Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 15:50:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Мотивы родителей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Мотивы родителей  (Прочитано 40305 раз)
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 18 Август 2009, 22:56:56 »


Жизнь по разному может сложиться, и пусть мне "грош цена", если вдруг мое чадо вырастет успешным и счастливым яхтсменом, а не бездарным и несчастным футболистом
Да уж... Вы готовы ему помочь стать яхтсменом? Вы купите ему яхту, переедите поближе к морю???...
К сожалению, вы не совсем правильно меня понимаете, уважаемый.  Я говорил о том, что если изначально ваш ребенок серьезно занялся футболом (лет эдак 7 назад), если он постоянно играет с мячом, если он никогда не представлял себя в другом виде деятельности и т.д...., просто, в один не очень прекрасный день он заявляет, что не хочет заниматься больше этим..., вы должны, в первую очередь, разобраться ПОЧЕМУ. А о вероятных причинах я уже говорил. Если вы понимаете, что причина второстепенна и сиюминутна, то "грошь вам цена" (еще раз это скажу не стесняясь), если не сможете успокоить и переубедить. Возможно, что для решения проблемы потребуется сменить тренера, команду, место жительства и т.п.
[/quote]

Сразу не куплю Смеющийся для начала на Химкинском водохранилище в клуб запишемся...
Вероятно, мы действительно говорим о разном... у нас две темы, в одной, мне казалось, мы говорим о мотивации ребенка, здесь - о мотивации родителей. Я имел ввиду осознанное и четкое нежелание ребенка заниматься футболом в пользу чего то другого. Предположим мы разобрались и это не сиюминутная и второстепенная причина - как мы себя поведем, как мы перестроимся?.... вот о чем я. А случится это может и в 12 и в 16 лет...
И то, мы  рассматриваем, что дети, предположительно, талантливы в футболе. Есть и другой (назовем его "Гошин") момент - ребенок всем сердцем в футболе, а данных нет - способны ли мы заметить это вовремя и переориентировать ребенка?
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 18 Август 2009, 23:02:08 »

Наши просто выглядят и думают гораздо взрослей сверстников, потому как нету времени на ерунду всякую. Уже к 11 годам сборов всяких набирается почти год календарный без папы с мамой.  Школа жизни хорошая.

Согласен, это касается всех детей занимающихся серьезно спортом. В этом возрасте (сужу по классу ребенка: есть два теннисиста, два футболиста, и один танцор (спортивные танцы) - так они значительно дисциплинированнее и ответственнее, что ли... но надолго ли? Веселый

« Последнее редактирование: 18 Август 2009, 23:03:48 от zork » Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 18 Август 2009, 23:11:25 »

Хочется надеятся что надолго! В жизни точно поможет. В той же армии например (не дай бог конечно)!
Записан

smena99.my1.ru
m-sat95
3 разряд
**

Карма 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 18 Август 2009, 23:14:03 »


Сразу не куплю Смеющийся для начала на Химкинском водохранилище в клуб запишемся...
Вероятно, мы действительно говорим о разном... у нас две темы, в одной, мне казалось, мы говорим о мотивации ребенка, здесь - о мотивации родителей. Я имел ввиду осознанное и четкое нежелание ребенка заниматься футболом в пользу чего то другого. Предположим мы разобрались и это не сиюминутная и второстепенная причина - как мы себя поведем, как мы перестроимся?.... вот о чем я. А случится это может и в 12 и в 16 лет...
И то, мы  рассматриваем, что дети, предположительно, талантливы в футболе. Есть и другой (назовем его "Гошин") момент - ребенок всем сердцем в футболе, а данных нет - способны ли мы заметить это вовремя и переориентировать ребенка?
Теперь и я Вас понял Улыбка Соглашусь на 100%: очень тяжело будет "перестроиться". Даже не представляю какой для меня это был бы нелегкий момент. Не знаю, как бы себя я повел, случись такое... Упаси господи, чтоб не пришел "кроха сын к отцу" с такой новостью!...Чего и вам искренне желаю Улыбка
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 18 Август 2009, 23:15:31 »


Сразу не куплю Смеющийся для начала на Химкинском водохранилище в клуб запишемся...
Вероятно, мы действительно говорим о разном... у нас две темы, в одной, мне казалось, мы говорим о мотивации ребенка, здесь - о мотивации родителей. Я имел ввиду осознанное и четкое нежелание ребенка заниматься футболом в пользу чего то другого. Предположим мы разобрались и это не сиюминутная и второстепенная причина - как мы себя поведем, как мы перестроимся?.... вот о чем я. А случится это может и в 12 и в 16 лет...
И то, мы  рассматриваем, что дети, предположительно, талантливы в футболе. Есть и другой (назовем его "Гошин") момент - ребенок всем сердцем в футболе, а данных нет - способны ли мы заметить это вовремя и переориентировать ребенка?
Теперь и я Вас понял Улыбка Соглашусь на 100%: очень тяжело будет "перестроиться". Даже не представляю какой для меня это был бы нелегкий момент. Не знаю, как бы себя я повел, случись такое... Упаси господи, чтоб не пришел "кроха сын к отцу" с такой новостью!...Чего и вам искренне желаю Улыбка

