Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 14:06:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Методика обучения технике удара подъёмом
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 54 Печать
Автор Тема: Методика обучения технике удара подъёмом  (Прочитано 328810 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 03 Июнь 2013, 13:14:00 »

Не в тему,так что по прошествии .....
Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 03 Июнь 2013, 13:28:16 »

При наличии селекции много чего нецелесообразно...
Но без нее у нас никак...
Остается одно - следить и беречь здоровье ребенка (по возможности) самим родителям.

Только как сохранение здоровья сочетать с УТП? Улыбка   Не всякий тренер согласится с вмешательством в его сферу деятельности. 

Поэтому сейчас задачей большинства здравомыслящих родителей является  поиск профессионала своего дела, неважно в какой команде он работает. 

Обычно профессионалы в командах не работают... Улыбка
Или работают со старшими возрастами.
 А укрепление суставов лучше начинать в более младшем возрасте. И в командах этим не занимаются точно...
Может сработать только принцип - не навредить...
Так что - здоровье суставов, видимо, дело индивидуальное. Плачущий
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 03 Июнь 2013, 14:12:41 »

При наличии селекции много чего нецелесообразно...
Но без нее у нас никак...
Остается одно - следить и беречь здоровье ребенка (по возможности) самим родителям.

Только как сохранение здоровья сочетать с УТП? Улыбка   Не всякий тренер согласится с вмешательством в его сферу деятельности. 

Поэтому сейчас задачей большинства здравомыслящих родителей является  поиск профессионала своего дела, неважно в какой команде он работает. 

Обычно профессионалы в командах не работают... Улыбка
Или работают со старшими возрастами.
 А укрепление суставов лучше начинать в более младшем возрасте. И в командах этим не занимаются точно...
Может сработать только принцип - не навредить...
Так что - здоровье суставов, видимо, дело индивидуальное. Плачущий

В младших возрастах точно не занимаются. Хотя не только в нашей стране как мне кажется.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #198 : 03 Июнь 2013, 14:19:18 »

Ну у Кортеза, все нормально))) Олежка лупит по мячику очень здорово.
Сказал бы даже не по годам. )))
Со своим сыном периодически тренируем удар. Без этого мотивация к тренировке снижается )))
Сейчас бьем с разных позиций по неподвижному мячу (правой, потом левой), в движении (правой, потом левой), с наката (правой, потом левой). Перед ударами обязательно разогреваем ноги (пробежка, потом растяжка).
Заметил следующее (ребенок правша) точность левой ноги зачастую выше чем у правой, потому что левой он старается больше чем правой. Правой точность ниже за счет того, что удар более сильный.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #199 : 03 Июнь 2013, 14:26:06 »


 Вот это мне всегда нравилось,родоки не лезьте,но когда вашего сына ухайдокали,хлебайте сами. Это не в Ваш адрес конечно. И хлебают родоки.
Очень точно подмечено. +
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 03 Июнь 2013, 14:33:15 »

Ну у Кортеза, все нормально))) Олежка лупит по мячику очень здорово.
Сказал бы даже не по годам. )))
Со своим сыном периодически тренируем удар. Без этого мотивация к тренировке снижается )))
Сейчас бьем с разных позиций по неподвижному мячу (правой, потом левой), в движении (правой, потом левой), с наката (правой, потом левой). Перед ударами обязательно разогреваем ноги (пробежка, потом растяжка).
Заметил следующее (ребенок правша) точность левой ноги зачастую выше чем у правой, потому что левой он старается больше чем правой. Правой точность ниже за счет того, что удар более сильный.

Виктору Алексеевичу спасибо , очень помогают его рекомендации.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #201 : 03 Июнь 2013, 16:55:47 »

Ну у Кортеза, все нормально))) Олежка лупит по мячику очень здорово.
Сказал бы даже не по годам. )))
Со своим сыном периодически тренируем удар. Без этого мотивация к тренировке снижается )))
Сейчас бьем с разных позиций по неподвижному мячу (правой, потом левой), в движении (правой, потом левой), с наката (правой, потом левой). Перед ударами обязательно разогреваем ноги (пробежка, потом растяжка).
Заметил следующее (ребенок правша) точность левой ноги зачастую выше чем у правой, потому что левой он старается больше чем правой. Правой точность ниже за счет того, что удар более сильный.
Виктору Алексеевичу спасибо , очень помогают его рекомендации.
Есть  такой мультфильм (правда с тех ещё времён), про девочку и большую конфету.   Смеющийся
Kortezzz, скиньте в личку свой почтовый адрес. У меня в Москве образовались свободные экземпляры Монографии, я Вам её пошлю.
Записан

Виктор
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #202 : 03 Июнь 2013, 19:27:30 »

Спасибо большое Улыбка
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #203 : 03 Июнь 2013, 22:03:25 »

Я не специалист ,как я могу додумывать. Думаю есть, моментов у них было мало для демонстрации этого, да и стиль Барсы подразумевает скорее закатить мяч в ворота.
Моментов было достаточно,а вот бить они не умеют и скорее всего это далеко не случайно.

