Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2024, 10:12:28
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Результаты игр (Модераторы: Ильдар, FCLM, sergg, Инк, SSS, Евгений)
| | |-+  Вратарь
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15 Печать
Автор Тема: Вратарь  (Прочитано 108781 раз)
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Июль 2012, 01:39:42 »

Школы нет, есть отдельные энтузиасты...  Смеющийся
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Июль 2012, 21:30:55 »

Школы нет, есть отдельные энтузиасты...  Смеющийся
.                    Вопрос был риторический. Миф, как и множество других. Каков общий уровень, такие и достижения в отдельных амплуа. Не без исключений конечно!
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 11 Июль 2012, 22:34:04 »

Спартак, ЦСКА, Динамо, Локомотив, Чертаново, Строгино - с информацией можно ознакомится на сайтах школ. ТР со старшими Лящук, Бабурин, с младшими Когут; Локо2 - Широков; ФШМ - Кахиани; Спартак2 - Сметанин; по поводу Химок и Смены не знаю.
Перед игрой со "Сменой" в Капотне наблюдал за тренировкой вратаря лет 12-ти с тренером. Упражнения, инвентарь, нагрузка - все понравилось. Наблюдал со стороны , фамилии тренера не узнавал. Работают люди.
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Июль 2012, 21:36:02 »

 Смеющийся Ну вот! Об ответственном отношении к своему профессиональному  в 10 лет Смеющийся Смеющийся Смеющийся росту. Приезжаю на дачу внезапно . Мой "вратарь" собрал человек 10 от 7-ми др 12-ти, поставил в ворота всех ... Смеющийся , и тренируем с наброса удар "ножницами"  через себя! Цирк . Но 1 из 10-ти забивался.! Комплекс? Или все "спереди"? Смеющийся
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Июль 2012, 21:40:11 »

Справедливости ради, все ребятишки классные, но не футболисты! Каратисты, там, пловцы, фигуристы, отличники, пофигисты и прочие специалисты!
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
docktor
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 24 Июль 2012, 10:33:22 »

Смеющийся Ну вот! Об ответственном отношении к своему профессиональному  в 10 лет Смеющийся Смеющийся Смеющийся росту. Приезжаю на дачу внезапно . Мой "вратарь" собрал человек 10 от 7-ми др 12-ти, поставил в ворота всех ... Смеющийся , и тренируем с наброса удар "ножницами"  через себя! Цирк . Но 1 из 10-ти забивался.! Комплекс? Или все "спереди"? Смеющийся
Это нормально,Rudyk!Дети должны себя пробовать во множестве качеств.Дальше выберет сам свой путь(я имею ввиду и футбол и жизнь)Талант-он многогранен.Мы,взрослые,должны наблюдать,помогать и направлять их.Sorry,не обратил внимания,но кто-то очень точно в теме подметил факт,что школы-то вратарской как не было,так и нет!Абсолютно точно подмечено!Действительность,увы,такова,что есть усилия отдельных энтузиастов,а целостной картины работы(как следствие-выхода воспитанников на высокий уровень)нет.Вот если бы...но история не знает сослагательных наклонений.
Записан
docktor
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 24 Июль 2012, 10:44:46 »

Да,еще забыл упомянуть двух людей,которые,на мой взгляд,очень хорошо умеют преподавать вратарское мастерство детям:Ширяев в ЦСКА(но,к сожалению для детей он работает с дублем)и Рыжов В.П.,но,насколько мне известно,он официально негде сейчас не работает.Жаль.Еще хочу отметить один немаловажный факт:Машинист,активно продвигающий свои идеи в Московском футболе омечал работу Малышева(кстати,работающего сейчас в молодежной сборной).Есть такой мальчик,играющий сейчас в Спартаке-2-97,Павел Майоров.Так вот г-н Малышев отчислил его из СДЮШОР Локомотив не видя даже в учебно-тренировочном процессе,основываясь лишь на анкете родителей(если я не ошибаюсь).А парень стал лучшим в сборной Москвы на недавнем турнире.Бывают и такие случаи и "тренеры".Пользуясь случаем хочу поздравить и Павла,и его родителей с данным,пусть локальным,но признанием таланта этого парня.А Вам,Rudyk,хочу пожелать побольше терпения и успехов внуку!
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Июль 2012, 10:47:54 »

А Малышев работал в Локомотиве?
Записан
docktor
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 24 Июль 2012, 10:59:47 »