Взаимно Подмигивающий
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 19 Август 2009, 07:25:22 »

И то, мы  рассматриваем, что дети, предположительно, талантливы в футболе. Есть и другой (назовем его "Гошин") момент - ребенок всем сердцем в футболе, а данных нет - способны ли мы заметить это вовремя и переориентировать ребенка?
А вот это уже другая ситуация, тонко подмеченная Zork(ом). "Гошин" вариант - для некоторых вопрос времени. Ни для кого не секрет, что далеко не все наши мальчишки станут профессионалами. Более того, селекционеры в ДЮ футболе работают достаточно активно. А это значит, что на смену более слабых игроков, приходят сильные. И вот в один "прекрасный" момент вашему сыну, а скорее всего лично Вам тренер сообщает, что " к сожалению, и т.д..."
Эта ситуация гораздо сложнее для родителя. И скорее, не в плане того, что он к ней был не готов( все мы следим за развитием нашего чада в сравнении с партнерами по команде). Самое сложное, как это приподнести сыну, чтобы не убить в нем целеустремленность и другие светлые чувства. Ведь он так же, как все ребята пахал и выкладывался на тренировках и турнирах. Как и все мечтал о сборной России и т.д.
Что скажете, родители? Ситуация то распространенная  :-\
« Последнее редактирование: 19 Август 2009, 14:17:24 от Comsorg » Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
#7
новичок


Карма 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 19 Август 2009, 11:51:26 »

Повторюсь. Что двигает нами, родителями, так активно участвовать в процессе воспитания молодого футболиста?
Для меня основной мотив - хорошие способности сына.

Уже в 3-4 года обратил внимание, что он легко попадает подъёмом по любому мячу - катящемуся, летящему - в то время как большинство сверстников пинают пыром и промахиваются даже по лежащему.

Недавно сыну исполнилось семь. Обожает футбол (играть, смотреть по ТВ, посещать матчи), азартен, трудолюбив. На данный момент имеем в техническом арсенале: поставленный удар с обеих ног, остановку и ведение мяча практически всеми известными способами, полдюжины финтов и сотню - рекорд в жонглировании. Забивает и ассистирует партнерам, зарабатывает по несколько штрафных  практически в каждой игре с ребятами 7-9 лет. Неплохо смотрелся в турнире "Кожаного мяча" с парнями на 3-4 года старше, выходя на замены на позиции плеймейкера и форварда. Будем развивать это направление.  Улыбка
Записан
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 19 Август 2009, 12:19:51 »

Повторюсь. Что двигает нами, родителями, так активно участвовать в процессе воспитания молодого футболиста?
Для меня основной мотив - хорошие способности сына.

Уже в 3-4 года обратил внимание, что он легко попадает подъёмом по любому мячу - катящемуся, летящему - в то время как большинство сверстников пинают пыром и промахиваются даже по лежащему.

Недавно сыну исполнилось семь. Обожает футбол (играть, смотреть по ТВ, посещать матчи), азартен, трудолюбив. На данный момент имеем в техническом арсенале: поставленный удар с обеих ног, остановку и ведение мяча практически всеми известными способами, полдюжины финтов и сотню - рекорд в жонглировании. Забивает и ассистирует партнерам, зарабатывает по несколько штрафных  практически в каждой игре с ребятами 7-9 лет. Неплохо смотрелся в турнире "Кожаного мяча" с парнями на 3-4 года старше, выходя на замены на позиции плеймейкера и форварда. Будем развивать это направление.  Улыбка

На правах рекламы Подмигивающий
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
#7
новичок


Карма 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 19 Август 2009, 12:38:21 »

Повторюсь. Что двигает нами, родителями, так активно участвовать в процессе воспитания молодого футболиста?
Для меня основной мотив - хорошие способности сына.

Уже в 3-4 года обратил внимание, что он легко попадает подъёмом по любому мячу - катящемуся, летящему - в то время как большинство сверстников пинают пыром и промахиваются даже по лежащему.

