Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 17:06:51
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Мотивы родителей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Мотивы родителей  (Прочитано 40306 раз)
Лектор
3 разряд
**

Карма 13
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Август 2009, 09:50:24 »

Ну слава Богу, ситуация начинает нормализоваться. Какие "посты"!!!  "Больные"явно идут на поправку Улыбка, положительная динамика в состоянии на лицо Веселый. Для себя выбираю диагноз Любопыта.
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Август 2009, 10:42:33 »

Думал, что я тоже вроде Любопыт и Лектор - сапиенс...В 6 лет повел ребенка в спорткомплекс, где дал бы ему возможность выбрать, чем заниматься. Пытался до этого поиграть с ним в мячик, но он, к моему удивлению, был абсолютно равнодушен - хотел подсунуть теннис Веселый Ребетенок вдруг уперся и заявил, что только футбол...и пошло-поехало...а теперь, когда  я присутствую на его матчах - в лучшем случае превращаюсь в хомо эректуса, но с очень большим сердцем...Головой понимаешь, что профи не светит, что все это ради его радости, чтобы от улицы отвлечь, для характера и много еще чего -  но даже Гоша с железными научными "диагнозами" не способен убить ту,  что умирает последней... Смеющийся

P/S Его увлечение для меня тоже огромная радость Подмигивающий
« Последнее редактирование: 13 Август 2009, 10:44:30 от zork » Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 13 Август 2009, 11:00:21 »

Как нам всем не хватает здорового цинизма. Плачущий
Предлагаю всем этому учиться  Смеющийся
Сейчас получается следующая картинка:
лирики отдают своих детей в откровенно циничную систему,а потом искренне изумляются что:
-система их отторгла,
-из сына вырос "деревянный болванчик"
- и т.п.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 13 Август 2009, 11:23:21 »

Исходное сообщение boblin(Дурманов)
"А вот спросить бы папу Кузнецова, может ли он сразу, по глазам, ногам, попе и прочим частям организма понять - перед ним стОящий спортсмен, будущий чемпион? Или Буратину можно сделать из любого подходящего по размеру бревнышка материала? Или нечего гадать - все в руках Аллаха, милостивого и милосердного?"
Елена Вайцеховская:
"Я сегодня именно об этом спросила еще одного выдающегося тренера. Которому однажды привели шестилетнего мальчика. Впалогрудого, жутко худого - на грани дистрофичности. Кривого к тому же (я фотографию посмотрела детскую - ужаснулась). Одно плечо сильно ниже другого, потому как одна нога реально короче. Что потом врачи подтвердили, кстати. А вид спорта требует, скажем так, абсолютной симметрии скелета и мышц. Иначе просто убиться влегкую можно.
Тренер мальчика не выгнал, а напротив даже, заниматься с ним стал. Перечислять мальчиковы медали не буду, потому как все равно запутаюсь в количестве. Даже одних только олимпийских )
Кстати, Профессор, вы знаете наверняка, какое количество диссеров на спорте защищается. Так вот у нас в прыжках одна из работ (первая докторская, кстати) была посвящена вопросам отбора прыгунов. Человек вывел целый перечень качеств (и обосновал), на которые нужно смотреть при наборе в группу. И далее. А он у нас много лет руководил КНГ. И мне однажды сказал, что фактом своего существования в прыжках я ему сильно порчу достоверность исследования. Потому как если по его критериям, меня из этого вида гнать надо было поганой метлой.)))

Злорадствуете?))))
Вам-то проще - сделал анализ ДНК и всё о ребенке знаете)))


Дурманов:
"Вот в этом все дело. Лежит предо мной генетический расклад одного юного дарования - проблема на проблеме. И печень так себе токсины нейтрализует, и высокий риск кардиомиопатии и прочих сердечно-сосудистых коллизий, и нервная система неспортивная, и все такое. А в нем 190 см в 15 лет, в глазах задор и железобетонная уверенность в себе. И пашет, как вол. И первой подачей может убить, если неудачно подвернешься под траекторию. А еще любящие мама и папа, которые немедленно его уберут из спорта, если увидят всего лишь тень моего медицинского сомнения. Есть еще Тарпищев, который немедленно сделает и испанскую академию, и американского тренера, если мы, медики, выдадим ОК.

