Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 10:00:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Сливка о футболе.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 19 Печать
Автор Тема: Сливка о футболе.  (Прочитано 106243 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« : 28 Сентябрь 2012, 11:19:04 »

Сегодня я открываю раздел,который наверняка будет интересен форумчанам.
В этой теме можно задавать вопросы Игорю Евгеньевичу Сливке.
http://www.slivka.spb.ru/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2012, 11:37:29 »

Игорь Евгеньевич,судя по тому,что Вы разместили эту статью http://www.slivka.spb.ru/page26_1_71.html у себя на сайте Вы согласны с предложениями Алишера Аминова.

"1. В срочном порядке собрать исполком РФС, включив в повестку его работы вопрос о созыве внеочередной конференции и смены Сергея Фурсенко.

2. Провести честные, открытые, основанные на профессиональных принципах выборы президента РФС.

3. Провести аудиторскую проверку финансовой деятельности РФС и обеспечить в дальнейшем прозрачность, открытость и гласность финансовой деятельности РФС.

4. Выработать правовой механизм эффективного взаимодействия государства и РФС, прекратив, в соответствии с основополагающим принципами ФИФА, вмешательство политической власти в деятельность РФС.

5. Вывести из исполкома РФС всех государственных чиновников и руководителей госкомпаний.

6. Внести изменения в Устав РФС в части вхождения в исполком РФС представителей клубов всех уровней, профсоюза футболистов, детских тренеров и специалистов в сфере футбола."



Можете ли Вы более подробно прокомментировать,каждый из тезисов за исключением первого.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2012, 11:50:42 »

pashtet писал:
"Что надо делать конкретно?
Ситуация 1 - ребенок тренируется в спортшколе (клубе) - для родителя, для тренера. Взаимоотношения.
Ситуация 2 - тренер клуба - свои взгляды - взгляды руководства. Приоритеты. формат соревнований.
Ситуация 3 - РФС и детские клубы. А оно им это надо? Ситуация с легионерами."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
slivka
3 разряд
**

Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2012, 23:57:25 »

Попробую ответить, хотя и не ставил перед собой такой задачи раньше - просто мне близки устремления Аминова к глобальным переменам в нашем футболе. Больше того, я по натуре, видимо, максималист, а потому предложил бы более радикальные перемены.

2. Провести честные, открытые, основанные на профессиональных принципах выборы президента РФС.

Думаю, что сегодня это невозможно, в связи с тем, что нет честных выборов в регионах и еще ниже - в региональных подразделениях. А связано это с размытостью уставных положений о членстве в федерациях районов, городов, областей и т.д. И, как следствие - повсеместное нарушение Уставов федераций. У нас в Питере - это именно так.
Но стремиться к проведению таких выборов необходимо, какими далекими они не казались бы.

3. Провести аудиторскую проверку финансовой деятельности РФС и обеспечить в дальнейшем прозрачность, открытость и гласность финансовой деятельности РФС.

Думаю, с этим трудно не согласиться. Но важнее другое. Что является причиной коррупции и воровства в российском футболе? На мой взгляд - бюджетные деньги.
Их легко воровать - они ничейные. Настоящий профессиональный футбол должен сам зарабатывать деньги, а для этого необходимо убрать "халяву" в виде "бюджетных денег". А вот это устроит ли Амирова - не знаю.

4. Выработать правовой механизм эффективного взаимодействия государства и РФС, прекратив, в соответствии с основополагающим принципами ФИФА, вмешательство политической власти в деятельность РФС.

Это, опять же, вопрос "бюджетных вливаний" в футбол. Если они будут, то будет и влияние политики на футбол. И мы так и будем нарушать  Устав ФИФА, несмотря ни на что. Иначе воровать будет нечего.

5. Вывести из исполкома РФС всех государственных чиновников и руководителей госкомпаний.

И снова- "бюджетные деньги"-  кто платит, тот и музыку заказывает. Тот и захочет попиариться, поуправлять, да и поиметь... А выводить надо - в Исполкоме  должны быть не те, кто дает деньги, а те , кто ими грамотно распоряжается в интересах нашего футбола.

6. Внести изменения в Устав РФС в части вхождения в исполком РФС представителей клубов всех уровней, профсоюза футболистов, детских тренеров и специалистов в сфере футбола."

