Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апрель 2024, 15:05:04
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Крылья Советов-есть ли жизнь после объединения ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Крылья Советов-есть ли жизнь после объединения ?  (Прочитано 49682 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« : 14 Январь 2012, 10:24:09 »

Зафлудили мы тут бедную "Смену",поэтому открываю новую тему.
Благо Александр с "фортепиано завязал".
А расскажите нам уважаемые "крылатые",что у Вас происходит с командой 96 года,вроде было всё сделано по уму:хорошие ребята,спорт класс,двух разовые тренировки,добротный тренер.....а на выходе жуткий регресс или у них всё ещё впереди?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 14 Январь 2012, 10:26:08 »

И персональный вопрос для Вас sash_79,что Вы понимаете под спортивным принципом в детском спорте ?
И не зацикливайтесь только на футболе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dima64
КМС
*****

Карма 19
Offline Offline

Сообщений: 620


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Январь 2012, 11:22:46 »

И ещё хотелось бы узнать. Второе отделение Сокола, это тоже самое что Крылатское от Строгино, когда лучшие в первом отделении а остальные во втором или что то другое Непонимающий
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 14 Январь 2012, 13:05:27 »

Игру КС -Строгино 96 отменили,крылышки отказались в связи с неготовностью поляны.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 14:27:33 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ГЧДП
новичок


Карма 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41

199134599
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 14 Январь 2012, 13:26:46 »

И ещё хотелось бы узнать. Второе отделение Сокола, это тоже самое что Крылатское от Строгино, когда лучшие в первом отделении а остальные во втором или что то другое Непонимающий

Пока оба клуба живут каждый сам по себе. На уровне команд.
По крайней мере за 2000 могу говорить уверенно Улыбка
Записан

Глядишь, Чего-нибудь Да Получится
sash_79
1 разряд
****

Карма -30
Offline Offline

Сообщений: 489


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 15 Январь 2012, 12:11:14 »

И персональный вопрос для Вас sash_79,что Вы понимаете под спортивным принципом в детском спорте ?
И не зацикливайтесь только на футболе.


Спортивный принцип по моему мнению нельзя разделить на детский и не детский, футбольный и не футбольный и т.д. Я бы также не стал делить и командные виды спорта от индивидуальных в этом плане. Спортивный принцип это когда тренировки вытекают в результат на соревнованиях. А закулисные игры и решения чиновников к спортивному принципу никакого отношения не имеют, хотя, как часто у нас бывает, влияют на результат. И для детского спорта это имеет еще большие негативные последствия чем для взрослых, так как психика детей менее устойчива.
В большей степени мои высказывания касаются клубного зачета, когда команды занимая первые места, не могут соревноваться с командами уровнем выше. Доводы же топ кубов о том, что они не могут просмотреть все свои команды в разных частях города одновременно не имеют под собой оснований, так как костяк лиги вряд и вылетит и и с 6-7 командами в полном составе клуб будет играть на выезде в одном месте, не говоря уже о играх дома,а это пол сезона. В итоге из-за 2-3 игр за сезон у нас нет нормального распределения мест, а соответственно и спортивного принципа.


Да, и про фортепиано не бравируйте, а то вступит поговорка - пьяный проспится, а дурак никогда. Мне бы не хотелось Вас видеть в этом свете и Ильдара тоже!
  
« Последнее редактирование: 15 Январь 2012, 15:55:42 от sash_79 » Записан
euro2012
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 276


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Январь 2012, 12:19:44 »

Все верно
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 16 Январь 2012, 14:14:08 »

