Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 03:15:33
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  История Руси глазами не историка.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 59 Печать
Автор Тема: История Руси глазами не историка.  (Прочитано 329324 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 28 Ноябрь 2012, 09:32:49 »

Гоша,раз вы часто бываете во Владимире советую посетить  http://www.dazzle.ru/spec/sungir.shtml  обратите внимание на рисунки 10 и 11(),а сколько засекреченно  Непонимающий,что там нашли-так сказал один мой хорошо знакомый археолог,берегли нервы РПЦ laugh,это я к тому ,а был ли злой татаро-могол laugh///
Ни у татар ,ни у монгол в былинах,в эпосе нет-героев ни Батыев и тд//
Спасибо-постараюсь.
У нас то есть и причём сплошняком.
Предлагаете всё летописи сжечь и забыть,как страшный сон ?
У ТМ есть http://oldchita.megalink.ru/lib/doc/14_poryadki.htm
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 09:44:47 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 28 Ноябрь 2012, 09:42:29 »

http://www.youtube.com/watch?v=2_WnlokRQyg   1мин 48 сек  товарищььь осведомлен,но не стал говорить большего  Шокирован
 сор-Вторгнусь в ваш диалог,а было ли татаро-монгольское иго Непонимающий Многие независимые историки считают,что была братоубийственная война между язычниками Руси и новой навязанной "огнем и мечем" чуждой нашим предкам религией-христьянством Непонимающий
ВВП читает нас с Наречием. Смеющийся
Э-э-э и ме-ме логично вписываются и в Иго и историю развития России.
Ещё Василий Темный http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%F1%E8%EB%E8%E9_II_%D2%B8%EC%ED%FB%E9
понял,что при наличии денежек многие ключевые вопросы можно решать иным образом.
Поэтому он платил татарам и сталкивал их со своими недругами(татарами и русскими).
За что и получил погоняло -темный(татарский темник).
Этот кусок истории,в момент развала ТМ империи лучше всего описывать с позиций обычного бандитизма. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #152 : 28 Ноябрь 2012, 12:53:55 »

Карамзин....... Карамзин!!!!!!
КАРАМЗИН Николай Михайлович [1766—1826] — выдающийся писатель и лит-ый деятель, глава русского сентиментализма (см.). Р. и вырос в усадьбе отца, среднепоместного симбирского дворянина, потомка татарского мурзы Кара-Мурза. Учился у сельского дьячка, позднее в иностранных пансионах Симбирска и Москвы, одновременно посещая лекции в университете.
И далее http://slovari.yandex.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B7%D0%B8%D0%BD/%D0%9B%D0%B8%D1%82.%20%D1%8D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B7%D0%B8%D0%BD/
Ну очень уж часто я слышал инетересные мнения о том как именно писал Карамзин ..... И кто конкретно эту историю заказывал... И, что послужило причиной этого заказа.....
Да именно заказа, как и сейчас - это делается, и делалось в разных странах ранее.....
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 28 Ноябрь 2012, 13:08:21 »

Карамзин....... Карамзин!!!!!!
КАРАМЗИН Николай Михайлович [1766—1826] — выдающийся писатель и лит-ый деятель, глава русского сентиментализма (см.). Р. и вырос в усадьбе отца, среднепоместного симбирского дворянина, потомка татарского мурзы Кара-Мурза. Учился у сельского дьячка, позднее в иностранных пансионах Симбирска и Москвы, одновременно посещая лекции в университете.
И далее http://slovari.yandex.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B7%D0%B8%D0%BD/%D0%9B%D0%B8%D1%82.%20%D1%8D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B7%D0%B8%D0%BD/
Ну очень уж часто я слышал инетересные мнения о том как именно писал Карамзин ..... И кто конкретно эту историю заказывал... И, что послужило причиной этого заказа.....
Да именно заказа, как и сейчас - это делается, и делалось в разных странах ранее.....

Судя по Вашей реакции ему и изготовление золотых ворот заказали. Смеющийся
Историю заказывали,заказывают и будут заказывать.
Вот только истину заказать невозможно,а она то там,то здесь всё равно высвечивается.
Сейчас читаю Соловьёва он пишет историю с точки зрения южной Руси и понять ху их ху,очень не просто.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #154 : 28 Ноябрь 2012, 13:24:34 »

Так а сколько еще источников есть.....
Истина - она одна, её заказать невозможно..... Только вот  узнать её почти невозможно (в этом вопросе)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 28 Ноябрь 2012, 13:36:48 »

Так а сколько еще источников есть.....
Истина - она одна, её заказать невозможно..... Только вот  узнать её почти невозможно (в этом вопросе)
Ну так мы её и ищем.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 28 Ноябрь 2012, 13:42:10 »

В вино заглядывали?
Записан
tyman
новичок


Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 28 Ноябрь 2012, 15:04:43 »