И, снова, корень проблемы, на мой взгляд, в том, что сегодня РФС не является организацией заинтересованной в  профессиональной постановке футбольного дела в России. У нее явно выраженная направленность на сиюминутный грабеж бюджета. Как только изменится направленность деятельности РФС, так понадобятся люди умеющие делать именно футбольное дело.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2012, 07:42:39 от gosha » Записан
slivka
3 разряд
**

Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2012, 00:49:59 »

pashtet писал:
"Что надо делать конкретно?
Ситуация 1 - ребенок тренируется в спортшколе (клубе) - для родителя, для тренера. Взаимоотношения.
Ситуация 2 - тренер клуба - свои взгляды - взгляды руководства. Приоритеты. формат соревнований.
Ситуация 3 - РФС и детские клубы. А оно им это надо? Ситуация с легионерами."

Ситуация 1.
Кардинально сделать ничего нельзя. Но ослабить негативное влияние на ребенка можно.
а) исключить участие родителей в детской футбольной жизни ребенка.
б) тренеру-"давать" футбол только через удовольствие от процесса.
Ситуация 2.
Ситуация тупиковая, если взгляды не совпадают. Прежде всего взгляды на приоритеты. Приоритет удовольствия от процесса перед результатом в соревнованиях. Формат соревнований до 15 лет - нерегулярные.
Ситуация 3.
Не надо. С легионерами, на мой взгляд, при нынешнем "бюджетном футбольном безумстве" есть два разумных решения, которые хотя бы будут решать глобальную задачу - отвечать на вопрос о состоянии нашего футбола. Либо не ограничивать вообще,  либо исключить полностью. Только тогда мы будем иметь реальную картину качества нашей работы в детском и любительском футболе.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2012, 08:57:31 »

Попробую ответить, хотя и не ставил перед собой такой задачи раньше - просто мне близки устремления Аминова к глобальным переменам в нашем футболе. Больше того, я по натуре, видимо, максималист, а потому предложил бы более радикальные перемены.

2. Провести честные, открытые, основанные на профессиональных принципах выборы президента РФС.

Думаю, что сегодня это невозможно, в связи с тем, что нет честных выборов в регионах и еще ниже - в региональных подразделениях. А связано это с размытостью уставных положений о членстве в федерациях районов, городов, областей и т.д. И, как следствие - повсеместное нарушение Уставов федераций. У нас в Питере - это именно так.
Но стремиться к проведению таких выборов необходимо, какими далекими они не казались бы.
Если это невозможно,то зачем тогда предлагать?
А если цель-всего навсего стремление,то так и нужно формулировать.

3. Провести аудиторскую проверку финансовой деятельности РФС и обеспечить в дальнейшем прозрачность, открытость и гласность финансовой деятельности РФС.

Думаю, с этим трудно не согласиться.
С этим как раз трудно согласиться.
По сути Вы предлагаете сделать публичной деятельность могущественной организации живущей не по средствам ?
Да ещё и заставить её за это отвечать ?
Но важнее другое. Что является причиной коррупции и воровства в российском футболе? На мой взгляд - бюджетные деньги.
Их легко воровать - они ничейные.
Причиной является российский менталитет,корни которого уходят в глубочайшую историю Руси.
Поскольку в футболе практически нет добровольно вложенных частных денег,то разницы в технологии воровства нет.
Настоящий профессиональный футбол должен сам зарабатывать деньги, а для этого необходимо убрать "халяву" в виде "бюджетных денег". А вот это устроит ли Амирова - не знаю.
Читаете фантастику ?
Давайте возьмём в качестве примера обычный российский городок Юрьевец http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%86
и попробуйте на конкретном примере сформировать открытый,прозрачный и бездефицитный бюджет профессиональной футбольной команды.

4. Выработать правовой механизм эффективного взаимодействия государства и РФС, прекратив, в соответствии с основополагающим принципами ФИФА, вмешательство политической власти в деятельность РФС.
Как я понимаю,Вы призываете все страны жить по основопологающим принципам ФИФА ?
США,Китай,Гваделупу,Россиию......поставить в один ряд и заставить их жить по одному единственному принципу ?
5. Вывести из исполкома РФС всех государственных чиновников и руководителей госкомпаний.
Давайте себе представим,уходят:Степашин,Миллер,Зубков,Иванов,Керимов,Абрамович.....а на из место приходят:Ловчев,Симонян,Бубнов,Сидоровский.....
Как думаете,что у нас будет с футболом в ближайшей перспективе ?
И снова- "бюджетные деньги"-  кто платит, тот и музыку заказывает. Тот и захочет попиариться, поуправлять, да и поиметь... А выводить надо - в Исполкоме  должны быть не те, кто дает деньги, а те , кто ими грамотно распоряжается в интересах нашего футбола.