И персональный вопрос для Вас sash_79,что Вы понимаете под спортивным принципом в детском спорте ?
И не зацикливайтесь только на футболе.
Спортивный принцип по моему мнению нельзя разделить на детский и не детский, футбольный и не футбольный и т.д.
"Здрасте" взрослый и детский спорт это принципиально разные вещи.
В двух словах.
Взрослый это победа любой ценой,даже здоровья и как не парадоксально,но и ценой жизни.
Детский это обучение и ещё раз обучение.
Соответственно отсюда и проистекают принципиально разные:цели,задачи,принципы и способы их достижения.
Спортивный принцип это когда тренировки вытекают в результат на соревнованиях.
Это конечно не принцип,но даже в сути вы ошибаетесь.
Соревнование у детей это неотъемлемая часть учебно тренировочного процесса,его составляющая.
Спортивные соревнования необходимы для демонстрации приобретённых навыков и умений и нужны они в первую очередь для самих детей,иначе учёба превращается в сугубо рутинное занятие.
Соответственно программа таких соревнований должна быть очень разноплановой,первоклашек учили делать передачи,так и нужно оценивать качество передач,а не акробатику.
Второклашек обучали "приёму-передачи" так и надо выяснить,кто из них выполняет этот элемент.
А вместо этого мы имеем соревнование по тому,кто больше затолкает мячей в чужие ворота.
Естественно,что гораздо лучше это умеют делать наиболее физически развитые дети,вот только какое отношение это имеет к футболу?
Потом,на основании результатов по заталкиванию мяча мы формируем:таблицы,лиги,рейтинги.....и это Вы называете спортивным принципом?

А закулисные игры и решения чиновников к спортивному принципу никакого отношения не имеют, хотя, как часто у нас бывает, влияют на результат.
А как интересно вы различаете закулисные игры тренеров,агентов,родителей....от игрищ чиновников?
И для детского спорта это имеет еще большие негативные последствия чем для взрослых, так как психика детей менее устойчива....

В итоге из-за 2-3 игр за сезон у нас нет нормального распределения мест, а соответственно и спортивного принципа.
Нет такого понятие в детском спорте,как распределение.
Есть понятие "возьми с полки пирожок" за хорошую учёбу,а всё остальное придумали те,кто кормится от детского спорта.

Да, и про фортепиано не бравируйте, а то вступит поговорка - пьяный проспится, а дурак никогда. Мне бы не хотелось Вас видеть в этом свете и Ильдара тоже!
  
Мы переживаем за Ваше здоровье,у нас каждый "штык" на счету.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 16 Январь 2012, 14:39:12 »

Фортепиано - это моя специальность(гражданская Смеющийся).Я  - их настройщик.Поэтому я интерессируюсь всем,что с ними связано. Улыбка
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Январь 2012, 17:05:16 »

Гоша, первый раз хочется сказать Вам "браво!"
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
sash_79
1 разряд
****

Карма -30
Offline Offline

Сообщений: 489


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 16 Январь 2012, 18:59:42 »

И персональный вопрос для Вас sash_79,что Вы понимаете под спортивным принципом в детском спорте ?
И не зацикливайтесь только на футболе.
Спортивный принцип по моему мнению нельзя разделить на детский и не детский, футбольный и не футбольный и т.д.
"Здрасте" взрослый и детский спорт это принципиально разные вещи.
В двух словах.
Взрослый это победа любой ценой,даже здоровья и как не парадоксально,но и ценой жизни.
Детский это обучение и ещё раз обучение.
Соответственно отсюда и проистекают принципиально разные:цели,задачи,принципы и способы их достижения.
Спортивный принцип это когда тренировки вытекают в результат на соревнованиях.
Это конечно не принцип,но даже в сути вы ошибаетесь.
Соревнование у детей это неотъемлемая часть учебно тренировочного процесса,его составляющая.
Спортивные соревнования необходимы для демонстрации приобретённых навыков и умений и нужны они в первую очередь для самих детей,иначе учёба превращается в сугубо рутинное занятие.
Соответственно программа таких соревнований должна быть очень разноплановой,первоклашек учили делать передачи,так и нужно оценивать качество передач,а не акробатику.
Второклашек обучали "приёму-передачи" так и надо выяснить,кто из них выполняет этот элемент.
А вместо этого мы имеем соревнование по тому,кто больше затолкает мячей в чужие ворота.
Естественно,что гораздо лучше это умеют делать наиболее физически развитые дети,вот только какое отношение это имеет к футболу?
Потом,на основании результатов по заталкиванию мяча мы формируем:таблицы,лиги,рейтинги.....и это Вы называете спортивным принципом?