В общем, сидим и чешем наши профессорские репы. Гены, они конечно и в Африке гены, но парень-то - одно спортивное загляденье..."

http://blog.sport-express.ru/users/vellena/post108169039/page8.html
« Последнее редактирование: 13 Август 2009, 11:28:29 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 13 Август 2009, 11:38:11 »

Думал, что я тоже вроде Любопыт и Лектор - сапиенс...В 6 лет повел ребенка в спорткомплекс, где дал бы ему возможность выбрать, чем заниматься. Пытался до этого поиграть с ним в мячик, но он, к моему удивлению, был абсолютно равнодушен - хотел подсунуть теннис Веселый Ребетенок вдруг уперся и заявил, что только футбол...и пошло-поехало...а теперь, когда  я присутствую на его матчах - в лучшем случае превращаюсь в хомо эректуса, но с очень большим сердцем...Головой понимаешь, что профи не светит, что все это ради его радости, чтобы от улицы отвлечь, для характера и много еще чего -  но даже Гоша с железными научными "диагнозами" не способен убить ту,  что умирает последней... Смеющийся

P/S Его увлечение для меня тоже огромная радость Подмигивающий
"....действительно ситуация патовая. Тут только... не знаю... я против того, чтоб запрещать, даже при угрозе жизни, лезут же люди в горы-арктики-пустыни, зная, чем это грозит. Главное, чтоб и тут человек знал, на что идет. Все равно, раз "глаза горят", а этот путь ему обрубить, он счастлив не будет никогда."
".....Лучше, не доводя до ЕГЭ, исследовать внутриутробно. Бракованных топить в сперме отправлять на абортаж. Значительная экономия на медобслуживании и образовании."
    "ага, в этой вашей медицине тоже есть политкорректность! Не только в социологии и этнографии. А можно подробнее?"

Дурманов:
  "Вы - страховая компания. Или банк, к которому обращается с просьбой о кредите человек, гены которого по надежному алгоритму дают 40% вероятности шизофрении или инсульта или рассеянного склероза. Ваши действия?

Вы - начальник летного училища, которое готовит пилотов Су-47 или Ту-160, стоимостью под полмиллиарда долларов штука. Абитуриент всем хорош, здоров и адекватен, но вот его гены... Ваши действия?

А сколько еще есть профессий и служебных обязанностей, исполнение которых касается всех вокруг. Например, оператор атомной станции. Командир стратегической субмарины. Машинист метрополитена. Или президент страны.

Вводим тотальный или избирательный генетический контроль? Делаем для человеков муравейник? А как же быть с равенством и братством?"
http://blog.sport-express.ru/users/vellena/post108169039/page8.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 13 Август 2009, 11:45:45 »

И резюме от уважаемых:
"Если спорт и дальше будет серьезным бизнесом - в нем также придется использовать данные генетики. Хотя бы для минимизации финансовых рисков. Страховые компании позаботятся.

это те страховые компании, которые, как выяснилось год назад, просрали со своими хитромудрыми скроллингами, на пару с банками, примерно так чуть не половину денежной массы мира? гыыы... "Доверьте мир профессионалам! И пусть здравый смысл подождёт!" )Улыбка

500000!!! Правильно. Ноев ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы... )"

 " ....берём паренька, склонного к коротконогости, маленькому росту, полноте, аутизму, алкоголизму, с отвратительной общей выносливостью и ужасной дистанционной скоростью. Посылаем нафик. И Германия с Баварией никогда не покажут миру Герда Мюллера. Выбраковываем мальчика по склонности к шизо - прощай, Бернд Шустер. Заодно с психопатами Гуллитом и Круиффом. Зачем усложнять... жизнь всё расставит по местам, кто чемпион, а кто погулять вышел...."
« Последнее редактирование: 13 Август 2009, 11:49:00 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Август 2009, 12:04:51 »

Gosha, а Ваше резюме? к чему Вы клоните?  Подмигивающий
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 13 Август 2009, 12:45:50 »

Gosha, а Ваше резюме? к чему Вы клоните?  Подмигивающий
Совсем недавно проходил функциональное обследование Юрий Борзаковский и я попросил поделиться "военной тайной", человека,который не один десяток лет обследует выдающихся спортсменов.
Ответ был следующим:"Есть вещи,которые мы не умеем измерять".
Диалог уважаемых я бы трактовал...."А Васька слушает,да ест"
Один из фигурантов возгавлял медицинский институт,а второй отвечает за всю медицину в КХЛ,т.е. несмотря на все свои философские сомнения "ребята" используют достижения науки по полной программе. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 13 Август 2009, 12:58:57 »

Цитировать
Совсем недавно проходил функциональное обследование Юрий Борзаковский и я попросил поделиться "военной тайной", человека,который не один десяток лет обследует выдающихся спортсменов.
Ответ был следующим:"Есть вещи,которые мы не умеем измерять".
Диалог уважаемых я бы трактовал...."А Васька слушает,да ест"
Один из фигурантов возгавлял медицинский институт,а второй отвечает за всю медицину в КХЛ,т.е. несмотря на все свои философские сомнения "ребята" используют достижения науки по полной программе.
Я извиняюсь.....но при чем здесь родители и их мотивы...заставляющие их (родителей), участвовать в процессе воспитания молодых футболистов... Непонимающий
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 13 Август 2009, 13:24:25 »

