Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 18:35:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Весь 2000 г.р.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 115 Печать
Автор Тема: Весь 2000 г.р.  (Прочитано 668534 раз)
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #1260 : 29 Декабрь 2012, 13:56:07 »

Прочитал два поста от Гоши и Спартак2. Я не спорю и не на чьей я стороне. Да даже и определяться не хочу, ибо и там и там есть правда. Возникли вопросы.
1. А не пора ли создавать два "параллельных" футбола? Один классический и ортодоксальный, а второй научный. Поясню. В футбол хотят играть миллионы. Ну и пусть играют. Это польза во всех отношениях (не цепляйтесь к словам), так как в футбол играют люди разного развития. Это понятно и много здесь обсуждалось. И вспомните с чего футбол начинался... Но это классика для миллионов. Так сказать общественный спорт. Ведь даже, если не ошибаюсь, видеофиксировать голы отказываются, ссылаясь на традиции. Ну и оставьте такой футбол людям, хотя бы здесь в России. Так как там, за кордоном, я уверен давно наука скачет вместе с футболистом и индивидуальным тренером. Нам слабо, надеюсь пока.
А вот второй футбол - экспериментальный (для нас, медведей) должен либо гос финансироваться, либо, ради любви к искусству финансироваться за счёт ТОП школ. Естественно добровольно. И будет с чем сравнивать. Согласитесь, что просто клубы "науку" не потянут, да и задачи у них разные. А вот пользоваться таким "институтом" им было бы выгодно. Сдал игрока "в ремонт", "починили" и "инструкцию по эксплуатации" дали. Простите за каламбур. С чего то, но начинать надо.
А вообще это вопрос не к руководителям клубов, а скорее к руководству футбола. Пишите методику, рекомендуйте, обязуйте. Вы думаете ББ будет против? Просто сейчас задачи и деньги другие. Вы - идеалист и это хорошо. Но есть жизнь и она постепенна. Физика и лирика.

На сейчас у меня всё. Пардон времени нет.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2012, 13:59:35 от Vipivips » Записан

ИМХО
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1261 : 29 Декабрь 2012, 14:07:39 »

Верно. Но как это сделать ? Я вижу только один путь. В каждой школе должны быть такие руководители которые создадут такие условия, что бы дети не уходили. Как в Чертаново например. В любом другом случае практически все родители поведут сына в топы как только их
 туда позовут .
 


 Из Чертанова тоже уходят,суть сейчас не в этом. Поднять уровень обеспечения муниципальных команд и конкурент Вам готов. Веселый 
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #1262 : 29 Декабрь 2012, 14:18:06 »

Не все уходят , как только их позовут. Уходить надо только за год-два под выпуск. Конечно Топы манят и условиями и формой и обеспечением, трудно удержаться от соблазна. Но надо четко помнить про "бесплатный сыр" и его послевкусие Улыбка.  А "гробят" здоровье и не работают не только в топах. Просто в Топ-клубе все жестче из-за конкуренции и работы на "результат".
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #1263 : 29 Декабрь 2012, 14:27:32 »

А вот что считать основной целью? Куда направить деньги при ограниченном финансировании в первую очередь? Повысить зарплату администрации и тренерам или построить манеж/поле с подогревом? Для родителей важно второе. Думаю для администрации в далёкой перспективе тоже?
На что в бюджете деньги выделенны на то и тратяться. Если выделенны на поле - построят поле, если на зарплату - то прибавят зарплату, если на карандаши и ручки, значат купят ручки и карандаши.

Вы ошибаетесь. С 2012 года руководитель бюджетного учреждения вправе сам распределить выделенные субсидии на то, что нужно.
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #1264 : 29 Декабрь 2012, 15:47:52 »

А вот что считать основной целью? Куда направить деньги при ограниченном финансировании в первую очередь? Повысить зарплату администрации и тренерам или построить манеж/поле с подогревом? Для родителей важно второе. Думаю для администрации в далёкой перспективе тоже?


