Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2024, 03:35:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Поощрения за результат.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Поощрения за результат.  (Прочитано 18463 раз)
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« : 18 Июль 2009, 18:24:16 »

Интересно было бы услышать, как поощряется положительный результат (победа в турнире или первенстве) в ваших школах руководством? Про тренеров не нужно - это отдельная история.
Чем детей радуют? Как их стимулируют на дальнейшие победы? И нужно ли это вообще в детско-юношеском футболе? Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2009, 18:32:18 от Comsorg » Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 18 Июль 2009, 21:17:13 »

Комсорг это Вы тут чето совсем подзагнули. ;Dдля детей за радость должна быть сама игра в футбол.(основной состав-вот премиальные для детей)а то совсем разбалуем и будут на уме только деньги Смеющийся
Записан
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 19 Июль 2009, 11:01:40 »

Комсорг это Вы тут чето совсем подзагнули. ;Dдля детей за радость должна быть сама игра в футбол.(основной состав-вот премиальные для детей)а то совсем разбалуем и будут на уме только деньги Смеющийся
Я не " подзагнул". Я вопросы задал. Вы свое мнение высказали - позиция понятна. Поощрения - это необязательно деньги. Даже скорее, совсем не деньги. Сам факт поощрения - это, я считаю, необходимый момент (для детской психики особенно). Да, признание, почет и уважение (в виде кубков, медалей и грамот) в стенах родной школы - немаловажный психологический фактор, придающий уверенность молодым футболистам. Но стимулирующий аргумент (в виде поощрения за конкретный достигнутый результат) должен присутствовать, по моему мнению. Пусть это будет банальный поход на пикник или выезд в парк развлечений. Но, обязательно, приуроченный именно к этому событию.
А если речь идет о подготовке в дальнейшем профессионалов, то этот момент должен закладываться на подсознательном уровне (как животные в цирке - сделал элемент - получи сахарок). Потому что, сколько бы не говорили о патриотизме в современном футболе, ДЕНЬГИ решают все. И настоящий профессионал бесплатно работать не будет.
А что скажете вы?
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 19 Июль 2009, 22:31:20 »

развращаем детей.
раньше поощрение было в виде того что ты уже вышел играть в футбол(пусть даже во дворе).а мы тут о каких то поощрениях непонятных по моему толкуем.
с детства приучаем их(детей)к сахару а потом страдаем когда они(дети)за контрактами приходят.
Записан
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 19 Июль 2009, 23:09:29 »

развращаем детей.
раньше поощрение было в виде того что ты уже вышел играть в футбол(пусть даже во дворе).а мы тут о каких то поощрениях непонятных по моему толкуем.
с детства приучаем их(детей)к сахару а потом страдаем когда они(дети)за контрактами приходят.
Это Вы тут о "непонятных"  поощрениях "толкуете". А я о вполне  понятных. И где это мы страдаем, когда они за контрактами "приходят"Непонимающий
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 19 Июль 2009, 23:25:10 »

Один фермер в США ни как не мог выгнать детей, играющих в бейсбол, со своего газона. Что только  не делал, а ребята все продолжали играть.
В один прекрасный день он пришел к ним и сказал: «Мне очень понравилось, как вы играете. Я вам даже буду платить за каждую игру каждому по 1 центу».
Ребята конечно согласились. Так продолжалось 5 дней. Фермер подошел к ним и говорит: «Ребята. У меня сейчас тяжелое время наступило, по 1 центу не могу, могу только по 0,5».
Они согласились.
Так продолжалось несколько дней. Фермер подходит к ним и говорит: «Вы здесь конечно играйте, но платить я вам больше не могу!»
-Нашел дураков!  - сказали дети и ушли.
Больше они у этого фермера не появлялись.
Записан
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 20 Июль 2009, 09:13:00 »

Один фермер в США ни как не мог выгнать детей, играющих в бейсбол, со своего газона. Что только  не делал, а ребята все продолжали играть.
В один прекрасный день он пришел к ним и сказал: «Мне очень понравилось, как вы играете. Я вам даже буду платить за каждую игру каждому по 1 центу».
Ребята конечно согласились. Так продолжалось 5 дней. Фермер подошел к ним и говорит: «Ребята. У меня сейчас тяжелое время наступило, по 1 центу не могу, могу только по 0,5».
Они согласились.
Так продолжалось несколько дней. Фермер подходит к ним и говорит: «Вы здесь конечно играйте, но платить я вам больше не могу!»
-Нашел дураков!  - сказали дети и ушли.
Больше они у этого фермера не появлялись.

