Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 03:53:57
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Юношеские сборные России
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 155 Печать
Автор Тема: Юношеские сборные России  (Прочитано 802164 раз)
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #2160 : 23 Ноябрь 2011, 12:45:26 »

 сб. Португалии - сб. России  96 г.р.
                 5       -        3
http://www.rfs.ru/main/news/ct131/73038.html
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #2161 : 23 Ноябрь 2011, 12:55:12 »

"Нас подвели индивидуальные ошибки технического характера."

Клубы не умеют игроков готовить - ни  в технике,

"Сначала одного из наших защитников обокрали, когда он пытался обыграть соперника возле собственной штрафной. Потом наш голкипер ошибся при выходе из ворот, а в другом эпизоде защитник махнул ногой мимо мяча"

ни в тактике... Смеющийся
Записан
Pyatkov
1 разряд
****

Карма 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382


Просмотр профиля Email
« Ответ #2162 : 24 Ноябрь 2011, 11:57:59 »

С 4 по 10 января в Санкт-Петербурге пройдет XXIV Международный юношеский турнир по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.
В соревнованиях примут участие игроки не старше 1994 года рождения. В отличие от прошлых турниров, на предстоящий Мемориал приедут 12 команд (рекордное количество), которые в результате жеребьевки были разбиты на четыре группы.
Итоги жеребьевки:
Группа «А»: РОССИЯ, Белоруссия, Литва.
Группа «В»: Китай, Финляндия, Азербайджан.
Группа «С»: Италия, Греция, Украина.
Группа «D»: Чехия, Турция, Латвия.
Матчи пройдут в Петербургском спортивно-концертном комплексе 4, 5, 7, 8 и 10 января. Начало встреч в 12:30, 15:00, 17:30 и 20:00.   http://rfs.ru/main/news/ct134/73041.html
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #2163 : 24 Ноябрь 2011, 16:42:47 »

Прочитал ветку от и до. Вот скажите мне, юношеские сборные это добро или зло для перспективного футболиста?
Вот Писарев предлагает 80 дней сборы для 14-16 летних. Зачем почти 3 месяца?
В сборной все равно почти все из московских ТОП клубов. Они в клубах углубленные медосмотры не проходят?
Селекция? Так долго нужно селекционировать? Тренер сборной их в первый раз что ли видит только у себя на сборах? На игры и тренировки в клубах они'с не ходят?
Чему на сборах в сборной такому учат, что в клубах не могут?

По мне так для талантливых пацанов (липачи, запись в карточке футболиста не рассматриваются) больше минусов, чем плюсов. Возрастает нагрузка, отрываются от учёбы, клубный тренировочный процесс прерывается на хрен знает какой.
Сборные нужны, раз ФИФА так решил, но зачем столько времени там проводить?

Если я не прав, то откройте мне глаза.

Далее. По целям сборной. Когда немецкая U-21 не вышла на молодежный ЧЕ в Данию, а сборная Беларуси туда попала я задался вопросом почему так? Ведь по статьям про немцев там мегареформы уже дают плоды, много талантливой молодежи. И вот что я насчитал. У нашей сборной у костяка сборной, кажется у 13 человек в послужном списке игр за молодежку было 14-19 игр. Фактически это означает, что 2 отборочных цикла играли почти одни и теже люди. А что у немцев? У немцев за цикл (8 официальных игр плюс товарняков штук 6) приняли участие 52 человека!!!!! Самое большое количество игр у каждого было 3!!!!! У многих вообще по 1 игре. Многие были в возрасте 19 лет, вместо возможных под 23. При этом самые сильные игроки как Озил, Хейдира, Мюллер, естественно, не вызывались в молодежку.

