Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2024, 13:10:28
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Крылья Советов-есть ли жизнь после объединения ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Крылья Советов-есть ли жизнь после объединения ?  (Прочитано 49737 раз)
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Январь 2012, 08:05:05 »

Учить детей играть в футбол могут единицы, остальные всё надеются самородков накопать. Так что я не думаю, что задача большинства тренеров и директоров школ в обучении детей, как об этом говорится  на каждом углу.
Записан
sash_79
1 разряд
****

Карма -30
Offline Offline

Сообщений: 489


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 17 Январь 2012, 08:51:23 »

... Нормальный человек приводит ребенка заниматься для того, чтобы его там учили И если Вы посмотрите договор любой ДЮСШ с родителями, то во- первых он называется "об оказании образовательных услуг" и там будет написано, что целью учебно-тренировочного процесса является повышение уровня общей и специальной физической подготовки и достижения наивысших результатов в избранном виде спорта" .....
это, конечно, важно, но есть еще простая радость ребенка от футбола.
помимо "оказания образовательных услуг" он еще хочет, чтобы оценили его игру,
 в том числе, чтобы назвали победителем именно его команду, а не команду, котрую он обыгрывает.
 думаю, что это имел ввиду sash79, когда говорил о спортивном принципе.



да
Записан
sash_79
1 разряд
****

Карма -30
Offline Offline

Сообщений: 489


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 17 Январь 2012, 09:04:29 »


Давайте по порядку.
1) Спорт и спортивный принцип не одно и тоже. (не надо подменять понятия)
Давайте по порядку.
Принцип это это один из компонентов проекта.
Спорт один из важнейших социальных проектов для любого государства.
Давайте посмотрим на основные спортивные принципы в детском спорте:
    "Уважение к сопернику
    Уважение к правилам и решениям судей — принимать все решения судей и оспаривать их корректно в отдельном порядке
    Допинг и любое искусственное стимулирование не должны влиять на результаты.
    Равные шансы — все спортсмены на старте соревнований могут одинаково рассчитывать на победу
    Самоконтроль спортсмена — сдерживая свои эмоции, уметь адекватно воспринимать любой исход поединка.

Данные принципы конституируют спортивное поведение и отрицают победу любой ценой"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Fair_Play

Вот и прокомментируйте пожалуйста их на примере ДЮФа Москвы.



В большей степени это все относится к спортивному поведению, которое как и футбольные навыки должны прививаться на тренировках. Но и не только там, а дома, в школе и т.д. В-52 все верно сказал, что я имел ввиду под понятием спортивный принцип.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 09:07:32 от sash_79 » Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Январь 2012, 09:15:19 »


это, конечно, важно, но есть еще простая радость ребенка от футбола.
помимо "оказания образовательных услуг" он еще хочет, чтобы оценили его игру,
 в том числе, чтобы назвали победителем именно его команду, а не команду, котрую он обыгрывает.
 думаю, что это имел ввиду sash79, когда говорил о спортивном принципе.

да
А почему Вы разделяете соревнования и образовательные услуги ?  Я почему ссылаюсь нв типовой договор - там все сказано и про участие в соревнованиях и про организацию соревнований . А в команде дети смотрят в первую очередь на то, может их товарищ играть или нет, может ли он отдать пас или будет жадничать, в итоге все "запорет", насколько на него можно положиться.  И если ребенок будет в команде лишний , он сам или будет тянуться и прогрессировать ( и те же ребята это оценят) или бросит, закон естественного отбора.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 17 Январь 2012, 10:01:42 »

Замечательные слова! Весь наш ДЮФ напоминает поездку за грибами. Нашел-ненашел. Хотя зарплату люди должны получать совсем за другое.
Восемь лет тому назад я познакомился с Геннадием Автандиловичем Кахиани. В футбольных кругах его зовут просто "Автандилович". Замечательный человек, педагог, тренер с большой буквы Т. На протяжении всего этого времени я с наслаждением наблюдаю за тем, как он работает. Иногда к нему приходят ребята, и у меня, невольно, возникает мысль - "Неужели с этим ребенком или уже не ребенком, что то можно еще сделать!" (иногда приходят ребенки лет по 17-18) А он берет, и делает свое дело! Смотришь через некоторое время, а недавно пришедшего уже не узнать.
Иногда мне кажется, что он волшебник!  Улыбка

