Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 11:59:08
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Юношеские сборные России
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 155 Печать
Автор Тема: Юношеские сборные России  (Прочитано 799604 раз)
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #2190 : 02 Декабрь 2011, 11:47:25 »

неее. на сибирь - не интересно.
я на пацанов периодически хожу смотреть. которым лет по 10-12. там не очень играют, но зато азартно и без оглядки на результат.
Записан

ничего личного - только бизнес!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2191 : 02 Декабрь 2011, 11:48:13 »

"4.3.
Основные критерии отбора и формирования сборных команд

 наличие нормального состояния здоровья на момент определения стартового состава;
 экспертная оценка способностей и возможностей спортсмена достичь победы и обеспечить достижение прогнозируемых результатов (решение поставленной задачи);
высокий уровень мотивации к достижению высоких спортивных результатов и высокий уровень психической устойчивости;
 эффективный арсенал технико-тактических действий, реализуемый в соревнованиях любого ранга;
 соответствие уровню модельных характеристик сторон подготовленности: технико-тактической, скоростно-силовой, психологической и состояние систем организма;
постоянное выполнение индивидуального плана подготовки....
 выполнение плана тренировочных и соревновательных нагрузок;
 выполнение планов участия в соревнованиях и тренировочных нагрузок на учебно-тренировочных сборах, а так же рекомендаций Тренерского совета сборной команды России по реализации планов подготовки на местах."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #2192 : 02 Декабрь 2011, 11:50:21 »

В 10-12 еще играют. А ближе к выпуску заканчивают!
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 11:54:16 от Любопыт » Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #2193 : 02 Декабрь 2011, 11:52:03 »

неее. на сибирь - не интересно.
я на пацанов периодически хожу смотреть. которым лет по 10-12. там не очень играют, но зато азартно и без оглядки на результат.
Браво. +5
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #2194 : 02 Декабрь 2011, 12:23:19 »

Как же все таки проводится отбор в сборную?
Ранее ходили разные слухи типа за деньги и пр. что сейчас говорят?
Приблизительно так( извиняюсь за вольный перевод):
 Сразу после назначения на должность тренера Юн. сб.:
- Петя! У тебя кто есть для сборной,
- Да, Ваня, 3-4 человека тебе могут подойти.
 Ваня пропадает на несколько месяцев.
При следующей встрече:
-Ну, наконец-то приехал,
-Нет, сегодня я на твоих соперников смотрю, там, мне сказали, такие офигительные футболисты есть.
...
-Да.. никого у них нет, а вот твоих стоит посмотреть.
 Ваня пропадает на несколько месяцев.
- Ты где был?
- Смотрел матчи: А-Б, Б-В, В-Г( перечисляет игры между топиками),
- Ты игроков смотреть должен, а не футбол.
- Петя, на следующей неделе, ты всё равно играешь с "Полётом стрелы". А туда, мне сказали, такого защитника из Магадана привезли - закачаешься, его посмотрю и твоих заодно.
...
- Защитник так себе, а твои молодцы, только я за ними не смотрел, потом приеду специально посмотрю.
 Ваня пропадает на несколько месяцев.
Сезон закончен, продолжение следует...  или не следует.

 Примечание: Тренеры знают друг друга много лет и общаются совершенно свободно.



-
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #2195 : 02 Декабрь 2011, 15:46:17 »

Вот может и "устают и травмы получают " и "институт - не затыкание" ..и т.п , но не видел ни одного родителя , который был бы против приглашения в сборную.
Я против  Смеющийся!
И еще против того чтобы за дубль играли в 15-17лет, рановато еще.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
родитель
новичок


Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #2196 : 02 Декабрь 2011, 17:32:25 »

Да многие против, просто боятся против клуба пойти. Да и как вы себе представляете это? Сказали надо и все..... Хочешь не хочешь, а едешь
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #2197 : 02 Декабрь 2011, 18:25:21 »

