Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2024, 04:03:37
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Спортивный психолог
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Голосование
Вопрос: Нужен ли футбольной школе спортивный психолог?
Да
Нет

Автор Тема: Спортивный психолог  (Прочитано 57236 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 28 Июль 2010, 07:09:43 »

Я, так понимаю, успехи очевидны!  Смеющийся

Ох очевидны,хорошо,что у нас права рано не дают. Смеющийся

Хорошо бы сначала картингом позаниматься годок, другой и на соревнованиях погонять. Тогда и самооценка появится и с правами думаю проблем не будет.
Обучение вождению меня интересует только с точки зрения практической психологии.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 28 Июль 2010, 21:36:50 »

По данным британских спортивных психологов, более 60 процентов таланта того или иного игрока зависят исключительно от его ментальной силы, психологической устойчивости. То есть даже очень хорошо подготовленный спортсмен при психологическом срыве, случившемся по тем или иным причинам, не сможет показать своих способностей на 100 процентов. Вот почему за рубежом во многих командах все чаще можно увидеть среди руководящего персонала штатных психологов. "Последние сто лет мы тренировали в основном тело, - говорят они. - Но в современном спорте физической силы уже недостаточно. Пришло время заняться головой".

http://www.itogi.ru/archive/2007/29/19130.html
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Rumata
новичок


Карма -13
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 13 Ноябрь 2010, 12:04:15 »

Спортивный детский/ подростковый/ психолог должен быть  в каждой ДЮСШ . Проблемы на самом деле есть у каждого ребенка ,в том числе и успешного ,ведь свое место в основе  в условиях жесткой конкуренции надо доказывать каждый день.Если еще учесть пубертат. Не всегда даже очень внимательные и любящие родители знают, как грамотно помочь.  Пойду ли я с психологическими прблемами к тренеру? Вряд ли. Специфика разная, да и знания здесь нужны профессиональные .Понятно, что у нас в стране все знают, как лечить ,учить и играть в  футбол ,но все же тренер- одновременно психолог -об этом еше рано говорить Да и как вы это себе представляете? После тренировки он будет тестированиями заниматься и беседами?Многие родители уже к экстрасенсам записываются. А что ,не надо тесты проводить, книги читать ,ТТД изучать. Все тебе расскажут, все покажут .Это нормально? Хоть бы центр специализированный  открыли для детей -спортсменов  на базе одного из спортивных диспансеров.И консультировали бы, и спортивных психологов готовили.Это невозможно?
Записан
Строгино
новичок


Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 15 Декабрь 2010, 09:10:16 »

Уважаемые родители, как вы думаете, может ли тренер на тренировках и играх обойтись без оскорблений детей? Или без крика не бывает?
Записан
Valdes
Гость
« Ответ #79 : 15 Декабрь 2010, 09:22:38 »

Оскорблять нет ! Подсказывать крича думаю можно ! Тренер должен быть еще и психолог , кому как
подсказывать должен знать !
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 15 Декабрь 2010, 09:29:09 »

Уважаемые родители, как вы думаете, может ли тренер на тренировках и играх обойтись без оскорблений детей? Или без крика не бывает?


Об этом не родителей надо спрашивать, а психолога  Улыбка

Я вот думаю, что кричать на детей надо обязательно Улыбка
Вот только не на всех, а только на тех, кому это помогает собраться. И не всегда, а в отдельных случаях, потому что иначе крик, как инструмент, быстро потеряет силу.

Кстати, некоторые опытные тренеры, даже не изучавшие психологию специально, об этом знают и используют этот приём правильно.
Записан
Valdes
Гость
« Ответ #81 : 15 Декабрь 2010, 09:32:56 »

Опытный тренер - это уже психолог ! Но конечно как и везде есть исключения !
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 09:34:46 от Valdes » Записан
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 15 Декабрь 2010, 09:33:41 »

Уважаемые родители, как вы думаете, может ли тренер на тренировках и играх обойтись без оскорблений детей? Или без крика не бывает?

Тренер обязан не оскорблять детей! кричать что б докричаться во время игры, да, но тоже без оскорблений.!
И без криков бывает! Ну  окрики  опять таки - да, но что б обратить внимание на себя, это же мальчишки   Смеющийся Шутить  с ними любит и подшучивать.
Но могу сказать что не смотря на то, что наш тренер не орет и не оскорбляет детей, дисциплина у нас в команде очень высокая. Я сравнивала с другими командами разных годов. впечатляет,  не могу даже понять, как у него это получается. Да и дети у нас в команде есть по жизни очень шабутные, громкие и  подвижные  Смеющийся
Записан
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 15 Декабрь 2010, 09:35:38 »

Уважаемые родители, как вы думаете, может ли тренер на тренировках и играх обойтись без оскорблений детей? Или без крика не бывает?


