Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 09:43:17
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Весь 2000 г.р.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 Печать
Автор Тема: Весь 2000 г.р.  (Прочитано 665105 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1680 : 01 Июль 2014, 20:04:13 »

bald, слежу за Вами, большое дело делаете, правильное!

Полезно иногда от ЧМ отвлечься. Пользуясь случаем, хочу спросить Вас как специалиста по 2000 году и заодно северным странам: не знаете, почему в четвертьфинале ЧМ нет ни тех, ни других? Ну первые наверное маленькие, ещё успеют.... Смеющийся
А вторые? Помниться Вы довольно аргументировано обосновали причины фундаментального прорыва норвежского футбола!

Ничего в Вашем мировоззрении не поменялось? 

Извините, что в этой в ветке, не в тему. Просто так редко удается с Вами поболтать.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #1681 : 03 Июль 2014, 00:18:08 »

Не в тему, но на досуге...
В пику норвежцам Смеющийся

Едва ли есть ещё в мире такая страна, где футбольная преемственность поколений была бы столь ощутимой, как это имеет место быть в Исландии. В клубах, представляющих как районы рейкьявикского мегаполиса, так и разбросанные по всей окружности страны маленькие городки и деревни, выступали отцы сегодняшних футболистов, а ещё раньше – их деды. Ничего удивительного в этом нет – арктическая держава, как уже упоминалось, небогата людскими ресурсами, и если бы немногочисленные мальчишки не перенимали у своих пап страсть к кожаному мячу, то в этой стране было бы просто некому играть в футбол!

Пионером «футбольных династий» был, как и положено, сам «дедушка исландского футбола» Альберт Гвумундссон (1923-1994). Вот уж действительно выдающаяся личность! Ещё во время войны Альберт переехал на Британские острова, где учился в торговом колледже и первым из представителей своей далёкой державы заключил контракт с профессиональным клубом. Это был «Глазго рейнджерс». В Шотландии Альберт долго не задержался – его пригласил лондонский «Арсенал». Однако пребывание и в английской столице оказалось кратковременным. В предсезонном товарищеском матче с парижским «Расингом», который «Арсенал» выиграл - 2:1, Гвумундссон забил победный мяч и показал себя с такой хорошей стороны, что французы не постояли за ценой и переманили посланца далёкой Исландии на континентальную сторону Ла-Манша. После успешных выступлений во французской лиге за «Нанси» Альберт Гвумундссон в 1948 году переходит в «Милан». Он и по сей день остаётся единственным исландцем, когда-либо выступавшим в «Серии А». Однако уже в первый свой сезон на Аппенинах, в матче против «Лацио» Альберт получил травму, настолько серьёзную, что мало кто сомневался, что ему придётся распрощаться с футболом. Соглашение с итальянским суперклубом было расторгнуто, но упорный Гвумундссон нашёл в себе силы вернуться на прежний уровень и ещё несколько лет играл во Франции за сильные тогда «Расинг» и «Ниццу».

Стать первым исландцем, выигравшим Лигу чемпионов и сыграть за сборную на крупном турнире – это пока нереализованные планы Эйдура-Смаури Гудйонсена. Лигу «Челси» с Гудйонсеном, быть может, выиграют в слудующем сезоне – во всяком случае, никого это особенно не удивит.  Со сборной сложнее. Но почему-то верится, что если когда-либо в финальную часть чемпионата мира или Европы пробьётся действительно карликовая нация, то это будет именно Исландия…


По радио услышал информацию, что в Европейских футбольных клубах 14 исландцев являются капитанами своих команд!!!
Документального подтверждения в инете пока не нашел, но очень интересная инфа.
Записан
MITRICH
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #1682 : 04 Июль 2014, 13:09:43 »

Если брать центральную ось,то я бы к этому списку одназначно добавил Игнатова из Цска и заменил Миронова на Колдунова из Зенита!у Сашки Канаплина все зависит от того когда он пойдет в рост,а характера и умений хватит с запасом!
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #1683 : 17 Июль 2014, 20:50:09 »

хочу спросить Вас как специалиста по 2000 году и заодно северным странам: не знаете, почему в четвертьфинале ЧМ нет ни тех, ни других?
Ничего в Вашем мировоззрении не поменялось? 

