Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 01:43:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Селекция в Переходы и ЛФК
| | | |-+  Помогите ребёнку играть в футбол!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: Помогите ребёнку играть в футбол!  (Прочитано 76369 раз)
Petroff
2 разряд
***

Карма -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232

203984949
Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Апрель 2012, 20:41:15 »

 [/quote] Тем не менее это лучшее, что я видела ( по сравнению с КС и Приалитом)
[/quote]

А когда в этот список попадет Ваша нынешняя команда? Когда Вы уйдете и из нее?


Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 25 Апрель 2012, 22:14:57 »

] Тем не менее это лучшее, что я видела ( по сравнению с КС и Приалитом)
А когда в этот список попадет Ваша нынешняя команда? Когда Вы уйдете и из нее?
Если день не задался, то не надо пытаться хамить окружающим? тем более  так беззубо. Если не ошибаюсь, для Вашего сына Приалит - тоже не первая команда. Мы в мае приедем в Реутов. Что, в глаза задать все интересующие вопросы страшно?
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2012, 22:20:48 от Nefertity » Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Апрель 2012, 22:38:24 »

Я очень хорошо знаю Даню. Хороший парень, любит футбол, труженик. Не повезло. То, что перешли из Буревестника, это нормально, хотели как лучше. Мне один тренер сказал, что ребенок должен играть, не сидеть, а получать удовольствие от игры и иметь возможность проявить себя. То, что ребенку не дают играть там где ему хочется - беда. Всегда есть выход, есть решение. Надо искать. Мне кажется, что МФФ должны помочь, да и директора школ люди, парень должен играть в футбол. Надо приложить все силы. Конечно, время упущено, но не потеряно.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 25 Апрель 2012, 23:08:14 »

1. Малое количество детей в России могут тренироваться груглогодично в хороших условиях.
2. Малое количество детских тренеров высокой квалификации.
3. Низкая заинтересованность администрации школ в результатах. Результат - это воспитание профессионального спортсмена.

Это, как мне кажется основополагающие проблемы. Существует ряд других не менее важных проблем, как то - плохая медицина, питание и тому подобное.

Я только дополню.
Футбол - не спорт. Не надо никаких иллюзий по этому поводу. Футбол - серьезный бизнес. В бизнесе нет ни детей, ни взрослых. Есть товар. Есть покупатель. Цель - извлечение прибыли. А законы прибыли не совместимы ни с совестью, ни с моралью, потому что кто-то всегда выживает за счет кого-то.
Так было, есть и будет.
Сотни деревьев иногда вырубаются ради  одного рулона туалетной бумаги, пропитанной парфюмом.   Лишь бы очередной папик на очко сходил не как все. Ради этого он готов заплатить. Ради Франклина на купюрах не задумываясь вырубается березовая роща!
Просто бизнес, ничего личного.
Футбол тоже бизнес, законы те же.
Так что не надо мифов!

А все остальное - мало полей, мало тренеров....да, правильно конечно!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Petroff
2 разряд
***

Карма -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232

203984949
Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Апрель 2012, 11:13:47 »

] Тем не менее это лучшее, что я видела ( по сравнению с КС и Приалитом)
А когда в этот список попадет Ваша нынешняя команда? Когда Вы уйдете и из нее?
Если день не задался, то не надо пытаться хамить окружающим? тем более  так беззубо. Если не ошибаюсь, для Вашего сына Приалит - тоже не первая команда. Мы в мае приедем в Реутов. Что, в глаза задать все интересующие вопросы страшно?

С чего Вы взяли, что у меня день не задался?

Приалит у нас не первая команда? Смотря с какой стороны посмотреть.... В Первенстве Москвы - первая, а вообще - вторая , за ПЯТЬ лет. И переход для нас был не чем-то обыденным, а 100 раз продуманным событием. Причем в первую очередь решением самого сына. Я лишь помогал ему не ошибиться. Говорил, что придется трудно, что это другой уровень, что заново придется биться за место в составе и т.д. И на мой вопрос, готов ли он к этому, он ответил "Да!". Но самое главное, что он ответил "Да!" самому себе.