Для себя я сделал вывод, что цель попасть на ЧЕ молодежный была не главная для них. Хотя пролет мимо ЧЕ вроде как и озаботил их постфактум. Но все равно, на первом месте не счет на табло, иначе б по составу была бы совсем другая картина.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #2164 : 24 Ноябрь 2011, 19:19:19 »

Для наших сборная это возможность себя заявить перед скаутами буржуев. С точки зрения тренировочного процесса на мой взгляд сборные ничего не дают. ну и новые впечатления и кураж.
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #2165 : 24 Ноябрь 2011, 20:31:23 »

Несколько лет назад в "Спортэкспрессе" тренер юношеской сборной России Кузнецов ответил, что играли хорошо, но было видно, что мы уступаем соперникам в технической, тактической и физической подготовке. Можно ли считать ответ Дмитрия Хомухи(старший тренер сборной России):" Считаю, что итоговый счет не отображает того, что происходило на поле. Нас подвели индивидуальные ошибки технического характера." Что мы поднялись с того времени на две ступеньки?
Белорусс прав на 100%: Возрастает нагрузка, отрываются от учёбы, клубный тренировочный процесс прерывается на хрен знает какой.
Для полноценной подготовки сборной хватит и трех недель при грамотной работе.
В свое время юношеская сборная СССР играла двустороннюю игру на "Венгерке" в Лужниках. У одной из команд сломался игрок, а наша команда тренировалась на соседнем поле и тренер сборной попросил кого-нибудь дать. Наш тренер дал меня. И на международном турнире я сыграл все игры в основном составе и получил приз лучшего защитника.
Не лучше ли за месяц до точки "Х" провести турнир, пригласить все интересующие команды в которых есть сборники, выявить сильнейших на данный момент, может еще кто и проклюнется на кого не обращали до этого внимания, как на меня в свое время.
Записан
родитель
новичок


Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #2166 : 25 Ноябрь 2011, 15:34:08 »

Жаль, но этого никогда не будет! Пока у нас не будут брать знакомого знакомых, тут у нас еще и хороший друг тренера, там папа, здесь просто надо ( пиар клуба). В итоге получается, берем несколько ребят, действительно без блата..... ну это так... чтобы разговоров не было.. а других просто не замечаем. Взять пример Чертаново96..... Сборная Москвы- полностью Чертаново ( ах да, не все.... помойму 2 или 3 человека были из другой команды), им мало... на сборную России замахнулись, человек 5-6 уже там, хотят теперь еще видить там своего вратаря.
ЭТО КОНЕЧНО НЕ ПЛОХО! Но не вредно ли ребятам такая нагрузка?  Непонимающий
Конечно хочется верить в лучшее, но боюсь, что это не здесь и не сейчас!
Да и все часто задаешься вопросом, а нужны ли такие сборные? В свое время один тренер сказал мне: если не хотите угробить своего парня, не отдавайте его в Сборку! Да и практика все чаще показывает, что потом становятся звездочками совсем другие игроки.....
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #2167 : 25 Ноябрь 2011, 15:40:39 »

Да и практика все чаще показывает, что потом становятся звездочками совсем другие игроки.....
у нас в стране. (я бы добавил)
Записан
bashkol +
Международный мастер
*******

Карма 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2289


AD ASTRA


Просмотр профиля Email
« Ответ #2168 : 25 Ноябрь 2011, 15:46:46 »

А как объяснить ребенку, что ему не надо в сборную?)))
Записан

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия,
Есть дорога "на х.." , господа!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #2169 : 25 Ноябрь 2011, 16:21:32 »

А как объяснить ребенку, что ему не надо в сборную?)))

Дайте форум почитать. )))
Или познакомьте с Любопытом)))
Записан
bashkol +
Международный мастер
*******

Карма 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2289


AD ASTRA


Просмотр профиля Email
« Ответ #2170 : 25 Ноябрь 2011, 16:37:43 »

))))
Записан

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия,
Есть дорога "на х.." , господа!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2171 : 30 Ноябрь 2011, 11:49:48 »

А как объяснить ребенку, что ему не надо в сборную?)))
"Многие спартаковцы играют за сборные, а там, по-другому не могу сказать, какое-то… потребительское отношение к игрокам. Выжали из них все – и вернули: лечите! После каждого сбора то Джуккаев с травмой, то Козлов, то Брызгалов. У Обухова был надрыв связок голеностопа, можно было залечить за две недели, а ему сделали укол и выпустили защищать Родину! Теперь уже три месяца не может восстановиться."