Да, поменялось из-за Коста-Рики.
Оказалось, что страны с населением до 5 млн. чел. всё же способны собрать конкурентную Сборную  Подмигивающий
Уругвай был исключением, а теперь, с Коста-Рикой - уже тенденция.

Тем не менее, почему при одинаковой численности населения и несравнимом уровне игры Сборная Норвегии стоит больше, чем Сборная Коста-Рики?
И в дополнение к реплике Ираклия, каждый рожденный ребенок в Исландии (даже девочка) приносит исландскому футболу 96 Евро  Улыбка


Ответ на вопрос выше простой.  На ЧМ побеждает та Сборная, где большее количество индивидуально сильных игроков.

Поэтому, возвращаясь к теме кандидатов в Сборную команды по 2000 г.р., есть ряд вопросов ко всем:
Принципы формирования Сборных команд и критерии отбора кандидатов?
Что лучше: выбрать сильнейшую базовую команду или собрать сильнейших индивидуально игроков?
Можно ли теоретически по 2000 г.р. собрать Сборную, которая переиграет Чертаново-2000?

Если брать центральную ось,то я бы к этому списку одназначно добавил Игнатова из Цска и заменил Миронова на Колдунова из Зенита!у Сашки Канаплина все зависит от того когда он пойдет в рост,а характера и умений хватит с запасом!
По Игнатову согласен, конечно. Колдунова не видел, но Миронов однозначно будет вызван на первый сбор – один из немногих по 2000 г.р., способный решить индивидуально (готов сделать ставку на это событие Смеющийся). Динамика Канаплина заметна даже мне, согласен и искренне желаю удачи.
Предлагаю продолжить по кандидатам:
Салищев, Шитов, Поплевченков.
Мохбалиев, Заварухин, очень нравится Алисеевич
Колесниченко, Прошляков
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
MITRICH
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #1684 : 17 Июль 2014, 22:10:59 »

Про вашу симпатию Алисеевичу я уже наслышан)))про Миронова меня пугает ваша осведамленность))если вы спрашиваете меня то из защитников это однозначно Михайлов я считаю самый сильный ц.з по этому возрасту и не только по этому!Заварухин с Колесниченко убийственный левый фланг!!))и Радостев я думаю обязательно возпользуется своим шансом!!! А что касается других команд мне лично импонирует пару футболистов из Рубина и Краснодара! Не счетная московских и питерских!(надо дождаться начало 2 круга и посмотреть какие сюрпризы нам преподнесет селекция)в общем тренеру решать,приятная головная боль!
Записан
MITRICH
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #1685 : 17 Июль 2014, 22:13:55 »

А разве в базовой команде не самые индивидуально яркие кандидаты?))собрать можно,выиграть?
Записан
MITRICH
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #1686 : 17 Июль 2014, 22:18:59 »

Bald у меня к вам персональный вопрос!назовите пожалуйста свой стартовый состав нашей сборной?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1687 : 17 Июль 2014, 23:07:10 »

