Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апрель 2024, 15:28:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Методика обучения технике удара подъёмом
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 54 Печать
Автор Тема: Методика обучения технике удара подъёмом  (Прочитано 329574 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 11 Февраль 2013, 02:09:30 »

Афигеть, кто-то стирает ластиком, как будто не было... Непонимающий
И ведь главное Гоша режимит, т.е. давно дрыхнет!  Смеющийся
Так предупредил вроде, что буду удалять посты не в тему.
Или подумали что шучу?
Или слово вивисектор вызвало затруднение?  Улыбка
Или решили что врождённая интеллигентность не позволит резать по живому?
 
А дрыхнем мы в Чехии на три часа позже чем ВЫ.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

И ещё просьба. Как бы не хотелось, взаимоотношения основанные на "личной неприязни" (http://citatyizfilmov.ru/video/243/)
выясняйте в другом месте. Смеющийся
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 09:38:19 от Конеджер » Записан

Виктор
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 11 Февраль 2013, 02:52:36 »

Здесь методический раздел !!!
gosha прав. Я расслабился и не пользуюсь даными мне правами вивисектора. Убедительно прошу уважаемых форумчан придерживаться темы ветки.
Но что удивительно. Чужие (как говорится) здесь не ходят. Или Родители детей занимающихся футболом или люди связанные с детским футболом (тренера, администраторы и прочее). А внятного обсуждения методики обучения технике не происходит. Поговорить в общем (на других ветках), да. В сотнях постов обсуждать какой-то неординарные идеи, да. Пошпынять друг друга, да. А повникать в тему жизненно важную для каждого, нет. Парадокс.
Сразу воспользуюсь неосторожностью Б.Б. отметившимся в ветке. И обращусь с просьбой,  а нельзя ли "командировать" в это обсуждение Вашего методиста (уж боюсь попросить послать Старшего методиста)))))).
 

У нас в конторе не так много людей, которым нечего делать вроде меня.
Спортивный директор он же методист работает(направляет) тренеров а не учит родителей.)))
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 11 Февраль 2013, 10:07:05 »

Здесь методический раздел !!!

Сразу воспользуюсь неосторожностью Б.Б. отметившимся в ветке. И обращусь с просьбой,  а нельзя ли "командировать" в это обсуждение Вашего методиста (уж боюсь попросить послать Старшего методиста)))))). /quote]
У нас в конторе не так много людей, которым нечего делать вроде меня.
Спортивный директор он же методист работает(направляет) тренеров а не учит родителей.)))
Спасибо за ответ. Не ожидал, если честно.
"...У нас в конторе не так много людей, которым нечего делать вроде меня. ..."  Это завуалированное кокетство? Любой человек немного понимающий в менеджменте Вам скажет, что Ваша работа по продвижению бренда "Чертаново", с современных условиях, обязательна для профессионального руководителя. "Если бы я был директором" (была в своё время такая рубрика в Литературке), то все директора футбольных школ (кроме троих мне известных) получили бы предупреждение "... о неполном служебном соответствии...."
Но вернёмся к Вашему спортивному директору. Для того чтобы направлять своих тренеров он ведь должен расширять свой кругозор, проверять правильность своих методических воззрений в профессиональной дискуссии, искать что-то новое. Или мы (обобщенно) только к Барселоне прислушиваемся?
Гарантирую, что в этой теме флуда не будет.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 10:13:00 от gosha » Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 11 Февраль 2013, 10:18:18 »

Виктор,нам же всем сказали-всё решает селекция,какие методики ?
О чём Вы ?
Я заполнял данные по Чертановским новичкам,практически все родились в первом квартале.
Вся методика заключается в том,чтобы брать тех,кто сильнее на данный конкретный момент,через некоторое время,тех кто не тянет менять и т.д.
Всё гениальное просто.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 11 Февраль 2013, 10:38:01 »