То есть в футбол должны прийти выпускники Гарвардов,Кембриджей ?
6. Внести изменения в Устав РФС в части вхождения в исполком РФС представителей клубов всех уровней, профсоюза футболистов, детских тренеров и специалистов в сфере футбола."
Зачем ?
Представьте хоть на секунду себя за одним столом с Керимовым,Вы найдёте с ним хоть одну точку соприкосновения ?
И, снова, корень проблемы, на мой взгляд, в том, что сегодня РФС не является организацией заинтересованной в  профессиональной постановке футбольного дела в России. У нее явно выраженная направленность на сиюминутный грабеж бюджета. Как только изменится направленность деятельности РФС, так понадобятся люди умеющие делать именно футбольное дело.
Давайте я задам наивный вопрос.
А какова цель и задачи футбольного дела во всём мире?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2012, 08:58:02 »

pashtet писал:
"Что надо делать конкретно?
Ситуация 1 - ребенок тренируется в спортшколе (клубе) - для родителя, для тренера. Взаимоотношения.
Ситуация 2 - тренер клуба - свои взгляды - взгляды руководства. Приоритеты. формат соревнований.
Ситуация 3 - РФС и детские клубы. А оно им это надо? Ситуация с легионерами."

Ситуация 1.
Кардинально сделать ничего нельзя. Но ослабить негативное влияние на ребенка можно.
а) исключить участие родителей в детской футбольной жизни ребенка.
б) тренеру-"давать" футбол только через удовольствие от процесса.
Ситуация 2.
Ситуация тупиковая, если взгляды не совпадают. Прежде всего взгляды на приоритеты. Приоритет удовольствия от процесса перед результатом в соревнованиях. Формат соревнований до 15 лет - нерегулярные.
Ситуация 3.
Не надо. С легионерами, на мой взгляд, при нынешнем "бюджетном футбольном безумстве" есть два разумных решения, которые хотя бы будут решать глобальную задачу - отвечать на вопрос о состоянии нашего футбола. Либо не ограничивать вообще,  либо исключить полностью. Только тогда мы будем иметь реальную картину качества нашей работы в детском и любительском футболе.


То есть, Вы хотите сказать, что родитель ничему не может научить ребенка, а смогут это сделать только тренеры Смеющийся
Может тогда всех нужно в интернат лет эдак с пяти шести и как в Древней Спарте, без родительской опеки?
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2012, 14:57:04 »

Судя по ответам Сливка давно не ездил пьяным с нерабоатающими тормозами, можно правда придумать что-то и по оригинальнее.
Судя по ответу на Ситуацию№1 Гоша должен был убрать этот раздел не доходя до 2-ой страницы.
Если серьезно, то ситуации подобранны правильно, я бы изменил 3-ю ситуацию, поменял бы РФС с профессиональными клубами.
Ситуация№1: Тренеру за то, что он тренирует платят деньги, он подписывал трудовой договор и ни в одном трудовом договоре не написанно, что за подготовку игрока тренер получает какие-то (пусть будут) плюсы.(это частично и ответ на 2-ю ситуацию).Ребенок не товар, он волен делать что хочет, хочет тренируется, хочет не тренируется, хочет, может уйти в любой понравившийся ему клуб, ребенок будет делать то, что захочет родитель или наоборот, это пусть в семье между собой разбираются. На все попытки закрепостить ребенка, есть "Права ребенка" и пока в ней не будут изменения сделать конкретно ничего не получиться. 
На данный момент "ситуация тупиковая, если взгляды не совпадают".
Ситуация№2: Я начальник- ты дурак, вот и все взимоотношения, прямо или косвенно везде.
А взгляды, как в анекдоте:"мы идем грузить люминий, а самые умные чугуний."
В подготовке игрока тренер должен быть заинтересован (руководство тоже, но без тренера руководство ничего не сможет). На данный момент тренеру платят за место в таблице и он заинтересован быть в ней как можно выше. (в трудовом договоре это не оговаривается, но как говорится читайте между строк.)
"Ситуация тупиковая, если взгляды не совпадают."
Ситуация№3: Какие могут быть отношения между организациями находящимися в разных(в лучшем случае) параллельных измерениях.
"А какова цель и задачи футбольного дела во всём мире?" - Цель-Деньги. Задача-Привлечь к футболу как можно больше людей, чем больше людей в футболе тем больше денег получает сам футбол.
Во многих детских командах первым пунктом идет не подготовка высококлассного игрока, а привитие любви ребенка к футболу.
Ответ на все ситуации такой : если нет человеческих взаимоотношений между ребенком-родителем-тренером-руководителем, то ничего и не будет, так как никаких правовых отношений на данный момент не существует, а если что-то и есть, то это всего лишь какая-то очередная пафосная бумажка.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2012, 15:17:52 »

