физфак - физфаку рознь. Если МГТУ им. Баумана, то джае не заню, что ответить..... Единственный нюанс.... Специализация какая, если не секрет?
Ваш сын учится в институте, за это Вам большой и жирный плюс. Значит Вы его правильно воспитали.

Ларийчук! Дерзнул бы, да только как говорится... ноги не бегут, голова не варит и т.д.
Скоро Гоша из закрамов достанет сочинения Маркса и Энгельса, укажет, что без ТМ они бы ничего не написали )))) А самое главное ввиду отсутствия аппонентов сможет это доказать. Вы ведь знаете какие это объемы!
Так, что Ларийчук лучше как нибудь без меня )))))
От меня ответ конкретный на Ваш вопрос!
Из живущих ныне никто не сможет ответить на вопрос как все было на самом деле!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #562 : 18 Декабрь 2012, 18:18:29 »

Беды слава богу у меня нет )))
Единственное, что я делаю неправильно - это корректно пишу о том с чем не согласен, а не называю вещи своими именами.
Гоша!
Ваш монолог с Наречием показывает на сколько бесполезно приводить Вам примеры различного рода, если Вам не интересно.
Безнадежных попыток отстоять версии, что Гоша не прав?Непонимающий? Действительно они безнадежны!
Гоша нормально не отвечает на вопросы.... зачем еще приводить какие - то примеры?
Слепой не видит, глухой не слышит! Зачем одному, что - то показывать, а другому говорить?
Это бессмысленно!
Я не создавал темы, для того, чтобы меняться с Вами местами.
Как Вы себе это представляет?
Прочитав Ваш последний пост в очередной раз прихожу к выводу, что Вы не читаете, о том что пишут в теме, или читаете не внимательно!
Не хочется повторять, то что я написал перед этим. Мне кажется Вы просто не понимаете о чем я пишу )))))
Даже Наречие со своей язвительностью руки опустил, боюсь, что мне придется тоже взять самоотвод, я кстати об этом написал.
Не нравится когда Вас хвалят? Удивительно.....
Если соотнетси Ваши высказывания по многим вопросам на форуме, как минимум Вы знаете намного больше других! Разве - это плохо???
Ваш уровень интеллекта просто подавляет! Как тут что - то аргументирвать?
Очень многие просто махнули рукой..... Мне выделяться не хочется, я сделаю так же!
Извините, Гоша, задачу по Механике Вам сын с физфака решал???
Соревноваться с ним необходимо??? Да и физфак - физфаку рознь. Если МГТУ им. Баумана, то джае не заню, что ответить..... Единственный нюанс.... Специализация какая, если не секрет?
Ваш сын учится в институте, за это Вам большой и жирный плюс. Значит Вы его правильно воспитали.

Ларийчук! Дерзнул бы, да только как говорится... ноги не бегут, голова не варит и т.д.
Скоро Гоша из закрамов достанет сочинения Маркса и Энгельса, укажет, что без ТМ они бы ничего не написали )))) А самое главное ввиду отсутствия аппонентов сможет это доказать. Вы ведь знаете какие это объемы!
Так, что Ларийчук лучше как нибудь без меня )))))
От меня ответ конкретный на Ваш вопрос!
Из живущих ныне никто не сможет ответить на вопрос как все было на самом деле!
Просил же  Плачущий
Из конструктива.
Наречие не он,причины отказа так же понятны,теория Фоменко держится исключительно на домыслах.
Фифак МГУ-волна-курсы Массачусетского технологического института,по задаче консультировал.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #563 : 18 Декабрь 2012, 18:21:03 »