То есть Вы против?
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 20 Июль 2009, 09:37:20 »

Мое мнение:
1.Денежных поощерений быть не должно. Однозначно!
2.Какие либо поощерительные мероприятия (поездка всей командой в аквапарк, цирк Веселый...) желательны, причем дети должны узнавать о ней после победы. То есть должно быть так: "вы победили, и поэтому вас решено наградить ......
А не так: если вы победите, то...........
Записан

smena99.my1.ru
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 20 Июль 2009, 09:49:57 »

Комсорг это Вы тут чето совсем подзагнули. ;Dдля детей за радость должна быть сама игра в футбол.(основной состав-вот премиальные для детей)а то совсем разбалуем и будут на уме только деньги Смеющийся

А если речь идет о подготовке в дальнейшем профессионалов, то этот момент должен закладываться на подсознательном уровне (как животные в цирке - сделал элемент - получи сахарок). Потому что, сколько бы не говорили о патриотизме в современном футболе, ДЕНЬГИ решают все. И настоящий профессионал бесплатно работать не будет.
А что скажете вы?
В корне не согласен с Вами. Футболист должен любить  футбол сам по себе, а не деньги в нем. Если игрок будет думать: догоню мячик - стольничек мой, не догоню - облом, ничего из него не получится. Примеров сотни, кто поломал себе карьеру от излишней любви к деньгам. Да, футбол - это тяжелая высокооплачиваемая работа. Но работа эта творческая, а значит деньги имеют в нем не главенствующую роль.
Записан

smena99.my1.ru
Лектор
3 разряд
**

Карма 13
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июль 2009, 09:56:59 »

Обеми руками за командное поощрение в любом виде. Осторожно отношусь к инд. призам. Должны вручаться объективно лучшим или никому. Иначе больше вреда, чем пользы.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 20 Июль 2009, 11:08:48 »

Результат в детском спорте - это повышение спортивного мастерства! А счет на табло - это субъективность!
Какова цель поощрения?
Записан
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 20 Июль 2009, 11:20:17 »

Предлагаете ограничиватся разговорами типа - будешь хорошо тренироватся, и все у тебя получится?
Да и счет на табло, скорее объективность, хотя и с оговорками.
Записан

smena99.my1.ru
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 20 Июль 2009, 11:21:23 »

Если игрок будет думать: догоню мячик - стольничек мой, не догоню - облом, ничего из него не получится. Примеров сотни, кто поломал себе карьеру от излишней любви к деньгам. Да, футбол - это тяжелая высокооплачиваемая работа. Но работа эта творческая, а значит деньги имеют в нем не главенствующую роль.
Именно так и будет игрок думать. Вы привели пример в упрощенном варианте. Для профессионала он будет выглядеть как то так. " Не догоню мячик в очередной раз - посадят на банку, отправят в дубль, лишат премиальных (те же самые деньги). А по поводу любви к футболу. Думаю, те кто не любит его, профессионалами не становятся. Так что, какая бы "творческая" работа ни была у футболиста, деньги играют очень важную роль. Альтруистов я не наблюдаю в современном футболе.
А касательно поощрения детей. То это как элемент воспитательного процесса. Вы же в семье радуете ребенка за хорошие поступки. Тем самым стимулируя его на дальнейшие "подвиги". Так и здесь. Когда команда выигрывает значимый турнир. А руководство не реагирует на это событие, принимая этот факт, как должное. У ребят нет подтверждения и признания подвига. И это уже демотивация.
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Июль 2009, 11:27:45 »

По итогам сезона у нас проводят праздничное мероприятие, где награждают победителей, лучших игроков, нападающих, защитников...лучших учеников школы и т.д. Согласен, индивидуальные призы имеют и оборотную сторону медали, но без них нельзя - спорт, такая штука. что остаются те, кто хочет быть лучшим. Индивидуальный приз - стимул к личному развитию ( и мы, как родители, должны поддерживать в этом ребенка). Что касается турниров, мы (родители) и так при каждом удобном случае устраиваем им и себе  Смеющийся праздники - гоняем вместе (тренер за нас играет, потому мы вечно и проигрываем  Подмигивающий) мяч, жарим шашлыки, дарим подарки...Уже к 8-ми годам ребенок знает сколько зарабатывает КАКА, в 15 он уже знает, сколько он сможет зарабатывать попав в основной состав, скажем, ЦСКА...Мне кажется, это задача не клуба, а родителей - научить понимать ребенка, что чем бы он в этой жизни не занимался ( даже футбол), деньги не цель - а результат его работы...
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 20 Июль 2009, 11:28:24 »

Ну альтруистов нет не только в футболе, их нет вообще. По поводу поощерения лично своего - согласен. Мой например провел сезон хорошо, вижу что вкалывал на тренировках в разы больше, чем в прошлом году - получил хороший подарок. Но это совсем не было оговорено заранее.
Но уверен на все 100%: ФУТБОЛ не терпит, когда его отодвигают на второй план, ставя на первый деньги. Расплата будет неминуемой.
Записан

smena99.my1.ru
Страниц: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.