Играл с сыном как-то на Красной стреле когда он проводил на стадионе тренировку вратарей. Ребята ловили буквально каждое его слово.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 17 Январь 2012, 10:11:01 »

ну вот и эту тему зафлудили Смеющийся
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Январь 2012, 10:14:58 »

Замечательные слова! Весь наш ДЮФ напоминает поездку за грибами. Нашел-ненашел. Хотя зарплату люди должны получать совсем за другое.
Восемь лет тому назад я познакомился с Геннадием Автандиловичем Кахиани. В футбольных кругах его зовут просто "Автандилович". Замечательный человек, педагог, тренер с большой буквы Т. На протяжении всего этого времени я с наслаждением наблюдаю за тем, как он работает. Иногда к нему приходят ребята, и у меня, невольно, возникает мысль - "Неужели с этим ребенком или уже не ребенком, что то можно еще сделать!" (иногда приходят ребенки лет по 17-18) А он берет, и делает свое дело! Смотришь через некоторое время, а недавно пришедшего уже не узнать.
Иногда мне кажется, что он волшебник!  Улыбка

Играл с сыном как-то на Красной стреле когда он проводил на стадионе тренировку вратарей. Ребята ловили буквально каждое его слово.


А мячи ловили ? )))) Извините, не смог удержаться)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 17 Январь 2012, 14:16:03 »

sash_79,Вы меня изумляете.
Чёрным по белому написано:"Равные шансы — все спортсмены на старте соревнований могут одинаково рассчитывать на победу"

Покажите мне,где в детском футболе Москвы у детей равные шансы перед ЛПМ Москвы?
Покажите мне ту лупу,через которую это можно увидеть?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Январь 2012, 15:22:56 »

sash_79,Вы меня изумляете.
Чёрным по белому написано:"Равные шансы — все спортсмены на старте соревнований могут одинаково рассчитывать на победу"

Покажите мне,где в детском футболе Москвы у детей равные шансы перед ЛПМ Москвы?
Покажите мне ту лупу,через которую это можно увидеть?

А в чем у них серьезная разница непосредственно перед стартом ЛПМ? Может  в пределах одной лиги одни будут играть на полях экстра класса, а другие на "болотных танкодромах"? Или одни в бутсах , а другие босиком?
Другое дело, если в деле учитывать околофутбольные хитрож..пости совершенно неспортивного толка...
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 17 Январь 2012, 16:56:22 »

Замечательные слова! Весь наш ДЮФ напоминает поездку за грибами. Нашел-ненашел. Хотя зарплату люди должны получать совсем за другое.
Восемь лет тому назад я познакомился с Геннадием Автандиловичем Кахиани. В футбольных кругах его зовут просто "Автандилович". Замечательный человек, педагог, тренер с большой буквы Т. На протяжении всего этого времени я с наслаждением наблюдаю за тем, как он работает. Иногда к нему приходят ребята, и у меня, невольно, возникает мысль - "Неужели с этим ребенком или уже не ребенком, что то можно еще сделать!" (иногда приходят ребенки лет по 17-18) А он берет, и делает свое дело! Смотришь через некоторое время, а недавно пришедшего уже не узнать.
Иногда мне кажется, что он волшебник!  Улыбка

Играл с сыном как-то на Красной стреле когда он проводил на стадионе тренировку вратарей. Ребята ловили буквально каждое его слово.


