Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 22:10:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  О тренерах
| | | |-+  "Кто нас выводит в мастера..."
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32 Печать
Автор Тема: "Кто нас выводит в мастера..."  (Прочитано 251452 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 01 Август 2009, 09:54:34 »

"Тренеры сегодня превратились в кого угодно, только не в тренеров. Они и бизнесмены - в футболе они футболистов продают и покупают, они психологией занимаются, знают, что такое мотивация. Их послушаешь, они все знают.
....тренер перестал быть отцом родным, он перестал быть человеком, которому можно поверить полностью.
...Со многими тренерами, воспитавшими чемпионов, я хорошо знаком и с полной ответственностью заявляю: большинство из них не прочитали ни одной статьи по проблемам спортивной тренировки, а многие не прочли за всю жизнь ни одной серьезной книги.
И только на четвертом месте оказывается сегодня тренер и методика подготовки спортсмена."

Зря Вы так!!!!Огульно!!!
Загайнов имеет ввиду тренерскую элиту:Карполь,Винер,Кузнецов.....поздний Романцев.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 01 Август 2009, 10:02:11 »

Хотел посмотреть информацию о Р.Загайнове в интернете , забил в поисковике его фамилию и чуть ли не на первой ссылке испытал прямо-таки шок.  http://www.mk.ru/95481/95481.html
Я далеко не поклонник МК ,но...
По сути, это реалии спорта высших достижений.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Август 2009, 10:09:38 »

"Если посмотреть книги Загайнова, может сложиться ложное преувеличенное впечатление о роли психолога в тренировочном процессе. В спорте так не бывает, победу делает спортсмен и его тренер. Психолог может оказывать какие-то консультации, заниматься конкретными проблемами, но не в том масштабе, о котором говорит и пишет Загайнов. Есть психология популярная, мистическая, а есть научная. Возможности научной психологии четко расписаны"

Алексей Николаев.
Преподаватель кафедры спортивной психологии в Санкт-Петербургском государственном университете физической культуры им. Лесгафта
Нона Гаприндашвили,Анатолий Карпов,Гарри Каспаров,Алексей Ягудин,футбольная команда Динамо Тбилиси......
видимо они не знали,что необходимо прислушиваться к точке зрения А.Николаева.

Это просто пример неоднозначности оценки значимости его труда в успехах великих спортсменов, не более...
« Последнее редактирование: 01 Август 2009, 10:35:56 от gosha » Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 01 Август 2009, 11:28:00 »

Наиболее полная информация о Рудольфе Загайнове http://www.sport-express.ru/newspaper/2007-07-09/16_1/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 01 Август 2009, 15:52:52 »

"Если посмотреть книги Загайнова, может сложиться ложное преувеличенное впечатление о роли психолога в тренировочном процессе. В спорте так не бывает, победу делает спортсмен и его тренер. Психолог может оказывать какие-то консультации, заниматься конкретными проблемами, но не в том масштабе, о котором говорит и пишет Загайнов. Есть психология популярная, мистическая, а есть научная. Возможности научной психологии четко расписаны"

Алексей Николаев.
Преподаватель кафедры спортивной психологии в Санкт-Петербургском государственном университете физической культуры им. Лесгафта
Нона Гаприндашвили,Анатолий Карпов,Гарри Каспаров,Алексей Ягудин,футбольная команда Динамо Тбилиси......
видимо они не знали,что необходимо прислушиваться к точке зрения А.Николаева.
На счет Динамо Тбилиси не слышал, а вот в Торпедо Кутаиси точно не слышали.
« Последнее редактирование: 01 Август 2009, 15:55:44 от Любопыт » Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 01 Август 2009, 16:03:56 »

Хотел посмотреть информацию о Р.Загайнове в интернете , забил в поисковике его фамилию и чуть ли не на первой ссылке испытал прямо-таки шок.  http://www.mk.ru/95481/95481.html
Я далеко не поклонник МК ,но...
Как только у психолога с клиентом появляется эмоциональный контакт, то их отношения превращаются уже в общечеловеческие.
Ситуацию с Арустамовой необходимо рассматривать именно в этом ракурсе.
Записан
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 01 Август 2009, 18:51:47 »

Мне статья тоже не понравилась. Больше походит на PR компанию спортивных психологов. Тренеров обидели, почем зря. Тренер всегда был и будет на вторых ролях. И большего ему не нужно. Настоящий тренер живет победами и достижениями своего воспитанника, даже если это не подкреплено материально. Честолюбие - вот доминанта.
Вопрос поощрения тренеров "звездных" воспитанников, опять таки, не подкреплен действующими нормативными актами в области спорта. Вот это - бесспорный минус. Поэтому у нас пока все самое серьезное держится на энтузиастах. "Художник должен быть голодным"  Обеспокоенный
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 01 Август 2009, 20:10:43 »

да пусть пишет!бумага все стерпит!неординарные идеи какой то!
Гоша а Вы кроме литературы можете своими словами общаться?
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 02 Август 2009, 12:57:18 »

приятно читать посты Любопыта.все взвешенно и правильно и поделу
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 02 Август 2009, 14:01:34 »

Мне статья тоже не понравилась. Больше походит на PR компанию спортивных психологов.
Согласен,но в ней есть "вещи" с котрыми трудно не соглашаться,да и личностей сопоставимых с Гиссеном и Загайновым в России не было и нет(Любобыт поправьте если я не прав).
Очень хочу почитать книги Загайнова,к сожалению в продаже и инете их нет. Грустный
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 02 Август 2009, 14:09:40 »

да пусть пишет!бумага все стерпит!неординарные идеи какой то!
Гоша а Вы кроме литературы можете своими словами общаться?

Вася,естественно могу,Вы меня невнимательно читаете. Смеющийся
История с Арустамовой мне близка,я работал со спортсменкой,которой ставили диагноз "Гипер социальная мотивация",только вот выкладывать её дневники к публичному ознакомлению не готов,поэтому приходиться прибегать к аллегориям. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 02 Август 2009, 14:42:01 »

На главной странице сайта выложенна статья А.Н.Николаева "Успешность деятельности тренера"
http://www.3-liga.ru/index.php?view=article&catid=120%3Aarticles&id=1040%3A-q--q&option=com_content&Itemid=241
Для доступа к этому материалу(вероятно) необходимо зарегистрироваться на сайте(на главной странице "Вход для пользователей"
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Август 2009, 16:35:00 »

Зарегистрировался, вошел как "пользователь" - нет статьи  Плачущий
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 02 Август 2009, 21:51:09 »

Мне статья тоже не понравилась. Больше походит на PR компанию спортивных психологов. Тренеров обидели, почем зря. Тренер всегда был и будет на вторых ролях. И большего ему не нужно. Настоящий тренер живет победами и достижениями своего воспитанника, даже если это не подкреплено материально. Честолюбие - вот доминанта.
Вопрос поощрения тренеров "звездных" воспитанников, опять таки, не подкреплен действующими нормативными актами в области спорта. Вот это - бесспорный минус. Поэтому у нас пока все самое серьезное держится на энтузиастах. "Художник должен быть голодным"  Обеспокоенный
+5
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 02 Август 2009, 23:54:08 »

Мне статья тоже не понравилась. Больше походит на PR компанию спортивных психологов.
Согласен,но в ней есть "вещи" с котрыми трудно не соглашаться,да и личностей сопоставимых с Гиссеном и Загайновым в России не было и нет(Любобыт поправьте если я не прав).
Очень хочу почитать книги Загайнова,к сожалению в продаже и инете их нет. Грустный
С чтивом помогу!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 21.