"А какова цель и задачи футбольного дела во всём мире?" - Цель-Деньги. Задача-Привлечь к футболу как можно больше людей, чем больше людей в футболе тем больше денег получает сам футбол.
Не согласен,вопрос не раскрыт.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
slivka
3 разряд
**

Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2012, 02:41:25 »

gosha
1.   «Если это невозможно,то зачем тогда предлагать?
А если цель-всего навсего стремление,то так и нужно формулировать.»


Не буду повторяться. Думаю, выразился понятно. Могу добавить, что сегодня без изменения Устава РФС это невозможно. В Уставах федераций всех уровней нет четкого определения, кто может являться членом федерации. Это дает возможность переизбираться нынешним региональным руководителям совсем не легитимными способами. А они то и избирают президента РФС.
Конкретный случай описан мной в статье «Риторические размышления о петербургской федерации футбола».


2.«С этим как раз трудно согласиться.
По сути Вы предлагаете сделать публичной деятельность могущественной организации живущей не по средствам ?
Да ещё и заставить её за это отвечать ?»


Ну, и что необычного в этом предложении. Особенно, если вспомнить, что это общественная организация, а не ГРУ или ФСБ.  

3.«Причиной является российский менталитет,корни которого уходят в глубочайшую историю Руси.
Поскольку в футболе практически нет добровольно вложенных частных денег,то разницы в технологии воровства нет.»


Воровство есть в менталитете любой нации и Россия особняком не стоит. Дело в другом. Гораздо легче воровать из общего кармана, прикрываясь интересами государства, чем напрямую  из кармана конкретного гражданина. И здесь мы стоим особняком, благодаря нашему советскому прошлому.


4. «Читаете фантастику ?
Давайте возьмём в качестве примера обычный российский городок Юрьевец http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%86
и попробуйте на конкретном примере сформировать открытый,прозрачный и бездефицитный бюджет профессиональной футбольной команды.»


Здесь не нужно ничего придумывать. Обычному российскому городку Юрьевец не нужна профессиональная футбольная команда. Ему вполне хватит любительской районного или областного уровня. А вот  когда на эту команду пойдет зритель и будет готов за это платить деньги, тогда и возникнет возможность их зарабатывать. Но мы же хотим сразу профессиональную команду. На голом месте, по мановению РФС, ничего не имея, кроме бюджетных денег.

5. «Как я понимаю,Вы призываете все страны жить по основопологающим принципам ФИФА ?
США,Китай,Гваделупу,Россиию......поставить в один ряд и заставить их жить по одному единственному принципу ?»


Это не я предлагаю. Это предлагает ФИФА.


6. «Давайте себе представим,уходят:Степашин,Миллер,Зубков,Иванов,Керимов,Абрамович.....а на из место приходят:Ловчев,Симонян,Бубнов,Сидоровский.....
Как думаете,что у нас будет с футболом в ближайшей перспективе ?»


Мы прекращаем строить «футбольные потемкинские деревни», пуская пыль в глаза мировому футбольному сообществу и создавая за огромные бюджетные деньги иллюзию благополучия российского футбола. И начинаем жить по средствам – на мизерные заработанные потом средства. Перспектива безрадостная. Ближайшая. Зато она реальная. А не «иллюзия перспективы».


7. «То есть в футбол должны прийти выпускники Гарвардов,Кембриджей ?»

Нет. Достаточно таких, как Толстых. (надеюсь я не ошибаюсь)

8. «Представьте хоть на секунду себя за одним столом с Керимовым,Вы найдёте с ним хоть одну точку соприкосновения ?»

Думаю, он далеко не идиот.

      
9. «Давайте я задам наивный вопрос.
А какова цель и задачи футбольного дела во всём мире?»


Вопрос совсем не наивный.

Футбол существует (и, как дело, тоже) для того, чтобы доставлять удовольствие игрокам (всех уровней) и зрителям. А задачи возникают по мере развития игры и направлены на достижение этой цели.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 09:05:45 от gosha » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2012, 11:09:58 »

gosha
1.   «Если это невозможно,то зачем тогда предлагать?
А если цель-всего навсего стремление,то так и нужно формулировать.»