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/494003
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bashkol +
Международный мастер
*******

Карма 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2289


AD ASTRA


Просмотр профиля Email
« Ответ #2172 : 30 Ноябрь 2011, 14:55:42 »

Будем посмотреть..........может моего и не пригласят никогда)))
Записан

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия,
Есть дорога "на х.." , господа!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #2173 : 02 Декабрь 2011, 06:57:49 »

Жаль, но этого никогда не будет! Пока у нас не будут брать знакомого знакомых, тут у нас еще и хороший друг тренера, там папа, здесь просто надо ( пиар клуба). В итоге получается, берем несколько ребят, действительно без блата..... ну это так... чтобы разговоров не было.. а других просто не замечаем. Взять пример Чертаново96..... Сборная Москвы- полностью Чертаново ( ах да, не все.... помойму 2 или 3 человека были из другой команды), им мало... на сборную России замахнулись, человек 5-6 уже там, хотят теперь еще видить там своего вратаря.
ЭТО КОНЕЧНО НЕ ПЛОХО! Но не вредно ли ребятам такая нагрузка?  Непонимающий
Конечно хочется верить в лучшее, но боюсь, что это не здесь и не сейчас!
Да и все часто задаешься вопросом, а нужны ли такие сборные? В свое время один тренер сказал мне: если не хотите угробить своего парня, не отдавайте его в Сборку! Да и практика все чаще показывает, что потом становятся звездочками совсем другие игроки.....
Сборная Москвы  была  из игроков команд Москомспорта .Буренков посещал матчи.В том числе и Примьер лиги.
Ответьте .Как сыграло Чертаново-96 с победителем примьерки?  Какая была игра?
если бы была общая сборная- состав бы изменился
Ни один тренер сейчас никогда"блатных" не выпустит в старте.Он что себе враг?
Сборная для мальчишек- стимул.
Сказать ,что они там больше нагружаются?- нет.
У них появляется уверенность,что мы тоже можем.Новые знания.
А про немцев.У них системная подготовка другая.
Зная как готовятся команды  ,которые даже не последнее место в примьерке занимают уверенно могу это сказать
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2174 : 02 Декабрь 2011, 10:08:42 »

Бобслеист,институт сборных и затыкание дыр сильнейшими на сегодняшний день УОРовцами это две большие разницы.
Идём дальше,лучшие из лучших Москомспортовцев попадают в Молодёжную сборную,которая вдруг,чем чёрт не шутит,становится Чемпионом Европы среди молодёжи,а на выходе получаем:
Судьба молодёжных чемпионов Европы 2006 год.

Роман Савенков (без клуба).
Евгений Помазан «Анжи.
Сергей Морозов «Нефтехимик».
Артем Самсонов «Торпедо» Москва, ФНЛ.
Павел Мочалин «Вентспилс».
Александр Сапета «Динамо» М
Вадим Гаглоев «Нижний Новгород»,
Евгений Коротаев «Зенит-Ижевск», 2-й дивизион
Семен Фомин «Спартак» Нч
Игорь Горбатенко «Урал» , ФНЛ.
Ян Бобровский (без клуба)
Роман Амирханов «Олимпия» Геленджик, 2-й дивизион.
Амир Кашиев «Сызрань 2003».
Денис Щербак  «Сызрань 2003».
Александр Прудников «Анжи» Махачкала.
Александр Маренич «Локомотив».
Дмитрий Рыжов  «Мордовия» Саранск, ФНЛ

Как Вы считаете,это достойный результат работы института сборных команд?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 155 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20.