Den, ну правда легче всего сказать - не было ига. На вопрос - почему?
Ответить - Потому... Потому, что я так считаю, да и нестыковки вижу...
Ну что? И я их вижу... Но тем и интересней... Гоша приводит факты
официальной истории... Там, кстати, на многие вопросы дан ответ. Нравиться
это Вам или нет. А Вы как критик-театрал - Не верю... Да не надо верить. В науке,
да и в любом даже околонаучном споре нет категорий веры.
Факты, предположения - есть, а веры нет.
Вот я , например, вынес из этого спора следующее - на мой взгляд
все цифры завышены в 10 раз. Если 300 000 превратим в 30 000 в принципе все
склеивается... Например...
Ну заносит иногда Гошу. Начинает он в качестве основных аргументов обсуждать
- откуда валуны у МТ. Да вся среднерусская равнина в то время валунами усеяна.
Не растащили их еще на дачи... Горок не строили, ландшафтного дизайна не было.
Через каждые 100 м по валуну лежало - бери не хочу...Например
Но для меня главный вопрос - Куда деть различные описания завоеваний МТ ?
сказать нет, потому что не могло быть..
Потому что в  Монголии сейчас 3 млн человек, а в Китае 1,3 млрд.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 18:29:51 от keo » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #564 : 18 Декабрь 2012, 19:22:16 »


Наречие...причины отказа так же понятны,теория Фоменко держится исключительно на домыслах.

Не надо за меня домысливать. К тому же я здесь больше почти не пишу и ответить не могу.
Может быть, кому-то и было интересно, этим людям я могу еще раз пояснить причину своего отказа.
Если человек копирует текст от первой до последней буквы, а снизу подписывается, то этот человек не в ладах с головой!
Спорить не за чем!

Указанный Вами Фоменко такая же фигня. Остальное тоже.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #565 : 18 Декабрь 2012, 19:24:21 »

Кео надеюсь Вы прочитали мой ответ Ларийчуку.
Гоша на Ваш неумелый троллинг реагировать не вижу смысла)))))
Хватит!
Пишите на здоровье!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #566 : 18 Декабрь 2012, 19:39:08 »


Если человек копирует текст от первой до последней буквы, а снизу подписывается, то этот человек не в ладах с головой!
Спорить не за чем!

Указанный Вами Фоменко такая же фигня. Остальное тоже.
К моему огромному сожалению не получается,формат у книг слишком неудобный,к тому же у "товарисчей"слишком много отступлений,отсутствует последовательность в изложении,присутствуют разные стили и т.д.
Поэтому приходится много дорабатывать,к тому же всё сделано курсивом и стоит в кавычках.
Большая часть из Храпачевского,о чём неоднократно говорилось,кое что из местных краеведов,которые не считают нужным представляться.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #567 : 18 Декабрь 2012, 20:14:14 »


Вот я , например, вынес из этого спора следующее - на мой взгляд
все цифры завышены в 10 раз. Если 300 000 превратим в 30 000 в принципе все
склеивается... Например...

Всё не так однозначно,ну например битва на Воже-Куликовская,скорее всего объединённая летописцами в одну и названную Куликовской.
Данные по численности наших войск и версии:
1.Львовская,Ермолинская летописи 200 000 человек
2.Московский летописный свод 15 век 150-200 000 человек
3.Никоновская летопись 150-200 000 человек
4.Устюжская летопись 300 000 человек
5.Кирпичников 36 000 человек
6.Разин 50-60 000 человек
7.Строков  100 000 человек
8. Тихомиров 100-150 000 человек
9.Рыбаков,Куропаткин,Соловьёв 150 000 человек

Дальше надо бы приводить очные ставки,перекрёстные проверки.....но по сути это долго,нудно и бесперспективно.
Но есть и другой подход,который предпочитают современные учёные и любители,это реконструкция событий на основе всего фактического материала:археологии,анализа занимаемых площадей,проходимости путей следования,скорости передвижения,кормовой базы и т.д.
К тому сейчас открыты доступы практически ко всем мировым архивам средневековья,доступны криминалистические программы,позволяющие определить,где и что приписано.
Вот истина потихоньку и вырисовывается.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #568 : 19 Декабрь 2012, 00:00:47 »

"ну вы блин даете" Улыбка ,а  так все было интересно.видимо все мыслями уже в ЗПМ,поэтому и свелось все к обычному для болельщиков "кто не с нами,тот против нас" Улыбка
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #569 : 19 Декабрь 2012, 00:40:01 »

"ну вы блин даете" Улыбка ,а  так все было интересно.видимо все мыслями уже в ЗПМ,поэтому и свелось все к обычному для болельщиков "кто не с нами,тот против нас" Улыбка
!!!  Смеющийся именно так, к сожалению...
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 59 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21.