Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 06:04:26
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Мотивы родителей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Мотивы родителей  (Прочитано 40308 раз)
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 19 Август 2009, 18:07:28 »

Если рассматривать ситуацию,как "вход-рубль,а выход сто" и изначально продумывать вопросы выхода,всё становится не таким и грустным. Подмигивающий
Ваш "бизнес план" проверен - работает  Смеющийся выкладывайте Подмигивающий
Этот "бизнес план" для особо "предприимчивых" родителей. А вот как вы его презентовать ребенку будете?
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #91 : 19 Август 2009, 19:08:04 »

Если спросить моего шестилетнего сына - "Что такое футбол?", он ответит примерно так - "Футбол - это не игра, это даже не профессия, футбол - это состояние души"...эту фразу он услышал от своего первого тренера и запомнил наизусть... если мне скажут " к сожалению, и т.д..." - жизнь не остановиться, а пока мой ребенок живет с этим...он все равно будет в футболе, просто на другом уровне...
Записан
valeff
Гость
« Ответ #92 : 19 Август 2009, 19:44:50 »

Ни для кого не секрет, что далеко не все наши мальчишки станут профессионалами. Более того, селекционеры в ДЮ футболе работают достаточно активно. А это значит, что на смену более слабых игроков, приходят сильные. И вот в один "прекрасный" момент вашему сыну, а скорее всего лично Вам тренер сообщает, что " к сожалению, и т.д..."
Эта ситуация гораздо сложнее для родителя. И скорее, не в плане того, что он к ней был не готов( все мы следим за развитием нашего чада в сравнении с партнерами по команде). Самое сложное, как это приподнести сыну, чтобы не убить в нем целеустремленность и другие светлые чувства. Ведь он так же, как все ребята пахал и выкладывался на тренировках и турнирах. Как и все мечтал о сборной России и т.д.
Что скажете, родители? Ситуация то распространенная  :-\
Либо тема неинтересная, либо родители не знают ответа.  Непонимающий А может просто боятся представить себе такой расклад?

Я точно не "боюсь представить"  Смеющийся ,  поскольку ситуация пережита в реале. Полтора года в "топ клубе" - массовый набор - до свидания. Неприятно, конечно. Но для  ребенка все прошло относительно безболезненно. Во-первых, из пятнадцати отчисленных, двенадцать играет и сейчас вместе в "не топ клубе" (тренер как то это устроил). Во-вторых, до свидания отполированная лавка и да здравствует железная основа. В-третьих ( нет,  наверное это во-первых), тренер тогда очень правильно поговорил с парнем без посредников (без меня то есть Улыбка ). Так что трагедия в детской душе не состоялась (ну или была смягчена), "целеустремленность и другие светлые чувства"   Смеющийся Смеющийся  - не убиты.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 19 Август 2009, 19:48:24 »


Если рассматривать ситуацию,как "вход-рубль,а выход сто" и изначально продумывать вопросы выхода,всё становится не таким и грустным. Подмигивающий

Ваш "бизнес план" проверен - работает  Смеющийся выкладывайте Подмигивающий
У сына сейчас стаж 4года,проблем с выходом из "бизнеса" я пока не вижу. Смеющийся
Вот 5-6лет это уже скорее всего необратимый процесс  Плачущий
у меня алгоритма пока нет,но похоже выбор не богат:
-полный вперёд;
-мягкий слив.
Нужно провести более детальный маркетинг. Подмигивающий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 19 Август 2009, 19:56:25 »

