Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 14:18:38
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Юношеские сборные России
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 155 Печать
Автор Тема: Юношеские сборные России  (Прочитано 802242 раз)
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #1695 : 26 Январь 2011, 22:18:36 »

Вы вновь, Бигимот, поняли все по-своему. Не преминув передернуть мои слова и заодно выступить от лица всех родителей. Я не знаю, какой футбол смотрите Вы. Я знаю только то, что в Лиге и УЕФА от России играют не российские футболисты, а мультинациональные бренды - в них легионеров "больше, чем людей", и именно они, легионеры, и делают обычно погоду. Кстати, в футбольных странах (за исключением Англии) все несколько иначе. Уровень российского же футбола наглядно продемонстрировала недавно в Воронеже сборная Бельгии. Показателен также чемпионат России, где, кроме дюжины центральных матчей, без слез ни на что не взглянешь. Ваши чувства болельщика задеты - мне это понятно. Но и я Родину люблю , вообще-то. И поэтому хочу гордиться нашими футболистами.
Российские хоккеисты считаются самымми техничными в мире - это признают даже канадцы. Фигурное катание, гимнастика, синхронное плавание - это виды спорта, основанные на филигранной технике, и в них мы тоже являемся образцом для подражания. Знаете ли Вы, что представители этих видов спорта открыто смеются над нашими горе-футболистами, которых обучают нередко такие же горе-тренеры? Потому что техника - это труд и методика, методика и труд, и российские успешные спортсмены это знают. А футбол наш - как государство в государстве, осваивает финансовые вливания и в ус не дует.  О чем говорить, если многие тренеры наших ведущих ДЮСШ в приватных разговорах высказываются о собственной работе с самоиронией? Но родителям-то воспитанников они никогда не признаются, что они - позорные троечники... Я хочу, чтобы с российским футболом считались не из-за Путина и Абрамовича. Я хочу видеть классных футболистов, за которых не стыдно в тот момент, когда они принимают мяч.
  

Очень жаль, Бигимот, что тема денег и Академии так прочно засела в Вашем сознании. Про существование Журавлева я лично узнал около года назад. А про то, что наши ОФИЦИАЛЬНЫЕ академии на вполне законных основаниях дурят народ, знаю полтора десятка лет - с тех пор, как начал плотно изучать эту сферу по долгу профессии. То, что топ-школы никого не воспитывают - действительно неправда, и, кстати, этого никто не заявлял. Другое дело, что количество воспитанных профи в школах, имеющих право "первого выбора" в огромной стране, должно быть в разы больше. А количество БРАКА (имею в виду сгинувших безвестно после обучения игроков) - соответственно, сведено к минимуму.
Что касается обучения на Западе, то принципиальные отличия с нашим СУЩЕСТВУЮТ - я просто это знаю, и на эмоциях здесь общаться бессмысленно - есть элементарная статистика, про которую здесь уже говорилось.
А за наш футбол действительно обидно. Только вот квасной патриотизм - то, что сейчас нашему футболу меньше всего нужно. Пора взглянуть на вещи трезво. Иначе мы и дальше будем вопить "Вперед , Россия!", наблюдая деревенский, по сути, футбол.

Знаете, George, как говорят у нас в деревне, Sapienti sat, умному достаточно. Не сомневаюсь, что до абсурда тему "деревенскости" нашего футбола доводят те люди, которые в этом заинтересованы. И, уверен, многие со мной согласятся.

Кстати, возможно, мы с Вами смотрим разный футбол. Я в нашей премьер-лиге ничего деревенского не вижу. Наоборот. Довольно удачно играем в Лиге, в УЕФА. Хуже, чем первая пятерка, но это отдельная тема. А насчет эмоций и "принципиальных" отличий - что ж, очевидно, в Вашем лице форум получил еще одного мифотворца. Помнится тут многие были уверены, что в Европе дети не играют чемпионаты - только турниры. Пока им не доказали обратное. В связи с этим позвольте поставить под сомнение это Ваше "я просто это знаю". Я-то это знаю  Улыбка Нет никаких принципиальных различий - есть команды, есть селекция, есть игровая практика. А методики - у всех разные. Нет западной методики - голландская в корне отличается от испанской, английской.  Раз уж Вы представляетесь специалистом, то наверняка это знаете. Просто Вам выгодно представлять дело именно так - российский "деревенская" методика против прогрессивной западной, где всех учат по одному учебнику.