Bald, я Вас про север, Вы мне про Коста-Рику! Улыбка
Что касается Исландии, то Ираклий прав (редкий случай, запомним этот день в
истории.... Смеющийся). Исландии очень повезло с климатом, под ногами горячая земля. Гейзеры - как батареи и платить не надо, при том что дармовая энергия в постиндустриальном обществе ценится выше золота. Норвегии с климатом повезло меньше, природа по футбольному очень унылая. Но Норвегия одна из богатейших стран на душу населения. При желании всю страну можно застелить искусственной травой и еще останется. Но наверное цели нет, когда полгода идет снег, то лучше на санках и лыжах....
А нам повезло совсем мало!
Из тысячи последних лет почти половина не урожайных (по хлебу и всему, что земля родит). Не растет ничего, холодно! Зато прекрасные недра, приносящие нефтедоллары. Исходя из этого нужно не перевернуть все с ног на голову, а вложиться в инфраструктуру, что в принципе сделали в Германии, только в меньших масштабах, потому что за окном намного теплее, чем у нас.
Пример маленьких футбольных стран нам не подойдет. Шашлыки на природе с пивом - это замечательно, пока не ливанул дождь. А если осенний моросящий дождик зарядил на неделю, то шашлык забывается сам собой. Вот и с футболом происходит тоже самое. Как будто он засыпает до весны. А зимнее первенство - это просто сон.... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #1688 : 19 Июль 2014, 13:36:03 »

А разве в базовой команде не самые индивидуально яркие кандидаты?))собрать можно,выиграть?
А выиграть обязательно? Ведь в случае сборной отсутствует бесконечная цепочка ...селекция - результат - финансирование - селекция - результат - финансирование... и т.д.
Записан
Simo
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 82


Просмотр профиля Email
« Ответ #1689 : 02 Октябрь 2014, 07:27:17 »

было бы интересно прочесть мнение уважаемых форумчан по поводу игры Спартак - Чертаново 2000 год, которая вчера закончилась со светом 1-1.
кого-то лично мне было сложно выделить (удалось посмотреть только первый тайм), не увидел явного превосходства у некоторых выделяемых на форуме мальчишек.
Записан
euro2012
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 276


Просмотр профиля
« Ответ #1690 : 02 Октябрь 2014, 12:32:21 »

Случайно посмотрел 2-й тайм.

Спартак, в целом невыразительно и слабо. И это пресловутая Клубная Лига.
Чертаново- хороший гол мальчика со штрафного. Он же не боится идти один в один.

В Чертаново (не знаю как в др.командах) очень тревожит большое количество интернатовских в детских возрастах (со всеми вытекающими отсюда...)
Записан
bashkol +
Международный мастер
*******

Карма 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2289


AD ASTRA


Просмотр профиля Email
« Ответ #1691 : 02 Октябрь 2014, 19:11:04 »

Случайно посмотрел 2-й тайм.

Спартак, в целом невыразительно и слабо. И это пресловутая Клубная Лига.
Чертаново- хороший гол мальчика со штрафного. Он же не боится идти один в один.

В Чертаново (не знаю как в др.командах) очень тревожит большое количество интернатовских в детских возрастах (со всеми вытекающими отсюда...)

А тревожит в каком смысле ?)
Записан

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия,
Есть дорога "на х.." , господа!
Simo
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 82


Просмотр профиля Email
« Ответ #1692 : 09 Октябрь 2014, 11:54:39 »

очень интересен результат Строгино -Спартак 2000, 2-1. Вчерашний матч. удалось немного посмотреть трансляцию. Строгино уже то, что вчера?Улыбка или Спартак сдал? кто что скажет?
Записан
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #1693 : 09 Октябрь 2014, 21:07:57 »

очень интересен результат Строгино -Спартак 2000, 2-1. Вчерашний матч. удалось немного посмотреть трансляцию. Строгино уже то, что вчера?Улыбка или Спартак сдал? кто что скажет?


Может быть ответ в этой новости  police
http://www.spartak.com/main/news/59118/
Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #1694 : 10 Октябрь 2014, 11:05:26 »

очень интересен результат Строгино -Спартак 2000, 2-1. Вчерашний матч. удалось немного посмотреть трансляцию. Строгино уже то, что вчера?Улыбка или Спартак сдал? кто что скажет?


Может быть ответ в этой новости  police
http://www.spartak.com/main/news/59118/

Все очень просто, состав Строгино-2000 года очень сильно  обновился и усилился  даже по сравнению с  весной этого года.
Не которые  из тех кто еще летом выходил в основе, сейчас сидит на замене.
Записан
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.