Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 10:04:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Методика обучения технике удара подъёмом
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 54 Печать
Автор Тема: Методика обучения технике удара подъёмом  (Прочитано 328786 раз)
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 02 Январь 2013, 19:57:53 »

rоzer, чувствую в Ваших словах сарказм (хотя может быть его и нет)))).
Да нет, что Вы. как раз наоборот - спасибо!!!

Многие тренеры думают что они учат детей технике футбола, а на самом деле просто тренируют команды и чуть-чуть помогают Матушке Природе, переложив всю ответственность за техничность игрока на неё.
я не многие))) и как раз стараюсь чтоб мои мальчишки были техничными...
И в играх у них получается многое, в том числе много голов "слабой" ногой...

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ну вот, а мы пишем, что наши тренера не умеют готовить мальчишек.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 01 Февраль 2013, 15:06:20 »

Как раньше говорили «с чувством глубокого удовлетворения»  Улыбка
довожу до сведения всех заинтересованных лиц, что получены сигнальные экземпляры печатного издания Монографии «Методика обучения технике удара подъёмом».
Впервые в истории футбола в монографии (200 страниц текста) собраны воедино все аспекты обучения технике удара подъёмом. Подробно описаны фазы, элементы и детали выполнения удара. Представлена обширная теоретическая часть,   необходимая для глубокого понимания тренировочного процесса.   Детальная методика обучения технике удара, организации    обучающих тренировок/упражнений, способы повышения эффективности занятий,  62 цветные фотографии и 18 видео роликов делают эту работу уникальной (не побоюсь этого слова).  

После завершения технической работы по формированию прилагаемого к Монографии компакт диска с видео роликами и  материалами не вошедшими в книгу (в частности, библиографии) тираж поступит в рассылку. В первую очередь книгу получат лица уже её оплатившими.    Часть тиража будет бесплатно отправлена в различные футбольные организации и благотворительные фонды.  Оставшиеся экземпляры  (первый тираж книги ограничен) поступят в свободную продажу. Заявки на приобретение будут удовлетворяться по очереди подачи udarmetodika@gmail.com
Информация о книге будет выложена на сайте www.футбол-удары.рф

Как жалко что в далёком 1977 году я начинал свою тренерскую деятельность без такой книги. От многих заблуждений я бы избавился уже тогда, а не на тридцать лет позже((((  Грустный Грустный
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2013, 10:11:27 от Конеджер » Записан

Виктор
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 01 Февраль 2013, 21:18:27 »

а при личной встрече с автографом автора в начале апреля?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 01 Февраль 2013, 21:57:46 »

а при личной встрече с автографом автора в начале апреля?
Вам, с удовольствием  Улыбка
Записан

Виктор
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 01 Февраль 2013, 22:16:34 »

Очень рад.
Пожелаем изданию востребованности,  Автору- удачных продаж и признания коллег.
Записан
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 08 Февраль 2013, 13:13:19 »

http://www.youtube.com/watch?v=YbSluq1T-jg&feature=youtu.be Техника удара прямым подъемом. Жду комментариев... После того запишу еще один ролик на днях,как время будет.

Уверен, что такой точности и силе не научит не Конеджер не кто либо другой в Москве. Как выйду на большое поле обязательно запишу видео где разложу десятку по углам с метров 20-25...
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 08 Февраль 2013, 13:39:36 »

http://www.youtube.com/watch?v=YbSluq1T-jg&feature=youtu.be Техника удара прямым подъемом. Жду комментариев...
Удары все во вратаря! Улыбка
Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 08 Февраль 2013, 13:54:48 »

http://www.youtube.com/watch?v=YbSluq1T-jg&feature=youtu.be Техника удара прямым подъемом. Жду комментариев... После того запишу еще один ролик на днях,как время будет.

Уверен, что такой точности и силе не научит не Конеджер не кто либо другой в Москве. Как выйду на большое поле обязательно запишу видео где разложу десятку по углам с метров 20-25...
Техника удара подъёмом в исполнении Александра не впечетлила,особенно сила удара...Ударов с 15 метров не увидел,с учетом понимания длинны настоящей баскетбольной площадки,и тем более длинны школьного спортзала..
"Уверен, что такой точности и силе не научит не Конеджер не кто либо другой в Москве"-за эту фразу хотел "порчи наслать",да настроение чем ближе к вечеру пятницы,тем лучше становится...
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 08 Февраль 2013, 14:19:22 »

здесь Александр, погорячился, 2007годом датировано...
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #84 : 08 Февраль 2013, 14:35:22 »

http://www.youtube.com/watch?v=YbSluq1T-jg&feature=youtu.be Техника удара прямым подъемом. Жду комментариев...

