Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 15:21:28
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Методика обучения технике удара подъёмом
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 Печать
Автор Тема: Методика обучения технике удара подъёмом  (Прочитано 328695 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #780 : 09 Апрель 2019, 23:22:15 »

 https://www.youtube.com/watch?v=wLo_qUHFel8

Виктор, как на Ваш взгляд исполнена передача один в один на 1.10.
Я считаю в зачет любому игроку, а Винни говорит коряво
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #781 : 16 Апрель 2019, 09:42:13 »

       Вчера с Владом анализировали полученный видео материал, по одной из последних его игр, и на этой волне, отвечу на поставленные вопросы.
https://www.youtube.com/watch?v=wLo_qUHFel8 ... Виктор, как на Ваш взгляд исполнена передача один в один на 1.10.
  Мой принцип, отдельный игровой эпизод, любого матча оценивается по его Результату. Результат налицо (голевой пас). Оценка действия игрока положительная.  
      В  основе оценки  самих  игровых эпизодов для меня существуют   следующие приоритеты (это касается игрока середины поля). Голевая передача - гол - передача под острый момент - не реализовованный удар (штанга, вратать спасает, очень "рядом", заблокированный удар) - нестандартное тактическое решение. Это положительные критерии. Но есть ещё отрицательные. Ошибка - грубая ошибка - результативная ошибка.
   Но перечисленные критерии можно использовать только имея нарезку ВСЕХ игровых эпизодов.  Это позволит получить достаточно точное представление о сильных и слабых сторонах технических и тактических действий анализируемого игрока в конкретном матче. Нельзя оценивать уровень мастерства/способностей футболиста на основе отдельных эпизодов, вырванных из контекста игры и тем более нескольких игр.  
https://www.youtube.com/watch?v=wLo_qUHFel8   Я считаю в зачет любому игроку, а Винни говорит коряво
   Я считаю так же. Зачёт. Аргументацию изложил выше.  Мнение vini, естественно, имееет право на  существование. Но не зная его логики/аргументации, не смысла в наших оценочных суждениях.

     Немного подробнее о системном анализе потенциала юного футболиста.
1. Прогнозировать потенциал игрока с точки зрения возможной успешной карьеры в профессиональном футболе можно только имея СИСТЕМНЫЙ подход в оценках. Следовательно, любую нарезку эпизодов вырванных из контекста одного конкретного  матча, надо рассматривать как рекламный материал (без сомнения нужный). А без рекламы разве что-то продашь?  Но если Вам понравилась реклама какого-то продукта, Вы же должны захотеть посмотреть его потребительские свойств (женщин это не касается, у них другая логика приобретения товаров).
2. Обратив внимание (по рекламе или каким-либо другим способом) на конкретного игрока, начинаем оценивать его основные потребительские качества. В футболе разнообразные и  многофункциональные критерии оценки потенциала юного футболиста и чем больше важных качеств игрока мы оценим, тем более ревалентый будет результат анализа.  Оставим для gosha и иже с ним физические качества (важность которых не подлежит сомнениям), и сосредоточимся на технике/тактике.  Поэтому следующий наш шаг - просмотр ВСЕХ игровых эпизодов одного конкретного матча. Предварительно оценить как сильные так и слабые стороны подготовки (потенциональных способностей) игрока.
3. Предварительно, потому что для более полного анализа НЕОБХОДИМА подборка из нескольких последовательных игр. Это позволит получить некоторую статистику для систематизации сильных/слабых сторон подготовки футболиста.
4. .....
   Продолжу позднее.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 10:32:21 от Конеджер » Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #782 : 18 Апрель 2019, 09:52:11 »

4. Но и этого мало. Необходимо видеть игры полностью (серию игр).  Для того чтобы понять:
     4.1. Как игрок зависит от тактики команды. Это очень важно для понимания того  тактика команды помогает или мешает юному футболисту реализовать свои сильные стороны
     4.2. Как зависит игрок от партнёров. Пример Демида тому подтверждение. И тактика команды и партнёры помогают Алексею "выглядеть" очень убедительно в атакующих действиях (впечатление только по этому видео). Но как он будет вести себя при другой командной тактике, в окружении "не дружественных" партнёров, в ситуации борьбы за стартовый состав, под давлением тренерских установок  и так далее - открытый вопрос. Примеров того как действительно способный  юноша "сдувается"  при неблагоприятных условиях достаточно.

     Надеюсь выше изложенное показывает всю сложность оценки перспективности юного футболиста в профессиональном футболе.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #783 : 18 Апрель 2019, 11:50:47 »

На столько сложно,что даже заморачиваться не стоит. Лучше эту энергию в подготовку футболиста вложить.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #784 : 18 Апрель 2019, 13:48:27 »

На столько сложно,что даже заморачиваться не стоит.
     Да, сложно.  Но заморачиваться стоит. Это шанс повысить "шансы сына".  Но чтобы получить результат не надо закрывать глаза на сложности нашего мира и его реалии. 
Лучше эту энергию в подготовку футболиста вложить.
     А энергию (и не только её  Грустный ) вкладывать прийдётся. Но определение "в подготовку футболиста" не совсем понятно.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #785 : 18 Апрель 2019, 14:08:13 »

Шансы сына зависят от восприятия его игры окружающими. Нравится/ не нравится.  Это крайне субъективная вещь,оценка.  Вообще Гоша достаточно подробно освятил данный вопрос. ))) Чтобы получить результат надо все векторы свести в одну точку. Результатом можно считать подписание контракта,как некую осязаемую величину или рубеж. 
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #786 : 18 Апрель 2019, 14:24:19 »

