Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 20:22:02
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Методика обучения технике удара подъёмом
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 54 Печать
Автор Тема: Методика обучения технике удара подъёмом  (Прочитано 330368 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #585 : 01 Май 2016, 13:33:54 »

Радует, что хоть кто-то делом занят! Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #586 : 12 Май 2016, 14:19:11 »

https://youtu.be/Wn6jwZMhlts
Первый дальний удар с игры, который мне понравился
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #587 : 12 Май 2016, 23:38:36 »

https://youtu.be/Wn6jwZMhlts
Первый дальний удар с игры, который мне понравился
Убирал левой, пробил правой! Молодец!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #588 : 13 Май 2016, 08:14:02 »

https://youtu.be/Wn6jwZMhlts
Первый дальний удар с игры, который мне понравился
    Отличная ТТС. Теперь, на мой взгляд, важно позитивно поддерживать ребёнка, вспоминая этот эпизод, а не создавать негативный фон укоряя его "ну что же ты, не бьёшь, умеешь же" (нам всегда хочется большего). Терпение и это большее прийдёт.  Не забывай, что Тим ещё только учится, формирует стереотипы, а их лучше всего поддерживать положительными эмоциями и воспоминаниями.

Не связанное с игровым  эпизодом Тимофея (по крайней мере напрямую).
     Прочитал сегодня фразу которая мне понравилась, так как довольно чётко отразила суть методики которой я придерживаюсь.
Все сложное — ЛОЖНО, а просто — значит РОСТ.
Успех начинается с одного первого шага.

 
Записан

Виктор
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #589 : 30 Май 2016, 10:29:06 »

https://www.youtube.com/watch?v=wuCH0TwhPiM
Результат "обучения" в наших ДЮСШ. Ужас.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #590 : 31 Май 2016, 11:33:14 »

https://www.youtube.com/watch?v=wuCH0TwhPiM
Результат "обучения" в наших ДЮСШ. Ужас.
А не такое это простое дело, как оказалось.
Начали с 30 метров. Первые 3 удара-неточно. Потом серия из 5 точных. Такая же картина и с 40 и с 45. Первые 2-3 удара неточные, потом серия точных ударов. Поэтому с первого раза попасть непросто. Особенно с расстояния от 30 метров.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #591 : 01 Июнь 2016, 07:36:41 »

https://www.youtube.com/watch?v=wuCH0TwhPiM
Результат "обучения" в наших ДЮСШ. Ужас.
    Увы, это так. В последнее время мне всё больше и больше приходится смотреть/тренировать выпускников футбольных школ/академий - пробелы в технической подготовке ужасные. Смотришь юношу; и потенциал виден, и кое-что умеет делать неплохо, но такая скудность технической базы и "белые пятна" в тактико-технической подготовке что понимаешь, его максимум "середняк" второй лиги, если пробиться туда позволят физико-функциональные возможности. Становится жалко ребёнка, отпахавшего 10-14 лет и не сумевшего реализовать свой природный потенциал по максимуму.
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #592 : 01 Июнь 2016, 08:22:55 »

https://www.youtube.com/watch?v=wuCH0TwhPiM
Результат "обучения" в наших ДЮСШ. Ужас.
    Увы, это так. В последнее время мне всё больше и больше приходится смотреть/тренировать выпускников футбольных школ/академий - пробелы в технической подготовке ужасные. Смотришь юношу; и потенциал виден, и кое-что умеет делать неплохо, но такая скудность технической базы и "белые пятна" в тактико-технической подготовке что понимаешь, его максимум "середняк" второй лиги, если пробиться туда позволят физико-функциональные возможности. Становится жалко ребёнка, отпахавшего 10-14 лет и не сумевшего реализовать свой природный потенциал по максимуму.
А если внимательно приглядеться к физике,то выяснится,что там практически один сплошной ноль поэтому и до 2 лиги дотянуться для большинства проблема.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #593 : 02 Июнь 2016, 06:36:44 »

.... Ужас.
А не такое это простое дело, как оказалось.
Начали с 30 метров. Первые 3 удара-неточно. Потом серия из 5 точных. Такая же картина и с 40 и с 45. Первые 2-3 удара неточные, потом серия точных ударов. Поэтому с первого раза попасть непросто. Особенно с расстояния от 30 метров.
   И это при простейшей задаче. А если цель  усложнить, то можно наглядно убедиться в наличии/отсутствии поставленного удара. Многие технические приёмы можно тестировать. На промежуточных этапах подготовки юных футболистов, это действенный способ для определения уровня подготовленности и качества работы футбольной инфраструктуры.
     Только кому это надо, показывать свою слабую работу? Начиная от тренера и кончая Мутко.  Грустный
Записан