А результат? О таком результате многие только мечтают. 100% игрового времени в трех ПМ (2х зимних и летнем). И, что самое главное, его прёт от этого футбола. За пять лет он свой первый гол забил на предсезонном турнире в Сочи в этом году, а в ПМО и ПМ ни одного. Но по этому поводу у него нет ни капли переживаний, это в конце концов не его работа, его прёт от другого. Его прёт от подкатов, от того что нападающие соперников отлетают от него куда-нибудь в сугроб за пределы поля.....

А вот для чего вы переходите из школы в школу? Ищите лучшую? Ну так лучшую для себя вы нашли, только к этому времени успели уйти из нее...
И во всей этой ситуации мне больше всего жаль Вашего сына. Сменить 3 команды, как мне кажетс, очень тяжело...

А занимаясь таким, на мой взгляд, низким делом, как вынесение оценок школам, тренерам и тд, будьте готовы, что Вам кто-нибудь возразит. Кстати в своих словах я не увидел никакого хамства, разве что подкол...;-)))))
Записан
Petroff
2 разряд
***

Карма -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232

203984949
Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Апрель 2012, 12:22:21 »

Рост кол-ва минусов при отсутствии ответов расцениваю как признание своей правоты.......
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Детский сад.......
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 12:28:55 от Petroff » Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Апрель 2012, 12:29:25 »

 Смеющийся Вот не задача,а я Вам плюс поставила.Переделать?
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Petroff
2 разряд
***

Карма -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232

203984949
Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Апрель 2012, 12:40:23 »

Смеющийся Вот не задача,а я Вам плюс поставила.Переделать?

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Спасибо! Думаю, и без Вас найдутся желающие "переделать".... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 26 Апрель 2012, 13:10:53 »

Конечно,каждый имеет право на свое мнение.Но говорить,что одна школа лучше другой,- обижать тем самым тех,кто там и учиться и работает.ДЮСШ-это не только руководство,инфраструктура и тренерский состав,это еще и ученики и родители.ИМХО
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 26 Апрель 2012, 13:28:00 »

Мой сын  Даня  далеко не талантливая "звезда", скорее рабочая "лошадка" отдается игре без остатка!!! И вряд ли кто за него будет биться кроме родных.
Просто жаль потерять год игровой практики. Но и обидно когда взрослые дядьки добиваются чего то за счёт наших детей.
Немного не понятны ваши трагедии:пол сезона-это всего два месяца,1 круг.Вы уверены,что сын при переходе сразу будет играть в основе? Непонимающий
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 26 Апрель 2012, 13:47:29 »

 Никого не хочу обижать, но скажу несколько слов о Буревестнике, раз уж зашла речь. За все года не смогу, но в 98 и 99 сложились очень теплые, крепкие оношения между родителями и детьми, тренером. Больше ребят приходит, чем уходит, а бывает, что переходя в клубную лигу возвращаются. А вот слова "выносит нападающего соперника за приделы поля в сугроб", "делает подкаты", "прет". Как-то грубо звучит. Можно хорошо, красиво и здорово играть и без грубостей. Особенно если ребенок в защите, особо важно играть аккуратно, а то штрафных и пинальти не оберешься. Приалит здорово играет, сильная, волевая команда, но многие сейчас подтянулись, тот же Москвич, да и Крылья в обиду себя не дадут.
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 26 Апрель 2012, 13:56:33 »

Как я поняла, речь идет не о том что будет играть в основе или нет. Ребенок в подвешенном состоянии, нигде не заявлен, два месяца быстро пролетят. Надо уже сейчас определиться с командой, влиться в коллектив, это тоже время, ходить спокойно на тренировки, участвовать в первенстве пусть не в основе, но какое то время поиграть, команды разного уровня. Меня удивляет, когда на лавке сидит десять человек, выигрывают 5:о, 6:0, но при этом никого не меняют.
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 26 Апрель 2012, 13:56:58 »

.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2012, 08:14:45 от Nefertity » Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Petroff
2 разряд
***

Карма -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232

203984949
Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26 Апрель 2012, 14:10:19 »

Никого не хочу обижать, но скажу несколько слов о Буревестнике, раз уж зашла речь. За все года не смогу, но в 98 и 99 сложились очень теплые, крепкие оношения между родителями и детьми, тренером. Больше ребят приходит, чем уходит, а бывает, что переходя в клубную лигу возвращаются. А вот слова "выносит нападающего соперника за приделы поля в сугроб", "делает подкаты", "прет". Как-то грубо звучит.

