Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 02:51:41
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Методика обучения технике удара подъёмом
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 54 Печать
Автор Тема: Методика обучения технике удара подъёмом  (Прочитано 328755 раз)
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #645 : 21 Февраль 2018, 14:06:03 »

Вчера играли Челси и Барселона
https://www.youtube.com/watch?v=JEFy1_PlFjY

Виллиан, делал по сути одно и тоже . Две штанги и гол. Просто как три копейки, но очень быстро. Понятно, сколько наэто положено труда. Но вопрос, как тренировать именно такую скорость исполнения ттс? Мой ,например, технически так сделает не хуже, но гораздо медленнее. Наверное, нужны особые упражнения, которые увеличат скорость исполнения.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #646 : 21 Февраль 2018, 14:49:36 »

Вчера играли Челси и Барселона
https://www.youtube.com/watch?v=JEFy1_PlFjY

Виллиан, делал по сути одно и тоже . Две штанги и гол. Просто как три копейки, но очень быстро. Понятно, сколько наэто положено труда. Но вопрос, как тренировать именно такую скорость исполнения ттс? Мой ,например, технически так сделает не хуже, но гораздо медленнее. Наверное, нужны особые упражнения, которые увеличат скорость исполнения.
К сожалению,никак не натренируете.
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #647 : 21 Февраль 2018, 14:53:09 »

Почему?
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #648 : 21 Февраль 2018, 20:23:37 »

Вчера играли Челси и Барселона
https://www.youtube.com/watch?v=JEFy1_PlFjY

Виллиан, делал по сути одно и тоже . Две штанги и гол. Просто как три копейки, но очень быстро. Понятно, сколько наэто положено труда. Но вопрос, как тренировать именно такую скорость исполнения ттс? Мой ,например, технически так сделает не хуже, но гораздо медленнее. Наверное, нужны особые упражнения, которые увеличат скорость исполнения.
Я вас может разочарую, но Виллиан такие ТТС делал уже минимум с 19 лет, как за Шахтер в чемпионате Украины начал играть (может и раньше, но я не видел). То есть, не так и много труда тут положено, а есть врожденная быстрота. Обратите внимание, на его позиции потом в Шахтере стал играть Дуглас Коста, который потом в Баварию перешел - такие же действия приблизительно. А вообще для позиции вашего сына сегодня будет интересная игра у нас в Харькове: Шахтер-Рома. Интересно сравнить игру Фреда, Наинголлана, Виктора Коваленко, Богдана Бутко, Тараса Степаненко. Фред, кстати, с лета в Манчестер Сити будет играть.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #649 : 21 Февраль 2018, 21:11:56 »

К сожалению,никак не натренируете.
в чем проблема? это же не прыжок на 7м или удар Брюса Ли. с возрастом добавляется резкость и вполне возможно особо ничего сверхестественного делать не придется.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #650 : 21 Февраль 2018, 21:31:51 »

К сожалению,никак не натренируете.
в чем проблема? это же не прыжок на 7м или удар Брюса Ли. с возрастом добавляется резкость и вполне возможно особо ничего сверхестественного делать не придется.
Максим, а соперникам с возрастом резкость не добавляется? И второй вопрос. Как вы думаете, почему именно Виллиан из всех игроков Челси минимум три раза оказывался именно в этом месте перед штрафной Барселоны?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #651 : 21 Февраль 2018, 21:41:06 »

Максим, а соперникам с возрастом резкость не добавляется? И второй вопрос. Как вы думаете, почему именно Виллиан из всех игроков Челси минимум три раза оказывался именно в этом месте перед штрафной Барселоны?
сам уход совмещен с обманным движением. поэтому проходит. этому можно научиться.быстрому проще конечно, но каким-то сверх быстрым быть не обязательно.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #652 : 22 Февраль 2018, 10:54:12 »

Качнул тело- пробросил в свободную зону- ушел - пробил. Все тренируется)))
Теннисист, выступите в роли хронографа. Задайте темп. Наверняка сын привык работать в одном темпе. Это может помочь. Можно и упражнения подобрать.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #653 : 22 Февраль 2018, 11:57:36 »

Да зачем вообще Виллианов покупать, если можно с Фабрегасом поработать?  Смеющийся ( я бы этого "тормоза" уже давно в третью лигу отправил)
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #654 : 22 Февраль 2018, 12:58:54 »

