Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 20:42:35
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Методика обучения технике удара подъёмом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 54 Печать
Автор Тема: Методика обучения технике удара подъёмом  (Прочитано 328715 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #405 : 15 Январь 2015, 16:59:09 »

насколько я понимаю,Конеджер работает и успешно  с ребенком дополнительно, а совершенствоваться надо все время
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #406 : 15 Январь 2015, 17:09:02 »

насколько я понимаю,Конеджер работает и успешно  с ребенком дополнительно, а совершенствоваться надо все время
На счет успешности посмотрим.То что работает(бесплатно) молодец!!!
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #407 : 15 Январь 2015, 17:11:44 »

а тут уж дано, не дано...и у Барсы, если 1 из выпуска заиграет успех, а там отбор огого
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #408 : 15 Январь 2015, 17:24:16 »

а тут уж дано, не дано...и у Барсы, если 1 из выпуска заиграет успех, а там отбор огого
Академия Барселоны за 11 лет заработала 120млн. Евро Смеющийся Так Конеджер вроде обещает что заиграет???или говорит что идет к этому.Как-то так.Дано не дано он вообще не рассматривает ;DМногим Родителям его позиция ближе.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2015, 17:42:57 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #409 : 15 Январь 2015, 17:44:12 »

У меня только один вопрос - А в чем Конеджер вводит в заблуждение родителей?
Давайте сначала вернемся к его ответу на мои наивные вопросы.Он соглашается с тем что детей ПРОЩЕ обучать в игровых упражнениях однако по его методике родители начинают совсем с Другово.Вы не видите противоречия?Пусть он сначала определится что просто а что сложно.

Игровые упражнения-это нужно. Однако те же элементы дети должны получить до этого,разве нет?  Это один момент. Другой момент,можно,например,проходя по флангу постоянно неудачно подавать навес на ворота,а причина лишь в неправильном положении стопы при подаче. Придется останавливаться и отрабатывать,и уже в игровых эпизодах смотреть на результат. В системе нашей этому и пол.слова не уделят,вот и дорабатывает народ в доп.занятиях. На мой взгляд смешали не много обучение футболу в целом и обучение отдельным  моментам.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #410 : 15 Январь 2015, 17:48:28 »

У меня только один вопрос - А в чем Конеджер вводит в заблуждение родителей?
Давайте сначала вернемся к его ответу на мои наивные вопросы.Он соглашается с тем что детей ПРОЩЕ обучать в игровых упражнениях однако по его методике родители начинают совсем с Другово.Вы не видите противоречия?Пусть он сначала определится что просто а что сложно.

Игровые упражнения-это нужно. Однако те же элементы дети должны получить до этого,разве нет?  Это один момент. Другой момент,можно,например,проходя по флангу постоянно неудачно подавать навес на ворота,а причина лишь в неправильном положении стопы при подаче. Придется останавливаться и отрабатывать,и уже в игровых эпизодах смотреть на результат. В системе нашей этому и пол.слова не уделят,вот и дорабатывает народ в доп.занятиях. На мой взгляд смешали не много обучение футболу в целом и обучение отдельным  моментам.
Да не отрабатывают подачу с фланга с места как вы не можете понять?НепонимающийНепонимающий?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #411 : 15 Январь 2015, 17:58:47 »

У меня только один вопрос - А в чем Конеджер вводит в заблуждение родителей?
Давайте сначала вернемся к его ответу на мои наивные вопросы.Он соглашается с тем что детей ПРОЩЕ обучать в игровых упражнениях однако по его методике родители начинают совсем с Другово.Вы не видите противоречия?Пусть он сначала определится что просто а что сложно.

