Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 16:17:25
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Спортивная обувь.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать
Автор Тема: Спортивная обувь.  (Прочитано 108787 раз)
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 22 Май 2013, 11:38:03 »

Командная карта к флаеру не плюсуется.
Но и 35% не плохо!
С правильной модели взрослого размера экономим 3000 руб.

Я не говорил что плюсуется. Это на второй товар обычно используют.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 22 Май 2013, 11:58:22 »

Наблюдение. Шипы на синтетике ломаются очень быстро. Гарантия естественно отсутствует т.к. предназначены они для натуральных полей.
Да,всё правильно ,летят шипы на карбоновых моделях при игре на синтетике быстро .Исключение составляет Tiempo,там шип круглый ,он стирается, конечно,но не ломается быстро.

Тут уже писали, что шипы типа "лезвие" очень резко стопорят ногу на синтетике. Из-за этого травмы стопы. Поэтому мой давно играет только в Темпо. Карбоновые круглые шипы  подтираются, но не ломаются. А в целом ходят они лучше. Другие 3-4 месяца, эти 5-6.
Вот только в этом году Nike модель с карбоном не выпустил.  Грустный
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 23 Май 2013, 12:45:10 »

Все правильно, шипы для натурального газона. Для синтетики - бампы или сороконожки. Мой на синтетике в бутсах с шипами играет только после дождя, когда поле скользкое. Я слежу за этим строго.
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #123 : 24 Май 2013, 15:39:46 »

Наблюдение. Шипы на синтетике ломаются очень быстро. Гарантия естественно отсутствует т.к. предназначены они для натуральных полей.

prialit а еще в чем разница кроме ровных стежков и и аккуратных швов?

А может еще кто объяснить разницу в цене. Часто бутсы выглядят совершенно одинаково, одинаковые модели, стежки ровные, сделаны качественно на вид обе пары, а цена одной в несколько раз отличается? Почему?

Вчера начали присматривать бутсы. Нашли какие-то найки с двойными стельками. Встречал кто такие? Что это за зверь?
На увеличение цены на бутсы в разы влияет материал,из которого сделано шасси,наличие карбона -и сразу две цены.
Карбоновые  Nike самые удобные для техничных игроков, но и самые дорогие так как ко всему прочему очень мало служат.
С чего Вы решили, что они мало служат? Сравнение плз в студию

купленные в феврале 2013 карбоновые Nike прослужили менее 4-х месяцев: сломался шип на пятке

шипы не карбоновых Nike Mercurial не ломаются, но, менее, чем за сезон, стираются под подъёмом почти до основания

при этом, со слов, ощущения в карбоновых несравнимо лучше, однозначно стоят своих денег
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 24 Май 2013, 16:15:57 »

Все правильно, шипы для натурального газона. Для синтетики - бампы или сороконожки. Мой на синтетике в бутсах с шипами играет только после дождя, когда поле скользкое. Я слежу за этим строго.
Когда поле скользкое на шипах лучше не играть, а играть в сороконожках, т.к. за счет небольшого соприкосновения с поверхностью на шипах очень скользко, почти как на коньках.
Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 24 Май 2013, 23:37:00 »

А Вы сами-то пробовали?
После дождя в сороконогах? Шокирован
Ну, если только на поле постоять...
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 25 Май 2013, 06:36:21 »

Все правильно, шипы для натурального газона. Для синтетики - бампы или сороконожки. Мой на синтетике в бутсах с шипами играет только после дождя, когда поле скользкое. Я слежу за этим строго.
Когда поле скользкое на шипах лучше не играть, а играть в сороконожках, т.к. за счет небольшого соприкосновения с поверхностью на шипах очень скользко, почти как на коньках.

 
Как раз наоборот. Я про скольжение.   Смеющийся

« Последнее редактирование: 25 Май 2013, 06:43:27 от edisson » Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 25 Май 2013, 09:06:12 »

Все правильно, шипы для натурального газона. Для синтетики - бампы или сороконожки. Мой на синтетике в бутсах с шипами играет только после дождя, когда поле скользкое. Я слежу за этим строго.
Когда поле скользкое на шипах лучше не играть, а играть в сороконожках, т.к. за счет небольшого соприкосновения с поверхностью на шипах очень скользко, почти как на коньках.

