Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 01:32:56
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Методика обучения технике удара подъёмом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 54 Печать
Автор Тема: Методика обучения технике удара подъёмом  (Прочитано 328748 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #285 : 03 Февраль 2014, 18:48:05 »

Вот другой эпизод с КР и разбор и попытка научить его удару. Удар со штрафного.
http://www.youtube.com/watch?v=rFzCxhMjQIY
Неплохой разбор удара.
Хотя на мой вкус не достаточно информативен. Нужны стоп кадры, фотограммы и более точный текст. А то молодые тренера и дети подумают что самое главное, нипель правильно установить и сделать четыре демонстративных шага разбега. Ну для Рональдо это правильно - футбол это частично шоу. А для понимания техники удара - шелуха.
Разбирается "резанный" удар. Этот удар очень зависит от личных физических качеств футболиста. Его индивидуальности. Копировать Криштиано бесполезно.
А вот удар который мы разобрали, это классический удар, которым может (и должен))) овладеть любой (с большим или меньшим эффектом).
Записан

Виктор
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #286 : 03 Февраль 2014, 19:33:30 »

Вот другой эпизод с КР и разбор и попытка научить его удару. Удар со штрафного.
http://www.youtube.com/watch?v=rFzCxhMjQIY
Неплохой разбор удара.
Хотя на мой вкус не достаточно информативен. Нужны стоп кадры, фотограммы и более точный текст. А то молодые тренера и дети подумают что самое главное, нипель правильно установить и сделать четыре демонстративных шага разбега. Ну для Рональдо это правильно - футбол это частично шоу. А для понимания техники удара - шелуха.
Разбирается "резанный" удар. Этот удар очень зависит от личных физических качеств футболиста. Его индивидуальности. Копировать Криштиано бесполезно.
А вот удар который мы разобрали, это классический удар, которым может (и должен))) овладеть любой (с большим или меньшим эффектом).

Здрасте! )
А можно видео, где Ваши ученики бьют прямым классическим ударом, таким как вы объясняете в Вашей монографии, а то у Вас столько видео, не хочу терять времени на поиски.
Заранее благодарен.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 03 Февраль 2014, 20:45:43 »

Вот другой эпизод с КР и разбор и попытка научить его удару. Удар со штрафного.
http://www.youtube.com/watch?v=rFzCxhMjQIY
Неплохой разбор удара.
Хотя на мой вкус не достаточно информативен. Нужны стоп кадры, фотограммы и более точный текст. А то молодые тренера и дети подумают что самое главное, нипель правильно установить и сделать четыре демонстративных шага разбега. Ну для Рональдо это правильно - футбол это частично шоу. А для понимания техники удара - шелуха.
Разбирается "резанный" удар. Этот удар очень зависит от личных физических качеств футболиста. Его индивидуальности. Копировать Криштиано бесполезно.
А вот удар который мы разобрали, это классический удар, которым может (и должен))) овладеть любой (с большим или меньшим эффектом).


Мне кажется, что имеет место путаница.

На видео с КР действительно резанный удар. Мне он как раз не очень интересен. А разбор идет именно прямой "пушки".
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #288 : 03 Февраль 2014, 20:49:11 »

Вот другой эпизод с КР и разбор и попытка научить его удару. Удар со штрафного.
http://www.youtube.com/watch?v=rFzCxhMjQIY
Неплохой разбор удара.
А можно видео, где Ваши ученики бьют прямым классическим ударом, таким как вы объясняете в Вашей монографии, а то у Вас столько видео, не хочу терять времени на поиски. Заранее благодарен.
Поспешили благодарить Улыбка
Мой ученик УЧИТСЯ бить, и не только прямым классическим ударом. Успехи уже есть. Все этапы  обучения выкладываются на канале, описываются в книге,  на сайте и форуме. Вам интересно методика, плиз, изучайте. Секретов не делаю. Хотите что-то уточнить,  дискутировать (пообсуждать)? Аргументированно - нет проблем.
У Вас нет времени? Так и не заморачивайтесь.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 21:02:46 от Конеджер » Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #289 : 04 Февраль 2014, 08:47:59 »

Думаю, это очень перспективное направление развития для целей обучения: интерактивные комментарии независимых специалистов....
... целесообразность интерактивных комментариев на возмездной основе....
А я думаю, что Вы заблуждаетесь.  Улыбка
В оценке желания родителей получить интерактивные комментарии. Вот я специалист, очень независимый и неоднократно предлагал интерактивные коментарии (бесплатные, между прочим). И что? По всей России и СНГ таких нашлось - пересчитать на пальцах одной руки  Веселый
Записан

Виктор
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #290 : 17 Февраль 2014, 00:23:11 »