Да зачем вообще Виллианов покупать, если можно с Фабрегасом поработать?  Смеющийся ( я бы этого "тормоза" уже давно в третью лигу отправил)
В случае с Фабрегасом, игра, кстати, была показательная в сравнении с игроками Барселоны. Интересно было за ним наблюдать. Ну и в тему ветки. Вчера Фред за Шахтер забил великолепный гол прямым ударом со штрафного.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #655 : 22 Февраль 2018, 20:03:59 »

Вчера играли Челси и Барселона
https://www.youtube.com/watch?v=JEFy1_PlFjY
Виллиан, делал по сути одно и тоже . Две штанги и гол. Просто как три копейки, но очень быстро. Понятно, сколько наэто положено труда. Но вопрос, как тренировать именно такую скорость исполнения ттс? Мой ,например, технически так сделает не хуже, но гораздо медленнее. Наверное, нужны особые упражнения, которые увеличат скорость исполнения.
К сожалению,никак не натренируете.
   И вот откуда  столь безапелляционное утверждение, Оракул Вы наш?
"...В современном языке под оракулом понимается предсказатель будущего, а также человек, все суждения которого признаются непреложной истиной, откровением..."
   Или всё же не Оракул?
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #656 : 22 Февраль 2018, 20:31:33 »

Вчера играли Челси и Барселона
https://www.youtube.com/watch?v=JEFy1_PlFjY
Виллиан, делал по сути одно и тоже . Две штанги и гол. Просто как три копейки, но очень быстро. Понятно, сколько наэто положено труда. Но вопрос, как тренировать именно такую скорость исполнения ттс? Мой ,например, технически так сделает не хуже, но гораздо медленнее. Наверное, нужны особые упражнения, которые увеличат скорость исполнения.
   Виктор, я, по этим эпизодам, сделал для Влада видео ролик и мы его вчера внимательно разбирали. Дело в том что пару недель назад, мы на тренировке работали именно над этой тактико-технической связкой. А эпизоды игры Виллиана прекрасно иллюстрировали мои пожелания при выполнении упражнений на эту тему. Так как видео с таким содержанием обычно блокируются, то его можно посмотреть в Облаке по такой вот ссылке.
https://onedrive.live.com/?cid=2DF9F269680C92E6&id=2DF9F269680C92E6%2198591&parId=2DF9F269680C92E6%2197567&o=OneUp
         Пояснения к учебному процессу напишу позже на сайте и/или сделаю более подробное видео.
   Одно только существенное замечание. Так как данная ТТС нужна на этапе совершенствования технического приёма, тебе, ей богу, пока ещё рано заморачиваться этой проблемой.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #657 : 22 Февраль 2018, 20:46:13 »

Раньше не позже. Тем более,что уже пробует делать в игре. Или нет?
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #658 : 22 Февраль 2018, 20:47:31 »

Ссылка не работает, пишет файл отсутствует или нет доступа, проверьте пожалуйста.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #659 : 22 Февраль 2018, 21:05:52 »

Вчера играли Челси и Барселона
https://www.youtube.com/watch?v=JEFy1_PlFjY
Виллиан, делал по сути одно и тоже . Две штанги и гол. Просто как три копейки, но очень быстро. Понятно, сколько наэто положено труда. Но вопрос, как тренировать именно такую скорость исполнения ттс? Мой ,например, технически так сделает не хуже, но гораздо медленнее. Наверное, нужны особые упражнения, которые увеличат скорость исполнения.
  Виктор, я, по этим эпизодам, сделал для Влада видео ролик и мы его вчера внимательно разбирали. Дело в том что пару недель назад, мы на тренировке работали именно над этой тактико-технической связкой. А эпизоды игры Виллиана прекрасно иллюстрировали мои пожелания при выполнении упражнений на эту тему. Так как видео с таким содержанием обычно блокируются, то его можно посмотреть в Облаке по такой вот ссылке.
https://onedrive.live.com/?cid=2DF9F269680C92E6&id=2DF9F269680C92E6%2198591&parId=2DF9F269680C92E6%2197567&o=OneUp
         Пояснения к учебному процессу напишу позже на сайте и/или сделаю более подробное видео.
   Одно только существенное замечание. Так как данная ТТС нужна на этапе совершенствования технического приёма, тебе, ей богу, пока ещё рано заморачиваться этой проблемой.
Что у Вас там все блокируется? Когда ждать нового Виллиана? Если его не будет в обозримом будущем , то для Вас я официально стану оракулом. Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2018, 21:07:44 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 54 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20.