Очень хорошо говорите.
Спецом для родителя.Не надо цитировать  запись  в твиттере на  сайте.
Это не сказано для общей аудитории.И подобного нет в отчёте РФС.
не надо передёргивать.
Хороших ,быстрых игроков видно.Бабаев  и Митрюшкин в Спартаке  заметны.Как их не взять?Вратарь Динамо -красавец,но и они проходят отсев.И так по всем игрокам.Идёт отсев,идёт просмотр.Вас на месте тренера поставить и попросить показать результат и сделать выбор и потом посмотреть как вы справитесь.Критиковать очень легко.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #2198 : 03 Декабрь 2011, 07:28:59 »

...И еще против того чтобы за дубль играли в 15-17лет, рановато еще.
А если в клубе со своим возрастом уже не интересно, почему бы не попробовать силенки с ребятами постарше?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2199 : 03 Декабрь 2011, 08:04:56 »

Бобслеист,институт сборных и затыкание дыр сильнейшими на сегодняшний день УОРовцами это две большие разницы.
Идём дальше,лучшие из лучших Москомспортовцев попадают в Молодёжную сборную,которая вдруг,чем чёрт не шутит,становится Чемпионом Европы среди молодёжи,а на выходе получаем:
Судьба молодёжных чемпионов Европы 2006 год.

Роман Савенков (без клуба).
Евгений Помазан «Анжи.
Сергей Морозов «Нефтехимик».
Артем Самсонов «Торпедо» Москва, ФНЛ.
Павел Мочалин «Вентспилс».
Александр Сапета «Динамо» М
Вадим Гаглоев «Нижний Новгород»,
Евгений Коротаев «Зенит-Ижевск», 2-й дивизион
Семен Фомин «Спартак» Нч
Игорь Горбатенко «Урал» , ФНЛ.
Ян Бобровский (без клуба)
Роман Амирханов «Олимпия» Геленджик, 2-й дивизион.
Амир Кашиев «Сызрань 2003».
Денис Щербак  «Сызрань 2003».
Александр Прудников «Анжи» Махачкала.
Александр Маренич «Локомотив».
Дмитрий Рыжов  «Мордовия» Саранск, ФНЛ

Как Вы считаете,это достойный результат работы института сборных команд?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #2200 : 03 Декабрь 2011, 11:44:02 »

Да это нормально.У нас что каждый год должен состав  команд обновляться?
Не должны  были все  игроки попасть в топы.
У вас есть статистика этих игроков по состоянию,травмам и прочим причинам.Может физиологические показатели поднимем?А кто на радостях забухал и ещё чего подобное.Есть статистика?
Как то давно  в городе Свердловске на последнем чемпионате СНГ по Л/А прослушал списки рекордсмена по юношам старшего возраста.Единицы стали  звёздами И даже Бубка не был рекордсменом Если не ошибаюсь -Гатаулин.
Найти "звезду" Вы не можете прогнозировать все аспекты жизни  будущей "звезды ". И масса  примеров есть когда самые перспективные банально спивались или  опускались в низ.
Месси конечно пример но правду о нём ни  кто не скажет.
Ещё раз повторюсь .Легко играть в шахматы через плечо играющего.Ответственности никакой и вроде при деле.И оценивать легко.
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #2201 : 03 Декабрь 2011, 15:28:17 »

...И еще против того чтобы за дубль играли в 15-17лет, рановато еще.
А если в клубе со своим возрастом уже не интересно, почему бы не попробовать силенки с ребятами постарше?
Постарше это как?
Если 16-летний играет с 17-летними это нормально, но когда 16-летний играет против 19-20 летнего (уже сформировавшегося профессионального игрока)? Недавно на поле фк Ростов проходил мини турнирчик между командами 94, 95 годов и двумя командами сформированные игроками приехавшими на просмотр в дубль. Столкнулись два игрока 95г.р. и 92г.р. При чем 95-й был небольшого роста и худенький (но прогрессирующий), а 92-й под два метра и комплекции хорошей. Игрока 95-го увезли с поля на скорой с сильнейшим сотрясением мозга( у него аж кровь изо рта пошла).
Смысл какой в этом? Я в 10-ом классе начал играть за "мужиков". Насколько я помню ничего хорошего из этого не вышло. Одну игру играешь, три лечишь травмы.
ИМХО, но у каждого свои мысли.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2202 : 03 Декабрь 2011, 16:35:41 »

