Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 01:22:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Итоги сезона,выводы,идеи,предложения на будущее.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 26 Печать
Автор Тема: Итоги сезона,выводы,идеи,предложения на будущее.  (Прочитано 113609 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 06 Ноябрь 2012, 10:20:56 »

Если удастся грамотно сформулировать предложения по реорганизации детского футбола Москвы(аналитика,просчитанные варианты идей) то можно будет достучаться абсолютно до всех людей способных повлиять на изменение сложившейся ситуации.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 06 Ноябрь 2012, 10:22:32 »

Развелось Точилиных как , ну вы знаете)))
кто это такие? Точилины! Семейный подряд чтоли? Один в Строгино, другой в Динамо!
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 06 Ноябрь 2012, 10:25:33 »

Там большинство команд и так придерживается тезиса : "бей вперед,комбинация сама придет".

Если уж так далеко заходить,то лучшие дворовые и районные команды могли бы играть в стыковых матчах за право участия в первой группе. Правда большинству команд это не нужно как мне кажется.
А дворовые так не играют,как раз родился бы синтез.
Турнир ТДК пользуется большой популярностью http://www.sport-express.ru/mtdk/
Насчет турнира ТДК...
На форуме уже отмечался состав сборной России в 2009 году...
...И состав сборной Грузии в 2010-м...
Напомнить или ещё свежо...? Смеющийся
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #183 : 06 Ноябрь 2012, 10:29:36 »

А вот еще моментик.
Предположим какая-то "дворовая команда в стыковых матчах ( турнире и т.д.) завоюет право играть в Первой лиге. А команде Первой лиги куда?А тренеров с их москомспортовскими ставками тоже куда?
 Ну и еще вылезет куча, пока невидимых проблем. Так что это так предложение из разряда интересных, но неосуществимых.

Речь о стыках вообще не идёт,нужно просто допустить всех желающих выполнивших определённые разумные условия(заявка,страховка,ответственные товарищи и т.д.)
При необходимости расширить первенство до 2,3.....цатой лиг проводимых по командному принципу,а если хотите в профи создавайте клуб.
При таком подходе развитие футбола будет проходить естественным.а не искусственным образом.


Гоша, это уже есть в более взрослых командах и называется это ЛФК.
Идея любительства есть во многих видах спорта,она вполне жиснеспособна,а вот в плане разумной организации детям нужно помогать.

Гоша, если Вы серьезно увлеклись этой идеей, то надо, чтобы в каждом муниципалитете создавались футбольные секции  на базе какой-нибудь школы и проводились соревнования между муниципалитетами и дальше на город. Но кто-то этим должен заниматься.
Записан
Petroff
2 разряд
***

Карма -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232

203984949
Просмотр профиля
« Ответ #184 : 06 Ноябрь 2012, 10:46:00 »

Petroff,попробуйте подойти к своему предложению глубже.
Соберите список пострадавших,попробуйте узнать за какие прегрешения дети пострадали,на сколько за это были отлучены от своей любимой игры.
К сожалению только при таком подходе с федерацией можно будет обсуждать этот вопрос,в противном случае будет сказано,что частный случай это не уровень МФФ.

Действительно "К сожалению..."
К сожалению не имею данной статистики и проводить данный анализ не могу...
Могу лишь обратиться к форумчанам за помощью...
Да и, как мне кажется, цифры не отобразят всей действительности....
Пример моего ребенка это подтверждает:
Все 3 его карточки безусловно заслуженные, за срыв атак, без лишней грубости (он играет центр. защитника).
Но как цифры статистики могут отразить то, что он 2 последние игры ЛП-12 играл с опаской получения 4й жк? К сожалению никак.... И наказания-то как такового не было, не было ведь дисквалификации...
Так что тут расчет был как раз на здравый смысл...
Ну раз ситуация со здравым смыслом плачевная (не случайно, наверно, Вы "федерацию" со строчной буквы пишите Смеющийся Смеющийся Смеющийся), предложение снимается...
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 10:51:50 от Petroff » Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 06 Ноябрь 2012, 10:54:39 »

А вот еще моментик.
Предположим какая-то "дворовая команда в стыковых матчах ( турнире и т.д.) завоюет право играть в Первой лиге. А команде Первой лиги куда?А тренеров с их москомспортовскими ставками тоже куда?
 Ну и еще вылезет куча, пока невидимых проблем. Так что это так предложение из разряда интересных, но неосуществимых.



Речь о стыках вообще не идёт,нужно просто допустить всех желающих выполнивших определённые разумные условия(заявка,страховка,ответственные товарищи и т.д.)
При необходимости расширить первенство до 2,3.....цатой лиг проводимых по командному принципу,а если хотите в профи создавайте клуб.
При таком подходе развитие футбола будет проходить естественным.а не искусственным образом.


Гоша, это уже есть в более взрослых командах и называется это ЛФК.
Идея любительства есть во многих видах спорта,она вполне жиснеспособна,а вот в плане разумной организации детям нужно помогать.

Гоша, если Вы серьезно увлеклись этой идеей, то надо, чтобы в каждом муниципалитете создавались футбольные секции  на базе какой-нибудь школы и проводились соревнования между муниципалитетами и дальше на город. Но кто-то этим должен заниматься.