А мячи ловили ? )))) Извините, не смог удержаться)))


Зафлудили опять реально тему))  Мячи ловят,иногда) Жаль,что там уровень тренерского состава полевых игроков,не соответствует тому,что имеют вратари. Имхо конечно Улыбка
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 17 Январь 2012, 20:27:21 »

sash_79,Вы меня изумляете.
Чёрным по белому написано:"Равные шансы — все спортсмены на старте соревнований могут одинаково рассчитывать на победу"

Покажите мне,где в детском футболе Москвы у детей равные шансы перед ЛПМ Москвы?
Покажите мне ту лупу,через которую это можно увидеть?

А в чем у них серьезная разница непосредственно перед стартом ЛПМ? Может  в пределах одной лиги одни будут играть на полях экстра класса, а другие на "болотных танкодромах"? Или одни в бутсах , а другие босиком?
Другое дело, если в деле учитывать околофутбольные хитрож..пости совершенно неспортивного толка...
Во первых у команд первой,высшей и большинства премьер лиги нет даже теоретического шанса побороться за победу,во вторых у многих нормально и замедленно развивающихся детей нет ни одного шанса победить акселератов собранных в ТОПах.
Поэтому рассуждения о равных шансах детей в футболе воды это чистейшей воды демагогия и чистейшей воды нарушение важнейшего спортивного принципа.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 17 Январь 2012, 22:01:14 »

когда админ флудит,всем можно?или только Уважаемым? Непонимающий
Записан
scs
3 разряд
**

Карма -13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 17 Январь 2012, 22:13:52 »

я бы не сказал что мы живем как две самостоятельные команды. с каждым днем становится все неопределеннее. вот например команда КС97 всем составом играла за команду Сокол с москвичем. причем играли именно в приказном порядке. у нас убрали тренера еще в конце сезона. У Вахитова есть цель взять все лучшее от крыльев.2000год пока не трогают т к вы пока не зачетные.и Слава Богу, что хоть вас не трогают! только если так будет продолжаться от крыльев мало что останется. отсуда и результаты. ребята просто уходят. 
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 17 Январь 2012, 22:15:35 »

Все, что сотворили с КС- это какое-то извращение. Если есть деньги на содержание команд, какая необходимлсть в объединении с Соколом?
К чести руководства Сокола можно отнести, что они не стали сразу кошмарить КС, а проводят бархатнуюреорганизацию: сечас 97год КС играет за Сокол, вследующем году КС2000 перейдет всей командой.
Можно отметить, что Сокол самая стабильно развивающаяся школа (не как Чертаново из "грязи в князи"), а из практически худшей школы Москвы, в школу будущей бороться за тройку в ПЛ.
За последние 10 лет это третье подобное объединение
1. Смена-Нефтяник
2. ФШМ-Торпедо
3. Сокол-КС
10 лет назад Смена получила своеобразный допинг в лице неразбежавшихся команд Нефтяника 89,90,91 г.р.( на тот момент очень сильных команд занимавших по нынешней ПЛ 1-2 места).
По иронии судьбы один из тренеров этих команд сейчас работает в Соколе.
Получив допинг Смена закрепилась в КЛ, но не провела необходимой реорганизации, осталась потчивать на лаврах и сечас стремительно падает вниз.
Допинг- очень заманчивая вещь, она решает много локальных задач и на 5-6 лет обеспечит безбедное существование. Главное, чтобы у Сокола не появилось бы головокружение от успехов. а за отведенное время создали бы структуру позволяющую конкурировать на самом высоком детском уровне в г. Москве. Иначе не пройдет и 5-6 пресловутых лет и школа неизбежно опуститься на нынешний средний уровень.
Пожелание: Годика через 2-3 откажитесь от КС, пусть будет отдельная школа. Клубы с такой историей не должны быть переваренными в желудке другой. Это неправильно.
P.S.Ну кто откажется от таких средств, выделяемых на два отделения, а Борис?
Записан
scs
3 разряд
**

Карма -13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 17 Январь 2012, 22:37:29 »

ну я думаю как только стадион перейдет к соколу, крыльев сразу не будет.а бархатно это проходит по многим причинам. немного руки у него связаны... пока связаны...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21.