Виктор,нам же всем сказали-всё решает селекция,какие методики ?
О чём Вы ?
Я заполнял данные по Чертановским новичкам,практически все родились в первом квартале.
Вся методика заключается в том,чтобы брать тех,кто сильнее на данный конкретный момент,через некоторое время,тех кто не тянет менять и т.д.
Всё гениальное просто.
Игорь, Вы упрощаете. В бизнесе может работать любая модель, но эффективная. А эффективность, чаще всего,   диктуется внешними обстоятельствами.
Не руководство футбольных школ устанавливает правила развития детского футбола, а РФС. Если бы ввели (допустим) разрешение детям родившимся после августа играть в командах на год младше, или создали систему оценки работы детского тренера/школы по критерию конечного результата или раздели ли бы футбольные  школы на две категории "для массововсти" и для "качества" убрав бы из последних младшие возраста (и так далее), то и школы бы перестроились. И определённое количество способных детей не было бы потеряно для российского футбола.
Но это не тема данной ветки.
Записан

Виктор
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #125 : 11 Февраль 2013, 10:54:36 »

Надеюсь Конеджер простит, если я задам вопрос Александру....
Что такое поставленный удар и насколько реально за одну тренировку (как он писал) этот удар поставить ребенку.
Записан
shurav
КМС
*****

Карма -53
Offline Offline

Сообщений: 550



Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 11 Февраль 2013, 12:41:59 »

Надеюсь Конеджер простит, если я задам вопрос Александру....
Что такое поставленный удар и насколько реально за одну тренировку (как он писал) этот удар поставить ребенку.
- извините за мое любопытство. Прочитал Ваш комментарий относительно неотвеченного вопроса и решил найти его. Пока Александр не ответил,  наберусь наглости ответить за него. Совершенно очевидно, что поставить удар на уровень 0,7 за одну тренировку невозможно. Но, думаю, что Александр имел в виду другое. Уверен в том, что он подразумевал чувство конкретного удара, а не сам отшлифованный до блеска удар. У каждого удара есть своя специфика, своя изюминка. Как по мне, он имел в виду именно это. Не сочтите этот комментарий за подмену ответа Александра. Просто решил высказаться.
Записан

Враг должен видеть не вашу спину, а опускающееся забрало.
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 11 Февраль 2013, 13:01:31 »

от 0 до 0,9 дойти проще.чем от 0,9 до 9,01
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 11 Февраль 2013, 14:02:33 »

Надеюсь Конеджер простит, если я задам вопрос Александру....
Что такое поставленный удар и насколько реально за одну тренировку (как он писал) этот удар поставить ребенку.

 
 Вы там продолжение прочитайте и все встанет на свои места......
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 11 Февраль 2013, 14:17:54 »

Надеюсь Конеджер простит, если я задам вопрос Александру....
Что такое поставленный удар и насколько реально за одну тренировку (как он писал) этот удар поставить ребенку.
- извините за мое любопытство. Прочитал Ваш комментарий относительно неотвеченного вопроса и решил найти его. Пока Александр не ответил,  наберусь наглости ответить за него. Совершенно очевидно, что поставить удар на уровень 0,7 за одну тренировку невозможно. Но, думаю, что Александр имел в виду другое. Уверен в том, что он подразумевал чувство конкретного удара, а не сам отшлифованный до блеска удар. У каждого удара есть своя специфика, своя изюминка. Как по мне, он имел в виду именно это. Не сочтите этот комментарий за подмену ответа Александра. Просто решил высказаться.
 
 
 Хороший ответ,он видимо имел ввиду,я так думаю,а если нет,то еще походите. И так во всех постах.
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 11 Февраль 2013, 14:39:38 »

Надеюсь Конеджер простит, если я задам вопрос Александру....
Что такое поставленный удар и насколько реально за одну тренировку (как он писал) этот удар поставить ребенку.
- извините за мое любопытство. Прочитал Ваш комментарий относительно неотвеченного вопроса и решил найти его. Пока Александр не ответил,  наберусь наглости ответить за него. Совершенно очевидно, что поставить удар на уровень 0,7 за одну тренировку невозможно. Но, думаю, что Александр имел в виду другое. Уверен в том, что он подразумевал чувство конкретного удара, а не сам отшлифованный до блеска удар. У каждого удара есть своя специфика, своя изюминка. Как по мне, он имел в виду именно это. Не сочтите этот комментарий за подмену ответа Александра. Просто решил высказаться.
 
