Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 11:03:29
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Результаты игр (Модераторы: Ильдар, FCLM, sergg, Инк, SSS, Евгений)
| | |-+  Вратарь
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 Печать
Автор Тема: Вратарь  (Прочитано 108252 раз)
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 29 Май 2013, 00:56:50 »

НЕ ПОРТИТЕ ВРАТАРЕЙ, ОТДАЙТЕ ИХ В НАДЁЖНЫЕ РУКИ! Не всегда правильно то, что Вам кажется правильным!!! Проверено опытом и доверием к профессионалам.

Совсем забыл... УДАЧИ!!! Улыбка
Вопрос , кстати, очень интересный. Нужны ли вратарские тренировки? В старые , добрые времена тренеров вратарей не было , однако Яшины, Дасаевы рождались. Если нужны , то с какого периода? Какой баланс вратарских и общекомандных тренировок подобрать? Задумался после Гошиной фразы в ветке Росича про сизифов труд.

Дмитрий, Вы меня настораживаете. Если говорить про "состоявшихся" вратарей, то это не сизифов труд, а поддержание формы. Вратарь это пружина, которая всегда должна быть готова отработать короткий, но очень трудный цикл. А таких циклов за игру может быть от 0 до бесконечности. Это только не посвященному может показаться, что вратарь ничего не делает.

А тренировки бывают разные и тактические и "физические". Моё убеждение - вратаря должны тренировать с нуля, при условии, что есть задатки.

По поводу фамилий. Времена то меняются. И сейчас рождаются, только условия попадания в верхушку изменились.
Записан

ИМХО
BigMak
1 разряд
****

Карма 27
Offline Offline

Сообщений: 320


Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 29 Май 2013, 01:20:22 »

НЕ ПОРТИТЕ ВРАТАРЕЙ, ОТДАЙТЕ ИХ В НАДЁЖНЫЕ РУКИ! Не всегда правильно то, что Вам кажется правильным!!! Проверено опытом и доверием к профессионалам.

Совсем забыл... УДАЧИ!!! Улыбка
Вопрос , кстати, очень интересный. Нужны ли вратарские тренировки? В старые , добрые времена тренеров вратарей не было , однако Яшины, Дасаевы рождались. Если нужны , то с какого периода? Какой баланс вратарских и общекомандных тренировок подобрать? Задумался после Гошиной фразы в ветке Росича про сизифов труд.

Дмитрий, Вы меня настораживаете. Если говорить про "состоявшихся" вратарей, то это не сизифов труд, а поддержание формы. Вратарь это пружина, которая всегда должна быть готова отработать короткий, но очень трудный цикл. А таких циклов за игру может быть от 0 до бесконечности. Это только не посвященному может показаться, что вратарь ничего не делает.

А тренировки бывают разные и тактические и "физические". Моё убеждение - вратаря должны тренировать с нуля, при условии, что есть задатки.

По поводу фамилий. Времена то меняются. И сейчас рождаются, только условия попадания в верхушку изменились.

Вообщем-то трудно поспорить, просто вратарская тренировка нечто тепличное , набор упражнений которые можно прилежно выполнять и не знать свой истинный уровень, а общекомандная тренировка уже приближена к боевым условиям , удары сыплются со значительной интенсивностью, сила ударов гораздо больше , плюс реальные игровые ситуации , ну и т.д. После командной мой иногда еле ноги передвигает, однако по его словам вратарские придают уверенность в себе.
Записан
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 29 Май 2013, 01:27:10 »

НЕ ПОРТИТЕ ВРАТАРЕЙ, ОТДАЙТЕ ИХ В НАДЁЖНЫЕ РУКИ! Не всегда правильно то, что Вам кажется правильным!!! Проверено опытом и доверием к профессионалам.

Совсем забыл... УДАЧИ!!! Улыбка
Вопрос , кстати, очень интересный. Нужны ли вратарские тренировки? В старые , добрые времена тренеров вратарей не было , однако Яшины, Дасаевы рождались. Если нужны , то с какого периода? Какой баланс вратарских и общекомандных тренировок подобрать? Задумался после Гошиной фразы в ветке Росича про сизифов труд.

Дмитрий, Вы меня настораживаете. Если говорить про "состоявшихся" вратарей, то это не сизифов труд, а поддержание формы. Вратарь это пружина, которая всегда должна быть готова отработать короткий, но очень трудный цикл. А таких циклов за игру может быть от 0 до бесконечности. Это только не посвященному может показаться, что вратарь ничего не делает.

А тренировки бывают разные и тактические и "физические". Моё убеждение - вратаря должны тренировать с нуля, при условии, что есть задатки.

По поводу фамилий. Времена то меняются. И сейчас рождаются, только условия попадания в верхушку изменились.

