Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 13:05:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Мотивы родителей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: Мотивы родителей  (Прочитано 40287 раз)
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« : 12 Август 2009, 21:21:33 »

Повторюсь. Что двигает нами, родителями, так активно участвовать в процессе воспитания молодого футболиста?
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 12 Август 2009, 21:35:37 »

Любовь к Родине. После победы на Европе над Голландией наш футбол решили двинуть нац. идеей.
Собственная нереализованность в футболе.Моя жена считает,что это как раз про меня. Сам , мол , не стал футболистом,хотя данные были, а теперь ребенка мучаешь.В телевизоре один лишь футбол,на комп.играх футбол,таблицы футбольные заполняете,а не математические,да еще по футбольному полю бегать заставляю ...
Записан
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 12 Август 2009, 21:38:47 »

Любовь к Родине. После победы на Европе над Голландией наш футбол решили двинуть нац. идеей.
Собственная нереализованность в футболе.Моя жена считает,что это как раз про меня. Сам , мол , не стал футболистом,хотя данные были, а теперь ребенка мучаешь.В телевизоре один лишь футбол,на комп.играх футбол,таблицы футбольные заполняете,а не математические,да еще по футбольному полю бегать заставляю ...

Первый вариант есть. Собственная нереализованность, прикрытая любовью к Родине. Подмигивающий
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Август 2009, 21:41:26 »

Сам , мол , не стал футболистом,хотя данные были, а теперь ребенка мучаешь.В телевизоре один лишь футбол,на комп.играх футбол,таблицы футбольные заполняете,а не математические,да еще по футбольному полю бегать заставляю ...

На правах бездарного психолога ставлю Вам диагноз Смеющийся  :

"При наблюдении отношения любящих родителей к ребенку мы не можем не заметить оживления и воспроизведения их собственного давно оставленного нарциссизма. Их чувства, как известно, характеризуются переоценкой объекта, что достоверно указывает на нарциссическое происхождение. Они приписывают ребенку все совершенства, которые не подтверждает трезвое наблюдение, и пренебрегают его недостатками. Ребенку предназначено осуществить несбывшиеся мечты и желания родителей - вместо отца стать героем ..."

статья полностью здесь http://www.artembykov.ru/75.html
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 12 Август 2009, 22:03:12 »

Сам , мол , не стал футболистом,хотя данные были, а теперь ребенка мучаешь.В телевизоре один лишь футбол,на комп.играх футбол,таблицы футбольные заполняете,а не математические,да еще по футбольному полю бегать заставляю ...

На правах бездарного психолога ставлю Вам диагноз Смеющийся  :
Спасибо за медицинскую консультацию.Но перед этими словами я говорил,что это мнение моей жены.Может быть Вы мне сейчас другой диагноз поставите,но ...С 6 до 7 лет мой сын занимался игрой на фортепиано.И когда в 7 лет я сломал ему палец на правой руке,он очень обрадовался,что ему нельзя заниматься музыкой,а можно играть в футбол,ведь там играют ногами.а не руками....Какая-то мрачная история получилась...Ну так вот,именно ребенок ищет во мне себе партнера по игре,а не я в нем.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 12 Август 2009, 22:10:06 »

Лично я стараюсь поддерживать любые положительные начинания ребенка, а выбор всегда за ним.
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Август 2009, 22:10:31 »

С 6 до 7 лет мой сын занимался игрой на фортепиано.И когда в 7 лет я сломал ему палец на правой руке,он очень обрадовался,что ему нельзя заниматься музыкой,а можно играть в футбол
+100  Смеющийся

Про диагноз не обижайтесь  Подмигивающий - это первая статья, что нашлась в поисковике, а тут как раз Вы про "любовь к Родине"  Веселый
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 12 Август 2009, 22:13:06 »

Надеюсь, палец был сломан не специально! Веселый
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 12 Август 2009, 22:18:38 »

С 6 до 7 лет мой сын занимался игрой на фортепиано.И когда в 7 лет я сломал ему палец на правой руке,он очень обрадовался,что ему нельзя заниматься музыкой,а можно играть в футбол
+100  Смеющийся