Хорошо,монголо-татарское нашествие 1237-1241г.,иииии Невская битва 1240г.(для прочистки мозгов)

Вам не кажется странным,что битва со шведами происходит прямо по среди нашествия (Монголо-татар) на Русь?
На тот момент в Европе уже во всю процветала "Вера в Христа",слово сочетание "крестовый поход",против кого были -эти крестовые походы,правильно -против поборников веры Христовой Непонимающий
Зашли шведы на Русь, а "татар и монгол" то нет :laugh:Две великие армии разошлись,не нашли друг друга, И пришлось воевать недавно разбиттуму в хлам татарами,войску русскому Плачущий laugh    ну вдумайтесь?Непонимающий

По моему,по простому так сказать,ПОПЫ вызвали на помощь крестоносцев,язычник князь Александр Невский разбил шведов,но потом как и вся история Руси,попы переиграли-переврали объявили Невского святым,но все равно ему отомстили angel
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 28 Ноябрь 2012, 15:05:04 »

Не кажется ли Вам наречие,что что то у Вас не срастается ?[/color]
 

У меня не срастается? Вот это здорово! Смеющийся

Я тщательно отвечаю на все Ваши вопросы, терплю, что мои вопросы Вы благополучно пропускаете мимо ушей, как будто их не было вовсе....и у меня не срастается!

А уж про Ваши издевательства над лошадьми я вообще молчу. Взяли и отменили у несчастных животных энергозатраты! Смеющийся

Так не пойдет. Это не научно, коллега! Веселый
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 28 Ноябрь 2012, 15:51:40 »

Смеяться можно?  Смеющийся
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 28 Ноябрь 2012, 16:01:51 »

" все мозги разбил на части.
все извилины заплел
и канатчиковы власти колют нам второй укол" Улыбка
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 28 Ноябрь 2012, 16:16:46 »

Наречие, вы шутник! По лошадок здорово получилось, хоть в этой ветке посмеемся, а то прочитав про мениски совсем грустно стало.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 28 Ноябрь 2012, 21:39:05 »

Хорошо,монголо-татарское нашествие 1237-1241г.,иииии Невская битва 1240г.(для прочистки мозгов)

Вам не кажется странным,что битва со шведами происходит прямо по среди нашествия (Монголо-татар) на Русь?
Не кажется.
Новгород и его территории на тот момент были фактически независимым государством.
С кем хотели,с теми и воевали.
На тот момент в Европе уже во всю процветала "Вера в Христа",слово сочетание "крестовый поход",против кого были -эти крестовые походы,правильно -против поборников веры Христовой Непонимающий
Вы про католицизм или христианство?
И сразу вопрос,назовите причины вымирания династии Рюриковичей ?
Зашли шведы на Русь, а "татар и монгол" то нет :laugh:Две великие армии разошлись,не нашли друг друга, И пришлось воевать недавно разбиттуму в хлам татарами,войску русскому Плачущий laugh    ну вдумайтесь?Непонимающий
Великие армии это Вы про кого так ?
По моему,по простому так сказать,ПОПЫ вызвали на помощь крестоносцев,язычник князь Александр Невский разбил шведов,но потом как и вся история Руси,попы переиграли-переврали объявили Невского святым,но все равно ему отомстили angel

Мне всегда казалось,что крестоносцы и шведы это несколько разные люди.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 28 Ноябрь 2012, 21:54:16 »



У меня не срастается? Вот это здорово! Смеющийся

Я тщательно отвечаю на все Ваши вопросы, терплю, что мои вопросы Вы благополучно пропускаете мимо ушей, как будто их не было вовсе....и у меня не срастается!

А уж про Ваши издевательства над лошадьми я вообще молчу. Взяли и отменили у несчастных животных энергозатраты! Смеющийся

Так не пойдет. Это не научно, коллега! Веселый
Как мне казалось ответил на многие,давайте ещё раз,что осталось не отвеченным ?

В одной из летописей попадается интересное упоминание,что когда один из  русских князей победил соседнего,то в качестве добычи,он забрал с княжеского гумна 900 стогов сена.
Как думаете,каковы были стратегические запасы сенца в захваченных городах ?
Надеюсь Вы согласились с тем,что в каждой захваченной деревушке ТМ кормили лошадок халявным сеном ?
Про энергозатраты сложнее,но спецы утверждают,что монгольская лошадь была выносливее половецкой.
Среди родственников,чем особь меньше,тем она выносливее,основным компонентом в этом вопросе является доставка кислорода в нижние конечности,чем длиннее путь тем труднее доставка и как  следствие ниже аэробная работоспособность.
А вот с анаэробной у них было всё не очень хорошо,в футбол бы их не взяли. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 28 Ноябрь 2012, 23:06:54 »

Вот теперь точно смешно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 59 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.