Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 22:40:21
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Вопросы практикующему доктору.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Вопросы практикующему доктору.  (Прочитано 17501 раз)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2012, 12:38:32 »

Особое внимание к ангине. Редкостная гадость для спортсмена!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2012, 12:43:32 »

А если, допустим, вратарь. Нет работы на выносливость. Можно ли сократить срок восстановления?
Можно.
Тренировки проводить в тепле и полностью исключить работу на любую выносливость.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2012, 12:46:59 »

gosha я правильно понял, что взрослые тренируются в ущерб себе после болезни т.к. каких-то суперлекарств, позволяющих быстро восстанавливаться после болезни не придумано?
От рождения до полного созревания эритроцита природе требуется 21 день,а беременность длится 9 месяцев.Насколько я знаю нового ещё ничего не придумали.
Еще вопрос. Может вы знаете. Когда лучше привить ребенка от гриппа? Я так понимаю после привики лучше парочку тренировок пропустить? Через неделю уезжает на турнир. На выходных 2 игры. Лучше сейчас или после турнира? Если после турнира, то будет уже ноябрь, не слишком ли поздно для прививки?

Понимаю, что вы не врач, но мало ли  Улыбка
Отвечаю как не врач.
В момент прививочной компании,скорее всего персонально под Вас ампулу с вакциной открывать не будут.
Оказывается я отстал от жизни Плачущий,вакцина есть в индивидуальных дозировках.
После вакцинации 1-2 тренировки лучше пропустить и учесть,что иммунитет формируется в течении 2х недель.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Октябрь 2012, 12:59:18 »

Всем нам хочется. чтобы наши дети (а разговор только о них) побыстрей восстановились после болезни , травмы. Чтобы не терялась игровая практика, игровой потенциал, а для кого-то и место в основе.
   Умом все это понимаешь, но все равно постоянно приходится пересиливать себя , чтобы не нарушить выданные рекомендации и не ускорить процесс восстановления
   Мой после травмы стал понемножку бегать в спокойном темпе, иногда пинает мячик у стенки, а ведь, по-хорошему, даже это нельзя.
   Вообщем, сейчас такой у меня "заочный консенсус"  с лечащим врачом. Веселый (он ,правда, не в курсе)
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 23 Октябрь 2012, 13:20:00 »

Врачи разные и учатся по разному  Смеющийся . Мне врач сказал чтобы не вздумали прививаться против гриппа, ерунда все это. У детей организм сам должен бороться и вырабатывать свои защитные препараты. А вот для этого нужно: витамины, фрукты, овощи ну и т.д.
 По поводу восстановления тоже сколько врачей столько и мнений. У меня у сына температура 37,1-37,2 неделю держалась. Мед, чеснок и витамины уже жрать не мог  Смеющийся. Врач сказал, пусть утром побегает медленным темпом, нужно пропотеть, потом искупаться. После этого температура восстановилась и через неделю восстановился и полностью был готов к игре.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Октябрь 2012, 13:41:14 »

    Вот как раз правильный раздел форума создали. чтобы практикующие доктора, ( неврологи травматологи )из спортдиспансеров. медцентров  и даже возможно терапевты из деревни Гадюкино с большим опытом работы давали рекомендации по конкретным ситуациям исходя из своей богатой жизненной практики
   Но к сожалению их тут нет
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 13:52:17 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 27 Октябрь 2012, 21:33:56 »

Врачи разные и учатся по разному  Смеющийся . Мне врач сказал чтобы не вздумали прививаться против гриппа, ерунда все это. У детей организм сам должен бороться и вырабатывать свои защитные препараты. А вот для этого нужно: витамины, фрукты, овощи ну и т.д.
Видимо мне не везёт,хорошие врачи встречаются не так часто.
Вакцинация вещь нужная,крайне.
Не исключено ,что она спасла мир от участи мамонтов.
Логика у "дохтура" естественно есть,вариантов вирусов немерено,привить от всех модификаций невозможно,объяснить это всем невозможно.а выглядеть идиотом не хочется.
По поводу восстановления тоже сколько врачей столько и мнений. У меня у сына температура 37,1-37,2 неделю держалась. Мед, чеснок и витамины уже жрать не мог  Смеющийся. Врач сказал, пусть утром побегает медленным темпом, нужно пропотеть, потом искупаться. После этого температура восстановилась и через неделю восстановился и полностью был готов к игре.
К сожалению далеко не все доктора обладают достойным образованием. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roman92
новичок


Карма -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2012, 08:16:15 »

А что с ангиной? После нее срок возрата в тренировки какой?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2012, 10:01:35 »

А что с ангиной? После нее срок возрата в тренировки какой?
Всё то же самое.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 20.