Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 07:40:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Результаты игр (Модераторы: Ильдар, FCLM, sergg, Инк, SSS, Евгений)
| | |-+  Вратарь
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15 Печать
Автор Тема: Вратарь  (Прочитано 108584 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 06 Май 2013, 18:39:04 »

Что такое "пенка" - вопрос риторический!
Что интересно - по детям, вратарям втыкают по полной, а как подрастут тишина. Лучше бы наоборот! Грустный
Видимо поэтому в 16-17 лет хорошего вратаря днём с огнём не найдёшь.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 08 Май 2013, 22:40:23 »

Вопрос знатокам профессии. Как часто в ваших командах "педагог" делает "вешалку для собак" из вратаря , который не вышел (и, судя по видео, не имел права) выходить на диагональ в штрафную направленную свободному своему защитнику? Тот спокойно выбил на угловой, а крику было на вратаря больше, чем если бы он "привез" ,как минимум, пару клоунских мячей. Игра, к слову, закончилась вничью, но за единственный пропущенный плотным ударом под опорную ногу, мяч было выкричано столько!!! Перед этим техничный мальчишка усадил на пятую точку всю защиту и очень неожиданно пробил. Могу понять эмоции, но никогда не смогу понять (и ребенок об этом говорит) несправедливость. Может я не прав. Все имеют право на ошибку и не хватает спокойного объективного разбора игры?

Это единичный случай или после каждой игры идет такой разбор полетов с вратарем?
.         Не единичный, но редкий. В тот день всем досталось. Полнолуние. Тем более в следующей игре отыграл на 0 . Выручал много. Там вопрос концентрации у пацана, живет в игре - выручает, ворон считает - выручает реже. Будем тренироваться, что бы успешно конкурировать в позиции . Пока не настал "пубертат" (из-те за выражение), а там будет сам себя мотивировать и появится цель - пусть работает, только порадуемся, не срастется карьера... Пока такой вариант не озвучивается. Потенциал очевиден, а дальше сами знаете. Вобще-то хотел о "роли личности в истории" вспомнить, памятуя сегодняшнюю игру Габулова в Питере.  Улыбка . Пока учимся. Все хорошо, спасибо всем за отклики и особенно за советы тех, кто прошел уже вратарское детство.

Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
docktor
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 09 Май 2013, 00:32:38 »

Вопрос знатокам профессии. Как часто в ваших командах "педагог" делает "вешалку для собак" из вратаря , который не вышел (и, судя по видео, не имел права) выходить на диагональ в штрафную направленную свободному своему защитнику? Тот спокойно выбил на угловой, а крику было на вратаря больше, чем если бы он "привез" ,как минимум, пару клоунских мячей. Игра, к слову, закончилась вничью, но за единственный пропущенный плотным ударом под опорную ногу, мяч было выкричано столько!!! Перед этим техничный мальчишка усадил на пятую точку всю защиту и очень неожиданно пробил. Могу понять эмоции, но никогда не смогу понять (и ребенок об этом говорит) несправедливость. Может я не прав. Все имеют право на ошибку и не хватает спокойного объективного разбора игры?
RudYk!Да всегда!95% тренеров "вешают" мячи,а с ними и проигранные игры,на вратарей,скрывая за этим свое нежелание(читай-неумение) работать.До сих пор не могу взять в толк,как наши детские тренеры не понимают,что ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий их работы-это обученные мальчишки,играющие в командах мастеров,а очки,места,медали-это все от лукавого,глупость несусветная.Вратарь должен получить свой мешок мячей,сделать выводы и учиться дальше,ведь метод проб и ошибок никто не отменял.А у нас-тренер напихал и у мальчишки появляются комплексы,которые потом очень сложно лечатся!Солидарен с мнением Любопыта,он-человек знающий и грамотный,ему,вернее его сыну,повезло встретить людей профессиональных и умных.Работа с такими людьми,как Пшеничников Ю.П. и Кахиани Г.А. очень дорого стоит(я имею ввиду профессиональный рост парня).
« Последнее редактирование: 09 Май 2013, 01:12:23 от docktor » Записан
docktor
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 09 Май 2013, 01:10:08 »