БАТЯ! Я ожидал несколько другое. Ожидал, что Вы поделитесь изюминками, которые наблюдали в тренировочном процессе отмеченных Вами тренеров.
Подготовка вратарей в ДЮФ это в первую очередь работа над техникой и тактикой. Психологическую подготовку я даже не рассматриваю, у нас не знают что это такое. Физическая подготовка, которой обычно у нас злоупотредляют, детям не нужна, так как дозировать ее ни кто не умеет, а излишние физические нагрузки могут негативно сказаться на росте.
Тактическая подготовка это умение правильно выбирать позицию и действие в великом разнообразии ситуаций перед воротами. Во многом, это качество зависит от игрового опыта, но во многом и от работы тренера с юным вратарем по видеоматериалам прошедшей игры.
От технической подготовки и стабильности работы нервной системы (НС) зависит стабильность игры вратаря. Стабильность НС штука тонкая, и обусловлена в большей степени генетически, хотя и поддается развитию. А вот стабильность техники вырабатывается годами скрупулезной работы, в которой полностью отсутствуют мелочи. Арсенал вратарских приемов менее разнообразен, чем арсенал приемов полевого игрока, но если игрок имеет право на ошибку, то у вратаря ее нет. Поэтому все вратарские приемы должны быть доведены до идеала.
1. Ловля мяча, позволяет исключить добивание, поэтому все мячи, в идеале, должны ловиться;
2. Отбивание мяча, в случае невозможности поймать. Отбивать так, что бы свести к минимуму добивание;
3. Игра на выходе вверху, с овладением мячом в верхней точке полета.
4. Игра на выходе один в один. Необходимо разнообразие вариантов игры от обычного сокращения, подстилания, до "баттерфляя";
5. Ввод мяча в игру. Основной критерий точность и перспективность. Разнообразие приемов ввода как рукой так и ногой в зависимости от ситуации;
6. Перемещение вратаря. Основное требование - быстрота перехода из статического в динамическое состояние и обратно. Для этого необходима правильная работа ног закрепленная на уровне рефлекса.
Вся эта преамбула написана для понимания критерия оценки работы тренера вратарей.
Постепенно, от простого к сложному с учетом возрастного развития, индивидуальных особенностей тренеру необходимо к выпуску вывести ребенка на предполагаемый идеал.
Я не видел тренировок ни Саморукова, ни Левина. Но по характерным ошибкам вратарей ЦСКА (например ловля мяча у лба на выходе вверху и т.д.) могу сказать, что работа происходит далеко не на высшем уровне!
Извините, но коротко не получилось!
Уважаемый Любопыт!По поводу отсутствия работы над психологией позвольте с Вами несколько не согласиться!Видел я людей,которые,мой взгляд,работают в этом плане очень неплохо,тот же Кахиани,например,Пшеничников,Мирошниченко.По поводу работы тренеров в ЦСКА(за исключением Мирошниченко)у меня больше поводов с Вами согласиться,к сожалению.Видел,и слышал,как общается с детьми перед игрой и после г-н Васильев.Тоже произвело неплохое впечатление.Именно упор на психологический аспект развития ребенка.Но,опять,замечу,это отдельные усилия отдельных людей.
Записан
docktor
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 24 Июль 2012, 11:01:40 »

А Малышев работал в Локомотиве?
Да,работал.Года полтора,может чуть меньше.
Записан
docktor
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 24 Июль 2012, 11:15:18 »

Г-да форумчане.Возникла идея:давайте отмечать и,что называется,вести хороших детей в нашем,Московском футболе.Тем паче,что таких мальчишек более чем достаточно.
Записан
docktor
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 24 Июль 2012, 12:04:23 »

...  Да и в школу пришел тренер вратарей, чья работа с пацанами у меня вызывает только восторг. Жаль только, что группа набирается большая по возрастам с 2004 по 2000 и в индивидуальных упражнениях много простоев...
Тренер- то хороший, только по 15 разновозрастных вратарей на одном занятии Непонимающий
Дети идут, альтернативы нет.

Соглашусь с Вами.Одному,пусть и талантливому тренеру невозможно объять необъятное без потери качества УТР.По этому,на мой,абсолютно субьективный,взгляд должно быть возрастное подразделение,т.е.в топ школах должно работать три тренера вратарей,четко разделенные по возрастам.Но,это опять-идеал.
Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 24 Июль 2012, 15:44:35 »

Да,еще забыл упомянуть двух людей,которые,на мой взгляд,очень хорошо умеют преподавать вратарское мастерство детям:Ширяев в ЦСКА(но,к сожалению для детей он работает с дублем)и Рыжов В.П.,но,насколько мне известно,он официально негде сейчас не работает.Жаль.Еще хочу отметить один немаловажный факт:Машинист,активно продвигающий свои идеи в Московском футболе омечал работу Малышева(кстати,работающего сейчас в молодежной сборной).Есть такой мальчик,играющий сейчас в Спартаке-2-97,Павел Майоров.Так вот г-н Малышев отчислил его из СДЮШОР Локомотив не видя даже в учебно-тренировочном процессе,основываясь лишь на анкете родителей(если я не ошибаюсь).А парень стал лучшим в сборной Москвы на недавнем турнире.Бывают и такие случаи и "тренеры".Пользуясь случаем хочу поздравить и Павла,и его родителей с данным,пусть локальным,но признанием таланта этого парня.А Вам,Rudyk,хочу пожелать побольше терпения и успехов внуку!
Рыжов В.П. очень хороший человек!но ,на мой взгляд он больше "теоретик",чем практик.на счет Малышева вы не совсем правы,он не кого не отчислял,просто сказал тренеру команды "парень играть не будет" (на счет не видел,анкеты вы правы).тренер озвучил это родителям и те забрали документы.Павел Майоров не превлекался в сборную Москвы,а выступал за сборную "Юность Москвы" в составе которой выиграл этот турнир.
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 24 Июль 2012, 20:03:20 »

Павел Майоров не привлекался в сборную Москвы,а выступал за сборную "Юность Москвы" в составе которой выиграл этот турнир.
Не надо принижать успехи ребенка.Сборная "Юности Москвы" это одна из сборных Москвы.
Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 24 Июль 2012, 21:11:55 »

Павел Майоров не привлекался в сборную Москвы,а выступал за сборную "Юность Москвы" в составе которой выиграл этот турнир.
Не надо принижать успехи ребенка.Сборная "Юности Москвы" это одна из сборных Москвы.
я не принижаю успехи ребенка.я констатирую факты. вы  прекрасно понимаете что сборная Москвы и  сборная Юности Моосквы совсем не одно и тоже.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22.