Может физиологические показатели поднимем?А кто на радостях забухал и ещё чего подобное.Есть статистика?
Не поднимем,их нет в принципе,потому что для Колыванова это библейская грамота.
Точка зрения Чертаново известна,не заиграл потому,что начал пить,Вам это не смешно?
Как то давно  в городе Свердловске на последнем чемпионате СНГ по Л/А прослушал списки рекордсмена по юношам старшего возраста.Единицы стали  звёздами И даже Бубка не был рекордсменом Если не ошибаюсь -Гатаулин.
Вы что,только в Свердловске узнали,что у детско-юношеских Чемпионов в России шансов добиться успехов во взрослом спорте практически нет?
Найти "звезду" Вы не можете прогнозировать все аспекты жизни  будущей "звезды ". И масса  примеров есть когда самые перспективные банально спивались или  опускались в низ.
Примеры будьте добры?
Только ля-ля в качестве обоснования не приводите.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #2203 : 03 Декабрь 2011, 17:59:32 »

...И еще против того чтобы за дубль играли в 15-17лет, рановато еще.
А если в клубе со своим возрастом уже не интересно, почему бы не попробовать силенки с ребятами постарше?
Постарше это как?
Если 16-летний играет с 17-летними это нормально, но когда 16-летний играет против 19-20 летнего (уже сформировавшегося профессионального игрока)? Недавно на поле фк Ростов проходил мини турнирчик между командами 94, 95 годов и двумя командами сформированные игроками приехавшими на просмотр в дубль. Столкнулись два игрока 95г.р. и 92г.р. При чем 95-й был небольшого роста и худенький (но прогрессирующий), а 92-й под два метра и комплекции хорошей. Игрока 95-го увезли с поля на скорой с сильнейшим сотрясением мозга( у него аж кровь изо рта пошла).
Смысл какой в этом? Я в 10-ом классе начал играть за "мужиков". Насколько я помню ничего хорошего из этого не вышло. Одну игру играешь, три лечишь травмы.
ИМХО, но у каждого свои мысли.
Гарис, я с Вами не спорю, что разница в 4 года- пропасть, даже в 2, тем       более, когда речь идет о матче, где ножки никто не хочет убирать, особенно старший.
Я за мужиков начал играть в 14 и ничего, живой.
А скорости, а мысль, а...?
Не даст ни тренер, ни одногодки такого прогресса.
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #2204 : 03 Декабрь 2011, 18:42:34 »

...И еще против того чтобы за дубль играли в 15-17лет, рановато еще.
А если в клубе со своим возрастом уже не интересно, почему бы не попробовать силенки с ребятами постарше?
Постарше это как?
Если 16-летний играет с 17-летними это нормально, но когда 16-летний играет против 19-20 летнего (уже сформировавшегося профессионального игрока)? Недавно на поле фк Ростов проходил мини турнирчик между командами 94, 95 годов и двумя командами сформированные игроками приехавшими на просмотр в дубль. Столкнулись два игрока 95г.р. и 92г.р. При чем 95-й был небольшого роста и худенький (но прогрессирующий), а 92-й под два метра и комплекции хорошей. Игрока 95-го увезли с поля на скорой с сильнейшим сотрясением мозга( у него аж кровь изо рта пошла).
Смысл какой в этом? Я в 10-ом классе начал играть за "мужиков". Насколько я помню ничего хорошего из этого не вышло. Одну игру играешь, три лечишь травмы.
ИМХО, но у каждого свои мысли.
Гарис, я с Вами не спорю, что разница в 4 года- пропасть, даже в 2, тем       более, когда речь идет о матче, где ножки никто не хочет убирать, особенно старший.
Я за мужиков начал играть в 14 и ничего, живой.
А скорости, а мысль, а...?
Не даст ни тренер, ни одногодки такого прогресса.
Мне кажется товарищеские матчи надо играть, где нет результата а только    каждый хочет показать себя. Вот там молодежи есть чему поучиться.
Раньше играли не так. Я тоже живой, правда как погода меняется, так колено начинает ныть Смеющийся. Раньше если играет игрок технично и обходит все стыки грамотно - хороший игрок. А сейчас такого игрока называют "разобранный" Веселый, аж смешно становится. Сейчас чем больше борешься и желтых карточек собираешь, то ты крут.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 155 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.