Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 05:31:17
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Спортивный психолог
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Голосование
Вопрос: Нужен ли футбольной школе спортивный психолог?
Да
Нет

Автор Тема: Спортивный психолог  (Прочитано 57223 раз)
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 28 Декабрь 2010, 21:51:01 »


Ждем перемен! Тренер обещал ПЫТАТЬСЯ НЕ ОСКОРБЛЯТЬ
А Вас не настораживает его позиция,что дети тренера должны бояться?
Ильдар, а Вы слышали "Боится- значит уважает"?
В этом что- то есть.
Если, конечно, на счет "Боится" не уходить в крайность.
То, что тренера уважать должен, Вы же спорить не будете?
Только каждый из тренеров к этому своим путем идет- как его самого научили.
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 28 Декабрь 2010, 22:24:01 »

Цитата: fsm link=topic=524.
Ильдар, а Вы слышали "Боится- значит уважает"?
В этом что- то есть.
[/quote
Конечно слышал.А еще слышал "Бьет-значит любит".Надеюсь,что Вы не призываете к такой форме проявления любви.
Вы правы в том,что человек ведет себя так,как его научили(воспитали)
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 28 Декабрь 2010, 22:27:45 »

Цитата: fsm link=topic=524.
Ильдар, а Вы слышали "Боится- значит уважает"?
В этом что- то есть.
[/quote
Конечно слышал.А еще слышал "Бьет-значит любит".Надеюсь,что Вы не призываете к такой форме проявления любви.
Вы правы в том,что человек ведет себя так,как его научили(воспитали)
И такое слышал, но мне кажется не из этой оперы все же.
Здесь не муж- жена, а тренер- спортсмен (пусть пока еще и ребенок)
Записан
Строгино
новичок


Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 29 Декабрь 2010, 09:12:22 »

В том то всё и дело, что постепенно уважение пропадает. Авторитет тренера велик в глазах ребят, но с взрослением детей падает.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 10 Январь 2011, 17:24:38 »

Pyatkov писал:
"Не знаю в какую тему написать, напишу сюда. Что делать родителям, если семилетний ребенок после полутора лет занятий отказался идти на тренировку и заявил:"Я больше не хочу заниматься футболом". До каникул ходил с удовольствием, но на каникулах, видимо, обленился. Я могу, конечно, настоять, на продолжении занятий, но будет ли это правильно? С другой стороны, сам в 14 лет бросил заниматься футболом и впоследствии не раз об этом жалел."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 10 Январь 2011, 17:56:21 »

Pyatkov писал:
"Не знаю в какую тему написать, напишу сюда. Что делать родителям, если семилетний ребенок после полутора лет занятий отказался идти на тренировку и заявил:"Я больше не хочу заниматься футболом". До каникул ходил с удовольствием, но на каникулах, видимо, обленился. Я могу, конечно, настоять, на продолжении занятий, но будет ли это правильно? С другой стороны, сам в 14 лет бросил заниматься футболом и впоследствии не раз об этом жалел."

Умоего та же проблема была - не хочу и не буду, хоть тресни  Улыбка И все из-за того, что тренер ставит играть на позицию защитника. Он там и играет до сих пор Смеющийся но как минимум четверть непринципиального матча теперь проводит на какой нить другой позиции. Энтузиазма стало значительно больше, жизнь наладилась
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 10 Январь 2011, 18:09:56 »

Pyatkov писал:
До каникул ходил с удовольствием, но на каникулах, видимо, обленился.
Что такое ЛЕНЬ? Нежелание заниматься деятельностью, которая не нравится. Дальше происходит борьба, между необходимостью этим заниматься, и нежеланием этим заниматься. У ребенка побеждает нежелание. Так что слова, "с удовольствием ходил", мне кажется, не соответствуют истинному положению дел. Надо понять в чем, действительно, причина отказа ходить на тренировки.
14 лет и 7 лет две большие разницы.  
Записан
v.kliko
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 10 Январь 2011, 20:01:30 »

Как быть в ситуации, когда ребенка "чморят"(прошу прощения за сленг) в команде.
Не все, но несколько мальчиков, самые сильные игроки в стартовом составе, куда мой ребенок уже  некоторое время,  как входит и играет. Его выбрали мишенью для унижения и оскорбления, и любое его действие комментируется с ярковыроженной агрессией. Тренер этого как бы не замечает.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #113 : 10 Январь 2011, 21:43:21 »