Не буду повторяться. Думаю, выразился понятно. Могу добавить, что сегодня без изменения Устава РФС это невозможно. В Уставах федераций всех уровней нет четкого определения, кто может являться членом федерации. Это дает возможность переизбираться нынешним региональным руководителям совсем не легитимными способами. А они то и избирают президента РФС.
Конкретный случай описан мной в статье «Риторические размышления о петербургской федерации футбола».
Допустим,мы изменили устав,сделали его идеальным.
Дальше что ?
Мы же все прекрасно знаем,что футбольные федерации никогда по уставу не жили и делать это не собираются в принципе.
Наверняка Вы это знаете,просто я ещё раз акцентирую на этом Ваше внимание,нашему государству,житиё не по уставу выгодно и это единственно возможный способ управления своим электоратом.
А Вы похоже призываете уйти от реальности и дать власти дополнительные козыри ?

2.«С этим как раз трудно согласиться.
По сути Вы предлагаете сделать публичной деятельность могущественной организации живущей не по средствам ?
Да ещё и заставить её за это отвечать ?»


Ну, и что необычного в этом предложении. Особенно, если вспомнить, что это общественная организация, а не ГРУ или ФСБ.
При реальной советской власти,спортивные организации ни когда не были общественными,принципы их организации близки выше названным конторам и далеко не случайно,в так называемых федерациях работают люди оттуда.
Кстати они нас ещё и читают. police  
3.«Причиной является российский менталитет,корни которого уходят в глубочайшую историю Руси.
Поскольку в футболе практически нет добровольно вложенных частных денег,то разницы в технологии воровства нет.»


Воровство есть в менталитете любой нации и Россия особняком не стоит. Дело в другом. Гораздо легче воровать из общего кармана, прикрываясь интересами государства, чем напрямую  из кармана конкретного гражданина. И здесь мы стоим особняком, благодаря нашему советскому прошлому.
Вы неправы,почитайте труды хороших историков.
У России свой собственный-уникальный исторический путь развития и соответствующий менталитет и есть всего два варианта развития:ломать этот вариант или его постепенно реформировать.
Неужели Вы за революционные преобразования ?
Ни один здравомыслящий "конкретный гражданин" при здравом уме и трезвой памяти безвозвратно отдавать деньги в "мыльный пузырь" не будет.
Его могут только заставить это сделать,а после того как это произошло ему на них становится наплевать и воровать их на порядок проще.

4. «Читаете фантастику ?
Давайте возьмём в качестве примера обычный российский городок Юрьевец http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%86
и попробуйте на конкретном примере сформировать открытый,прозрачный и бездефицитный бюджет профессиональной футбольной команды.»


Здесь не нужно ничего придумывать. Обычному российскому городку Юрьевец не нужна профессиональная футбольная команда. Ему вполне хватит любительской районного или областного уровня. А вот  когда на эту команду пойдет зритель и будет готов за это платить деньги, тогда и возникнет возможность их зарабатывать. Но мы же хотим сразу профессиональную команду. На голом месте, по мановению РФС, ничего не имея, кроме бюджетных денег.[/color]
Вот здесь я с Вами полностью согласен.
Тогда строим логическую цепочку дальше.
Вся беда в том,что вся Россия состоит из Юрьевцев,которым,как Вы правильно заметили профессиональный футбол просто не потянуть.
Естественно,что особняком стоят крупные города обладающие видимым благополучием,но похоже,что эта идилия мгновенно рухнет,как только у нас перестанут покупать нефтегаз или они просто иссякнут.
А больше у нас ничего нет,а на матрёшках и водке мы долго не протянем.
Как быть ?
В вариант построения привлекательного коммерческого проекта из ничего я просто не верю хотя,по глупости, немного помогаю региональному футболу.
5. «Как я понимаю,Вы призываете все страны жить по основополагающим принципам ФИФА ?
США,Китай,Гваделупу,Россиию......поставить в один ряд и заставить их жить по одному единственному принципу ?»


Это не я предлагаю. Это предлагает ФИФА.
Предлагают глупость.а мы берём под козырёк.

6. «Давайте себе представим,уходят:Степашин,Миллер,Зубков,Иванов,Керимов,Абрамович.....а на из место приходят:Ловчев,Симонян,Бубнов,Сидоровский.....
Как думаете,что у нас будет с футболом в ближайшей перспективе ?»


