Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 13:34:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Летние сборы : За и против . Россия или .... ?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 14 Печать
Автор Тема: Летние сборы : За и против . Россия или .... ?  (Прочитано 75582 раз)
росич-99
Мастер
******

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1209


Любите Футбол в себе , а не себя в Футболе


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2012, 10:29:21 »

Сегодня Росич-99 уехал на сборы. Лето кончилось, в принципе , сезон начинается. Интересно узнать мнение форумчан на эту тему . Сегодня встретил родителей других годов и у них по-моему какие-то недопонимания по этому вопросу. В нашем случае ( учитывая опыт прошлых лет ) соотношение цены и качества проведения сборов , на мой взгляд , - оптимально. Мне бы хотелось выяснить следующий вопрос : чье мнение определяющее : тренер , руководство клуба или родители . На мой взгляд любая из этих сторон имеет право на свое мнение.
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 06 Август 2012, 11:59:53 »

Вы правы, мнение каждый иметь обязан.
Руководство школы определяет направление тренировочного процесса, тренера реализуют, Родители (основная движущая сила) помогают. И деньгами и связями в туристическом бизнесе и т.д. и т.п.
Позвольте рекомендацию.
Чем глубже в Европу Вы увезете детей, тем эффект будет сильнее.
И не стремитесь договориться на спарринги с Арсеналом или Миланом, поиграйте с командами серии С, где учат играть в футбол детей без давления на результат.
Записан
euro2012
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 276


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Август 2012, 15:36:54 »

Чем глубже в Европу...

Какие страны, направления Вы имеете виду? Поскольку Вы, если правильно понимаю, сейчас находитесь в Италии, м.б. уже сложилось на основании увиденного, услышанного  мнение (промежуточное) о специфике (приоритеты) в подготовке футболистов в той же Италии, балканских странах (югославская школа, греческая), восточно-европейская школа и др.

С Российским ДЮФ для меня все ясно.
Буду признателен за ответ
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Август 2012, 15:38:08 »

Macron у грандов давят детей на результат?
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Август 2012, 14:46:25 »

У меня мнение неоднозначное. Сборы нужны, но подходить к этому надо с умом. Мой где только не был, объездил города России и ближнего зрубежья. С одной стороны позновательно, увлекательно, с пользой для дела, но всегда ли так. Вот сейчас многие команды поехали на сборы на юг России: Адлер, Анапа и т.д. Вот скажите мне, это надо ребенку по жаре в сорок градусов две тренировки в день,на пользу ли, да сутки с лишним на поезде. Я что-то сомневаюсь что команды мастеров из взрослого футбола поедут в самое пекло тренироваться в Турцию или Сочи. В Подмосковье и то не так жарко, а вечером прохладно, бегайте, тренируйтесь. Может тренерам важно подальше увезти детей от родителей, чтоб не вмешивались в тренировочный процесс. Очень радует подход: "Не поедешь, играть не будешь", где выбора ребенку и родителям особо не остается. И что-то мне подсказывает, что сборы служат не только для поддержания формы спортсменов
Записан
Анна
2 разряд
***

Карма 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Август 2012, 19:51:22 »

Интересно,а как решается в Москомспорте вопрос финансирования сборов,по каким критериям.Нам например в этом году отказали,хотели ехать за свой счёт,но у половины ребят,родители просто не в состоянии оплатить полную стоимость поездки.В итоге тренером было решено остаться в Москве и тренироваться всем вместе.
Записан

kowalski
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 07 Август 2012, 21:08:32 »

Macron у грандов давят детей на результат?
В Европе вообще мало кто на кого давит.
У Грандов так же как и у наших ТОПов: не соответствуешь уровню- ДО СВИДАНИЯ.
"Соответствие уровню" это, к сожалению, так же как и у нас- РЕЗУЛЬТАТ.
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Август 2012, 21:10:56 »

Значит это правильный подход.
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 07 Август 2012, 21:23:02 »

Чем глубже в Европу...