Желание с Вами дискутировать тоже отпало. Лично мне Ваша позиция ясна. Думаю, родителям детей (а я тут пишу, в основном, для них) теперь тоже.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 22:24:09 от George Best » Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #1696 : 26 Январь 2011, 23:33:43 »

всёравно Бигимот прав!!!
Записан
Александр Бобров
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #1697 : 27 Январь 2011, 00:37:26 »

 
Похоже вы в курсе,что такой программы не существует,естественно вопрос кто нибудь начал работать в этом направлении?
Кто конкретно и есть ли какие нибудь сроки выполнения этой работы?
Поля постелили,некоторые даже с подогревом,вот только греть их ни кто не собирается.
На некоторых полях,таких,как Янтарь в Строгино вообще заливают катки в зимний сезон.
Вопрос напрашивается сам собой,кто нибудь контролирует эффективность использования этих полей?
И последний вопрос,Вы действительно считаете революцией замену одних тренеров на других?

Если программа существовала бы, мы с вами о ней знали бы. Вроде бы, какое телодвижение в РФС в этом направлении в прошлом году было. Но системности нет. Что происходит в РФС на протяжении года «присутствия» там нового руководителя, понять трудно. Точнее не так. Принять трудно. Имею в виду большинство важных решений. В любой области футбола. Последние примеры – разгон ПФЛ, календари в премьер-лиге и первом дивизионе, а также уже упоминавшиеся «Краснодар» и «Факел». Да и еще «турпоездка» инспекторов премьер-лиги на два сбора судей в Турции в феврале. Зачем? Оценивать работу арбитров в контрольных матчах? А сколько это будет стоить?! И откуда средства? Из сэкономленного на снижении налогов после перевода тренеров (еще раз подчеркиваю – не главных, кто в штате, а то вы Аленичева считаете ИП) и администраторов в ИП? Или из сэкономленного за счет резкого снижения штата РФС? Последнее – попытка горько пошутить. При Колоскове было человек 30, при Мутко – 50-60, сейчас – около 150.
Насчет полей. У Виталия Леонтьевича была, извините за нерусский язык, «фишка» - поля. У нового «деятеля» своя «фишка» - кодекс чести, переименованный кем-то едва ли не в первый день появления этого «творения» в кодекс нечисти. Какие поля?! Вы отчасти сами ответили на свой вопрос, упомянув Строгино.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #1698 : 27 Январь 2011, 07:19:53 »

 Если я правильно понял,то теперь каждый тренер сборной является индивидуальным предпринимателем и его целью является извлечение прибыли из предмета предпринимательства,то есть из сборной юношей,которой он поставлен руководить Непонимающий
Можно подробнее осветить этот вопрос?
С приходом в РФС новых управленцев кто-то из них задался целью минимизировать расходы. Якобы минимизировать. Тех, кто работал/работает по договорам, предложили перевести в ранг ИП - судей, тренеров, администраторов и т.п. С врачами по закону так поступить нельзя. Суть реформы вам лучше объяснят бухгалтеры, если такие есть среди знакомых. В основном это связано с налогообложением, а не извлечением прибыли.
Идея минимизации налогообложения понятна,вопрос в моральной составляющей.
ИП,ПБЮЛ.......цель деятельности-извлечение прибыли.
То есть мы отдаём на откуп частным предпринимателем наших детей. Непонимающий
Они,что там,с дуба рухнули?

Интервью Никонова,Ваша статья?
Здесь нет ничего страшного.По договорам налоги платит организация, ИП платит за себя сам.Доход,зарплата у тренера должна быть.На голом энтузиазме много не натренируешь. Смеющийся
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #1699 : 27 Январь 2011, 09:16:55 »

приятно читать Алексанндра Боброва!!!побольше бы таких на форуме!!!а то мы все тут про МПК да про МПК!!!!
про ФУТБОЛ надо писать!!!!
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #1700 : 27 Январь 2011, 11:10:15 »

Да, и Погребняк... Но сути дела это не меняет.
В настоящий момент любой футбольный старт-ап не в состоянии конкурировать с школами-топами. А отхватить свой кусочек денег, которые польются в футбол перед ЧМ-2018 хочется.

Чертаново тоже можно считать футбольным старт- апом.
Судя по Вашей логике получается и они туда же?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #1701 : 27 Январь 2011, 11:30:18 »

Bigimot,все нормально ,только Игнашевич еще лет 10 будет в центре обороны сборной
лучшим...
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #1702 : 27 Январь 2011, 11:33:27 »

Чертаново тоже можно считать футбольным старт- апом.
Судя по Вашей логике получается и они туда же?

