Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2024, 09:42:26
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Физические нагрузки и контроль.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25 Печать
Автор Тема: Физические нагрузки и контроль.  (Прочитано 174946 раз)
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 05 Сентябрь 2012, 14:18:52 »

Я опираюсь на данные пульсометра Garmin, данные получены со спутника, расстояние отмечено прочерченным реальным путем (перемещением) во время матча.
Записывается 3 основных графика в привязке ко времени- ЧСС, скорость, расстояние.
А еще прикольно отсматривать тренировки- сколько раз пробил мимо ворот и как долго и далеко ли ходил за мячом. Улыбка
В общем такие графики дают понимание чем ребенок занимался на тренировке, в каких режимах работало сердце, сколько протопал или пробежал и т.д.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 05 Сентябрь 2012, 16:13:38 »

Не знаю, степень  "подвирания" датчика micoach. Он дает график двигательной активности с разбивкой по каждым 5ти минутам. Отдельно можно вырезать время первого и второго тайма, разминки. Лично меня расстояние абсолютно не удивляет, я в 12 лет вешал  на ребенка пульсометр с gps приемником (правда пульсометр у меня простенький) в тренировочной игре 2 по 25 минут вместе с перерывом было порядка 5 км. Здесь мне кажется точнее потому что можно отрезать перерыв ( а это лишних метров 150-200 и выход и уход с поля еще метров 150 -200)
Да кстати, проверял датчик micoach и Gps пульсометра в беге- расхождение в часовом беге порядка 200 метров на 10 км, т.е 2 %. Есть ли большая погрешность в футбольном матче - сие неизвестно. Так что по результатам трех матчей имеем 7,8, 8,2 и 8,45. Так что даже с учетом погрешностей среднее расстояние порядка 8,2 км.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 16:33:02 от keo » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 05 Сентябрь 2012, 16:49:04 »

KEO есть такая фраза-наступать бежать,отступать-бежать..
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 16:57:16 от lariychuk » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 05 Сентябрь 2012, 17:05:49 »

KEO есть такая фраза-наступать бежать,отступать-бежать..
Да я и не спорю - так любопытно было Улыбка. Просто теперь я по разному смотрю на эти цифры - похоже разный характер игр предполагает разные усилия при одних и тех же цифрах. Т.е отступать похоже трудней, чем наступать Улыбка.
 А может просто устал...
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 19:25:08 от keo » Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 08 Сентябрь 2012, 21:13:59 »

Потому что все ребята проходят через детские спортивные школы. А так, чтобы как Куц пришел из морского флота и пошел бегать в 21 год, таких людей вообще у нас нет. А все, кто приходят из детских спортивных школ, они все изуродованные, у них плохие сердца. Так я объясняю ту ситуацию, которая возникла у нас в детском спорте. Думаю, что в футболе всё то же самое. А может и еще хуже, потому что там и руки, и ноги,и всё тело работают.


А во всем остальном Мире детских футбольных школ нет. Все футболисты беруться как КУЦ.
Куц и взялся. Куц-Куц и взялся-взялся. Ку-Куц-Куц и взялся-взялся-взялся.


Тема конечно серьёзная, тут спору нет. Но я думаю, что если всех детей засунуть в морские школы, то футболистов хороших вряд ли будет больше.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2012, 21:15:32 от Бонч-Бруевич » Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 08 Сентябрь 2012, 22:07:34 »

Тема безусловно серьезная. У нее есть еще один интересный аспект, чем лучше обучен игрок технически и тактически, тем меньше сил тратит он на футбольном поле, лучше может силы рассчитать. У такого игрока меньше шансов заработать негативные последствия для здоровья от обучения профессиональному спорту, меньше травматичность.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 08 Сентябрь 2012, 23:29:27 »

Тема безусловно серьезная. У нее есть еще один интересный аспект, чем лучше обучен игрок технически и тактически, тем меньше сил тратит он на футбольном поле, лучше может силы рассчитать. У такого игрока меньше шансов заработать негативные последствия для здоровья от обучения профессиональному спорту, меньше травматичность.
Подписываюсь под каждым словом!
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 09 Сентябрь 2012, 00:30:10 »

Только вот таких игроков, имеющих безупречную технико-тактическую подготовку, у нас очень мало. Поэтому конкуренция идет на уровне кто кого перебегает и у 14 летних детей, как написали выше, возникают пробеги больше чем у взрослой Барселоны в финале Лиги Чемпионов.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2012, 00:43:41 от Петрович » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 09 Сентябрь 2012, 08:34:04 »