А закулисные игры и решения чиновников к спортивному принципу никакого отношения не имеют, хотя, как часто у нас бывает, влияют на результат.
А как интересно вы различаете закулисные игры тренеров,агентов,родителей....от игрищ чиновников?
И для детского спорта это имеет еще большие негативные последствия чем для взрослых, так как психика детей менее устойчива....

В итоге из-за 2-3 игр за сезон у нас нет нормального распределения мест, а соответственно и спортивного принципа.
Нет такого понятие в детском спорте,как распределение.
Есть понятие "возьми с полки пирожок" за хорошую учёбу,а всё остальное придумали те,кто кормится от детского спорта.

Да, и про фортепиано не бравируйте, а то вступит поговорка - пьяный проспится, а дурак никогда. Мне бы не хотелось Вас видеть в этом свете и Ильдара тоже!
  
Мы переживаем за Ваше здоровье,у нас каждый "штык" на счету.


Давайте по порядку.
1) Спорт и спортивный принцип не одно и тоже. (не надо подменять понятия)
2) Наиболее обученные дети могут делать и передачи и финты и т.д.(только в этом случае можно подойти к воротам и "затолкнуть" как Вы выразились), но Вы в первой части ответа сами его подтвердили. Потом Вас понесло в сторону.
3-4) Извините что не весь список злодеев назвал, в следующий раз буду внимательней!
5) А со своим здоровьем я сам разберусь.

Нифертити минус ставлю. Извините коли чего не так. Но это по крайней мере честно. Просто не пойму, "браво" за что?
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 20:50:16 от sash_79 » Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Январь 2012, 22:44:24 »

Нифертити минус ставлю. Извините коли чего не так. Но это по крайней мере честно. Просто не пойму, "браво" за что?
Возможно, я Вас огорчу, но на минусы мне параллельно. А почему не поддержать чела, если то, что он высказал справедливо. 
Цитировать
Взрослый это победа любой ценой,даже здоровья и как не парадоксально,но и ценой жизни.
Детский это обучение и ещё раз обучение.
Соответственно отсюда и проистекают принципиально разные:цели,задачи,принципы и способы их достижения.
Что, это не справедливо?  И никто не предлагает отменить первенство Москвы. Но  смотреть на параною, которую устроили, в особенности после введения общешкольного зачета просто невозможно. И не надо обвинять в этом только наших чиновников, руководство школ и пр. Мы, родители, тоже в этом участвуем, тоже на это ведемся.  Для чего вообще мы приводим своих детей заниматься футболом?  Только не надо говорить про чьи-то нереализованные амбиции. Нормальный человек приводит ребенка заниматься для того, чтобы его там учили И если Вы посмотрите договор любой ДЮСШ с родителями, то во- первых он называется "об оказании образовательных услуг" и там будет написано, что целью учебно-тренировочного процесса является повышение уровня общей и специальной физической подготовки и достижения наивысших результатов в избранном виде спорта" - т.е.  работа над развитием конкретного ребенка и уж если он прошел вступительные тесты и его взяли обучать, то обучайте. Если надо заниматься дополнительно - дайте рекомендации, что и как. А для контроля есть ежегодные зачетные нормативы, по которым и можно кого-то отчислить. И меня приводит в шок, когда приходит новый тренер и говорит при  родителях, что не он этих детей набирал , что 90% их - мусор, с которым ничего нельзя выиграть, а родителя все это спокойно глотают и потом еще говорят, что да, действительно, кто-то медленный, кто-то не боец и тд. И это они говорят про своих собственных детей, а не спросят, почему он с ними нормально не работает. Вот в школе если бы учитель при родителе так сказал про какого-то ученика, что тот - мусор  долго ли он проработал в этой школе, его бы сразу за Можай загнали бы те же родители. Потому, что если у ребенка есть хоть какие-то данные для футбола, он здоров, у него есть характер и он не сачок, то на хорошем уровне его можно научить играть, просто это намного сложнее, чем заниматься постоянной селекцией, постоянно кого-то переманивать, работать на готовом.  Это действительно очень тяжелый и ответственный труд и здесь тоже должен быть дар от бога.И такие люди у меня вызывают безграничное уважение . Но просто честно и нормально можно делать свою работу.  И по-этому если то, как сейчас проводится первенство москвы по футболу и то, что вокруг этого происходит и что калечит и судьбы и души наших детей улучшить нельзя и нельзя привести в адекватное состояние то лучше таких соревнований вообще не проводить. Вот сейчас 99 год - зачетный. И везде - или  выгнали тренера или выгнали пол-команды, суета, суета, суета. А ради чего? Может я просто в силу того, что я женщина чего- то не понимаю? но мне все-равно, какое место и сколько очков принесет в общешкольный зачет Приалит99. Мне даже не важно, выйдет или нет сын в стартовом составе. Главное - что выйдет, главное, что он любит свою  команду и может сказать, что " мама, у меня душа радуется, когда мы проезжаем мимо нашего стадиона" А скажет ли он и другие так, если с ними так поступают?  Вот об этом надо думать, а не об этих взрослых играх взрослых дядей, которые сами еще не наигрались в солдатиков. 
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 16 Январь 2012, 23:32:23 »