Видимо поэтому в 16-17 лет хорошего вратаря днём с огнём не найдёшь.
[/quote]Gosha!Позвольте с Вами не согласиться.Ребяток-то,талантливых,в этом возрасте хватает,только не благодаря,а вопреки системе подготовки в СДЮШОР.Майоров в ЦСКА,Фомин в Локо,Макаров в ФШМ,Ревякин в ЦСКА.Sorry,если кого-то пропустил,но детей в этом возрасте хватает.Я хотел бы обратить внимание на другой факт:все больше родителей начинают искать тренеров вратарей на стороне,т.е.вне системы СДЮШОР.Знаю,что индивидуально работают Рыжов В.П.,Пшеничников Ю.П.,еще несколько человек.Результаты их работы весьма заметны.Можно,с большой долей уверенности,глядя на игру ребенка сказать у какого тренера он занимается.Возникает вполне резонный вопрос,почему вышеназванные люди не работают в системе СДЮШОР?
« Последнее редактирование: 09 Май 2013, 01:16:34 от docktor » Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 09 Май 2013, 01:30:59 »

Спасибо. Я наверное только набираюсь детского вратарского опыта с внуком, хотя и книжки, и методики, и видео, и советы стараюсь впитывать. И тренеров перечисленных знаем и тренируемся с некоторыми Улыбка. Знаю пример тренировок на стороне от школ. Из ТОПов привозят. Знаю, когда мальчишку (потрясающе добрый, коммуникабельный, очень, не по году, рослый), играющего в не самом сильном клубе , ведут думающие тренеры одной из ведущих школ, и он в свободные от командных тренировок дни с мамой или бабушкой ездит на тренировки в ТОП.  11 лет. Сам искренне за него болею в играх, потому как вижу их совместные с моим тренировки раз в неделю. С хорошим педагогом и тренером. И еще. Нам повезло, что Г.А. Кахиани работает в нашей школе. Надеемся дорасти до возраста и уровня, когда он почувствует возможности подопечного. Пока только наши родительские амбиции ссаживают детей и внуков с дачного велика с друзьями на зеленую травку!
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 09 Май 2013, 01:50:59 »

Видимо поэтому в 16-17 лет хорошего вратаря днём с огнём не найдёшь.
Gosha!Позвольте с Вами не согласиться.Ребяток-то,талантливых,в этом возрасте хватает,только не благодаря,а вопреки системе подготовки в СДЮШОР.Майоров в ЦСКА,Фомин в Локо,Макаров в ФШМ,Ревякин в ЦСКА.Sorry,если кого-то пропустил,но детей в этом возрасте хватает.Я хотел бы обратить внимание на другой факт:все больше родителей начинают искать тренеров вратарей на стороне,т.е.вне системы СДЮШОР.Знаю,что индивидуально работают Рыжов В.П.,Пшеничников Ю.П.,еще несколько человек.Результаты их работы весьма заметны.Можно,с большой долей уверенности,глядя на игру ребенка сказать у какого тренера он занимается.Возникает вполне резонный вопрос,почему вышеназванные люди не работают в системе СДЮШОР?
[/
]А в этом возрасте нужны талантливые  или обученные? И с возрастом Вы на годок ошиблись.
Записан
сидр
3 разряд
**

Карма -7
Offline Offline

Сообщений: 154


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 09 Май 2013, 09:50:42 »

 Забыли Ищенко Илья из Локомотива
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 09 Май 2013, 18:50:52 »

Забыли Ищенко Илья из Локомотива
Там столько народу забыли, что Вам и не снилось.
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 10 Май 2013, 12:19:40 »

Выдам т н инсайд,,да простит меня Г А Кахиани . Когда я его спросил, с кем ему интересно работать по малышам , он сказал , что к нему пришел недавно коордированный пацан из дзюдо в 15 лет, и через год без заученных ошибок заиграл в ТОПе. Это удел хороших тренеров? Я своему , как пароль при встрече, прошу показать теннисный мячик. Встречаемся, жаль редко , с внуком. Пытаюсь ему объяснить , что в моей хоккейной юности, в команде Вратарь был, спал с мячиком наверное! Он его как четки мял подбрасывал, жонглировал , молился на него, бил в стену со злости и ловил.....ловил , ловил! Но то были времена, когда в 4-классе ваш нескромный слуга играл в шайбу за старшую школу и выигрывал забеги в классе спиной вперед? Еще ПАЗ прошу прошения за нескромность .
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 10 Май 2013, 13:01:29 »

За карьерой дзюдоиста в футболе следует понаблюдать пару лет.
Мне не совсем понятно как можно без базовой подготовки, как говорится, без "школы" заиграть в ТОПе в 15 лет. В замешательстве
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 10 Май 2013, 13:10:41 »

