Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 11:22:25
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Селекция в Переходы и ЛФК
| | | |-+  Помогите ребёнку играть в футбол!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Помогите ребёнку играть в футбол!  (Прочитано 76218 раз)
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Апрель 2012, 11:00:46 »

Кстати, я совершенно не понял по-поводу Интера. Вон он в списках на игры "Савеловская -Интер" Или это что-то другое?
Записан
Анна
2 разряд
***

Карма 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Апрель 2012, 18:18:55 »

Кстати, я совершенно не понял по-поводу Интера. Вон он в списках на игры "Савеловская -Интер" Или это что-то другое?

Ничего не другое,как были Интером,так и остались,просто временно нас объединили.
Записан

kowalski
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Апрель 2012, 08:30:17 »

Может, ответ "не в кассу" , но из личного опыта- помочь ребенку играть в футбол можно только одним способом - создать условия и не дергать, в том числе и из команды в команду. Если тянет на стартовый состав- будет играть в любой команде, если не тянет - играть не будет тоже в любой команде. Сами 3 года назад ушли из Буревестника и до сих пор считаю это очень большой ошибкой. Ничего не приобрели, кроме кучи потерянного времени, лишних хлопот. Все-равно играет на той же позиции и тоже время. А Буревестник - реально одна из лучших школ в Москве .
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 23 Апрель 2012, 10:37:32 »

Госыч,пообщайтесь сначала с директором вашей ФШ Мещеряковым Сергеем Анатольевичем.
Его телефон у Вас в личке.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 23 Апрель 2012, 10:45:28 »

Может, ответ "не в кассу" , но из личного опыта- помочь ребенку играть в футбол можно только одним способом - создать условия и не дергать, в том числе и из команды в команду. Если тянет на стартовый состав- будет играть в любой команде, если не тянет - играть не будет тоже в любой команде. Сами 3 года назад ушли из Буревестника и до сих пор считаю это очень большой ошибкой. Ничего не приобрели, кроме кучи потерянного времени, лишних хлопот. Все-равно играет на той же позиции и тоже время. А Буревестник - реально одна из лучших школ в Москве .
Не согласен-КАТЕГОРИЧЕСКИ.
Ребёнок развивается по своей собственной генетической программе,команда развивается по своим законам.
Если не брать в расчёт надуманные заморочки,которых в московском футболе немерено,совпадение роста команды и индивидуума можно отнести к разряду чуда.
Команды можно и нужно менять,вот только делать это необходимо оценивая реальную информацию,а не собственные амбиции.
Да и Буревестник далеко не самая лучшая футбольная школа в Москве.
 
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 10:50:32 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Апрель 2012, 09:01:25 »

Не согласен-КАТЕГОРИЧЕСКИ.
Ребёнок развивается по своей собственной генетической программе,команда развивается по своим законам.
Развитие происходит большей частью под влиянием окружающей среды. Это знает любой шестиклассник.
Цитировать
Если не брать в расчёт надуманные заморочки,которых в московском футболе немерено,совпадение роста команды и индивидуума можно отнести к разряду чуда.
В том то и дело, что практически все дети развиваются неравномерно, скачками. Кто-то 2-3 месяца "феерит" а потом какое-то время может идти спад, перестают ставить в состав. И вместо того, чтобы объяснить, что "Работай и все получится" приходит папа или мама и говорит, что пойдем найдем другую команду, где тебя будут ставить. А ребенок уже привыкает, что проще поменять команду, тренера, чем просто вкалывать на тренировках и бороться за место в составе. Я не беру вариант, где дети попадают в состав по критерию материального благосостояния родителей или вариант смены тренера , когда приходит совсем невменяемый товарищ.
Цитировать
Команды можно и нужно менять,вот только делать это необходимо оценивая реальную информацию,а не собственные амбиции.

Не согласна. Критерии (IMHO)  при выборе школы для ребенка со средними, обычными данными
это -1. Наличие нормальных условий для тренировок (нормальное поле, зал на зиму, в идеале еще бассейн) 2. Хороший тренер 3. Не очень далеко от дома, надо учитывать , что с какого-то возраста ребенок сам будет ездить на тренировки. И все, работай. Остальные мелкие неурядицы можно решить уже в рабочем порядке.
[/quote]
Цитировать
Да и Буревестник далеко не самая лучшая футбольная школа в Москве.
 
Тем не менее это лучшее, что я видела ( по сравнению с КС и Приалитом)
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 24 Апрель 2012, 11:17:23 »

