Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:58:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Активность или мастерство - что важнее?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18 Печать
Автор Тема: Активность или мастерство - что важнее?  (Прочитано 113272 раз)
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #210 : 20 Январь 2012, 14:01:41 »

Цитата: gosha
Я считаю,что нужно с вопросом разбираться,выяснять причины ( биологический возраст,антропометрия,нервная система,быстрота,техника бега,сила,уровень тестера....).
А где можно пройти такое обследование ?
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #211 : 20 Январь 2012, 14:37:04 »


в 8 лет (ноябрьский) - толстый, неповоротливый, медленней всех практически в команде.

Насколько я вижу, большинству  ноябрьских ( мой тоже ноябрьский) приходится  тяжело. Мешает и то, что в этом возрасте еще сказывается разница в пол-года и больше с другими детьми и то, что все скорпионы отличаются сложным характером и отсюда могут не сложиться отношения с кем-нибудь в коллективе и придется повоевать за авторитет , "позднее  зажигание" тоже о них. Но если есть характер, если не отбили у ребенка желание заниматься, то постоянно преодолевая свои слабые стороны они становятся настоящими бойцами и из них получаются лучшие защитники и опорники.  Так что все получится, было бы желание.   
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 20 Январь 2012, 15:04:28 »

вот вам наглядный пример того о чём я говорю, итальянская аталанта 2000 год на рига кап, все как на подборо маленькие техничные, шустрые активные и гиперактивные, и никакие акселераты не в силах им противостоять
вот пару видео, можете сами сравнить
http://www.rigacup.lv/winter/en/?p=2886
http://www.rigacup.lv/winter/en/?p=2912

dongax! прошу Вас ответить на
« Ответ #131 : 18 Январь 2012, 11:29:04 » Re: Активность или мастерство - что важнее?
или нечего сказать?

я ж уже много по этому поводу высказался
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 20 Январь 2012, 15:07:07 »

Здравствуйте.
Свой результат, летом, был что-то чуть быстрее 5,6. Челнок 3Х10 - 9,5-9,6.
Самым быстрым больше 0,1. Тут сами понимаем и видим, что много.
На каком этапе проигрывает? На старте или в процессе? 0,1 сек. это не много. На принятии решения и на обработке мяча теряются секунды, иногда даже десятки секунд. Только за счет правильного выбора позиции и умения читать игру можно всегда быть первым на мяче.
ПЗМР (простая зрительно-моторная реакция) у людей может отличаться более чем на 0,1 сек.


именно поэтому мы используем на тестах произвольный старт по одному, с фото-стартом и и фотофинишем
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 20 Январь 2012, 15:12:32 »

Большое спасибо.
Потому и читаю здесь, пытаясь разобраться.
Идите к тем,кто разбирается в спринте,посоветовать практически не кого,за исключением Бобслеиста.
В какую область глубоко не копни специалистов практически нет,а те кто есть, как правило, востребованы по полной программе.
И не слушайте тех,кто рассказывает,что бег в футболе это нечто,свойственное только футболу.

гоша только не начинайте, что русские бегают как то не так, как англичане, ну или ещё кто Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 20 Январь 2012, 15:15:58 »

Цитата: gosha
Я считаю,что нужно с вопросом разбираться,выяснять причины ( биологический возраст,антропометрия,нервная система,быстрота,техника бега,сила,уровень тестера....).
А где можно пройти такое обследование ?
Пройти дело не хитрое,самое главное с этим нужно работать,а для этого нужна определённая квалификация.
Выясните Вы например,что у ребёнка недостаточно взрывной или статической силы и что дальше?
Методики развития качеств разные,нужно  искать специалистов,а их днём с огнём не найдёшь.
Обследование ради обследования-пустая трата времени и денег.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 20 Январь 2012, 15:17:24 »


именно поэтому мы используем на тестах произвольный старт по одному, с фото-стартом и и фотофинишем
Нашли чем удивить.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 20 Январь 2012, 15:21:39 »

Цитата: gosha
Я считаю,что нужно с вопросом разбираться,выяснять причины ( биологический возраст,антропометрия,нервная система,быстрота,техника бега,сила,уровень тестера....).
А где можно пройти такое обследование ?
Пройти дело не хитрое,самое главное с этим нужно работать,а для этого нужна определённая квалификация.
Выясните Вы например,что у ребёнка недостаточно взрывной или статической силы и что дальше?
Методики развития качеств разные,нужно  искать специалистов,а их днём с огнём не найдёшь.
Обследование ради обследования-пустая трата времени и денег.