Как быть в ситуации, когда ребенка "чморят"(прошу прощения за сленг) в команде.
Не все, но несколько мальчиков, самые сильные игроки в стартовом составе, куда мой ребенок уже  некоторое время,  как входит и играет. Его выбрали мишенью для унижения и оскорбления, и любое его действие комментируется с ярковыроженной агрессией. Тренер этого как бы не замечает.
Ребенок в чем то неправильно повел себя, или дал слабину или наоборот, пытался поставить себя выше других. Нужно с ним прорабатывать каждую ситуацию отдельно,учить и советовать. Разобраться и помочь. А с тренером нужно поговорить, может он видит проблему под другим углом и поможет лучше разобраться. Все это очень печально, но происходит очень часто у подростков. Родителям нужно обязательно вмешаться, но не просто жалеть и защищать своего сына, а именно понять ,почему так происходит.И эта проблема действительно уйдет вместе с вами, если ее не решить.Терпения Вам и вашему сыну!
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #114 : 10 Январь 2011, 21:54:12 »

Pyatkov писал:
"Не знаю в какую тему написать, напишу сюда. Что делать родителям, если семилетний ребенок после полутора лет занятий отказался идти на тренировку и заявил:"Я больше не хочу заниматься футболом". До каникул ходил с удовольствием, но на каникулах, видимо, обленился. Я могу, конечно, настоять, на продолжении занятий, но будет ли это правильно? С другой стороны, сам в 14 лет бросил заниматься футболом и впоследствии не раз об этом жалел."
Если действительно ребенок сказал-"Я больше не хочу заниматься футболом",это все таки звоночек Вам.Может стоит присмотрется повнимательнее, ведь это вы жалеете,что бросили когда то футбол.Хотя в семь лет можно заставить и посмотреть,может все наладиться, просто пока переключилось увлечение на что то более интересное для него.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 10 Январь 2011, 22:26:37 »

Когда ребенок говорит "футбол надоел, больше не хочу заниматься", родители говорят "ну чтож хорошо, не заставлять же тебя". Но в большинстве случаев он просто хочет гулять - "как все". Как же! У ребят со двора жизнь интереснее! Они катаются на катке, катаются с горки, на велосипеде, на роликах, на скейте, ходят в компьютерный клуб, в кино и т.д. в конце концов просто гуляют! А я как последний лох ничего этого не вижу! Я хожу на тренировки!
Всё это мне говорили ребята при случайной встрече через несколько лет после того как бросили футбол. И естественно с сожалением. И вот здесь по их словам я опять виноват! "Мы маленькие были, бестолковые, вы должны были нам грамотно всё объяснить и может даже заставить"! Во как. Думайте сами, но моё мнение - надо заставлять. Как? Надо по умному. Всякое действие наталкивается на противодействие. Поэтому не надо заставлять силой ходить на тренировки. Разонравился футбол? Ладно, не будеш, а какое занятие выбираеш? Ни какое? Хочеш гулять? К сожалению  разрешить не могу уроки ты запустил - исправляй, и с деньгами у нас проблемы поэтому карманных в ближайшее время не увидиш, именно поэтому отменяются походы в макдональдс и прочие развлечения, и интернет почемуто отключили......................Через неделю - две сам скажет - я хочу жить как раньше.
Проверено. И не один раз. Попробуйте.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #116 : 10 Январь 2011, 22:28:32 »

Я предложила вмешаться не в смысле" Ща ухи потрываю,кто моего сыночка обижает!"
а разобраться с ребенком в ситуции, прям по каждому тычку . А сила физическая здесь не решит, справиться с одним, могут налететь еще трое. дети действительно очень жестоки.Я сужу по своему опыту, моего детинушку пытался постоянно подколоть самый маленький мальчишка из команды, мой оооочень чувствительный. Но слава Богу , сын его бить не стал,чувствуе,что зашибет.Поговорила с сыном,объяснила возможные причины арессии,он понял и ситуация сошла на нет.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #117 : 10 Январь 2011, 22:33:32 »

Поверьте,настолько разная весовая категория, что потрясти можно до сотрясения мозга Смеющийся
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 10 Январь 2011, 22:45:18 »

Вопрос очень серьезный и дать однозначный ответ с ходу нельзя. Необходимо разобраться в причине издевательства. Натали во многом права. Убегать от проблем нельзя, и терпеть тоже нельзя. Но для обучения приемам бокса и каратэ необходимо время, а его я нет. Самое простое, посоветовать сыну дать обидчикам сдачу, и вопрос решен. Только дети все разные. Кто-то, пока, это сделать просто не сможет.
В какой форме происходят издевки? Как реагирует сын?  
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #119 : 10 Январь 2011, 22:49:33 »

Осмелюсь поспорить с профессионалом Смеющийся Что значит дать сдачу? Их,насмешников,больше .Все равно со всеми не справиться.Это вызовет ответную,еще более агрессивную реакцию.Нужно завоевывать авторитет, силой это делать иллюзорно и недолговременно ИМХО
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 22.