Вообщем-то трудно поспорить, просто вратарская тренировка нечто тепличное , набор упражнений которые можно прилежно выполнять и не знать свой истинный уровень, а общекомандная тренировка уже приближена к боевым условиям , удары сыплются со значительной интенсивностью, сила ударов гораздо больше , плюс реальные игровые ситуации , ну и т.д. После командной мой иногда еле ноги передвигает, однако по его словам вратарские придают уверенность в себе.

Ещё вопросы будут? Или поверите словам профессионала? Улыбка
А прилежно выполнять - это не одно и тоже с выполнить. Поэтому есть разный уровень вратарей.
Поверь сыну и успокойся Смеющийся
Записан

ИМХО
BigMak
1 разряд
****

Карма 27
Offline Offline

Сообщений: 320


Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 29 Май 2013, 01:36:16 »

Аркадий , а можно провакационный вопрос , если хочешь не отвечай, как Дане удалось так прибавить в мастерстве , а главное в уверенности в себе без вратарских тренировок?
Записан
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #199 : 29 Май 2013, 02:03:40 »

Аркадий , а можно провакационный вопрос , если хочешь не отвечай, как Дане удалось так прибавить в мастерстве , а главное в уверенности в себе без вратарских тренировок?

Спасибо!!!
Хорошие учителя и память. Характер и ответственность. Любовь к делу. Периодичное получение моральных люлей. А может ему просто дано. Не знаю, сам в шоке. Выходит и играет. Не знаю я!!! Вопрос сложный.

А нас с тобой погонят с этой ветки. Опять,скажут,  Росичи везде. Пойдем к себе.
Записан

ИМХО
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 29 Май 2013, 02:10:43 »

Сам у него спроси. Но что поражает, видит ошибки топовых вратарей. И ведь прав... А вообще я ему всегда говорю: играй по ситуации и помни в штрафной ты хозяин.
Записан

ИМХО
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #201 : 29 Май 2013, 02:11:39 »

Пойду к себе, дабы эфир не засорять.
Записан

ИМХО
BigMak
1 разряд
****

Карма 27
Offline Offline

Сообщений: 320


Просмотр профиля Email
« Ответ #202 : 29 Май 2013, 02:12:37 »

Аркадий , а можно провакационный вопрос , если хочешь не отвечай, как Дане удалось так прибавить в мастерстве , а главное в уверенности в себе без вратарских тренировок?

Спасибо!!!
Хорошие учителя и память. Характер и ответственность. Любовь к делу. Периодичное получение моральных люлей. А может ему просто дано. Не знаю, сам в шоке. Выходит и играет. Не знаю я!!! Вопрос сложный.

А нас с тобой погонят с этой ветки. Опять,скажут,  Росичи везде. Пойдем к себе.
Хороший ответ, спасибо , пойдем работать дальше.
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #203 : 04 Октябрь 2013, 21:28:35 »

Интересно мнение, как граждане форумчане относятся к тому, что от ворот мяч выносит не вратарь, а защитник всю игру. Бывает парням по 14-15 лет, скоро выпуск и решение дальнейшей судьбы, а вратарю не дают возможность отрабатывать удар. В каждой команде есть ребята с сильным и точным ударом, тогда дайте ему пробивать штрафные и угловые.


















Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 04 Октябрь 2013, 22:02:31 »

Гораздо интересней ситуация, когда от ворот может выносить только один из команды ( по младшим возраста)  и если его нет , то конец футболу.

А еще мне лично интересен метод ввода мяча (в ДЮСШ) вратарем ударом  на 40-50 метров вверх при такой же дальности. Понты? Или есть какой-то тайный смысл? 
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 04 Октябрь 2013, 22:32:29 »

У нас чаще менялись вратари, а мальчик, который выбивал был один.
Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #206 : 04 Октябрь 2013, 23:51:58 »

У нас чаще менялись вратари, а мальчик, который выбивал был один.
а другие варианты не расматривались,только вынос? Шокирован
Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 04 Октябрь 2013, 23:56:35 »

Гораздо интересней ситуация, когда от ворот может выносить только один из команды ( по младшим возраста)  и если его нет , то конец футболу.

А еще мне лично интересен метод ввода мяча (в ДЮСШ) вратарем ударом  на 40-50 метров вверх при такой же дальности. Понты? Или есть какой-то тайный смысл?  
тайный смысл есть.парня просто не кто не научил ПРАВИЛЬНО вводить мяч.по младшим -конец футболу когда он есть.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2013, 00:00:25 от Joker » Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 05 Октябрь 2013, 09:41:21 »

Лет так в 12-13 тренер пробовал разыгрывать мяч в штрафной, порой получалось неудачно и мяч доставался сопернику. А что плохо разве, когда мяч летит в ноги нападающему, особенно в младших годах, когда поле меньше, так и учимся играть.
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 05 Октябрь 2013, 09:48:26 »

У нас всегда есть ассистент по выбиванию, и ничего, если потом у одного больные колени, а другой никудышный вратарь, одним больше, одним меньше.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.