Цитировать
Совсем недавно проходил функциональное обследование Юрий Борзаковский и я попросил поделиться "военной тайной", человека,который не один десяток лет обследует выдающихся спортсменов.
Ответ был следующим:"Есть вещи,которые мы не умеем измерять".
Диалог уважаемых я бы трактовал...."А Васька слушает,да ест"
Один из фигурантов возгавлял медицинский институт,а второй отвечает за всю медицину в КХЛ,т.е. несмотря на все свои философские сомнения "ребята" используют достижения науки по полной программе.
Я извиняюсь.....но при чем здесь родители и их мотивы...заставляющие их (родителей), участвовать в процессе воспитания молодых футболистов... Непонимающий
"....Лежит предо мной генетический расклад одного юного дарования - проблема на проблеме.......А еще любящие мама и папа, которые немедленно его уберут из спорта, если увидят всего лишь тень моего медицинского сомнения. Есть еще Тарпищев, который немедленно сделает и испанскую академию, и американского тренера, если мы, медики, выдадим ОК."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Август 2009, 13:40:57 »

"....Лежит предо мной генетический расклад одного юного дарования - проблема на проблеме.......А еще любящие мама и папа, которые немедленно его уберут из спорта, если увидят всего лишь тень моего медицинского сомнения. Есть еще Тарпищев, который немедленно сделает и испанскую академию, и американского тренера, если мы, медики, выдадим ОК."

здесь, по моему, больше о том, как им, блин, "специалистам" трудно дается "на елку влезть и зад не ободрать"
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
А.К.99
КМС
*****

Карма 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 711


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 13 Август 2009, 16:28:28 »

Честно говоря пока мой ребенок не стал заниматься футболом для меня футбол был таким же видом спорта как и все остальные .Футбол я смотрел только когда проходили чемпионаты мира или или такого-же уровня соревнования ,Предложение повести сына в футбольную секцию от моей жены я воспринял с удивлением  но был не против, и какое-то время не обращал внимания на занятия сына .Но в первый раз как я зашел на тренировку сына я понял что я заболел ,заболел болезнью под названием футбол.С тех пор я практически не пропускаю тренировки  и соревнования сына (благо что работа у меня это позволяет) .Иногда ловлю себя на мысли что я  завидую своему сыну ,что в свое время я не занимался футболом ,(несчитая дворового где в основном столял на воротах)Шансы моего сына попасть в элиту футбола чисто математически очень малы и чем взрослей он становиться то и та доля процента шанса становиться все меньше и меньше  , про что я постоянно напоминаю своему  отпрыску .Но я уже !!!очень благодарен ему за тот адреналин и те чувства(не важно хорошие или плохие)которые приносит мне его игра,-ТА ИГРА которая на какое-то время дает забыть все  жизненные проблемы .
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 13 Август 2009, 16:31:15 »

+5
Записан
aliska
новичок


Карма 16
Offline Offline

Сообщений: 94



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 14 Август 2009, 19:53:16 »

Вы знаете, мне хотелось бы поделиться своим женским взглядом на этот вопрос. Для меня тоже еще 5 лет назад футбол был чем-то далеким. Я смотрела вместе с мужем соревнования только уровня ЧЕ или ЧМ, и только если принимали участие наши команды. Чужие смотреть было неинтересно, т.к. болеть было не за кого. Смеющийся Сына отдавать в футбол категорически не хотела, т.к. очень травматичный вид спорта и т.д. и т.п.
Но, увидев, что сын в 7 лет днюет и ночует с мячом (в любую погоду он выходил один с мячом на улицу и пытался бить по воротам, чеканить и т.д.), решила отвести его в футбольную школу.

Мы пришли на просмотр в ЦСК, в первый день из 20 или 25 человек отобрали 10( в том числе и сына) и попросили прийти на следующий день. Мы пришли; после тренировки вышел тренер и сказал всем, что наши дети не подходят, было сказано:"Выбирайте другие виды спорта". Вот это задело меня по настоящему!!! Как это мой сын не подходит!!!?Непонимающий И почему другие виды спорта, если сын хочет футбол? Сын плакал всю дорогу до дома. Я пообещала ему, что он обязательно будет чемпионом и отвезла в другую фут. школу.

 Сейчас я просто заболела футболом. Стараюсь не пропускать ни одной его тренировки и игры. Смотрю по телевизору футбол вместе с сыном, вожу его на матчи (последний раз были с ним на матче Россия-Аргентина), получаю море адреналина!!!! И хочу сказать огромное спасибо сыну за радость, которую он приносит мне, его маме!!!
Записан
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 14 Август 2009, 20:08:18 »

И хочу сказать огромное спасибо сыну за радость, которую он приносит мне, его маме!!!
Всем мамам юных футболистов в Вашем лице, aliska, большой респект.
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 20.