Тема безусловно серьезная. У нее есть еще один интересный аспект, чем лучше обучен игрок технически и тактически, тем меньше сил тратит он на футбольном поле, лучше может силы рассчитать. У такого игрока меньше шансов заработать негативные последствия для здоровья от обучения профессиональному спорту, меньше травматичность.
Не согласен.
На поляне 110х80 на которой начинают играть 11 летние дети "техничность" практически не нужна,а востребована только физика и передача ближнему.
А учитывая,что результат стоит во главе угла мы получаем футбол БББ со всеми вытекающими последствиями.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2012, 08:36:23 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 09 Сентябрь 2012, 09:14:31 »

Тема безусловно серьезная. У нее есть еще один интересный аспект, чем лучше обучен игрок технически и тактически, тем меньше сил тратит он на футбольном поле, лучше может силы рассчитать. У такого игрока меньше шансов заработать негативные последствия для здоровья от обучения профессиональному спорту, меньше травматичность.
Не согласен.
На поляне 110х80 на которой начинают играть 11 летние дети "техничность" практически не нужна,а востребована только физика и передача ближнему.
А учитывая,что результат стоит во главе угла мы получаем футбол БББ со всеми вытекающими последствиями.


Судя по последним играм  согласен с Гошей.
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 09 Сентябрь 2012, 11:20:12 »

Тема безусловно серьезная. У нее есть еще один интересный аспект, чем лучше обучен игрок технически и тактически, тем меньше сил тратит он на футбольном поле, лучше может силы рассчитать. У такого игрока меньше шансов заработать негативные последствия для здоровья от обучения профессиональному спорту, меньше травматичность.
Не согласен.
На поляне 110х80 на которой начинают играть 11 летние дети "техничность" практически не нужна,а востребована только физика и передача ближнему.
А учитывая,что результат стоит во главе угла мы получаем футбол БББ со всеми вытекающими последствиями.

Для сиюминутного результата не востребована. Но мы же говорим об обучении профессионального футболиста. А это разные цели. Если как цель рассматривать подготовку профессионального игрока, то абсолютно не важен результат его команды. Не важно даже как выглядит его команда, важно что умеет игрок. Так вот основная мысль моего поста, с которым Вы не согласились, была в том что на выполнение любого ТТД более квалифицированный игрок тратит меньше сил, а за счет хорошей тактической подготовки уменьшается холостой пробег.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 09 Сентябрь 2012, 11:46:40 »

Отлично сказано, но все это в теории. Когда тебя прессингуют практически каждую секунду, а иногда и по два игрока, то сделать техническое действие достаточно трудно. Взрослые команды играют позиционно. Очень редко можно увидеть прессинг на стороне противника. В ДЮФ это повсеместно. Тренеры пытаются обучать детей играть в пас, но в силу слабой технической оснащенности, а также практически не умения открываться под игрока с мячом получается (так  называемая мной) перекатка мяча с фланга на фланг и назад (кстати эти действия характерны и для нашей сборной) так называемое удержание мяча. Рано или поздно происходит перехват, но обычно максимум хватает 3-4 таких передач - у сборной чуть побольше.
Ларийчук недавно спрашивал, что делать с Реалом - прихожу к выводу, что с Реалом можно справиться только игрой в пас, но исключительно за счет игры без мяча, опережая противника в перемещениях. Но как это сделать в ДЮФ России вообще не представляю.
Записан
sergey2979
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 09 Сентябрь 2012, 13:42:04 »

вышли на большое поле и команды которые мы на половинку розкатывали в одни ворота нас просто затаптывают,вот и вся техника,если есть бегущие люди то техника не сильно помогает:( правда мы меньше на годик,в таких условиях сохранить  то что нарабатывалось на протяжении 5-6 лет очень сложно,проигрывать то никому не нравится:)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 09 Сентябрь 2012, 15:19:45 »

Петрович,Вы поймите одну простую вещь,для того,чтобы совершить техническое действие в какой нибудь части поля туда ещё нужно прибежать.
Дети это сделать не способны,им просто не хватает физических сил и особенно тем у кого есть задатки к технической составляющей.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 09 Сентябрь 2012, 15:44:18 »

Гоша, а я говорил не только о технической составляющей, но еще и о тактическом образовании. Ну не бегает тактически грамотный футболист по всему полю оба тайма.
Паштет, когда на плечах висят двое, грамотный футболист просто в касание отыграется с партнером без особой потери сил, а неграмотный будет биться пока не потеряет силы и мяч.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21.