Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 14:43:45
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Летние сборы : За и против . Россия или .... ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать
Автор Тема: Летние сборы : За и против . Россия или .... ?  (Прочитано 75584 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2012, 07:50:28 »

По совести сказать,так в МОбласти при жаре в 30градусов тоже не фонтан и днем особо не позанимаешься. А бакланов и чаек с успехом заменят комары. При грамотном подходе,а это камень преткновения,все будет в радость и с пользой.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Сентябрь 2012, 08:40:54 »

А Вас у всех,  что коммунизм и демократия? Родители и дети выбирают куда поехать на сборы?
В большинстве клубов это преррогатива  руководства школы и тренера. Куда скажут туда и поедете.
И будете там считать плюсы и минусы (комаров или бакланов) Так что разговор ни о чем.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Сентябрь 2012, 09:19:42 »

Электричество и воду отключают везде, может не с такой периодичностью. У ребенка плавки все были в водорослях, часть осталась после стирки, если температура днем 35-37, то вечером при всем желании не опустится ниже 25-27, а это не мало. Сутки в поезде с тридцатью ребятами может и по приколу пару-тройку часов, потом надоедает. В этом году после таких гастролей многие ребята болели. У меня знакомые до сих пор лечатся, и на юга поедут не скоро, если вообще поедут. А базу для сборов хотелось бы иметь в Подмосковье или в местах, где климат приближен к средней полосе.

Ну ладно! Электричество и воду отключают везде (почемуто кроме нашей базы).
Я ещё забыл про два поля (мини и большое). Местные с удовольствием играют с нами товарищеские игры. Мы ездили играть в Бахчисарай, Севастополь, Саки, Евпаторию. Последний раз в Бахчисарае играли на стадионе Дружба. Поле шикарное, в Москве поискать ещё.....
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 06 Сентябрь 2012, 15:44:33 »

А Вас у всех,  что коммунизм и демократия? Родители и дети выбирают куда поехать на сборы?
В большинстве клубов это преррогатива  руководства школы и тренера. Куда скажут туда и поедете.
И будете там считать плюсы и минусы (комаров или бакланов) Так что разговор ни о чем.
Не у всех так категорично, как у Вас.
И это радует.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 06 Сентябрь 2012, 17:59:59 »

А Вас у всех,  что коммунизм и демократия? Родители и дети выбирают куда поехать на сборы? В большинстве клубов это преррогатива  руководства школы и тренера. Куда скажут туда и поедете. И будете там считать плюсы и минусы (комаров или Бакланов)
Так что разговор ни о чем.
Всё-таки не понимаю я большинства родителей. Как будто они только и могут что терпеть  и жаловаться на несовершенство нашего мира (футбольного в том числе).
Вот и летняя тренировочная работа.
Что мешает объединить усилия 6-8 человек, найти вменяемого тренера (а они есть) и сделать индивидуально-групповой тренировочный сбор?
В средней полосе России. Можно и базу найти недорогую и условия неплохие. Двухнедельный учебный сбор направленный не на беготню и не на отработку командных действий, а на обучение технике футбола, принесёт огромную пользу. По эффективности равную годовой тренировочной работе в команде  (в отдельных элементах техники). Говорю это ответственно. Вот провёл я учебный сбор по программе Папа/сын и июле этого года (15-25). Дети и отдохнуть от футбола успели до сборов. И после сборов так же успели передохнуть (до командных тренировок). И пользу получили огромную. А всё потому что Родители-энтузиасты не пожалели потратить часть своего отпуска, чтобы провести его со своими детьми на сбора.
Хотя и было им физически тяжело  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2012, 18:01:59 от Конеджер » Записан

Виктор
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 06 Сентябрь 2012, 19:41:11 »

В Чехии пиво знАтное. Улыбка
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Сентябрь 2012, 20:34:49 »

Не утрируйте. Я сказал, " в большинстве клубов"
А еще можете перечитать еще раз этот раздел с начала. Там кто-то очень интересно описывал про свою "самодеятельность" в организации сборов и последующие последствия.
Я то тоже за диалог и инициативу. Но не везде это возможно
И не забывайте очень важный момент - на ком лежит ответственность за детей при таких самостоятельных сборах - клубе? Тренере? Родителях? Мед обеспечение?. Вся эта инициатива до первого ЧП. Потом будут искать крайних и всю инициативу зарежут.
Если все эти вопросы перед поездкой обсуждены и решены - то тогда можно спокойно ехать.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2012, 20:43:09 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 06 Сентябрь 2012, 21:17:51 »

Конеджер---- НЕ СМЕШНО)))))
Записан
росич-99
Мастер
******

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1209


Любите Футбол в себе , а не себя в Футболе


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2012, 15:12:17 »

Вы сетуете на жару , но в тех краях тоже живут люди  и тоже есть ФУТБОЛ. И они в него очень даже неплохо играют. У них это обыденное дело. Летом нужно отдыхать - ВСЕМ. Для наших детей ( средней полосы России ) , на мой взгляд нужно ехать куда-нибудь в Скандинавию. Согласен , проводить сборы на юге неэффективно.Тем более ехать на сборы поездом. Пользы от этого - ноль. Только лишние нагрузки.
Для меня , был бы идеальным вариант - " советский " провинциальный пионерлагерь , где - нибудь в северной глубинке, с " удобствами " во дворе , с кроссами  в 6 утра, по росе и хвойному лесу , с вечерними дискотеками , где зарождаются первые романтичные чувства, с куском черного хлеба в кармане после столовой.
Я за такие сборы.
Присутствие родителей должно быть минимальным.
       