Виктор
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #594 : 02 Июнь 2016, 07:24:16 »

А Вы попросите Влада попасть с 40 метров верхом в пустые ворота  с первого раза... Я не уверен что он это сделает... Серию 7 из 10 наверно сделает. А с первого раза может и не попасть..Это я к тому, что видео не достаточно информативно, чтобы делать какие-то выводы.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 07:49:25 от keo » Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #595 : 02 Июнь 2016, 12:34:33 »

Простите, но на видео били с 19 метров (по разметке видно), а закончили примерно на 30. Даже мой их спокойно обыграет. Но дело даже не в этом. У ребят на видео нет никакого автоматизма, видно что они бьют коряво, что их организм "выдумывает" движение на ходу.  А техника это и есть автоматизм от большого количества повторений, они эти повторения точно не делали.
 И это при том, что ни один из них так ни разу подъемом и не ударил. У них скорее не удар , а заброс.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #596 : 02 Июнь 2016, 12:44:23 »

У них не было задачи бить подъемом. Они просто должны исполнить длинную передачу. Я вот в своем с точки зрения исполнения передач абсолютно уверен. Он с 30 метров из 10 5 раз попадает в хоккейные ворота верхом. И еще 3 раза в штанги... Смеющийся  Но и то с первого раза не попал. Надо привыкнуть к мячу, ветру и пр.
Расстояние в 20 метров для данного упражнения, конечно, смешное. Но и тут есть нюансы...
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 12:55:30 от keo » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #597 : 03 Июнь 2016, 10:05:14 »

https://www.youtube.com/watch?v=wuCH0TwhPiM
Результат "обучения" в наших ДЮСШ. Ужас.
Tennisiist затронул интересную тему - оценка технической оснащенности юных футболистов,  как оценка качества работы детского тренера. Такие соревнования показывают обучает ли тренер целенаправленно стабильному исполнению технического приема или все пущено на самотек. В конце-то концов не важно какое место заняла его команда место на соревнованиях главное,  чтобы тренеры профессиональных команд (любого уровня) не жаловались в одно голос "....из юношеского футбола приходят игроки очень слабо подготовленные технически..."
Записан

Виктор
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #598 : 04 Июнь 2016, 00:14:15 »

Простите, но на видео били с 19 метров (по разметке видно), а закончили примерно на 30. Даже мой их спокойно обыграет. Но дело даже не в этом. У ребят на видео нет никакого автоматизма, видно что они бьют коряво, что их организм "выдумывает" движение на ходу.  А техника это и есть автоматизм от большого количества повторений, они эти повторения точно не делали.
 И это при том, что ни один из них так ни разу подъемом и не ударил. У них скорее не удар , а заброс.
Вчера специально ради интереса попробовал с сыном, которому через месяц 9 лет исполнится, после тренировки побить с 20 метров как на видео. Первые три попытки в цель три из трех. С 25 метров две из трех. Это ребенку 9 лет нет. Его одноклубник сделал то же самое с 20 метров, с 25 метров не добивал мяч примерно на метр, полтора до линии ворот, но траектория была правильная по центру ворот. Чуть силенок не хватило. Но ему 9 лет будет только в конце ноября. Причем мы били в ворота 3х2 м. Что там за ребята и чем они занимаются на видео непонятно, но точно это не профессиональные футболисты. Да там и по внешнему виду некоторых товарищей это хорошо видно. Я не знаю что с сыном должны годам к 18 сделать чтобы он, как те любители перестал попадать в эти ворота с этого расстояния, если в неполные 9 лет он делает это без проблем.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2016, 01:33:45 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #599 : 05 Июнь 2016, 19:52:55 »

Вчера специально ради интереса попробовал с сыном, которому через месяц 9 лет исполнится, после тренировки побить с 20 метров как на видео.
Вы бы ради того же интереса провели более полное тестирование  на предмет владения сыном техники удара подъёмом. Например, сделать "восьмёрку" (tennisist показывает как делает его сын). Конечно, это не для сравнения между двумя детьми, а для определения уровня владения ударов в настоящее время. Так сказать определить фундамент для последующих контрольных тестов. Что позволит отслеживать динамику повышения качества удара.
Я не знаю что с сыном должны годам к 18 сделать чтобы он, как те любители перестал попадать в эти ворота с этого расстояния, если в неполные 9 лет он делает это без проблем.
Не забывайте что в 18 лет Ваш сын будет конкурировать (я надеюсь) со взрослыми профессионалами и лучшими юношами (надеюсь сын tennisist будет в их числе). И вот здесь нужны будут весомые аргументы.
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 54 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 22.