За карьерой дзюдоиста в футболе следует понаблюдать пару лет.
Мне не совсем понятно как можно без базовой подготовки, как говорится, без "школы" заиграть в ТОПе в 15 лет. В замешательстве
Это именно о вратарях Вы говорите или о футболистах всех амплуа?
В Химках 96 мальчик из какой - то борьбы в сборку вызывался...
Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 10 Май 2013, 14:30:17 »

За карьерой дзюдоиста в футболе следует понаблюдать пару лет.
Мне не совсем понятно как можно без базовой подготовки, как говорится, без "школы" заиграть в ТОПе в 15 лет. В замешательстве
Это именно о вратарях Вы говорите или о футболистах всех амплуа?
В Химках 96 мальчик из какой - то борьбы в сборку вызывался...
в сборной России как правило одни "борцы"и "бойцы"(см. отчеты рфс и т.д.),а вот футболистов что-то не видно.в 15 лет вратарь без "школы" в лучшем случае на первой тренеровке выбьет пальцы,в худшем поломается так,что потом пару месяцев ходить плохо будет.ИМХО
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 10 Май 2013, 15:45:12 »

За карьерой дзюдоиста в футболе следует понаблюдать пару лет.
Мне не совсем понятно как можно без базовой подготовки, как говорится, без "школы" заиграть в ТОПе в 15 лет. В замешательстве
Это именно о вратарях Вы говорите или о футболистах всех амплуа?
В Химках 96 мальчик из какой - то борьбы в сборку вызывался...
Тема "Вратарь", пост про вратаря.
Пытаюсь в тему Смеющийся
Про Химки знаю, тоже следует понаблюдать.
А вообще уникумов хватает.

Ильдар, а  Вы как можете объяснить столь быстрый "взлет" ребят в футболе?
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 10 Май 2013, 16:50:48 »

За карьерой дзюдоиста в футболе следует понаблюдать пару лет.
Мне не совсем понятно как можно без базовой подготовки, как говорится, без "школы" заиграть в ТОПе в 15 лет. В замешательстве
Это именно о вратарях Вы говорите или о футболистах всех амплуа?
В Химках 96 мальчик из какой - то борьбы в сборку вызывался...
Тема "Вратарь", пост про вратаря.
Пытаюсь в тему Смеющийся
Про Химки знаю, тоже следует понаблюдать.
А вообще уникумов хватает.

Ильдар, а  Вы как можете объяснить столь быстрый "взлет" ребят в футболе?
Я думаю , что ребятам помогает наличие Обще-Физической Подготовки, координированности,бойцовских(борцовских ? ) качеств . И конечно же любовь к футболу.Обычно получается то , что нравится .
...Гошу часто критикуют всвязи с легкоатлетическими аналогиями...
Я по специальности - настройщик фортепиано. Могу сказать , что чтобы быть настройщиком ,не обязательно быть профессианальным музыкантом.Но музыкальный слух иметь необходимо. Желательно иметь начальное муз.образование. При этом навыки игры на клавишных инструментах помогают при переходе на (допустим) струнные...
Хотя многие ,"поющие" на современных сценах "консерваториев" не кончали...
...По-моему современный спорт вплотную подбирается к современному шоу-бизнесу по влиянию на него в бОльшей степени финансов...Но получается лишь бизнес , а шоу - не очень...
Чего-то сумбурно получилось...Ладно...потом всё своё по стираю...
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 10 Май 2013, 17:32:05 »

Требования народом хлеба и зрелищ еще ни кто со времен античности не отменил! Это про "сильнотихий" инструмент. Теперь про Г.А.Кахиани. Спросите у него лично, когда увидите, он абсолютно контактный человек в вопросах обучения, по крайней мере, этой профессии , и если повезет, или захотите, пообщайтесь с борцом сами . Ничего уникального в переходе из дзюдо в футбольную раму нет, вот если бы наоборот!... И потом ..... Посмотрите по моей старой ссылке про Джереми Джано, французского пацана, мастера единоборств , который в одном сезоне пропустил всего раз и то после добивания с отраженного пенальти! "Тюбик" вам в помощь! А потом поговорим про выбитые пальцы. По моему на борцовских тренировках ими тоже не тесто месят! Улыбка По-доброму дискутирую, улыбнитесь! Спасибо....      И еще . Согласитесь ,что вратарь играет все-таки в другой, нежели полевые, "спорт".
« Последнее редактирование: 10 Май 2013, 17:37:20 от Rudyk » Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.