Мы прекращаем строить «футбольные потемкинские деревни», пуская пыль в глаза мировому футбольному сообществу и создавая за огромные бюджетные деньги иллюзию благополучия российского футбола. И начинаем жить по средствам – на мизерные заработанные потом средства. Перспектива безрадостная. Ближайшая. Зато она реальная. А не «иллюзия перспективы».
Она будет не ближайшей,а окончательной поскольку у нас нет экономики.

7. «То есть в футбол должны прийти выпускники Гарвардов,Кембриджей ?»

Нет. Достаточно таких, как Толстых. (надеюсь я не ошибаюсь)
Хороший человек это не профессия http://ria.ru/spravka/20120903/741828299.html
Или вы считаете,что уровень РГУФКа и Кембриджа,где то рядом ?
8. «Представьте хоть на секунду себя за одним столом с Керимовым,Вы найдёте с ним хоть одну точку соприкосновения ?»

Думаю, он далеко не идиот.
Однозначно,но у Вас с ним диаметрально разные цели,поэтому диалог невозможен в принципе.

     
9. «Давайте я задам наивный вопрос.
А какова цель и задачи футбольного дела во всём мире?»


Вопрос совсем не наивный.

Футбол существует (и, как дело, тоже) для того, чтобы доставлять удовольствие игрокам (всех уровней) и зрителям. А задачи возникают по мере развития игры и направлены на достижение этой цели.

Тогда другой детский вопрос,что тогда в футболе делают:власть, бюджетные деньги и олигархи ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2012, 11:27:12 »

На мой взгляд 1. Власть - ублажает народ . Тезис "Хлеба и зрелищ" никто не отменял , еще с итальянской серии "А" тянется. 2.Бюджетные деньги - "распиливаются". 3.А вот с олигархами  - я не знаю. Вряд-ли они тут зарабатывают , скорее всего - меценатство и неплохой PR-ход, или госзаказ.(но это перекликается с пунктом номер раз) , но то что наш футбол - не окупается ,это уж точно. А где он(футбол) окупается в Европе-то? У всех, куда ни глянь - долги. Пара-тройка брендовых клубов в плюсе-и все.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 11:28:53 от Спартак2 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2012, 11:38:59 »

На мой взгляд 1. Власть - ублажает народ . Тезис "Хлеба и зрелищ" никто не отменял , еще с итальянской серии "А" тянется. 2.Бюджетные деньги - "распиливаются". 3.А вот с олигархами  - я не знаю. Вряд-ли они тут зарабатывают , скорее всего - меценатство и неплохой PR-ход, или госзаказ.(но это перекликается с пунктом номер раз) , но то что наш футбол - не окупается ,это уж точно. А где он(футбол) окупается в Европе-то? У всех, куда ни глянь - долги. Пара-тройка брендовых клубов в плюсе-и все.
По олигархам всё достаточно просто,заработанное нужно охранять,а кроме механизма "хлеба и зрелищ" никто ничего нового ещё не придумал.
Задам подвопрос,а зачем "власть- ублажает народ" ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2012, 11:40:16 »

А  кому нужен русский бунт , "бессмысленный и беспощадный"? Или то о сексе? Роман Аркадьевич , Сулейман Абусаидович  или Евгений Леннорович с Леонид Арнольдовичем  защищают таким образом "все что нажито непосильным трудом" ? Сильно сомневаюсь, для этого у них есть менее бюджетные способы. Я , честно, очень хочу думать что эти люди просто хотят сделать хорошее , "может грехи замаливают" ? Ведь как известно "в основе любого крупного состояния лежит преступление" . Так, кажется, говорили в бундес-лиге. Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 11:51:08 от Спартак2 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2012, 11:53:53 »

А  кому нужен русский бунт , "бессмысленный и беспощадный"? Или то о сексе? Роман Аркадьевич , Сулейман Абусаидович  или Евгений Леннорович защищают таким образом "все что нажито непосильным трудом" ? Сильно сомневаюсь, для этого у них есть менее бюджетные способы. Я . честно, очень хочу думать что эти люди просто хотят сделать хорошее , "может грехи замаливают" ? ведь как известно "В основе любого крупного состояния лежит преступление" . так кажется говорили в бундес-лиге. Улыбка
Футбол это как раз более бюджетно,у Романа Аркадьевича есть возможность соотнести вложения в Чукотку и футбол,вариант любимой игрушки так же имеет место быть,но это вторично.
С остальным согласен.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: [1] 2 3 ... 19 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 20.