Замечательные слова! Весь наш ДЮФ напоминает поездку за грибами. Нашел-ненашел. Хотя зарплату люди должны получать совсем за другое.
Восемь лет тому назад я познакомился с Геннадием Автандиловичем Кахиани. В футбольных кругах его зовут просто "Автандилович". Замечательный человек, педагог, тренер с большой буквы Т. На протяжении всего этого времени я с наслаждением наблюдаю за тем, как он работает. Иногда к нему приходят ребята, и у меня, невольно, возникает мысль - "Неужели с этим ребенком или уже не ребенком, что то можно еще сделать!" (иногда приходят ребенки лет по 17-18) А он берет, и делает свое дело! Смотришь через некоторое время, а недавно пришедшего уже не узнать.
Иногда мне кажется, что он волшебник!  Улыбка
Записан
B-52
3 разряд
**

Карма -46
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 17 Январь 2012, 00:14:16 »

... Нормальный человек приводит ребенка заниматься для того, чтобы его там учили И если Вы посмотрите договор любой ДЮСШ с родителями, то во- первых он называется "об оказании образовательных услуг" и там будет написано, что целью учебно-тренировочного процесса является повышение уровня общей и специальной физической подготовки и достижения наивысших результатов в избранном виде спорта" .....
это, конечно, важно, но есть еще простая радость ребенка от футбола.
помимо "оказания образовательных услуг" он еще хочет, чтобы оценили его игру,
 в том числе, чтобы назвали победителем именно его команду, а не команду, котрую он обыгрывает.
 думаю, что это имел ввиду sash79, когда говорил о спортивном принципе.
И меня приводит в шок, когда приходит новый тренер и говорит при  родителях, что не он этих детей набирал , что 90% их - мусор, с которым ничего нельзя выиграть,
надеюсь, тренера внятно покритиковали, когда он  детей мусором назвал?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 17 Январь 2012, 07:35:20 »


Давайте по порядку.
1) Спорт и спортивный принцип не одно и тоже. (не надо подменять понятия)
Давайте по порядку.
Принцип это это один из компонентов проекта.
Спорт один из важнейших социальных проектов для любого государства.
Давайте посмотрим на основные спортивные принципы в детском спорте:
    "Уважение к сопернику
    Уважение к правилам и решениям судей — принимать все решения судей и оспаривать их корректно в отдельном порядке
    Допинг и любое искусственное стимулирование не должны влиять на результаты.
    Равные шансы — все спортсмены на старте соревнований могут одинаково рассчитывать на победу
    Самоконтроль спортсмена — сдерживая свои эмоции, уметь адекватно воспринимать любой исход поединка.

Данные принципы конституируют спортивное поведение и отрицают победу любой ценой"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Fair_Play

Вот и прокомментируйте пожалуйста их на примере ДЮФа Москвы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 20.