Основная цель в профессиональных или специализированных школах это подготовить футболиста.
В ДЮСШАх основной целью является сам процесс обеспечения возможностью заниматься данным видом спорта. Бюджетные Организации сами не строят. Это делают департаменты к которым они относятся. В нашем случае это Москомспорт.
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #1265 : 29 Декабрь 2012, 15:49:49 »

Верно. Но как это сделать ? Я вижу только один путь. В каждой школе должны быть такие руководители которые создадут такие условия, что бы дети не уходили. Как в Чертаново например. В любом другом случае практически все родители поведут сына в топы как только их
 туда позовут .
 


 Из Чертанова тоже уходят,суть сейчас не в этом. Поднять уровень обеспечения муниципальных команд и конкурент Вам готов. Веселый 

Конечно уходят. Только вопрос кто уходит .
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1266 : 29 Декабрь 2012, 18:55:05 »

Прочитал два поста от Гоши и Спартак2. Я не спорю и не на чьей я стороне. Да даже и определяться не хочу, ибо и там и там есть правда. Возникли вопросы.
1. А не пора ли создавать два "параллельных" футбола? Один классический и ортодоксальный, а второй научный. Поясню. В футбол хотят играть миллионы. Ну и пусть играют. Это польза во всех отношениях (не цепляйтесь к словам), так как в футбол играют люди разного развития. Это понятно и много здесь обсуждалось. И вспомните с чего футбол начинался... Но это классика для миллионов. Так сказать общественный спорт. Ведь даже, если не ошибаюсь, видеофиксировать голы отказываются, ссылаясь на традиции. Ну и оставьте такой футбол людям, хотя бы здесь в России.
То о чём Вы пишете уже давным давно произошло,причём на самом высоком уровне.
Что то мне подсказывает,что Бразильцам,Испанцам,афроголландцам и афроамериканцам,спортивная наука в футболе то же самое,что и собаке пятая нога,может быть она и не помешает,но зачем что то выдумывать когда и так хорошо.
Смотрим на бразильский карнавал и хочется стучать в ладошки не переставая любуясь естественной пластикой,грацией и артистизмом.
Наблюдаешь аналогичное действо северян и понимаешь,что перед тобой ноябрьская демонстрация,а не искромётный карнавал.
Это и есть реалии от которых надо отталкиваться,южане гораздо приспособленнее к играм,чем северяне это данность ниспосланная нам сверху.
Идём дальше,смотрим например на профессиональные танцы и видим удивительную картину,разница в пластике,грации,мастерстве куда то магическим образом исчезает.
Вспоминаем про балет и выясняется,что и там мы далеко не худшие.
Невольно возникает вопрос,как же так получается ?
В исходном варианте мы нули,а на высшем уровне мастерства одни из лучших.
Надеюсь не нужно объяснять,что танцы,балет,фигурное катание,гимнастика.....это индивидуальный каждодневный каторжный труд.
То есть при правильно построенном УТП,за счёт генетической упёртости мы можем быть,как минимум не хуже,а зачастую лучше более одарённых южан.


 
Так как там, за кордоном, я уверен давно наука скачет вместе с футболистом и индивидуальным тренером. Нам слабо, надеюсь пока.
Далеко не везде.
А вот второй футбол - экспериментальный (для нас, медведей) должен либо гос финансироваться, либо, ради любви к искусству финансироваться за счёт ТОП школ. Естественно добровольно. И будет с чем сравнивать. Согласитесь, что просто клубы "науку" не потянут, да и задачи у них разные. А вот пользоваться таким "институтом" им было бы выгодно. Сдал игрока "в ремонт", "починили" и "инструкцию по эксплуатации" дали. Простите за каламбур. С чего то, но начинать надо.
А он сейчас и повсеместно финансируется бюджетом и как был деревянным,так им и остаётся.
Ведь цель не показать зрелище болельщикам,а освоить финансовые потоки.
Да и наука такому футболу не нужна,зачем с кем то ещё делится,гораздо проще заплатить варягам,там откаты спрятать гораздо проще.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #1267 : 29 Декабрь 2012, 19:14:45 »

Гоша!!!!! Ну чего то безысходность какая то. И чего делать? Накопились вопросы, но позже.
Записан

ИМХО
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1268 : 29 Декабрь 2012, 20:46:22 »

Верно. Но как это сделать ? Я вижу только один путь. В каждой школе должны быть такие руководители которые создадут такие условия, что бы дети не уходили. Как в Чертаново например. В любом другом случае практически все родители поведут сына в топы как только их
 туда позовут .
 