Игровые упражнения-это нужно. Однако те же элементы дети должны получить до этого,разве нет?  Это один момент. Другой момент,можно,например,проходя по флангу постоянно неудачно подавать навес на ворота,а причина лишь в неправильном положении стопы при подаче. Придется останавливаться и отрабатывать,и уже в игровых эпизодах смотреть на результат. В системе нашей этому и пол.слова не уделят,вот и дорабатывает народ в доп.занятиях. На мой взгляд смешали не много обучение футболу в целом и обучение отдельным  моментам.
Да не отрабатывают подачу с фланга с места как вы не можете понять?НепонимающийНепонимающий?

Вы как-то однобоко воспринимаете,конечно не с места. ВСе игровые упражнения базируются на неком базисе. В противном случае Вы будете постоянно останавливаться и обучать по отдельным блокам.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #412 : 15 Январь 2015, 18:21:00 »

У меня только один вопрос - А в чем Конеджер вводит в заблуждение родителей?
Давайте сначала вернемся к его ответу на мои наивные вопросы.Он соглашается с тем что детей ПРОЩЕ обучать в игровых упражнениях однако по его методике родители начинают совсем с Другово.Вы не видите противоречия?Пусть он сначала определится что просто а что сложно.

Игровые упражнения-это нужно. Однако те же элементы дети должны получить до этого,разве нет?  Это один момент. Другой момент,можно,например,проходя по флангу постоянно неудачно подавать навес на ворота,а причина лишь в неправильном положении стопы при подаче. Придется останавливаться и отрабатывать,и уже в игровых эпизодах смотреть на результат. В системе нашей этому и пол.слова не уделят,вот и дорабатывает народ в доп.занятиях. На мой взгляд смешали не много обучение футболу в целом и обучение отдельным  моментам.
Да не отрабатывают подачу с фланга с места как вы не можете понять?НепонимающийНепонимающий?

Вы как-то однобоко воспринимаете,конечно не с места. ВСе игровые упражнения базируются на неком базисе. В противном случае Вы будете постоянно останавливаться и обучать по отдельным блокам.
Так Вы Конеджеру об этом скажите я уже устал писАть ???Базис закладывается у детей согласны?Конеджер согласен что в игровой форме.Что еще???

У меня нет вопросов по тому,как и что он делает. В базисе бывают пробелы,недоработки,вот их и заполняют,потом обкатывают в игровых ... 
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #413 : 15 Январь 2015, 18:30:38 »

Ром, маленький вопрос для уточнения. Вы действующий тренер? Если да, то команду какого уровня вы тренируете(КЛ; ПЛ;ВЛ и т.п.), чтобы понять с какой категорией детей вам приходится иметь дело.

В футболе как вы правильно сказали, уже все известно, но проблема в том, что все все(йо) знают, но как вы правильно заметили: у нас в ДЮСШ имеются пробелы, в результате чего у нас и появляются коммерческие школы «Танцев и плясок».

Почему у нас появляются пробелы? Потому что у нас не пробелы, а сплошной чистый лист и на этом листе у нас каждый пишет что хочет и как хочет(кто вдоль, кто поперек).
Вы затронули западные школы. У них все уже есть. У них. Это не у нас. Для того чтобы у них, что-то получилось, они по 10, а некоторые страны 20 лет собирали информацию и ее систематизировали. Что есть у нас? Мы даже еще не дернулись, чтобы что-то собрать.
Давайте не лукавить, наши ДЮСШ не имеют ни методик, ни программ, а как сказано выше имеют «чистый лист». Поэтому по своему содержанию, некоторые коммерческие школы сильнее ДЮСШ.
Возьмем Конеджера. Вы заходите к нему на сайт и видите как он работает, методику работы, результат. И вы как родитель смотрите, подходит все это вам или нет. Не устраивает, ищите дальше.
Возмущены неправильным подходом, нет проблем, давайте сайт, видео, покажите, как надо работать или где это можно увидеть. Люди вас посмотрят и решат куда идти.
Вы не сравнивайте работу одного человека и целой индустрии, вы с Барселоной сравните свой клуб или себя и подсчитайте бабки. Так что, не надо обвинять людей в колдовстве, если сами занимаетесь шаманством.