Как вы определили что у них не поставленные удары? для меня это оч забавно, сверх забавно!
Ударом надо заниматься с малых лет, причем это тот элемент, которым обязаны владеть ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ФУТБОЛИСТЫ. Взгляните статистику нашего чемпионата, первой и высшей лиг, где голы????КЛОУНАДА!
Приведу пример того же Матвеева Костика 2004 года, парню мы ставили удар с обоих ног, он и забивает почти в каждой игре. даю бесплатный совет родителям, купить 10 мячей и постоянно выходить с ребенком во двор и нарабатывать удар с обоих ног. А смотреть как нападающий основного Локомотива забегает (на олимпиаду наверно готовится!) для удара под "удобную ногу" и в итоге не забивая его, ну просто СМЕШНО! Вот Вам и тренерская работа! Кто этого бедолагу научит бить, не подстраиваясь под мяч??? правильно никто, приедет пацан из Тамбова, который лучше его оснащен технически, при равных физ данных, "НАШ ОЛИМПИЕЦ"   сядет на банку, а после будет отчислен за не проф пригодность.
 
Барса не умеет бить! Да там собраны лучшие пацаны со всего мира, ЛУЧШИЕ, они как раз умеют бить по воротам из-за врожденного таланта, дают ли им задания и есть ли там специальная работа над ударами  не знает никто. Просто, чтобы понимать почему они не бьют по воротам надо учить испанский язык и слушать установку на игру или хотя бы то что подсказывает со скамейки тренер. По игре конечно тоже можно увидеть, но сильно сомневаюсь, что можно увидеть, что они не умеют бить по воротам.  Эта самая сильная школа в мире, которая ежегодно дает миру от 5 до 10 человек в большой футбол, не все попадают в Барсу, но то что расходятся по всей Испании это точно.   

Бускетс обладает убойным по силе ударом. Да не много забивает, но удар у него сумашедший.
Педро (мой любимый край) имеет две ноги и выстреливает просто невероятно как по силе, так и по точности!
Хави без комментарий.
Иньеста в обвод пошлет хитро и не сильно.
Пике будь здоров.
Вальдес Виктор супер длинная передача с двух ног, на край исполняет на ура, а это тоже один из элементов удара по мячу.
Месси доказывает всему миру, что у него отличнейший удар, причем не только с левой, он уже более 50 голов забил правой.

Гоша это все воспитанники Барселоны!

Весь вопрос в том КТО и КАК может поставить удар! Конеджер предлагал методику преподавания. А вот Вы, Александр, судя по видео бить по воротам не умеете, и как Вы можете научить, в своей "школе" этому элементу, не понятно...
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 03 Июнь 2013, 22:18:36 »

А началось все с разговоров, что в Барселоне ударами не занимаются. Т.е. было сказано, что по 96 году ни одного с поставленным ударом, что можно понимать как угодно! Улыбка

Сидит сейчас какой-нибудь наш тренер на форуме.
Семь туров уже сыграно, а забитых мячей как не было, так и нет.
Сидит тренер и думает: испанским путем иду, не хухры-мухры!  Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 03 Июнь 2013, 22:22:37 »

Я не специалист ,как я могу додумывать. Думаю есть, моментов у них было мало для демонстрации этого, да и стиль Барсы подразумевает скорее закатить мяч в ворота.
Моментов было достаточно,а вот бить они не умеют и скорее всего это далеко не случайно.

Как вы определили что у них не поставленные удары? для меня это оч забавно, сверх забавно!
Ударом надо заниматься с малых лет, причем это тот элемент, которым обязаны владеть ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ФУТБОЛИСТЫ. Взгляните статистику нашего чемпионата, первой и высшей лиг, где голы????КЛОУНАДА!
Приведу пример того же Матвеева Костика 2004 года, парню мы ставили удар с обоих ног, он и забивает почти в каждой игре. даю бесплатный совет родителям, купить 10 мячей и постоянно выходить с ребенком во двор и нарабатывать удар с обоих ног. А смотреть как нападающий основного Локомотива забегает (на олимпиаду наверно готовится!) для удара под "удобную ногу" и в итоге не забивая его, ну просто СМЕШНО! Вот Вам и тренерская работа! Кто этого бедолагу научит бить, не подстраиваясь под мяч??? правильно никто, приедет пацан из Тамбова, который лучше его оснащен технически, при равных физ данных, "НАШ ОЛИМПИЕЦ"   сядет на банку, а после будет отчислен за не проф пригодность.
 
