Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 18:46:21
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Футбольные люди,панацея или зло детского футбола?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Футбольные люди,панацея или зло детского футбола?  (Прочитано 17063 раз)
rozer
Гость
« Ответ #30 : 17 Февраль 2012, 22:53:34 »

так и я прочту и буду использовать!
про то и разговор - не "распыляться" по всем темам, отвечая и сторонникам и противникам своих взглядов (знаний, опыта, ну или как то так...)
именно из-за него и тему "пульсметры или на фига козе баян" мне "пришлось поднять" институтские конспекты и перелопатить инет на предмет, а что нового (уточнённого) в физиологии именно детей. Во общем заставил учиться в очередной раз Смеющийся 
А вот последние год-полтора Гоша (ау Вы тут В замешательстве) тока и "цепляется" и "кусается" к тем с теми кто "ну не хочет ничего знать, только спрашивать". Или наоборот с теми кто что то делает - по своим взглядам, но отличным от Гошиных.
Вот я и пишу Гоша вернитесь в "свою" тему!!!
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 04 Май 2012, 17:33:14 »

Очень хорошо написал про "Футбольного" человека (Найденова А.Ю.)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%AE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Евгений Дзичковский, корреспондент Спорт Экпресса.
Материал для Форума, для одного поста, вероятно, великоват, но все те, кому интересно, прочтут.
Мое мнение такое: футбольный тренер в России- больше чем тренер, футбольные люди в России- больше чем просто футбольные, потому, что занимаются не только самим футболом, но и около футболом, по другому не возможно, пока.
Я уверен, что любой тренер, директор школы или функционер Вам скажет, что помимо своих прямых обязанностей он ВЫНУЖДЕН заниматься ОКОЛОФУТБОЛОМ.
Материал хорош еще и тем, что некоторые читатели, не связанные с футболом с Советских времен или пока еще мало осведомлены могут для себя почерпнуть что- то новое.


Если попросить знавших Найденова людей охарактеризовать его одним словом, многие скажут - смешной. Иные назовут хитрым. Вздорным. Взбалмошным. Самоуверенным. Влюбленным в местоимение "я". А потом обязательно добавят сакраментальное "но" и скажут: "Футбольный человек".

Для самого Найденова не было похвалы выше. Он искренне считал своим предназначением футбол, а все остальное, что к нему прилагается - деньги, славу и т.д., - лишь приятным жизненным обрамлением.

Представления о футболе у него были свои, это верно. И самого себя в футболе он любил ничуть не меньше, чем футбол в себе. Но все вместе эффект давало сильный. Особенно в пору найденовского расцвета, пришедшегося на времена сколь смутные, столь и яркие.

Известный журналист Аркадий Галинский, ныне покойный, написал про него: "Если в международном футболе нет более скандальной фигуры, чем Марадона, то в наших краях похожую роль как бы пытается исполнять тренер "Жемчужины" Арсен Найденов. Ведь всякий раз мы узнаем о каком-нибудь найденовском кунштюке. Солидные представители тренерской профессии его всегда осуждали, да и коллегой, собственно, не признавали, считали делягой, ловкачом. А он одну за другой создавал футбольные команды в городах, где, как правило, коллективов мастеров не было и в помине. Иногда корявенькие, но всегда боевые, а порой и не такие уж плохие. В конце концов Найденов из города уезжал, но команда чаще всего в нем оставалась, и футбол входил в жизнь этих мест.

Поразительно, но к Найденову, несмотря на неуважение коллег по тренерскому цеху, игроки со всех сторон съезжались охотно, зная, что кусок хлеба с маслом у них будет, но придет он не в результате безделья. Игру он ставил простую, немудрящую - игрок в игрока, да в защите чистильщик. Но порой придумывал и кое-что посложнее, потоньше.

А еще Найденов известен своими скандальными заявлениями в печати и на различных футбольных форумах. То признается, что не будет больше играть договорные матчи, то говорит, что отказался от так называемой работы с судьями. Своей экстравагантностью он напоминает одного небезызвестного политического деятеля с тою лишь существенной разницей, что Найденов всюду что-то рождает, создает, а не разрушает… Мне кажется почему-то, что при его селекционных способностях, получи он когда-нибудь в свое распоряжение действительно богатый клуб, Найденов, возможно, добился бы с ним очень многого. Но, увы, жизнь расставляет каждого из нас по своим местам.
...
 Ему шили статус мафиозо. Найденов, не имевший до самой смерти собственной машины, но присылавший некогда за друзьями в аэропорт брежневскую "Чайку", не открещивался. Ходил в парусиновых брюках, с руками, сложенными за спиной, смотрел на всех с лукавым прищуром, говоря всем своим видом: "Что вы понимаете в футболе, сынки?!"

Топтал собственный галстук на установке, поил команду три дня вместо жестоких воспитательных сборов, дружил с Нурсултаном Назарбаевым и ругался с Сапармуратом Ниязовым в пору работы в Караганде и Ашхабаде - все это про него. И все это правда.

Одну лишь байку отказывался признавать. Кипятился, звонил говорившим про него такое и жутко ругался. "Не мог я на установке ни 10, ни 12 человек в составе назвать, брехня!"...


Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ


Прочитав материал сами решайте- КТО для Вас Футбольные люди.
« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 17:42:44 от Macron » Записан
Страниц: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 20.