гоша, что вы сочиняете, если есть предпосылки для развития скорости, то они разовьются и сами при соответствующей футбольной тренировке, а если их нет то вам никакие специалисты не помогут, только бабло выудят Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #218 : 20 Январь 2012, 15:28:40 »

гоша, что вы сочиняете, если есть предпосылки для развития скорости, то они разовьются и сами при соответствующей футбольной тренировке, а если их нет то вам никакие специалисты не помогут, только бабло выудят Смеющийся
Самым не развиваемым до сих пор считалось МПК,но на днях мне предоставили серьёзные аргументы,что это не так.
Теперь не верю ни кому  Смеющийся ,к тому же задача научить бежать 100 м. за 11.5 не самая сложная.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 20 Январь 2012, 15:45:52 »

гоша, что вы сочиняете, если есть предпосылки для развития скорости, то они разовьются и сами при соответствующей футбольной тренировке, а если их нет то вам никакие специалисты не помогут, только бабло выудят Смеющийся
Самым не развиваемым до сих пор считалось МПК,но на днях мне предоставили серьёзные аргументы,что это не так.
Теперь не верю ни кому  Смеющийся ,к тому же задача научить бежать 100 м. за 11.5 не самая сложная.

ну вы гоша блин даёте, такое и не знали, и только вчера узнали,
это самое футболисты 100 метров и того не бегают, поле маленькое, смысл какой? просто правильно бегать научить? Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 20 Январь 2012, 15:52:33 »

гоша, что вы сочиняете, если есть предпосылки для развития скорости, то они разовьются и сами при соответствующей футбольной тренировке, а если их нет то вам никакие специалисты не помогут, только бабло выудят Смеющийся
Самым не развиваемым до сих пор считалось МПК,но на днях мне предоставили серьёзные аргументы,что это не так.
Теперь не верю ни кому  Смеющийся ,к тому же задача научить бежать 100 м. за 11.5 не самая сложная.

ну вы гоша блин даёте, такое и не знали, и только вчера узнали,
это самое футболисты 100 метров и того не бегают, поле маленькое, смысл какой? просто правильно бегать научить? Смеющийся
Не каждый внедорожник jeep и суть написанного от этого не меняется.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 20 Январь 2012, 16:40:06 »

Большое спасибо.
Потому и читаю здесь, пытаясь разобраться.
Идите к тем,кто разбирается в спринте,посоветовать практически не кого,за исключением Бобслеиста.
В какую область глубоко не копни специалистов практически нет,

Подтверждаю.
Здесь на сайте кроме меня  angel к таковым можно отнести насколько моих помощников Крутой
Почитайте их, увлекательное занятие, уверяю Вас.
Бобслеист - это ученик моего ученика! Подмигивающий Тоже не без способностей.... Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 20 Январь 2012, 19:17:09 »


в 8 лет (ноябрьский) - толстый, неповоротливый, медленней всех практически в команде.

Насколько я вижу, большинству  ноябрьских ( мой тоже ноябрьский) приходится  тяжело.  Но если есть характер, если не отбили у ребенка желание заниматься, то постоянно преодолевая свои слабые стороны они становятся настоящими бойцами и из них получаются лучшие защитники и опорники.  Так что все получится, было бы желание.   
И я это заметил давно Смеющийся!
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
rozer
Гость
« Ответ #223 : 20 Январь 2012, 19:28:23 »

разговоры ради разговоров Грустный скучно с Вами...
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 20 Январь 2012, 20:05:36 »

 
разговоры ради разговоров Грустный скучно с Вами...
Веселый предложите тему
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 20.