                                        Родитель футболиста 1999 года рождения.
Записан
росич-99
Мастер
******

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1209


Любите Футбол в себе , а не себя в Футболе


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2012, 15:29:36 »

А Вас у всех,  что коммунизм и демократия? Родители и дети выбирают куда поехать на сборы?
В большинстве клубов это преррогатива  руководства школы и тренера. Куда скажут туда и поедете.
И будете там считать плюсы и минусы (комаров или бакланов) Так что разговор ни о чем.
Позвольте не согласится с Вами Кокс.
Летние сборы этого года показали , что анархия в этом вопросе дает минус , а не плюс.
Мне кажется , что сборы должны проводиться организованно , по плану , учитывая рекомендации тренеров  команд.
Нет одинаковых команд , все команды разные и кто если не тренер, должен знать психологическую ситуацию в коллективе.

 
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Сентябрь 2012, 18:39:37 »

Не уловили мою мысль ( в посте N 21   говорится как раз что я против самодеятельности )
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Сентябрь 2012, 18:57:02 »

А Вас у всех,  что коммунизм и демократия? Родители и дети выбирают куда поехать на сборы? В большинстве клубов это преррогатива  руководства школы и тренера. Куда скажут туда и поедете. И будете там считать плюсы и минусы (комаров или Бакланов)
Так что разговор ни о чем.
Всё-таки не понимаю я большинства родителей. Как будто они только и могут что терпеть  и жаловаться на несовершенство нашего мира (футбольного в том числе).
Вот и летняя тренировочная работа.
Что мешает объединить усилия 6-8 человек, найти вменяемого тренера (а они есть) и сделать индивидуально-групповой тренировочный сбор?
В средней полосе России. Можно и базу найти недорогую и условия неплохие. Двухнедельный учебный сбор направленный не на беготню и не на отработку командных действий, а на обучение технике футбола, принесёт огромную пользу. По эффективности равную годовой тренировочной работе в команде  (в отдельных элементах техники). Говорю это ответственно. Вот провёл я учебный сбор по программе Папа/сын и июле этого года (15-25). Дети и отдохнуть от футбола успели до сборов. И после сборов так же успели передохнуть (до командных тренировок). И пользу получили огромную. А всё потому что Родители-энтузиасты не пожалели потратить часть своего отпуска, чтобы провести его со своими детьми на сбора.
Хотя и было им физически тяжело  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А зачем для этого на сборы ехать ?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 07 Сентябрь 2012, 21:48:35 »

А Вас у всех,  что коммунизм и демократия? Родители и дети выбирают куда поехать на сборы? В большинстве клубов это преррогатива  руководства школы и тренера. Куда скажут туда и поедете. И будете там считать плюсы и минусы (комаров или Бакланов)
Так что разговор ни о чем.
Всё-таки не понимаю я большинства родителей. Как будто они только и могут что терпеть  и жаловаться на несовершенство нашего мира (футбольного в том числе).
Вот и летняя тренировочная работа.
Что мешает объединить усилия 6-8 человек, найти вменяемого тренера (а они есть) и сделать индивидуально-групповой тренировочный сбор?
В средней полосе России. Можно и базу найти недорогую и условия неплохие. Двухнедельный учебный сбор направленный не на беготню и не на отработку командных действий, а на обучение технике футбола, принесёт огромную пользу. По эффективности равную годовой тренировочной работе в команде  (в отдельных элементах техники). Говорю это ответственно. Вот провёл я учебный сбор по программе Папа/сын и июле этого года (15-25). Дети и отдохнуть от футбола успели до сборов. И после сборов так же успели передохнуть (до командных тренировок). И пользу получили огромную. А всё потому что Родители-энтузиасты не пожалели потратить часть своего отпуска, чтобы провести его со своими детьми на сбора.
Хотя и было им физически тяжело  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А зачем для этого на сборы ехать ?
А где ещё они (Родители) могли бы   каждый вечер, после тренировки с детьми в дыр-дыр поиграть? И почувствовать что такое две тренировки в день?
Записан

Виктор
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Сентябрь 2012, 14:32:47 »

А зачем родителям чувствовать, что такое две тренировки в день ? А в футбол самим и дома поиграть можно.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Сентябрь 2012, 19:30:27 »

Наши приехали 25 августа вечером,26 уже сыграли.Потом еще две игры в течении недели.Команды все сильные,играли на отлично .Есть конечно,и кто заболел,и устал.Но команда в хорошей форме после сборов.Тут наверное как настроить ребят и организовать.Моему сыну нравится в Алуште больше ,чем в  лагере Подмосковья времен пионерской зорьки).
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21.