 
Как раз наоборот. Я про скольжение.   Смеющийся

Не знаю как наоборот на синтетике, ну если только поле мягкое последнего поколения, а так это по законам физики - чем больше площадь соприкосновения, тем больше сила сопротивления.


Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 25 Май 2013, 10:54:20 »

Все правильно, шипы для натурального газона. Для синтетики - бампы или сороконожки. Мой на синтетике в бутсах с шипами играет только после дождя, когда поле скользкое. Я слежу за этим строго.
Когда поле скользкое на шипах лучше не играть, а играть в сороконожках, т.к. за счет небольшого соприкосновения с поверхностью на шипах очень скользко, почти как на коньках.

 
Как раз наоборот. Я про скольжение.   Смеющийся

Не знаю как наоборот на синтетике, ну если только поле мягкое последнего поколения, а так это по законам физики - чем больше площадь соприкосновения, тем больше сила сопротивления.



 
 


 
Поэтому зимой на авто рекомендуют не ставить широкую резину дабы увеличить давления в точках соприкосновения,можно и так подойти к вопросу. если играть на синтетике клуба КС,то конечно лучше 40-ножки,  Улыбка  все решает уровень покрытия,старое,затертое или хорошее,типа травянистое.
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #129 : 25 Май 2013, 16:59:31 »


шипы не карбоновых Nike Mercurial не ломаются, но, менее, чем за сезон, стираются под подъёмом почти до основания

при этом, со слов, ощущения в карбоновых несравнимо лучше, однозначно стоят своих денег
Про  Nike Mercurial  не могу сказать, про карбоновые  Nike T90 Lazer - ничего не стирается, но сын к ним привыкал неделю, говорит, что большая нагрузка на голеностоп, очень резкие, на любом мокром газоне устойчивые. На простых не карбоновых 2-3 месяца и шипы стираются основательно.  
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 30 Май 2013, 14:23:26 »


шипы не карбоновых Nike Mercurial не ломаются, но, менее, чем за сезон, стираются под подъёмом почти до основания

при этом, со слов, ощущения в карбоновых несравнимо лучше, однозначно стоят своих денег
Про  Nike Mercurial  не могу сказать, про карбоновые  Nike T90 Lazer - ничего не стирается, но сын к ним привыкал неделю, говорит, что большая нагрузка на голеностоп, очень резкие, на любом мокром газоне устойчивые. На простых не карбоновых 2-3 месяца и шипы стираются основательно.  
Сколько лет сыну?
У меня больной вопрос о бутсах уже года три. Лучше и дольше всех продержались Мизуновские. Остальные через месяц стирается краска, а еще через месяц дырки.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
prialit
новичок


Карма -7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85


Спартак-2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #131 : 01 Июнь 2013, 23:07:13 »

Мой начал играть в бутсах в марте, шипы стерлись не все и всего на 2-3 мм и то парочка.
Прихожу к выводу, что для европы делаю их из др. материалов.
К стати там они даже дешевле получаются. Вовсе не хочу тут кого-то пиарить, просто советую, если едите сами или кто-то из друзей, покупайте там.
Записан

Результаты и видео игр команды Спартак-2 2000 г. на сайте спартак2.рф
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 01 Июнь 2013, 23:21:53 »

Так , ремарка в тему. В детстве играли даже в кедах на мокрой траве . Когда выдали бутсы размера на два   больше - были безмерно счастливы. А сейчас зажрались, 2-3 мм шипов стерлись- уже не то.
Идеальных полей нет- подобрать идеальную обувь тоже   невозможно .
 Если человек умеет играть, то и пляжных тапочках сыграет.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 01 Июнь 2013, 23:44:38 »

И без тапочек тоже... Улыбка
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 01 Июнь 2013, 23:52:13 »

Уговорили.
Вы босиком, я в бутсах.
И в щитках... тоже я.
Кто- то китаец, кто-то европеец.
 Смеющийся
В общем, понятно.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 21.