Не грубо, а жестко. А защитник и должен быть жестким. Да и не только защитник... Жестко ставить ногу в борьбе за мяч учат с первых годом обучения. Да и жестко поставить корпус тоже нужно уметь. А если нап не готов к этому, то..... Я умышленно написал про сугроб, потому что есть голова на плечах и у меня и у сына и "отправлять" кого бы то ни было  в металлическое ограждение поля нет желания. Ну а "прёт" его от удовольствия, которое он получает от своей игры.

А о Буревестнике я ничего плохого и не писал.... У меня от Бури-99 самые положительные эмоции. Я по прежнему считаю, что обе игры Приалита99 с Бурей99 в ЛП-11 были самыми интересными и зрелищными играми нашей команды. Не смотря на 2 поражения. Были эмоции после первой игры, но надеюсь обиды никто не затаил....
Записан
Petroff
2 разряд
***

Карма -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232

203984949
Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 Апрель 2012, 14:38:29 »


Не согласна. Критерии (IMHO)  при выборе школы для ребенка со средними, обычными данными
это -1. Наличие нормальных условий для тренировок (нормальное поле, зал на зиму, в идеале еще бассейн) 2. Хороший тренер 3. Не очень далеко от дома, надо учитывать , что с какого-то возраста ребенок сам будет ездить на тренировки. И все, работай. Остальные мелкие неурядицы можно решить уже в рабочем порядке.
Гоша :Да и Буревестник далеко не самая лучшая футбольная школа в Москве.
 Тем не менее это лучшее, что я видела ( по сравнению с КС и Приалитом)
Sorry, что цитирую саму себя. Но тем не менее, если посмотреть все сообщения в этой теме то речь была о том, что надо изначально грамотно выбрать школу по определенным критериям и нечего ребенка зря дергать . И сравнивались школы, находящиеся в ВАО или СВАО Москвы. Допускаю, что где-то условия лучше. Но из этих школ по условиям ( инфраструктура, транспортная доступность,тренерский состав,и то - последнее - субъективно) Буревестник лучше чем названные мной. Где здесь оскорбление ?  Где сейчас занимается мой сын условия для занятий намного хуже. Уходить оттуда мы не собираемся.  Приалит - далеко не лучшая школа . Там имело смысл заниматься при Спиридонове,  таких качественных тренировок я не видела больше нигде. Если бы там остался Спиридонов, то мой сын ходил бы туда даже если бы вообще бы его даже и на игру бы не ставили или если бы пришлось ездить по 2-3 часа на тренировку на каком-нибудь гаревом поле.  Никто нас оттуда не выгонял. Только у меня хватило смелости пойти к Афонину и поговорить, почему  новый тренер в минус 10 заставлял детей по 30-40 минут на улице, в одних тренировочных костюмах стоять неподвижно и слушать умные речи по тактике а потом ребенок в машине до дома отогреться не мог , что в конечном итоге закончилось тяжелой простудой. И Ваш сын на улице не стоял, потому, что он тренировался с 97 годом у нормального тренера. А Глушаков - не тренер и никто меня в обратном не убедит. И уж по справедливости за карьеру игрока так уважаемый Вами Глушаков менял клубы очень часто посмотрите сами в Википедии, чуть ли не раз в год. И как тренер тоже ничего не достиг. К слову, ушли мы как раз к хорошему, грамотному тренеру и без разницы какие там условия.

Прочитайте, пожалуйста, повнимательней свою цитату. На первом месте стоят условия, а уж потом тренер.
Описочка по Фрейду?...

Я уважаю почти всех тренеров, которые работали с моим сыном. Но я не беру на себя смелость оценивать их работу , потому что считаю себя некомпетентным в этом вопросе человеком. Позвольте полюбопытствовать, почему Вы считаете себя специалистом в этом вопросе?

Ваш сын сменил 3 команды. Или больше? Допустим, что один раз из-за смены тренера. Два других почему? Может быть стоит признать, что Вы некомпетентны и в вопросе оценки качества школ?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 22.