Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апрель 2024, 14:51:28
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Почти по Рабинеру :(
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Почти по Рабинеру :(  (Прочитано 6474 раз)
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« : 26 Декабрь 2011, 10:41:30 »

Вот такая вот грустная история о том, как жила-была команда в премьер - лиге . Из тех, что называют "крепкий середнячок" . Особо ярких звезд в команде не было (их сразу забирали в топ-клубы), были обычные  ребята, которых их тренер научил , что надо на своем месте  хорошо и честно делать свою работу, бороться до конца, чтобы не подвести свою команду. Тренировки там были продуманные, грамотные, совмещавшие работу над техникой, физическую подготовку, в первую очередь  правильный бег, тактические занятия. С каждым разбирались его ошибки. Регулярно эта команда обыгрывала даже команды из клубной лиги. И игра у них была - приятно было посмотреть - умная, осмысленная, яркая.  И вот, оказывается, то, что создавалось пять лет можно было сломать всего за два месяца. Те же ребята, то же поле. Пришел новый тренер. Занятия аж 5 дней в неделю(вместо 3х 4х раньше). Но - из полутора часов тренировки 1 час - дети просто катают мяч в довольно вялом темпе ( это называется работа над техникой) еще минут 15 бьют по воротам и минут 15 играют, причем чаще всего на четверть (!) поля - и это там, где проблем с арендой нет, где часто бывает так, что все поле свободно. Дети играют там, кто где хочет, а не на своих позициях. Ошибки  не разбираются, не исправляются. Дети на тренировках не устают вообще.  На вопрос одного из родителей месяц назад, будет ли команда играть товарищеские матчи последовал ответ " А зачем ?"   Я своего , после последнего проигрыша спрашиваю "почему  ты упустил игрока?" Он мне ответил "  почему-то ноги не бегут!" Наверное я романтик, наверное, это просто крик души , но руководство школы, посмотрите, что происходит, пока еще не поздно спасти ситуацию. Ведь с такими тренировками наши дети вообще разучатся играть.  Не называю школу, кто в теме - тот поймет.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2011, 10:47:23 »

Это обычная ситуация для нашего футбола. Работают, зачастую, не те кто умеет, а кого надо на работу пристроить!
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2011, 12:03:09 »

Ну пристроили и пристроили, бывает. Но ведь это же надо было постараться, найти знакомых, кого-то напрячь,чтобы пристроили. Значит, чел туда очень сильно стремился. А здесь - полное отсутствие всякого присутствия. Челу явно все "по барабану". С детьми так нельзя работать.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2011, 12:14:47 »

А сколько времени новый тренер?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2011, 12:21:11 »

Nefertity,извините за прямой вопрос,а Вы хотите снять тренера,сломать сложившуюся систему или что то иное ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2011, 14:16:08 »

Новый тренер пришел после окончания летнего первенства. А хочу я , чтобы навели порядок. Как- это уже пусть руководство школы решает. 
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2011, 14:36:21 »

Новый тренер пришел после окончания летнего первенства. А хочу я , чтобы навели порядок. Как- это уже пусть руководство школы решает. 
Так может сейчас не имеет смысла нагружать детей после сезона и перед каникулами?
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2011, 17:13:48 »

Через 3 недели начинается зимнее первенство. После нового года дней 5 будут отдыхать. остается неделя.
Что, за неделю всех можно привести в форму? Восстановить утраченные навыки? Создать новую команду? Я не первый год хожу с ребенком на футбол и такой затянувшейся расслабухи не видела нигде. Мой сын не пропустил ни одной тренировки и  тем не менее он полностью растренирован . Он уже почти забыл, как правильно играть на своей позиции, а это не отрабатывают. Насколько я понимаю, что игра в футбол - это как иностранный язык, надо постоянно практиковать, иначе дорога одна - в группу ОФП.  И не он один такой. А в раздевалке после поражения тренер им всем сказал, что проиграли потому, что все  плохо тренировались.  Я то со стороны вижу, что никто не сачкует, делают то, что говорит тренер.   Я буду очень счастлива, если я ошибаюсь, могу публично извиниться . Но чудес не бывает.  
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2011, 17:22:37 от Nefertity » Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2011, 19:31:40 »

Грузить, может быть и не стоит, а над техникой поработать, самое время.  Улыбка
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2011, 20:56:24 »

Если точно уверены, что тренер плохой - меняйте команду! В замешательстве
  Здесь и думать нечего. Подсчет такой. Один месяц у него прозанимались - один месяц пропал, два месяца у такого прозанимались - два месяца пропало.
И так далее. Потом это время сами наверстывать будете. Если оно у вас ещё останется.
Чудес, к сожалению, не бывает! Обеспокоенный
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2011, 21:52:20 »

Если точно уверены, что тренер плохой - меняйте команду! В замешательстве
  Здесь и думать нечего. Подсчет такой. Один месяц у него прозанимались - один месяц пропал, два месяца у такого прозанимались - два месяца пропало.
И так далее. Потом это время сами наверстывать будете. Если оно у вас ещё останется.
Чудес, к сожалению, не бывает! Обеспокоенный

ФСМ(у) скажите. Он имея возможность отправить сына тренироваться у Буренкова, полтора года убивал в нём футболиста из-за своей безответной любви к Торпедо.
К сожалению время упущенного вернуть невозможно.....
Уж не знаю. Понимает ли он это........ Думаю вряд ли...
Не хочу, что бы на меня обижались...
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2011, 22:10:36 »

Насчет упущенного времени - золотые слова! Ребят жалко.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2011, 22:52:57 »

Если точно уверены, что тренер плохой - меняйте команду! В замешательстве
  Здесь и думать нечего. Подсчет такой. Один месяц у него прозанимались - один месяц пропал, два месяца у такого прозанимались - два месяца пропало.
И так далее. Потом это время сами наверстывать будете. Если оно у вас ещё останется.
Чудес, к сожалению, не бывает! Обеспокоенный

ФСМ(у) скажите. Он имея возможность отправить сына тренироваться у Буренкова, полтора года убивал в нём футболиста из-за своей безответной любви к Торпедо.
К сожалению время упущенного вернуть невозможно.....
Уж не знаю. Понимает ли он это........ Думаю вряд ли...
Не хочу, что бы на меня обижались...

Буренков - прекрасный специалист! Но все не могут тренироваться у Буренкова, его на всех не хватает Грустный
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 20.