 
 Хороший ответ,он видимо имел ввиду,я так думаю,а если нет,то еще походите. И так во всех постах.
 



Это нетрадиционный ответ. А кто не согласен, тот из толпы...не избранный.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 14:42:37 от gosha » Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 11 Февраль 2013, 23:08:05 »

Афигеть, кто-то стирает ластиком, как будто не было... Непонимающий
И ведь главное Гоша режимит, т.е. давно дрыхнет!  Смеющийся

Так предупредил вроде, что буду удалять посты не в тему.
Или подумали что шучу?
Или слово вивисектор вызвало затруднение?  Улыбка
Или решили что врождённая интеллигентность не позволит резать по живому?
 
 

Да режьте на здоровье! 
Только совсем недавно Вы кажется горестно сокрушались, что никто не заходит...
Смотрите. Опять наступит безмолвие!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 11 Февраль 2013, 23:50:28 »

Кто-то просил записать видео удара неудобной ногой, точно такое же какое вышло до этого, сегодня записал. http://www.youtube.com/watch?v=6l6RfQMk9Bs&feature=youtu.be
Сила и точность присутствует, так что не надо мне говорить, что это две разные вещи. Бекхем обводящие стрелял тоже с пушки. Конеджер говорит о том что удар с пыра очень не точный, типо непредсказуемый, а я говорю предсказуемый. Очень даже!Просто бить надо уметь...
С детьми я хочу записать на хорошем поле, в нормальных условиях, а это так баловство. Видео готов буду предложить после сборов в Тирасполе, мы как раз там будем отрабатывать элемент удар.  
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 23:53:23 от Александр » Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 12 Февраль 2013, 00:28:21 »

Здесь методический раздел !!!

Сразу воспользуюсь неосторожностью Б.Б. отметившимся в ветке. И обращусь с просьбой,  а нельзя ли "командировать" в это обсуждение Вашего методиста (уж боюсь попросить послать Старшего методиста)))))). /quote]
У нас в конторе не так много людей, которым нечего делать вроде меня.
Спортивный директор он же методист работает(направляет) тренеров а не учит родителей.)))
Спасибо за ответ. Не ожидал, если честно.
"...У нас в конторе не так много людей, которым нечего делать вроде меня. ..."  Это завуалированное кокетство? Любой человек немного понимающий в менеджменте Вам скажет, что Ваша работа по продвижению бренда "Чертаново", с современных условиях, обязательна для профессионального руководителя. "Если бы я был директором" (была в своё время такая рубрика в Литературке), то все директора футбольных школ (кроме троих мне известных) получили бы предупреждение "... о неполном служебном соответствии...."
Но вернёмся к Вашему спортивному директору. Для того чтобы направлять своих тренеров он ведь должен расширять свой кругозор, проверять правильность своих методических воззрений в профессиональной дискуссии, искать что-то новое. Или мы (обобщенно) только к Барселоне прислушиваемся?
Гарантирую, что в этой теме флуда не будет.  Смеющийся


Я повторюсь. Наш спортивный директор не хочет читать этот неординарные идеи, который тут пишут некоторые форумчане. Намного интереснее изучать работу европейских академий.  Полностью его в этом поддерживаю. Именно таким образом нужно развивать свой кругозор.
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 12 Февраль 2013, 00:33:52 »

Виктор,нам же всем сказали-всё решает селекция,какие методики ?
О чём Вы ?
Я заполнял данные по Чертановским новичкам,практически все родились в первом квартале.
Вся методика заключается в том,чтобы брать тех,кто сильнее на данный конкретный момент,через некоторое время,тех кто не тянет менять и т.д.
Всё гениальное просто.

Гоша, оставьте Чертаново в покое. Тренируйтесь на кошках.
Все ведущие европейские академии считают, что главное это селекция. А потом уже организация работы и утп.
Вы просто не хотите с этим смирится. Не понимаете в силу своего футбольного развития.
Поскольку у Вас нет специального образования в этой области, то Ваше непонимание вполне объяснимо.

Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 54 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.