Шансы сына зависят от восприятия его игры окружающими. Нравится/ не нравится.  Это крайне субъективная вещь,оценка.  Вообще Гоша достаточно подробно освятил данный вопрос. ))) Чтобы получить результат надо все векторы свести в одну точку. Результатом можно считать подписание контракта,как некую осязаемую величину или рубеж. 
Эдиссон,а кто из наших игроков лично Вам нравится? На мой вгляд,Конеджер наговорил о чем угодно,только не о потенциале.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #787 : 18 Апрель 2019, 14:38:04 »

Шансы сына зависят от восприятия его игры окружающими. Нравится/ не нравится.  Это крайне субъективная вещь,оценка.  Вообще Гоша достаточно подробно освятил данный вопрос. ))) Чтобы получить результат надо все векторы свести в одну точку. Результатом можно считать подписание контракта,как некую осязаемую величину или рубеж. 
Эдиссон,а кто из наших игроков лично Вам нравится? На мой вгляд,Конеджер наговорил о чем угодно,только не о потенциале.

У него работа такая.
 На Ваш вопрос,Рома,так отвечу - никто. Я просто не смотрю футбол наш. И тем более не отслеживаю.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #788 : 18 Апрель 2019, 14:50:32 »

Шансы сына зависят от восприятия его игры окружающими. Нравится/ не нравится.  Это крайне субъективная вещь,оценка.  Вообще Гоша достаточно подробно освятил данный вопрос. ))) Чтобы получить результат надо все векторы свести в одну точку. Результатом можно считать подписание контракта,как некую осязаемую величину или рубеж. 
Эдиссон,а кто из наших игроков лично Вам нравится? На мой вгляд,Конеджер наговорил о чем угодно,только не о потенциале.

У него работа такая.
 На Ваш вопрос,Рома,так отвечу - никто. Я просто не смотрю футбол наш. И тем более не отслеживаю.
И  ЧМ  не смотрели?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #789 : 18 Апрель 2019, 15:08:00 »

Дзюба на все времена Непонимающий
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #790 : 18 Апрель 2019, 15:08:22 »

Смотрел. Куда деваться)))) Рома, я к футболу отношусь спокойно, особенно к нашему. С сильными мы мучаемся..с более слабыми- чуть ли не герои. Не цепляет. Тем более индивидуально.
У вас вопрос зреет?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #791 : 18 Апрель 2019, 15:20:53 »

Смотрел. Куда деваться)))) Рома, я к футболу отношусь спокойно, особенно к нашему. С сильными мы мучаемся..с более слабыми- чуть ли не герои. Не цепляет. Тем более индивидуально.
У вас вопрос зреет?
Просто беседа о потенциале. Его определение имеет отношение к сопернику. Вы это правильно заметили. Мы и определяем возможный уровень. Больше ничего. Вот Гоша сразу определяет по физике. Наречие приводит свой аргумент, что особой физики не нужно. А Конеджер говорит о каких-то потребительских качествах.  Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #792 : 18 Апрель 2019, 15:29:51 »

Смотрел. Куда деваться)))) Рома, я к футболу отношусь спокойно, особенно к нашему. С сильными мы мучаемся..с более слабыми- чуть ли не герои. Не цепляет. Тем более индивидуально.
У вас вопрос зреет?
Просто беседа о потенциале. Его определение имеет отношение к сопернику. Вы это правильно заметили. Мы и определяем возможный уровень. Больше ничего. Вот Гоша сразу определяет по физике. Наречие приводит свой аргумент, что особой физики не нужно. А Конеджер говорит о каких-то потребительских качествах.  Улыбка

Потенциал выявить не сложно, подготовка тоже не самый сложный момент. А вот оценка...тут как на цвет и вкус.. Помимо прочих составляющих. Реализация...вот вопрос.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2019, 15:54:45 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #793 : 18 Апрель 2019, 19:19:51 »

Смотрел. Куда деваться)))) Рома, я к футболу отношусь спокойно, особенно к нашему. С сильными мы мучаемся..с более слабыми- чуть ли не герои. Не цепляет. Тем более индивидуально.
У вас вопрос зреет?
Просто беседа о потенциале. Его определение имеет отношение к сопернику. Вы это правильно заметили. Мы и определяем возможный уровень. Больше ничего. Вот Гоша сразу определяет по физике. Наречие приводит свой аргумент, что особой физики не нужно. А Конеджер говорит о каких-то потребительских качествах.  Улыбка

Потенциал выявить не сложно, подготовка тоже не самый сложный момент. А вот оценка...тут как на цвет и вкус.. Помимо прочих составляющих. Реализация...вот вопрос.

Видимо Вы говорите о способностях или таланте,которые,на Ваш взгляд,легко выявить и далее подготовить.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #794 : 18 Апрель 2019, 22:32:40 »

Смотрел. Куда деваться)))) Рома, я к футболу отношусь спокойно, особенно к нашему. С сильными мы мучаемся..с более слабыми- чуть ли не герои. Не цепляет. Тем более индивидуально.
У вас вопрос зреет?
Просто беседа о потенциале. Его определение имеет отношение к сопернику. Вы это правильно заметили. Мы и определяем возможный уровень. Больше ничего. Вот Гоша сразу определяет по физике. Наречие приводит свой аргумент, что особой физики не нужно. А Конеджер говорит о каких-то потребительских качествах.  Улыбка

Потенциал выявить не сложно, подготовка тоже не самый сложный момент. А вот оценка...тут как на цвет и вкус.. Помимо прочих составляющих. Реализация...вот вопрос.

Видимо Вы говорите о способностях или таланте,которые,на Ваш взгляд,легко выявить и далее подготовить.

Если тренер ведет пацанов с набора,то через определенное время он будет иметь картину по ребятам. И соответственно может предпринимать шаги позволяющие делать более глубокие выводы. Для начала...
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 21.