а мне конкретно это видео понравилось и вот почему: даже на таком небольшом расстоянии видно как мяч ныряет вниз не менее, чем в 30% ударов.

это ахренительно, потому, что если такой удар получится в створ с дистанции 20 - 35 метров вообще нас..ть на точность: мяч либо нырнёт перед вратарем, либо ударится в землю; короче даже если прямого голя не получится - мечта для форварда на добивании  Улыбка

всегда думал, что на такие удары способны только игроки с маленьким размером ноги: но крестьянам ведь свойственно зублуждаться Смеющийся
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 08 Февраль 2013, 14:45:58 »

Как то раз, года 4 назад, когда небезизвестный Александр Викторович Бубнов, поднимал детский футбол в Мытищах, а не ТТД считал, наблюдал я такую зарисовку:
Дети, тогда маленькие совсем - лет по 9-10 тренировались в зале. И били - где-то с 10-15 метров вратарю. Александр Викторович решил преподать мастер-класс и где-то с середины зала как даст с подъема в девятку. Причем так очень прилично бабахнул, вратарь наш аж присел от страха. А.В и говорит ему - Не бойся, я в тебя не попаду, и еще пару раз в ту же девятку, с той же силой. Честно говоря, лично я, рот раскрыл от изумления - как говориться - мастерство не пропьешь, и не проболтаешь...Так что, не только языком болтать он может...
А Вы всё говорите - ни у кого удар не поставлен. Смеющийся
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 08 Февраль 2013, 15:28:20 »

Правильный удар  или неправильный не мне судить.Пусть детали техники комментируют специалисты, выскажу свле мнение.
В движениях какая-то зажатость,излишняя напряженность.Не красиво.Уверен,что если бы этой зажатости не было удар был бы и сильнее и точнее.
Действительно супер-удар выполняется как-то более пластично.Примеры:Скоулз,Джеррард,Лэмпард.Подборку голов любого из них запросто можно посмотреть на ютубе.Красиво.
Записан
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 08 Февраль 2013, 15:56:32 »

В движениях какая-то зажатость,излишняя напряженность.Не красиво.Уверен,что если бы этой зажатости не было удар был бы и сильнее и точнее.

Да вы эстет Смеющийся Смеющийся Смеющийся

На самом деле это просто "нетрадиционная техника". Смеющийся
Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 08 Февраль 2013, 16:31:11 »

По крайней мере у  Александра с паховыми кольцами все впорядке )))
Хотелось бы посмотреть аналогичное видео с ударами левой ногой.
Самое хорошее, что почти все мячи летели в створ, если бы Вы еще говорили - сейчас бью в левый нижний, или в левый верхний и попадали было бы вообще зачетно!!!
Спасибо за видео.
Записан
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 08 Февраль 2013, 18:07:47 »

Именно такое видео и собираюсь записать где буду показывать в какой из створок буду загонять удар. Вторая серия не впечатлила и меня, наелся, т.к тяжко сразу бить 20 ударов, когда третью начинал бить силу полета мяча можно было увидеть. Траектория  в 2 из 3 была идеальна. Зажатости нет абсолютно никакой, при зажатости сил не хватит на такое количество ударов, чтобы еще и точно, попробуйте сами, уложиться в то время в которое уложился я . Теперь возьмите футболиста любого возраста дайте ему 10 метров 15 и пускай он пробьет на силу 20 ударов в такие же ворота. Точность будет нижайшая, в данном видео я бил именно на силу не все получилось, но опять таки наелся. Когда буду писать следующее видео буду брать хотя бы минуту отдыха. Направить сильно и точно уверен, что будет архи сложно, с левой вообще не вопрос. К следующей неделе все будет готово. Ничем не будет отличаться. Потому что знания есть и понимание как именно надо бить. Будет возможность сделать запись на поле сделаем, сейчас такой возможности нет. А еще сделаю запись со своими футболистами, убедитесь что они так же умеют делать этот с двух ног. 
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 54 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 21.