Об этом не родителей надо спрашивать, а психолога  Улыбка

Я вот думаю, что кричать на детей надо обязательно Улыбка
Вот только не на всех, а только на тех, кому это помогает собраться. И не всегда, а в отдельных случаях, потому что иначе крик, как инструмент, быстро потеряет силу.

Кстати, некоторые опытные тренеры, даже не изучавшие психологию специально, об этом знают и используют этот приём правильно.

Согласна, кого то достаточно просто одернуть, а кого то поставить в наказание рядом собой, для  такого ребенка  это наказание будет хуже чем крик, на который он даже внимание не обратит
Записан
LGB
3 разряд
**

Карма -10
Offline Offline

Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 15 Декабрь 2010, 09:40:47 »

Уважаемые родители, как вы думаете, может ли тренер на тренировках и играх обойтись без оскорблений детей? Или без крика не бывает?
Конечно же бывает, подавляющее большинство тренеров весьма адекватные люди. Из собственного опыта неприятно поразил ненормативной лексикой г-н Семшов. Кстати пересекались в сентябре на мини турнирчике в день города со  "Строгино 2001" (может и не 2001, ребята были явно покрупнее  соперников ( или это селекция  Непонимающий Смеющийся)) тренер у "Строгино" действительно очень выделялся, как бы помягче сказать... -  излишней эмоциональностью. police
Записан
Строгино
новичок


Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 15 Декабрь 2010, 09:53:55 »

(SSS: Согласна, кого то достаточно просто одернуть, а кого то поставить в наказание рядом собой, для  такого ребенка  это наказание будет хуже чем крик, на который он даже внимание не обратит)

Некоторые дети очень тяжело переживают, когда их откровенно посылают... во время игры, а некоторые даже лучше начинают играть! Как здесь быть?
Много статей перечитали, выходит без крика никак, для всех хорошим не будешь?
Записан
Строгино
новичок


Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 15 Декабрь 2010, 09:57:32 »

Уважаемые родители, как вы думаете, может ли тренер на тренировках и играх обойтись без оскорблений детей? Или без крика не бывает?
Конечно же бывает, подавляющее большинство тренеров весьма адекватные люди. Из собственного опыта неприятно поразил ненормативной лексикой г-н Семшов. Кстати пересекались в сентябре на мини турнирчике в день города со  "Строгино 2001" (может и не 2001, ребята были явно покрупнее  соперников ( или это селекция  Непонимающий Смеющийся)) тренер у "Строгино" действительно очень выделялся, как бы помягче сказать... -  излишней эмоциональностью. police

Тренер 2001 - вроде нормальный ( не орет особо), команда у него сильная. не знаю как на играх, но на тренировках вроде норма!
Семшова не знаю
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 10:04:13 от Строгино » Записан
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 15 Декабрь 2010, 10:03:03 »

Уважаемые родители, как вы думаете, может ли тренер на тренировках и играх обойтись без оскорблений детей? Или без крика не бывает?
если вы о "чебурашка ушастая,м ---к куда побежал" ,бежать надо от такого тренера как можно быстрее.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 15 Декабрь 2010, 10:04:06 »

Уважаемые родители, как вы думаете, может ли тренер на тренировках и играх обойтись без оскорблений детей? Или без крика не бывает?
если вы о "чебурашка ушастая,м ---к куда побежал" ,бежать надо от такого тренера как можно быстрее.

Ну да, важно что именно тренер кричит. Если без оскорблений, то, может, у него манера такая Улыбка
Записан
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 15 Декабрь 2010, 10:11:48 »

(SSS: Согласна, кого то достаточно просто одернуть, а кого то поставить в наказание рядом собой, для  такого ребенка  это наказание будет хуже чем крик, на который он даже внимание не обратит)

Некоторые дети очень тяжело переживают, когда их откровенно посылают... во время игры, а некоторые даже лучше начинают играть! Как здесь быть?
Много статей перечитали, выходит без крика никак, для всех хорошим не будешь?

Вот по этому хороший тренер точно знает на кого можно кричать, а на кого ни при каком раскладе, только хуже сделаешь. Наш точно знает, поэтому и утверждаю, что можно в команде обстановку сделать идеальную для тернировок и  игр. Лично мне в детстве с тренером  так не повезло как моему сыну.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 23.