Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 05:31:10
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Взаимоотношения в команде
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Взаимоотношения в команде  (Прочитано 24136 раз)
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« : 25 Июль 2009, 22:03:39 »

Взаимоотношения тренер - дети мы частично рассматривали.А как в ваших командах складываются отношения тренер - родители.Сотрудничают ли родители с тренером , подсказывают ли они ему об особенностях своего ребенка.Говорит ли тренер родителям на  что им или ребенку стоит обратить особое внимание. Может что-нибудь говорит о поведении ребенка в коллективе? Если есть,что высказать по этому поводу,расскажите,пожалуйста.
Записан
Лектор
3 разряд
**

Карма 13
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Июль 2009, 13:30:33 »

Знаю команды в которых очень непростые взаимоотношения между детьми. Конкуренция, помноженная на детскую жестокость- сильная штука. Приходится работать и над этим вопросом и это, на мой взгляд более сложно, чем объяснить ребенку какую- нибудь футбольную "премудрость".
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 28 Июль 2009, 16:04:40 »

Взаимоотношения тренер - дети мы частично рассматривали.А как в ваших командах складываются отношения тренер - родители.Сотрудничают ли родители с тренером , подсказывают ли они ему об особенностях своего ребенка.Говорит ли тренер родителям на  что им или ребенку стоит обратить особое внимание. Может что-нибудь говорит о поведении ребенка в коллективе? Если есть,что высказать по этому поводу,расскажите,пожалуйста.
Я бы назвал эти отношения высоко профессиональными: появляется вопрос -возникают взаимоотношения,нет вопросов - нет и взаимоотношений.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 28 Июль 2009, 16:21:15 »

Жестокая конкуренция в футбольной школе приносит больше вреда, чем пользы. Последствия - перенапряжение, тревожность.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 28 Июль 2009, 16:41:49 »

Жестокая конкуренция в футбольной школе приносит больше вреда, чем пользы. Последствия - перенапряжение, тревожность.
В терапевтических дозах это не так и плохо,иммунитет ведь необходимо вырабатывать?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 28 Июль 2009, 18:49:40 »

Жестокая конкуренция в футбольной школе приносит больше вреда, чем пользы. Последствия - перенапряжение, тревожность.
Но зато и школа жизни хорошая. А то посмотришь на некоторых 15 летних юношей - как из инкубатора.
Записан

smena99.my1.ru
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 28 Июль 2009, 19:24:03 »

В первую очередь нужна крепкая нервная система. Получить ее можно не нервируя ребенка. А здоровая конкуренция - двигатель развития. Только здоровую можно встретить крайне редко.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Июль 2009, 21:00:28 »

Как правило вопрос адекватного отношения к конкуренции это вопрос взрослых, а не детей. Именно, родители зачастую не способны адекватно оценить и , соответственно, объяснить своему ребенку его проблемы. Всегда проще найти решение не в себе - а в общей "несправедливости". А ведь "лавка" - при правильном подходе - это лишь лишний стимул развития.  С другой стороны поощрение жесткой конкуренции -  это путь воспитания совковой псевдо "мужской" среды. И а этом пути легко потерять творческое неокрепшее начало. Как всегда истина лежит где-то посередине.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 28 Июль 2009, 22:29:03 »

Да, от родителей процентов на 10, а на 90 от тренера.
Записан
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 29 Июль 2009, 00:01:50 »

Что вы все про конкуренцию... Тема то про взаимоотношения тренера и родителей.

В нашей команде, я считаю, тренер и родители - это здоровый тандем. Абсолютное взаимопонимание, никакого панибратства. Тренер для детей непререкаемый авторитет. Отличный психолог и профессионал своего дела. Поэтому роль родителей в тренировочном процессе сведена к минимуму. Как, впрочем, и должно быть. Но, мы (родители) играем не менее важную роль во всем этом процессе становления личности. И здесь уже очень важно двигаться с тренером в одном ключе. Дабы не подорвать его авторитет. Нам в этом плане очень повезло. Разногласий просто нет. Конечно, бывают и конструктивные беседы, причинами которых стали проступки отроков. Но все как то без эмоций и истерики.
На самом деле, этот поднятый вопрос имеет далеко немаловажное значение в формировании  личности, футболиста и команды в целом.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 00:08:45 от Comsorg » Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 29 Июль 2009, 11:40:40 »