Барса не умеет бить! Да там собраны лучшие пацаны со всего мира, ЛУЧШИЕ, они как раз умеют бить по воротам из-за врожденного таланта, дают ли им задания и есть ли там специальная работа над ударами  не знает никто. Просто, чтобы понимать почему они не бьют по воротам надо учить испанский язык и слушать установку на игру или хотя бы то что подсказывает со скамейки тренер. По игре конечно тоже можно увидеть, но сильно сомневаюсь, что можно увидеть, что они не умеют бить по воротам.  Эта самая сильная школа в мире, которая ежегодно дает миру от 5 до 10 человек в большой футбол, не все попадают в Барсу, но то что расходятся по всей Испании это точно.   

Бускетс обладает убойным по силе ударом. Да не много забивает, но удар у него сумашедший.
Педро (мой любимый край) имеет две ноги и выстреливает просто невероятно как по силе, так и по точности!
Хави без комментарий.
Иньеста в обвод пошлет хитро и не сильно.
Пике будь здоров.
Вальдес Виктор супер длинная передача с двух ног, на край исполняет на ура, а это тоже один из элементов удара по мячу.
Месси доказывает всему миру, что у него отличнейший удар, причем не только с левой, он уже более 50 голов забил правой.

Гоша это все воспитанники Барселоны!

Весь вопрос в том КТО и КАК может поставить удар! Конеджер предлагал методику преподавания. А вот Вы, Александр, судя по видео бить по воротам не умеете, и как Вы можете научить, в своей "школе" этому элементу, не понятно...
Я просто клоун, проходимец и негодяй, не обращайте на меня внимание!
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #206 : 04 Июнь 2013, 07:08:55 »

Александр, вы не могли бы рассказать и показать на конкретных примерах суть своей методики обучения удару,если она у вас имеется?

У Конеджера все расписано максимально просто и доступно, с обоснованием того, что нужно делать в каждый определенный период времени. А как с методиками обстоит дело у вас, помнится с вашей стороны было обещано представить нечто революционное этим летом.

« Последнее редактирование: 04 Июнь 2013, 07:12:19 от Kortezzz » Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 07 Июнь 2013, 09:08:19 »

А началось все с разговоров, что в Барселоне ударами не занимаются. Т.е. было сказано, что по 96 году ни одного с поставленным ударом, что можно понимать как угодно! Улыбка

Сидит сейчас какой-нибудь наш тренер на форуме.
Семь туров уже сыграно, а забитых мячей как не было, так и нет.
Сидит тренер и думает: испанским путем иду, не хухры-мухры!  Смеющийся
Крайне не конструктивный ответ. Плачущий
У Вас что нибудь случилось ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 07 Июнь 2013, 19:32:28 »

А началось все с разговоров, что в Барселоне ударами не занимаются. Т.е. было сказано, что по 96 году ни одного с поставленным ударом, что можно понимать как угодно! Улыбка

Сидит сейчас какой-нибудь наш тренер на форуме.
Семь туров уже сыграно, а забитых мячей как не было, так и нет.
Сидит тренер и думает: испанским путем иду, не хухры-мухры!  Смеющийся
Крайне не конструктивный ответ. Плачущий
У Вас что нибудь случилось ?

Почему не конструктивный, если Вы сами уже ответили Непонимающий
Вот
И чтобы внести ясность в вопрос постановки удара.
Я ЗА, причём двумя руками,но при условии профессионального подхода в этом вопросе.
А профессионализм постановки удара заключается в умении тренера подготовить связочно-мышечный аппарат к этой работе.

А то мне сначала показалось, что Вы работу над ударом вообще отрицаете.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #209 : 07 Июнь 2013, 20:34:42 »

 
Виктор Алексеевич. Поясните пожалуйста, что вы подразумеваете под "готов психологически". Наверное мы по разному это понимаем, так как мне кажется что Тим готов.

1.  Ребёнок до определённого времени может воспринимать технический приём только как целостное движение. Умение выделять в движении части, элементы, детали технического приёма приходит только с возрастом (7-8 лет). 
2.  Говоря об  «обучении» технике удара я в первую очередь имею в виду формирование динамического стереотипа (автоматизма) движения. А для того чтобы автоматизм формировался надо выполнять определённые правила (не буду их повторять, на сайте и в книге,  есть).  Если эти правила выполняются то идёт обучение. Если нет,  то мы «просто тренируем» юного футболиста (я уже писал о разнице в «тренировке» и «обучающей тренировке»).  Маленький ребёнок просто не может длительное время концентрировать внимание на движении, а так же не может  осознанно контролировать/корректировать само движение и его части.

Согласен, что термин «готов психологически» не в полной мере отражает суть проблемы и его можно трактовать по разному. Но не хочется глубоко "залезать" в теорию.

Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 54 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.