Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 01:43:21
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Юношеские сборные России
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 155 Печать
Автор Тема: Юношеские сборные России  (Прочитано 802463 раз)
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #2055 : 10 Октябрь 2011, 08:21:41 »

На самом деле в сборной 93 года действительно играют сильнейшие на данный момент времени игроки , даже в нападении.
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2056 : 10 Октябрь 2011, 09:21:33 »

Думаю, не все сильнейшие. Хартияди достоин быть в этой сборной, например. Да и в Питере есть ребята 93...
Записан

Развитие и творчество.
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #2057 : 10 Октябрь 2011, 09:52:43 »

Что касается Панти , я ,пожалуй, соглашусь что он достоин играть. Другое дело что на его позиции играют ребята не хуже . Это дело вкуса тренера. Что-то в команде не то. Странно слышать комментарии главного тренера насчет 10% и самоотдачи игроков. Столько было времени чтобы присмотреться к игрокам. 
Записан
Спартак 2 - Брат
новичок


Карма 13
Offline Offline

Сообщений: 56


Просмотр профиля Email
« Ответ #2058 : 10 Октябрь 2011, 09:56:26 »

Думаю что и с этими ребятами мы могли бы нормально выступить. Не смог Аленичев из ребят сделать Команду.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #2059 : 10 Октябрь 2011, 10:08:10 »

 "Костяк из 10-12 футболистов у нас есть, остальных будем подбирать. Страна у нас огромная: Дальний Восток, Сибирь, будем искать" - вот не поленился , нашел цитату ГТ после Гранаткина.
Записан
Спартак 2 - Брат
новичок


Карма 13
Offline Offline

Сообщений: 56


Просмотр профиля Email
« Ответ #2060 : 10 Октябрь 2011, 10:35:47 »

Говорил то он все хорошо. А результата не смог добиться.
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #2061 : 10 Октябрь 2011, 11:00:37 »

"Костяк из 10-12 футболистов у нас есть, остальных будем подбирать. Страна у нас огромная: Дальний Восток, Сибирь, будем искать" - вот не поленился , нашел цитату ГТ после Гранаткина.
Хотел поинтересоаться у более старших(опытных)товарищей...
С какого возраста -"Костяк из 10-12 футболистов у нас есть" ? Стала ли -" Страна у нас огромная: Дальний Восток, Сибирь",  - недавно,т.е. с приходом на должность Аленичева? Не пытались ли -  "будем искать" - по-раньше? И если пытались,то почему не нашли? Их кто-то прячет или их нет? Я думал,что большинство давно уже в Москве и по Сибирям сейчас искать некого.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #2062 : 10 Октябрь 2011, 11:30:23 »

 Вообще, как мне кажется, принцип комплектации юношеских сборных, крайне "мутная" тема. В лучшем случае, что можно услышать про отсутствие тех или иных игроков, так это уже порядком надоевшее "не подходит под мою игровую концепцию". Про 93 г.р. ничего не знаю, а по 96 возникают вопросы:
 1. Почему из команды, которая в 16 играх чемпионата пропустила 1 гол (Динамо)и тот в первом туре 01.05., как мне кажется уникальное достижение, в сборную вызывали одного левого ( по документам 97 г.р.) защитника. Как эти ребята должны проявить себя, что бы тренер обратил на них внимание. (Сборы в конце прошлого года не в счёт) Чем лучше защитники, допустим ЦСКА (в различных турнирах в этом году сыграли 4-5 защитников), команда пропустила 17 голов.
 2. Почему в сборную не вызывают самого креативного игрока данного возраста, Магомеда Убайдулаева. Если он старше и допустим Хомуха об этом знает, то как тогда он играет за 96 г.р. в ЧМ, а если таких проверенных данных нет, то ................. просто не понятно.
 Всё ИМХО.      
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2011, 11:32:57 от Инк » Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #2063 : 10 Октябрь 2011, 11:48:07 »

Вчера на игре 96 г. Спартак - Динамо я услышал , что Динамо не будет отпускать своих игроков в сборную...Не знаю,насколько это правда.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #2064 : 10 Октябрь 2011, 12:01:43 »

Вчера на игре 96 г. Спартак - Динамо я услышал , что Динамо не будет отпускать своих игроков в сборную...Не знаю,насколько это правда.
До данного дня, на постоянной основе, в сборную вызывали Лещука И. (вратарь) и Буранова Д. (центр. п/з). Я же писал про защитников.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2065 : 10 Октябрь 2011, 12:08:01 »

Формируя юношеские сборные было бы неплохо определиться со стратегией в принципе и понять,а что хотим собственно говоря.
Если цель-победа в каждом возрасте,то необходимы бойцы которые являются лучшими в конкретный момент,а ежели есть идея готовить футболистов,то про победы в ДЮФе нужно просто забыть.
Обе стратегии в России имеют место быть,так например в лыжах мы традиционно выигрываем очень многое в юношах и девушках,но не имеем ничего во взрослом спорте.
В л/атлетике наоборот, в юноше-юниорском возрасте,у россиян о-о-очень слабые позиции но зато есть возможность дорасти до взрослых побед.
Как мне кажется, в футболе существует стратегия,которая называется "нужно заткнуть дыру",отсюда и соответствующий результат.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #2066 : 10 Октябрь 2011, 12:13:06 »

А я всегда думала, что сборные для того, что бы собрать лучших и победить?
Или мы хотим показать, как мы может быть заиграем?
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2067 : 10 Октябрь 2011, 12:22:06 »

А я всегда думала, что сборные для того, что бы собрать лучших и победить?
Или мы хотим показать, как мы может быть заиграем?
Для России это из серии победить и умеретьпоставить крест на своей спортивной карьере.
Просто в силу географического расположения южане имеют колоссальное преимущество в физиологическом развитии.
Поэтому позицию Динамо,не отпускать детей к специалистам,которые оперируют понятиями "война,битва,умереть за Родину...." я полностью разделяю.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #2068 : 10 Октябрь 2011, 12:26:48 »

А нужны ли тогда юношеские сборные?И если нужны,то зачем и с какими задачами?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2069 : 10 Октябрь 2011, 12:44:56 »

А нужны ли тогда юношеские сборные?И если нужны,то зачем и с какими задачами?
Конечно нужны,это часть футбольной инфраструктуры,которую нужно постоянно развивать.
Просмотр мальчишек,выявление наиболее талантливых,углублённое медицинское тестирование,спортивные сборы,квалифицированный тренерский состав,структура ДЮФ......всё это нужно и можно развивать под знаменем сборных команд.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 155 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21.