Я это пишу не против вас, а чтобы подчеркнуть нашу с вами общую проблему.
Мы работаем, получаем результат, а как мы работали на протяжении всего этапа подготовки, не помним. Какие данные у игрока были в начале, нет. Какие данные на выходе, нет. И все в таком роде.
По какой методике работали? В начале по голландской, через два года по испанской, завтра по немецкой. И это не шутка, это реальные вещи команд клубной лиги(что говорить о других).
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #414 : 15 Январь 2015, 19:15:10 »

Ром, маленький вопрос для уточнения. Вы действующий тренер? Если да, то команду какого уровня вы тренируете(КЛ; ПЛ;ВЛ и т.п.), чтобы понять с какой категорией детей вам приходится иметь дело.

В футболе как вы правильно сказали, уже все известно, но проблема в том, что все все(йо) знают, но как вы правильно заметили: у нас в ДЮСШ имеются пробелы, в результате чего у нас и появляются коммерческие школы «Танцев и плясок».

Почему у нас появляются пробелы? Потому что у нас не пробелы, а сплошной чистый лист и на этом листе у нас каждый пишет что хочет и как хочет(кто вдоль, кто поперек).
Вы затронули западные школы. У них все уже есть. У них. Это не у нас. Для того чтобы у них, что-то получилось, они по 10, а некоторые страны 20 лет собирали информацию и ее систематизировали. Что есть у нас? Мы даже еще не дернулись, чтобы что-то собрать.
Давайте не лукавить, наши ДЮСШ не имеют ни методик, ни программ, а как сказано выше имеют «чистый лист». Поэтому по своему содержанию, некоторые коммерческие школы сильнее ДЮСШ.
Возьмем Конеджера. Вы заходите к нему на сайт и видите как он работает, методику работы, результат. И вы как родитель смотрите, подходит все это вам или нет. Не устраивает, ищите дальше.
Возмущены неправильным подходом, нет проблем, давайте сайт, видео, покажите, как надо работать или где это можно увидеть. Люди вас посмотрят и решат куда идти.
Вы не сравнивайте работу одного человека и целой индустрии, вы с Барселоной сравните свой клуб или себя и подсчитайте бабки. Так что, не надо обвинять людей в колдовстве, если сами занимаетесь шаманством.

Я это пишу не против вас, а чтобы подчеркнуть нашу с вами общую проблему.
Мы работаем, получаем результат, а как мы работали на протяжении всего этапа подготовки, не помним. Какие данные у игрока были в начале, нет. Какие данные на выходе, нет. И все в таком роде.
По какой методике работали? В начале по голландской, через два года по испанской, завтра по немецкой. И это не шутка, это реальные вещи команд клубной лиги(что говорить о других).

Уважаемый Vinni, спасибо вам за ваш пост.Я знаком с работой Наших и Европейских Школ и согласен почти со всем что вы говорите.Уважаю Конеджера за его работу.Вы правы,пусть занимаются,кому подходит.Сам в рекламе не нуждаюсь.Готов обсуждать наши с Вами проблемы в другой ветке.Только скажу что бабок в Наши Академии вложено не меньше чем в Европейские.У нас и люди есть и методики,нет только мотивации.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2015, 02:06:40 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #415 : 15 Январь 2015, 21:19:11 »

У нас и люди есть и методики нет только мотивации.
Не верю,если всё это есть,то должен быть и результат,а как минимум материалы востребованные во всём мире.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #416 : 15 Январь 2015, 21:34:11 »

У нас и люди есть и методики нет только мотивации.
Не верю,если всё это есть,то должен быть и результат,а как минимум материалы востребованные во всём мире.
Gosha,а кому у нас нужен результат?У нас что спортшколы на самоокупаемость перешли? Смеющийся
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #417 : 15 Январь 2015, 23:39:19 »

У нас и люди есть и методики нет только мотивации.
Не верю,если всё это есть,то должен быть и результат,а как минимум материалы востребованные во всём мире.
Gosha,а кому у нас нужен результат?У нас что спортшколы на самоокупаемость перешли? Смеющийся


Бабки вкладываются! Люди у Вас есть! Методики тоже как результат есть - проверены, обкатаны на десятках и сотнях игроков! Но чтобы их опубликовать,  как раз стимула и не хватает, то есть, опять же бабок!