В современных условиях естественное развитие приведёт к ожирению и порушенной психике.
Не уверен,что все себе отдают в этом отчёт.
Теперь о совмещении командного и личного и при этом давайте не брать в расчёт любительский подход.
Где-то до 11-12 лет физически детки развиты одинаково,преимущество получают те,с кем целенаправленно занимались и талантливые пацаны.
При всём этом разница между ними достаточно небольшая.(отталкиваюсь от официальных протоколов и собственных наблюдений).
После 12 лет ситуация кардинально меняется и на первый план выходит просто физическое здоровье и программа биологического развития.
Если мы возьмём команду юридических одногодков то увидим,что в коллективе появились биологические разногодки,при этом разница может достигать 2-3 и даже 4х лет.
Соответственно ответьте мне на вопрос есть ли смысл 12 летнему мальчишке заниматься в одной команде с 14-15 летними ?
В ТОПах всё просто,реторданты и многие норманты идут искать новые команды,а на их места завозятся акселераты.
В не ТОПах биологическая разница в возрасте проявляется точ но так же и тренеры начинают подстраиваться под некого среднего футболиста,при этом те кто находится на краю выборки не получают необходимого развития и с каждым годом эта ситуация только ужесточается,пока не приходит  к своему логическому выравниванию.
Только происходит всё это в 18-19 лет когда с юношеским футболом нужно уже заканчивать.
Нормальных условий при наличии Чемпионата Мира ЛПМ у нас нет ни у кого,можно только выбирать лучшее из худшего.
Nefertity,Вы видели недостаточно. angel
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 24 Апрель 2012, 11:40:23 »

Приходят иностранцы и учат нас,мол давайте учить футболу,результат не главное,а у них самих дома тоже самое-ставка на акселератов и играют на результат...
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Апрель 2012, 11:55:22 »

Приходят иностранцы и учат нас,мол давайте учить футболу,результат не главное,а у них самих дома тоже самое-ставка на акселератов и играют на результат...

Вы это точно знаете или это предположения и домыслы? Если знаете, то источник в студию, плз. Вот сейчас был турнир U-17 на Спартаке - ОЧЕНЬ поучительное зрелище!
Часть игр можно у них на канале Ютуба посмотреть, но... только те, где Спартак играет. Увы, это не очень показательно применительно к игре буржуев, к сожалению.

Так вот Барса, например, играла основой через день - у них график отдыха и игр - и не очень парилась относительно резельтата.
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Апрель 2012, 11:58:41 »

Гоша, Я и не хочу с Вами спорить, реально дело обстоит так как Вы пишите. Только эта система будет  работать везде, в любой команде. По-этому на первый план и выходит квалификация тренера и психологический климат в команде. А также возможность всем получать игровую практику.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Апрель 2012, 12:16:37 »

В не ТОПах биологическая разница в возрасте проявляется точ но так же и тренеры начинают подстраиваться под некого среднего футболиста,при этом те кто находится на краю выборки не получают необходимого развития и с каждым годом эта ситуация только ужесточается,пока не приходит  к своему логическому выравниванию.

 :oЭто как?! Кто подстраивается?! Почему не получается?! Вы уж извините, Гоша, но то, что Вы написали это.....даже не знаю как описАть.....
Как раз в Премьерке и растят футболистов! Тренерам приходится их УЧИТЬ, причем ВСЕХ! Потому как готовых им никто не привезет. А в КЛ калечат, как психологически, так и физически!

P.S.А, что касаемо школы Буревестник..... Вам напомнить сколько игроков подготовила эта школа для КЛ? Почему 95-96-97 гг. так хреново играют, и где лучшие  игроки этих годов? Буря может и не лучшая школа, но одна из лучших это точно!
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 24 Апрель 2012, 12:45:56 »

У меня дети 98г,кто пришел,тот и занимается,новенькие приходят с нуля.
С кем бы не играли,практически все крупней моих.Возил в Италию 98 и 00 года,играли с Наполи,Венецией и Падовой-по виду они в основном на 2-3 года старше 98г.Хотели пошутить,выставить пятерых моих 98 года за 2000 г.,по физическим кондициям врядли бы кто разглядел подставу.Наш 99 тоже  набраные ,играл в Питере на турнире с Порту,те привезли 5 чел 2000го,остальные 2001 года,так они физически сильнее наших 99г.Видел Баварию 99,побольше моего 98го  точно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 24 Апрель 2012, 14:51:13 »

гумункул,
давайте начнём с главного,кого из футболистов европейского класса подготовили все московские ФШ за последние 10 лет ?
Есть важное условие,мы не считаем тех,кого привезли в Москву в 13 лет и старше.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 24 Апрель 2012, 15:04:18 »

У меня дети 98г,кто пришел,тот и занимается,новенькие приходят с нуля.
С кем бы не играли,практически все крупней моих.Возил в Италию 98 и 00 года,играли с Наполи,Венецией и Падовой-по виду они в основном на 2-3 года старше 98г.Хотели пошутить,выставить пятерых моих 98 года за 2000 г.,по физическим кондициям врядли бы кто разглядел подставу.Наш 99 тоже  набраные ,играл в Питере на турнире с Порту,те привезли 5 чел 2000го,остальные 2001 года,так они физически сильнее наших 99г.Видел Баварию 99,побольше моего 98го  точно.
Это нормально,чем больше солнышка,тем народ взрослее,а если хорошо кормить и заниматься генетическим отбором,то и здоровее.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 24 Апрель 2012, 15:06:38 »

Они играют на результат в футбол!
У нас к сожалению футбола нет. Причем чем ближе к выпуску, там отчетливее это видно. Дыры в тактико-технической подготовке начинают превращаться в "черные дыры". Полное отсутствие коллективного взаимодействия, понимания позиции, неумение играть без мяча.  Грустный
По большому счету не умеют ничего! 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 22.