Какие страны, направления Вы имеете виду? Поскольку Вы, если правильно понимаю, сейчас находитесь в Италии, м.б. уже сложилось на основании увиденного, услышанного  мнение (промежуточное) о специфике (приоритеты) в подготовке футболистов в той же Италии, балканских странах (югославская школа, греческая), восточно-европейская школа и др.

С Российским ДЮФ для меня все ясно.
Буду признателен за ответ
Если сборы со спаррингами, то Голландия, Италия, Испания, Англия...
Что касается специфики (приоритетов) в подготовке- от страны к стране разница очевидна.
Поэтому, если у команды есть возможность побывать от Португалии до Швеции- надо ехать везде, но с умом.
В зависимости от задач, которые решает тренер, сроков сборов и сезона.
В Европе основной приоритет у тренеров- развитие (раскрытие, если хотите) Личности, индивидуальности.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Август 2012, 23:49:24 »

У меня мнение неоднозначное. Сборы нужны, но подходить к этому надо с умом. Мой где только не был, объездил города России и ближнего зрубежья. С одной стороны позновательно, увлекательно, с пользой для дела, но всегда ли так. Вот сейчас многие команды поехали на сборы на юг России: Адлер, Анапа и т.д. Вот скажите мне, это надо ребенку по жаре в сорок градусов две тренировки в день,на пользу ли, да сутки с лишним на поезде. Я что-то сомневаюсь что команды мастеров из взрослого футбола поедут в самое пекло тренироваться в Турцию или Сочи. В Подмосковье и то не так жарко, а вечером прохладно, бегайте, тренируйтесь. Может тренерам важно подальше увезти детей от родителей, чтоб не вмешивались в тренировочный процесс. Очень радует подход: "Не поедешь, играть не будешь", где выбора ребенку и родителям особо не остается. И что-то мне подсказывает, что сборы служат не только для поддержания формы спортсменов
Да нет у нас в Подмосковье нормальных условий.Полей не хватает для ДЮСШ,что уж говорить о детских лагерях времен союза.А цены там такие же,как и на побережье.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Август 2012, 13:42:35 »

Я остаюсь при своем мнении. Возить детей на юга в самую жару мало сказать нецелесообразно, а еще вредно для здоровья. Если про условия, то где они есть, их и в  Москве у многих команд нет, нет манежей, полей с подогревом, спортзалов и т.д. Но ехать поездом сутки туда, сутки обратно - жесть!.Я наш юг не люблю еще с подросткового возраста, когда отдыхал там с семьей: грязь, чайки, медузы, отключают воду, электричество, водоросли, пропасть народу. И все равно многие предпочитают ездить в Сочи, Крым, видно ничего лучше не видели.
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2012, 20:40:47 »

В Крыму не чайки а бакланы Улыбка Вы видимо ездили дикарём. В лагере не отключают воду и электричество, водоросли только когда шторм, медузы детей веселят ( у нас двое купили на рынке сачки и ловили их). Тренировки вечером (когда не жарко). А уж сутки в поезде вообще настоящее путешествие.......
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2012, 21:08:34 »

А остальное, что бы дотянуть хотя бы до европейских 3*- в ПОДАРОК!!! Улыбка
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2012, 22:36:14 »

Электричество и воду отключают везде, может не с такой периодичностью. У ребенка плавки все были в водорослях, часть осталась после стирки, если температура днем 35-37, то вечером при всем желании не опустится ниже 25-27, а это не мало. Сутки в поезде с тридцатью ребятами может и по приколу пару-тройку часов, потом надоедает. В этом году после таких гастролей многие ребята болели. У меня знакомые до сих пор лечатся, и на юга поедут не скоро, если вообще поедут. А базу для сборов хотелось бы иметь в Подмосковье или в местах, где климат приближен к средней полосе.
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2012, 22:51:05 »

Я тоже не понимаю- зачем сразу гонять ребят.
Тренера прекрасно знают что такое акклиматизация.
Но нет же, с первого дня- БЕГА, 3 раза в день треньки и поехали... через 3-4 дня не команда, а лазарет.
Не обобщаю, но часто встречающаяся ситуация.
А на Юге, кроме ненависной жары есть масса плюсов, главный- морской воздух, потом морская вода и загар.
 Крутой
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 20.