К тому же, при недостатке средств в клубе, часть родителей может помочь команде материально или организационно.
Наш тренер - великий энтузиаст своего дела, но он  вынужден учитывать это, чтобы не потерять команду. Отсюда излишняя, на мой взгляд,  доля панибратства.
Это уже не панибратство, это прямая зависимость. Но если цель - "не потерять команду", то "меценатство" родителей вполне оправдано.
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 29 Июль 2009, 13:53:49 »

Чувствую иронию в Ваших словах  Подмигивающий.  Цель - развитие ребенка, конечно.    "Меценатство",  Уважаемый Comsorg, это слишком сильно сказано. Но вот когда команде 98г  выдают игровую форму 50 размера (я не утрирую), кто то  ж должен  купить другую. Или когда вам предлагают сборы в пионер лагере без поля, нужно или помогать или уходить.  Но  бывает, знаете ли: коллектив хороший, тренер - фанат, результаты неплохие. Тренер и  атмосфера в команде вещи важные, а бедность клуба косвенно мешают, на мой взгляд,  взаимоотношениям тренер-родители (о чем собственно тема).
Никакой иронии. "Меценатство" поэтому в кавычках написано. Я прекрасно понимаю, что сравнивать ситуацию в нашей Академии (имея ввиду финансовую сторону вопроса) и вашу школу совсем некорректно. Знаете, будь я на вашем месте, я то же не пожалел бы денег ради физического развития и воспитательного процесса своего сына. Даже если б он не хватал звезд с небес и занимался не в топ школе.
У нас в Тольятти тоже есть футбольные секции на базе муниципальных органов. И ситуация похожая на вашу. Поэтому я и написал, что "финансовые вливания" родителей в таком случае вполне оправданные шаги, для поддержания занятий ребенка.
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Июль 2009, 14:33:26 »

valeff , Вы говорите о Москомспортовской школе?
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Июль 2009, 18:33:37 »

Никакой иронии. "Меценатство" поэтому в кавычках написано. Я прекрасно понимаю, что сравнивать ситуацию в нашей Академии (имея ввиду финансовую сторону вопроса) и вашу школу совсем некорректно. Знаете, будь я на вашем месте, я то же не пожалел бы денег ради физического развития и воспитательного процесса своего сына. Даже если б он не хватал звезд с небес и занимался не в топ школе.
У нас в Тольятти тоже есть футбольные секции на базе муниципальных органов. И ситуация похожая на вашу. Поэтому я и написал, что "финансовые вливания" родителей в таком случае вполне оправданные шаги, для поддержания занятий ребенка.

а без "финансовых вливаний" заниматься с ребенком перестанут? Зачем городу содержать столько школ, если "прокормить не можешь"? Почему бы "замечательному" тренеру не открыть платную секцию (где финансовые вливания обязательны  Подмигивающий  ) по подготовке малышей к следующей ступени - Академии? А можно  няню нанять, чтобы ребенка возила в школу где форму нормального размера дают?  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 18:36:16 от zork » Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 29 Июль 2009, 18:53:56 »

[а без "финансовых вливаний" заниматься с ребенком перестанут? Зачем городу содержать столько школ, если "прокормить не можешь"? Почему бы "замечательному" тренеру не открыть платную секцию (где финансовые вливания обязательны  Подмигивающий  ) по подготовке малышей к следующей ступени - Академии? А можно  няню нанять, чтобы ребенка возила в школу где форму нормального размера дают?  Подмигивающий
[/quote]
...а без "финансовых вливаний" заниматься с ребенком перестанут.У нас тренеру родители дособирали до удобоваримой зарплаты.А кто не хотел (не мог) доплачивать-вылетал из состава.Выгнать совсем-нельзя,т.к.нужно детей от улицы отвлекать,а отлучить от игры можно.Пускай занимается ОФП.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 20.