Недавно сыну исполнилось семь. Обожает футбол (играть, смотреть по ТВ, посещать матчи), азартен, трудолюбив. На данный момент имеем в техническом арсенале: поставленный удар с обеих ног, остановку и ведение мяча практически всеми известными способами, полдюжины финтов и сотню - рекорд в жонглировании. Забивает и ассистирует партнерам, зарабатывает по несколько штрафных  практически в каждой игре с ребятами 7-9 лет. Неплохо смотрелся в турнире "Кожаного мяча" с парнями на 3-4 года старше, выходя на замены на позиции плеймейкера и форварда. Будем развивать это направление.  Улыбка

На правах рекламы Подмигивающий
Реклама - это когда что-то хотят продать. Я ничего не продаю. Вы спросили о мотивах родителей - я подробно ответил.  :Улыбка
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 19 Август 2009, 13:21:54 »

Будем развивать это направление.  Улыбка
Главное чтобы тренер, к которому вы попали, тоже этого хотел и умел!
Записан
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 19 Август 2009, 14:10:30 »

Реклама - это когда что-то хотят продать. Я ничего не продаю. Вы спросили о мотивах родителей - я подробно ответил.  :Улыбка
Не обижайтесь. Я пошутил.  Улыбка Просто, Ваша форма изложения "слегка" походит на рекламный ролик. Но, в любом случае, удачи Вам и вашему сыну в развитии этого направления!
« Последнее редактирование: 19 Август 2009, 14:45:47 от Comsorg » Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 19 Август 2009, 14:16:51 »

Ни для кого не секрет, что далеко не все наши мальчишки станут профессионалами. Более того, селекционеры в ДЮ футболе работают достаточно активно. А это значит, что на смену более слабых игроков, приходят сильные. И вот в один "прекрасный" момент вашему сыну, а скорее всего лично Вам тренер сообщает, что " к сожалению, и т.д..."
Эта ситуация гораздо сложнее для родителя. И скорее, не в плане того, что он к ней был не готов( все мы следим за развитием нашего чада в сравнении с партнерами по команде). Самое сложное, как это приподнести сыну, чтобы не убить в нем целеустремленность и другие светлые чувства. Ведь он так же, как все ребята пахал и выкладывался на тренировках и турнирах. Как и все мечтал о сборной России и т.д.
Что скажете, родители? Ситуация то распространенная  :-\
Либо тема неинтересная, либо родители не знают ответа.  Непонимающий А может просто боятся представить себе такой расклад?
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 19 Август 2009, 17:17:59 »

Ни для кого не секрет, что далеко не все наши мальчишки станут профессионалами. Более того, селекционеры в ДЮ футболе работают достаточно активно. А это значит, что на смену более слабых игроков, приходят сильные. И вот в один "прекрасный" момент вашему сыну, а скорее всего лично Вам тренер сообщает, что " к сожалению, и т.д..."
Эта ситуация гораздо сложнее для родителя. И скорее, не в плане того, что он к ней был не готов( все мы следим за развитием нашего чада в сравнении с партнерами по команде). Самое сложное, как это приподнести сыну, чтобы не убить в нем целеустремленность и другие светлые чувства. Ведь он так же, как все ребята пахал и выкладывался на тренировках и турнирах. Как и все мечтал о сборной России и т.д.
Что скажете, родители? Ситуация то распространенная  :-\
Либо тема неинтересная, либо родители не знают ответа.  Непонимающий А может просто боятся представить себе такой расклад?
Если рассматривать ситуацию,как "вход-рубль,а выход сто" и изначально продумывать вопросы выхода,всё становится не таким и грустным. Подмигивающий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
m-sat95
3 разряд
**

Карма 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 19 Август 2009, 17:28:36 »

Повторюсь. Что двигает нами, родителями, так активно участвовать в процессе воспитания молодого футболиста?
Для меня основной мотив - хорошие способности сына.

Уже в 3-4 года обратил внимание, что он легко попадает подъёмом по любому мячу - катящемуся, летящему - в то время как большинство сверстников пинают пыром и промахиваются даже по лежащему.

Недавно сыну исполнилось семь. Обожает футбол (играть, смотреть по ТВ, посещать матчи), азартен, трудолюбив. На данный момент имеем в техническом арсенале: поставленный удар с обеих ног, остановку и ведение мяча практически всеми известными способами, полдюжины финтов и сотню - рекорд в жонглировании. Забивает и ассистирует партнерам, зарабатывает по несколько штрафных  практически в каждой игре с ребятами 7-9 лет. Неплохо смотрелся в турнире "Кожаного мяча" с парнями на 3-4 года старше, выходя на замены на позиции плеймейкера и форварда. Будем развивать это направление.  Улыбка
К сожалению есть множество случаев, проверенных мной, когда ребенок в 7 лет подавал очень большие надежды, а потом постепенно все его таланты сходили на нет...Не обольщайтесь раньше времени. У меня много примеров, когда по разным причинам мальчишки из супер-перспективных превращались в обычных середничков... В клубе, где мы начинали, были такие. Мальчишки уходили в Спартак, Локомотив и поиграв там 1-2 возвращались. Сейчас они либо бросили футбол, либо занимаются для собственного удовольствия...
Вам, конечно, желаю удачи! И чтоб у нас всех, все получилось в развитии "этого направления"!!!
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 19 Август 2009, 17:40:01 »


Если рассматривать ситуацию,как "вход-рубль,а выход сто" и изначально продумывать вопросы выхода,всё становится не таким и грустным. Подмигивающий

Ваш "бизнес план" проверен - работает  Смеющийся выкладывайте Подмигивающий
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20.