В хоккее же начали создавать вертикаль, от любительской до КХЛ.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 06 Ноябрь 2012, 10:55:54 »


Гоша, если Вы серьезно увлеклись этой идеей, то надо, чтобы в каждом муниципалитете создавались футбольные секции  на базе какой-нибудь школы и проводились соревнования между муниципалитетами и дальше на город. Но кто-то этим должен заниматься.
Опыт Мытищ показал,что власти только мешают,а ребята в состоянии организовать всё сами,достаточно им только ПРЕДОСТАВИТЬ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #187 : 06 Ноябрь 2012, 10:57:37 »

Petroff,попробуйте подойти к своему предложению глубже.
Соберите список пострадавших,попробуйте узнать за какие прегрешения дети пострадали,на сколько за это были отлучены от своей любимой игры.
К сожалению только при таком подходе с федерацией можно будет обсуждать этот вопрос,в противном случае будет сказано,что частный случай это не уровень МФФ.

Действительно "К сожалению..."
К сожалению не имею данной статистики и проводить данный анализ не могу...
Могу лишь обратиться к форумчанам за помощью...

Обратитесь и Вы с удивлением узнаете какие есть действительно печальные истории.
Всё начинается с нас самих.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 06 Ноябрь 2012, 11:17:12 »


Гоша, если Вы серьезно увлеклись этой идеей, то надо, чтобы в каждом муниципалитете создавались футбольные секции  на базе какой-нибудь школы и проводились соревнования между муниципалитетами и дальше на город. Но кто-то этим должен заниматься.
Опыт Мытищ показал,что власти только мешают,а ребята в состоянии организовать всё сами,достаточно им только ПРЕДОСТАВИТЬ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ.

Либо Вы меня не допонимаете, либо я Вас. Если Вы говорите, ребята и подразумеваете 16-20 летних пацанов, тогда понятно. Они сами могут и оплатить и снять и организовать, а если мы говорим о 8-15 тогда что?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 06 Ноябрь 2012, 12:48:55 »


Гоша, если Вы серьезно увлеклись этой идеей, то надо, чтобы в каждом муниципалитете создавались футбольные секции  на базе какой-нибудь школы и проводились соревнования между муниципалитетами и дальше на город. Но кто-то этим должен заниматься.
Опыт Мытищ показал,что власти только мешают,а ребята в состоянии организовать всё сами,достаточно им только ПРЕДОСТАВИТЬ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ.

Либо Вы меня не допонимаете, либо я Вас. Если Вы говорите, ребята и подразумеваете 16-20 летних пацанов, тогда понятно. Они сами могут и оплатить и снять и организовать, а если мы говорим о 8-15 тогда что?
Я имею в виду возраст 14-20 лет,лигу нужно разнести ещё и по возрасту.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #190 : 06 Ноябрь 2012, 13:30:54 »

Вроде бы определились, МЕГА должна вылететь из ПЛ. А на сайте висит Спутник.
 Лишние нервы детям и болельщикам
Или надо все-таки дождаться офиц.решения МФФ, ( с учетом что может что-нибудь неожиданно вылезти)?
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 06 Ноябрь 2012, 13:42:52 »

Petroff,попробуйте подойти к своему предложению глубже.
Соберите список пострадавших,попробуйте узнать за какие прегрешения дети пострадали,на сколько за это были отлучены от своей любимой игры.
К сожалению только при таком подходе с федерацией можно будет обсуждать этот вопрос,в противном случае будет сказано,что частный случай это не уровень МФФ.

Действительно "К сожалению..."
К сожалению не имею данной статистики и проводить данный анализ не могу...
Могу лишь обратиться к форумчанам за помощью...
Да и, как мне кажется, цифры не отобразят всей действительности....
Пример моего ребенка это подтверждает:
Все 3 его карточки безусловно заслуженные, за срыв атак, без лишней грубости (он играет центр. защитника).
Но как цифры статистики могут отразить то, что он 2 последние игры ЛП-12 играл с опаской получения 4й жк? К сожалению никак.... И наказания-то как такового не было, не было ведь дисквалификации...
Так что тут расчет был как раз на здравый смысл...
Ну раз ситуация со здравым смыслом плачевная (не случайно, наверно, Вы "федерацию" со строчной буквы пишите Смеющийся Смеющийся Смеющийся), предложение снимается...

Ваше предложение нереально. Поверьте.
Записан
LGB
3 разряд
**

Карма -10
Offline Offline

Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #192 : 06 Ноябрь 2012, 13:51:54 »

Вроде бы определились, МЕГА должна вылететь из ПЛ. А на сайте висит Спутник.
 Лишние нервы детям и болельщикам
Или надо все-таки дождаться офиц.решения МФФ, ( с учетом что может что-нибудь неожиданно вылезти)?

Похоже у МЕГИ показатели лучше по зачетным возрастам: - по очкам 105 на 99, - по количеству побед 31 на 28.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #193 : 06 Ноябрь 2012, 14:11:29 »

Вроде бы определились, МЕГА должна вылететь из ПЛ. А на сайте висит Спутник.
 Лишние нервы детям и болельщикам
Или надо все-таки дождаться офиц.решения МФФ, ( с учетом что может что-нибудь неожиданно вылезти)?
Нужно подождать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 06 Ноябрь 2012, 14:34:28 »

По-поводу дворовых команд конечно интересно, вот только их на самом деле не так много, возраст смешанный и организация слабовата или совсем нет. Хотя бы турнир организовывали раз в сезон или раз в пол-года, чтоб были заявки, справки, призы. У нас к сожалению и ребенку который занимается с шести или с семи лет трудно найти хорошую команду, чтоб не тридцать человек и давали возможность играть, конкуренция растет. Бывают исключения, вот на пробах в Строгино мальчик занимался теннисом, а в 12 лет попробовал стать вратарем - хорошая реакция, так его отобрали.
 Мой ходит играть во двор каждый свободный выходной, то с малышами играет, то со взрослыми мужиками, бывает с одноклассниками, вот и весь дворовый футбол.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 26 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 21.