И то, мы  рассматриваем, что дети, предположительно, талантливы в футболе. Есть и другой (назовем его "Гошин") момент - ребенок всем сердцем в футболе, а данных нет - способны ли мы заметить это вовремя и переориентировать ребенка?
А вот это уже другая ситуация, тонко подмеченная Zork(ом). "Гошин" вариант - для некоторых вопрос времени. Ни для кого не секрет, что далеко не все наши мальчишки станут профессионалами. Более того, селекционеры в ДЮ футболе работают достаточно активно. А это значит, что на смену более слабых игроков, приходят сильные. И вот в один "прекрасный" момент вашему сыну, а скорее всего лично Вам тренер сообщает, что " к сожалению, и т.д..."
Эта ситуация гораздо сложнее для родителя. И скорее, не в плане того, что он к ней был не готов( все мы следим за развитием нашего чада в сравнении с партнерами по команде). Самое сложное, как это приподнести сыну, чтобы не убить в нем целеустремленность и другие светлые чувства. Ведь он так же, как все ребята пахал и выкладывался на тренировках и турнирах. Как и все мечтал о сборной России и т.д.
Что скажете, родители? Ситуация то распространенная  :-\

"все мы следим за развитием нашего чада в сравнении с партнерами по команде"
Сдаётся мне,что это не очень правильный алгоритм,отсюда и такое количество потерь мотивации.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 19 Август 2009, 20:00:06 »

"все мы следим за развитием нашего чада в сравнении с партнерами по команде"
Сдаётся мне,что это не очень правильный алгоритм,отсюда и такое количество потерь мотивации.
Поясните, о чем Вы?
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 19 Август 2009, 20:10:52 »

Нужно провести более детальный маркетинг. Подмигивающий
Лучше мониторинг.  Крутой
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 20 Август 2009, 08:26:02 »

"все мы следим за развитием нашего чада в сравнении с партнерами по команде"
Сдаётся мне,что это не очень правильный алгоритм,отсюда и такое количество потерь мотивации.
Поясните, о чем Вы?
Развитие чада необходимо соотносить с модельными характеристиками.
В 10 лет должен уметь столько то баллов в технике,физике,тактике,психологии...
в 12 больше и т.д.
А дальше анализ,вписывается в модель МСМК движемся по этой программе,не вписываемся рассматриваем другой вариант.
2-3% оставляем на экслюзив,а все остальные должны вписываться в алгоритм.
Маркетинг в футболе проводить трудно,там одни крайности:
-коммерческая тайна;
-вообще ничего нет.
На данный момент могу озвучить следующее,как минимум половина из занимающихся футболом не соответствует модельным характеристикам по физическим параметрам.
Родители закрывают на это глаза,полагая,что всё устаканится само собой,тренеры-жульничают,завышая результаты и заводя ситуацию в тупик,а потом режут по живому.
Пишу всё это, под впечатлением данных функционального обследования 2х маленьких футболистов.
Не знаю,что у ребят с жонглированием и финтами,но функционально они очень одарены и многих параметров,которые у них есть,многим не достичь никаким трудолюбием. Грустный
 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 20 Август 2009, 09:02:49 »

"все мы следим за развитием нашего чада в сравнении с партнерами по команде"
Сдаётся мне,что это не очень правильный алгоритм,отсюда и такое количество потерь мотивации.

Это, собственно, и не алгоритм вовсе. Фраза звучала в другом контексте.

Цитировать
Развитие чада необходимо соотносить с модельными характеристиками.

Далеко не для всех родителей доступна эта информация. Во многом в силу нижеозвученных Вами причин.

Цитировать
Маркетинг в футболе проводить трудно,там одни крайности:
-коммерческая тайна;
-вообще ничего нет.

Цитировать
На данный момент могу озвучить следующее,как минимум половина из занимающихся футболом не соответствует модельным характеристикам по физическим параметрам.

А значит, как минимум, половина родителей должна быть готова к развитию "неприятного" сценария. А еще 30% - это потеря мотивации, травмы и прочие внешние факторы.

Цитировать
Родители закрывают на это глаза,полагая,что всё устаканится само собой,тренеры-жульничают,завышая результаты и заводя ситуацию в тупик,а потом режут по живому.

Надежда умирает последней. Желание быть исключением из правил не отберешь.

Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20.