сейчас актуально мнение обучение техники без создания стереотипа, то есть после ознакомления общего представления о элементе, например удара, не заострять фокус на конкретных фазах элемента, а заострять фокус на достижении цели, то есть взятия ворот. при этом бить нужно каждый следующий удар по разному в максимально возможных вариациях. утверждение основывается на уникальных особенностях человеческой интерполяции, которое экспериментальным путём доказывает миф о стереотипе техники. к примеру при иследовании удара техничных футболистов, из тысячи ударов одним игроком определённым способом не было ни одного идентичного по показателям нервно мышечной работы, то есть каждый удар выполняется по другому. существует мнение, что обучение технике класическим способом, с многочисленными повторениями и созданием стереотипа, даёт быстрый эффект, но приобретённые качества остаются не стабильными и теряются после прекращения тренировки большим количеством повторения, то есть пока бил по 50 раз за тренировку попадаешь, перестал бить не попадаешь. и наоборот обучая технике элемента, с постановкой фокуса внимания на цели а не на выполнении эффект достижения результатов более длительный, но стабильный и превосходит при обучении класическим способом.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #291 : 17 Февраль 2014, 12:39:06 »

dongax другими словами нужно попадать в ворота, например, по углам, и не важно как это у ребенка будет получаться? А со временем уровень исполнения (сила, точность, устойчивость к внешним помехам) повысится?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #292 : 17 Февраль 2014, 12:48:47 »

дано бить сильно и точно,будет бить,не дано-не научишь?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #293 : 17 Февраль 2014, 12:54:20 »

Спасибо, dongax за ответ по теме ветки. А то я уже совсем огорчился. Ну, думаю, неужели среди посетителей форума нет детских тренеров, которые готовы к реальному  обсуждению  методики обучения техники футбола. Понятно что некоторое количество  тренеров относятся к категории «ремесленников», «роботов», «конъюнктурщиков»  и (прости господи) «неграмотных революционеров». Им аргументированные  дискуссии «по барабану». Но где творчески настроенные и честолюбивые тренера? Где-то по всей видимости есть, но, увы,  проявиться не хотят.
….сейчас актуально мнение обучение техники без создания стереотипа,….
По существу скажу немного позднее, когда будет побольше свободного времени.
Записан

Виктор
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #294 : 17 Февраль 2014, 13:01:15 »

lariychuk насколько я понял, речь о том, что одинаковых по исполнению ударов не бывает или почти не бывает даже у одного игрока и поэтому раскладывать удар по элементам не так эффективно. Типа там как бедро ходит, как носок тянуть и т.д. Идея в том, что бей как получается, согласно особенностям строения своего тела, но не просто бей, а забей гол, все внимание идет на то, что нужно забить гол, а не хорошо ударить. Ну и, наверно, есть нюансы, чтоб не привыкали бить по центру ворот, логично сразу ставить цель - углы, гол в угол ворот. Хотя тут есть вопросы про начинающих детей, как с ними, когда там многие ковыряют мяч черпачком.
Если я не прав, то пусть донгас меня исправит.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #295 : 17 Февраль 2014, 13:14:47 »

по идеи только удары со стандартов одинаковы по исполнению, а все остальные только из похожей ситуации и не всегда есть возможность ударить,как учили, иначе не мазали бы
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #296 : 17 Февраль 2014, 13:30:31 »

В борьбе Про это говорят так:"..каждый борется в меру своей корявости".
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 17 Февраль 2014, 14:35:39 »

dongax другими словами нужно попадать в ворота, например, по углам, и не важно как это у ребенка будет получаться? А со временем уровень исполнения (сила, точность, устойчивость к внешним помехам) повысится?

как бы нам тренерам практикам это самим сложно перестроиться, но теория утверждает именно так, каждый следующий удар должен быть разным, другим чем предыдущий, и фокус внимания должен быть у детей на взятии ворот, а не на том как быть
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #298 : 17 Февраль 2014, 14:37:05 »

дано бить сильно и точно,будет бить,не дано-не научишь?

сильно или слабо, главное чтоб забивал, а как оно должно или дано  я сам понятия не имею Смеющийся
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2014, 14:51:58 от dongax » Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 17 Февраль 2014, 14:41:13 »

lariychuk насколько я понял, речь о том, что одинаковых по исполнению ударов не бывает или почти не бывает даже у одного игрока и поэтому раскладывать удар по элементам не так эффективно. Типа там как бедро ходит, как носок тянуть и т.д. Идея в том, что бей как получается, согласно особенностям строения своего тела, но не просто бей, а забей гол, все внимание идет на то, что нужно забить гол, а не хорошо ударить. Ну и, наверно, есть нюансы, чтоб не привыкали бить по центру ворот, логично сразу ставить цель - углы, гол в угол ворот. Хотя тут есть вопросы про начинающих детей, как с ними, когда там многие ковыряют мяч черпачком.
Если я не прав, то пусть донгас меня исправит.

да в том то вся и суть по начинающим, теория утверждает, что фокус внимания на том как бить у большинства влияет негативно, они потом годами бьют, бьют плохо и не попадают никогда
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 54 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.