 Из Чертанова тоже уходят,суть сейчас не в этом. Поднять уровень обеспечения муниципальных команд и конкурент Вам готов. Веселый 

Конечно уходят. Только вопрос кто уходит .
   
 
 Думаю,что в плане футбола далеко не худшие.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1269 : 29 Декабрь 2012, 20:50:38 »

Гоша!!!!! Ну чего то безысходность какая то. И чего делать? Накопились вопросы, но позже.
Встречать Новый Год.
Мне всегда становится непонятным,почему реальное положение дел начинают называть безысходностью ?
Вы например на 7 лет раньше узнали об этом и у Вас есть масса времени,чтобы предпринять необходимые телодвижения.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #1270 : 29 Декабрь 2012, 21:01:34 »

Верно. Но как это сделать ? Я вижу только один путь. В каждой школе должны быть такие руководители которые создадут такие условия, что бы дети не уходили. Как в Чертаново например. В любом другом случае практически все родители поведут сына в топы как только их
 туда позовут .
 


 Из Чертанова тоже уходят,суть сейчас не в этом. Поднять уровень обеспечения муниципальных команд и конкурент Вам готов. Веселый 

Конечно уходят. Только вопрос кто уходит .
   
 
 Думаю,что в плане футбола далеко не худшие.


Кто ?

Мы считаем по другому. Никто из тех кого мы хотели оставить у себя в школе не ушел. Это принципиальный момент. Поэтому прошу ответить кто ? Можно в личном сообщении.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1271 : 29 Декабрь 2012, 23:27:59 »

Гоша!!!!! Ну чего то безысходность какая то. И чего делать? Накопились вопросы, но позже.

До безысходности может быть не так близко как кажется. Селуянова конечно надо знать и понимать что он имеет ввиду. Но не забывать, что в отношении футбола все это....достаточно предположительно. В любом случае, никаких подтверждений по детско-юношескому футболу нигде не представлено.
Чтобы сделать однозначные выводы, нужна фактура. Вот показатели (МПК, УО, МАМ и прочее) наших 14-20 летних футболистов, а вот их зарубежных сверстников.
Смотрите, вот разница!
Но таких данных нет. Гоша, при всем моем уважении к нему по части выносливости, поясняет в монголо-татарском стиле - у проклятых капиталистов все это тайна за семью печатями. Верьте на слово.
Можно верить. Но можно верить и глазам своим. Если взять команды выпускных годов Клубной лиги, то как раз в плане движения никаких проблем нет. Летают, как ракеты, два тайма без остановки. Уж что-что, а когда футболист на поле встал, можно определить без всяких тестов. Тесты помогают понять причины, по которым он остановился. Так ведь не останавливается никто. Смотришь Клубную лигу, каждый матч сб. Ирландии против сб. Северной Ирландии. Борьба-бег, бег-борьба. Любопыт по этому поводу очень точно пишет - рельсы, бег опережает мысли!

Смотрите. Все наши футболисты, подписавшие контракты в Европе, откровенными бегунками не были. За исключением, может быть, Канчельскиса, но и он с головой. По Испании Шалимов, Карпин, Мостовой - все умницы!
В Барселону попал только тихоход Корнеев. Однако, он по-прежнему такие чудеса с мячом исполняет (как рассказывают Подмигивающий). Из более поздних - Аршавин, Билялетдинов, Измайлов. Обратите внимание.

Так что Vipivips, если Вы по поводу выносливости грустить собрались, то по поводу собственно игры в футбол плакать надо!
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2012, 00:36:57 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #1272 : 29 Декабрь 2012, 23:35:34 »

Отсюда вывод. МПК это не самое главное.
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #1273 : 29 Декабрь 2012, 23:56:33 »

Главное - мысль. Все остальное так или иначе проистекает от нее.  Улыбка
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1274 : 30 Декабрь 2012, 00:41:53 »

Отсюда вывод. МПК это не самое главное.

Выводы совпали. police

Главное - мысль. Все остальное так или иначе проистекает от нее.  Улыбка

Выводы совпали ещё раз. police police
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 115 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.