Да, а что? Просто у всех школ Москомспорта занятия бесплатные. Они на госбюджете.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2011, 11:42:11 от bigimot » Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #1703 : 27 Январь 2011, 11:35:18 »

Bigimot,все нормально ,только Игнашевич еще лет 10 будет в центре обороны сборной
лучшим...

У всех сборных есть определённые проблемы с составом. 11 суперзвезд на каждую позицию даже у бразильцев нет.
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #1704 : 27 Январь 2011, 11:51:08 »

[
 У нового «деятеля» своя «фишка» - кодекс чести, переименованный кем-то едва ли не в первый день появления этого «творения» в кодекс нечисти. Какие поля?! .

[/quote] Кодекс чести-это не «фишка», а попытка, на мой взгляд, "с низкого старта" сделать корпоративные правила или меморандум, существующие в коммерческих организациях (независимо от форм собственности) для российского футбола. Новый "деятель" только забыл, что он пришёл в Общественную организацию, где почти у каждого есть своё мнение по любому вопросу,(а не на фирму мясгазпромторг)  и прямых подчинённых у деятеля крайне мало - 50-60(теперь 150), которым он и платит зп. Остальные получают её на других предприятиях и вольны высказывать своё мнение где угодно и как угодно.  Союз писателей, или кинематографистов, или шахматистов ,или биатлонистов, или... принимали нечто подобное, может кто знает? Все остальные действия- попытка построить целиком подконтроьную вертикаль ничего и не с кем не обсуждая.
P.S. А стадион "Янтарь"- относится к Казённому предприятию СЗАО Москвы, поэтому удивляюсь- что такой маленький каток залили Смеющийся
Каток -это доход, а ФШ одни неудобства.
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #1705 : 27 Январь 2011, 19:55:11 »

И то верно. У бразильцев их обычно штук 50.

Bigimot,все нормально ,только Игнашевич еще лет 10 будет в центре обороны сборной
лучшим...

У всех сборных есть определённые проблемы с составом. 11 суперзвезд на каждую позицию даже у бразильцев нет.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #1706 : 27 Январь 2011, 19:57:27 »

И то верно. У бразильцев их обычно штук 50.

Bigimot,все нормально ,только Игнашевич еще лет 10 будет в центре обороны сборной
лучшим...

У всех сборных есть определённые проблемы с составом. 11 суперзвезд на каждую позицию даже у бразильцев нет.


Вы же специалист, не разочаровывайте меня Улыбка. Я сказал про позицию. У них есть 50 человек мирового уровня. Ну, 30. Но далеко не на каждой позиции. Ощущаете разницу?  Улыбка
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #1707 : 27 Январь 2011, 20:45:51 »

И то верно. У бразильцев их обычно штук 50.

Bigimot,все нормально ,только Игнашевич еще лет 10 будет в центре обороны сборной
лучшим...

У всех сборных есть определённые проблемы с составом. 11 суперзвезд на каждую позицию даже у бразильцев нет.


Вы же специалист, не разочаровывайте меня Улыбка. Я сказал про позицию. У них есть 50 человек мирового уровня. Ну, 30. Но далеко не на каждой позиции. Ощущаете разницу?  Улыбка

Ну, почему же не на каждой? Это зависит исключительно от Вашего багажа знаний по бразильским футболистам. Ну, ОК, не 50. Тридцать четыре. Смеющийся
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #1708 : 27 Январь 2011, 21:01:12 »

Ну, почему же не на каждой? Это зависит исключительно от Вашего багажа знаний по бразильским футболистам. Ну, ОК, не 50. Тридцать четыре. Смеющийся


Не на каждой. Вот что-что, а мой багаж знаний по футболистам ведущих стран, особенно тех, представители которых у нас играют, в полном порядке. Поэтому и говорю.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #1709 : 27 Январь 2011, 22:48:00 »

Чертаново тоже можно считать футбольным старт- апом.
Судя по Вашей логике получается и они туда же?

Да, а что? Просто у всех школ Москомспорта занятия бесплатные. Они на госбюджете.
В последние годы Россия сделала большой скачок в теннисе.
В структуре Москомспорта имеются теннисные школы.
Вопрос.
Зачем москвички Мыскина и Кузнецова поперлись в какие- то Испании в юношеском возрасте?
Остались бы в Москве. Представляете как здорово- с Ширяева поля сразу на Уимблдон, глядишь и поболе титулов бы завоевали.
Только не говорите, что теннис- это не то сравнение.
Записан
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 155 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.