Про диагноз не обижайтесь  Подмигивающий - это первая статья, что нашлась в поисковике, а тут как раз Вы про "любовь к Родине"  Веселый
Ну , во-первых ,на правду - не обижаются, а во-вторых - чувство юмора,это то,что сможет спасти нас в любой ситуации.(это тоже про любовь к Родине ,...хотя  Россия-Аргентина  2:3  ... Грустный)
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 12 Август 2009, 22:23:00 »

Надеюсь, палец был сломан не специально! Веселый
Не специально для чего? Что-то у меня по мед.части пошло.Мания величия.Как у Марадоны.Рука Всевышнего.Т.е. ничего случайного в жизни не бывает Подмигивающий
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 12 Август 2009, 22:32:24 »

Строгино97! Всегда получаю большое удовольствие от чтения Ваших постов. Прекрасное чувство юмора - украшение форума, где не очень много тем внушающих оптимизм. Да и футбол в России тоже. 
Записан
valeff
Гость
« Ответ #11 : 12 Август 2009, 22:34:00 »

 Эгоизм - вот моя личная мотивация. Хотя не сразу это понял и некоторое время прикрывался заботой о развитии ребенка. Это, конечно тоже есть, но основное эгоизм и патологическая зависимость.
 По великому блату устроил ребенка в хорошую школу каратэ (кеокусин если кто знает). Два года ребенок бьется, я изредка справляюсь об успехах. Параллельно вместе болеем, ходим на стадио, обсуждаем футбольные новости. Дальше все как у Строгино 97 -если телек, то футбол, если комп, то FIFA. В какой то момент сын говорит - "Может я в футбол лучше буду играть?" Я то хорошо понимаю - просто тяжко ему (контактный бой знаете ли). Не давать слабину! Да и перед людьми хлопотавшими за него неудобно. " Поздно! говорю уже - в 6 лет надо было идти." Надулось чадо мое и склонило меня к такому варианту - каратэ по серьезному, футбол для удовольствия. Пошло буквально пару месяцев и обнаружил я в себе удивительные вещи. Большой футбол приносит мне меньше андреналина, чем тренировки, и затем и игры пацанов. Покопался я в себе, извинился перед сэнсеем и приношу теперь в дом гораздо меньше денег Подмигивающий. Потому как 5 дней в неделю я сильно занят и знакомые толком не знают чем  Улыбка. Одно оправдание этой болезни все же есть - ребенок сильно рад  Смеющийся.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 12 Август 2009, 22:41:20 »

Одно оправдание этой болезни все же есть - ребенок сильно рад  Смеющийся.
Наверно это то, раде чего и живут родители!
Записан
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 13 Август 2009, 07:42:13 »

статья полностью здесь http://www.artembykov.ru/75.html
В принципе, все верно. А вот это даже трогательно:

...отрывок из поэмы Калила Джебрана

Ваши дети – не дети вам.
Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят благодаря вам, но не от вас,
И хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,
где вы не можете побывать даже в мечтах.
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 13 Август 2009, 08:22:57 »

Эгоизм - вот моя личная мотивация. Хотя не сразу это понял и некоторое время прикрывался заботой о развитии ребенка. Это, конечно тоже есть, но основное эгоизм и патологическая зависимость.
 По великому блату устроил ребенка в хорошую школу каратэ (кеокусин если кто знает). Два года ребенок бьется, я изредка справляюсь об успехах. Параллельно вместе болеем, ходим на стадио, обсуждаем футбольные новости....Большой футбол приносит мне меньше андреналина, чем тренировки, и затем и игры пацанов. Покопался я в себе, извинился перед сэнсеем и приношу теперь в дом гораздо меньше денег Подмигивающий. Потому как 5 дней в неделю я сильно занят и знакомые толком не знают чем  Улыбка. Одно оправдание этой болезни все же есть - ребенок сильно рад  Смеющийся.
Подписуюсь!!!!  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 20.