Нет у Вас ничего, кроме червонцев в голове  Смеющийся, а то давно бы утоляли свою "мотивацию", спикулируя игроками за бугром!

« Последнее редактирование: 15 Февраль 2015, 10:39:19 от Егор » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #418 : 17 Январь 2015, 20:19:20 »

Roma72
Пошел думать. Смеющийся Неужели вы не понимаете что все методики существуют и ведущие Академии Европы успешно готовят по ним,это их бизнес.Или вы тоже как Егор-первооткрыватель. Вы же пользуясь пробелами в подготовке в наших ДЮСШ вводите в заблуждение родителей.Не проще ли сказать что у нас не смотрят за правильностью выполнения простых упражнений,а часто  и не знают для чего же они. P.S. Это вы в своем ответе занимаетесь пустой болтовней:)
Думать, это хорошо. Вот только для продуктивного обдумывания нужна ещё и информация (знания). Пришлите в личку свой е-майл, сброшу Вам электронную версию Монографии. Почитаете, а заодно и поймёте что я имею ввиду под понятием  - методика.
А что касается зарубежных методик, то я не могу с ними ознакомиться. Увы, языков на таком уровне не знаю, плюс вообще сомневаюсь в возможности их изучать (ввиду недоступности в свободном информационном пространстве). Только, чур, не надо многочисленные обзорные статьи о том,   как работают  западные Академии, называть методиками.  Но если  дадите ссылочки, по которым Вы изучали зарубежные методики, буду благодарен.
У меня только один вопрос - А в чем Конеджер вводит в заблуждение родителей?
Давайте сначала вернемся к его ответу на мои наивные вопросы. Он соглашается с тем что детей ПРОЩЕ обучать в игровых упражнениях однако по его методике родители начинают совсем с Другого. Вы не видите противоречия? Пусть он сначала определится что просто а что сложно.
Рома, будьте внимательным, я всегда указываю возраст занимающихся. Да, до …возраста 6-8 лет ОБУЧАТЬ технике футбола не только не правильно, но и вредно…. И игровой метод тренировки в этом возрасте наиболее эффективный.  А вот для обучения более старшего возраста  и создал свою методику.


« Последнее редактирование: 17 Январь 2015, 20:24:14 от Конеджер » Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #419 : 18 Январь 2015, 00:33:19 »

Так Конеджер вроде обещает что заиграет??? или говорит что идет к этому. Как-то так. Дано не дано он вообще не рассматривает
Да, мы на пути к профессиональному контракту.
Это и есть конечная цель, по которой можно будет судить о проделанной работе. Если форс-можорных обстоятельств не будет, не сомневаюсь, что Влад будет профессиональным футболистом. Вопрос только в уровне контракта.
Про "...дано не дано он вообще не рассматривает....." могу только сказать, тщательнее читайте мою информацию. Я всегда говорю что главное ориентироваться на инидивидуальные способности игрока. И что у многих есть качества, которые можно "вытащить" с сделать сильным конкурентным преимуществом. А вот набор качеств очень индивидуален и надо иметь опыт и умение эти преимущества увидеть и развить. Поэтому и называю свой Проект "Индивидуальная подготовка юных футболистов". И у Влада я рассмотрел определённые задатки и предрасположенности к хорошей футбольной карьере. И теперь совместными усилиями пытаемся максимально реализовать отпущенное Природой.
 Кроме того я всё время говорю об эффективности подготовки и правильному распределению тренировочного времени.
Подробнее буду писать в соответсвующей теме.
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 54 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 22.