Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 18:32:42
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Результаты игр (Модераторы: Ильдар, FCLM, sergg, Инк, SSS, Евгений)
| | |-+  Кубок Колыванова 2012 5-10 января - 2002 г.р..
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22 Печать
Автор Тема: Кубок Колыванова 2012 5-10 января - 2002 г.р..  (Прочитано 133783 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 11 Январь 2012, 19:31:53 »

Вечная, вечная тема! Смеющийся
Но болтовни лишней много, народ путается при прочтении, кому верить не знает... Подмигивающий
Поэтому нужны яркие примеры. Чтобы дошло до всех сразу!

Типа того...

Здесь на форуме  есть ветка «Сыграем?». Другими словами посиделки с напитками!  police
Вот, представим, что дорогие друзья собрались в очередной раз. И Гарис с  лещами тут как тут.  
Гарис с лещами. А ещё одна добрая душа прикатила, ну допустим, цистерну с пивом!
И час «Х» назначен!
Значит так. Является в назначенный час весь творческий коллектив в указанную точку! Весь, заметьте, коллектив в полном составе является  и….О Боже!
Цистерна с пивом пропала!  Шокирован
Нету!
Как сквозь землю провалилась!
А без этой цистерны, сами понимаете, можно по домам расходиться. И  Гариса с чемоданом лещей с извинениями домой провожать первым поездом! Плачущий

Это просто караул!
Ужас и паника!
И уж точно не до футбола! Настолько велика потеря Плачущий, что впору в магазин бежать!

Но – как бы невзначай – доходит вдруг до осиротевших друзей весточка, что цистерна….и не пропала вовсе. Её просто ночью в чертановский манеж оттащили. Потому что там условия лучше. Там  специально для этих целей огромный холодильник построили!

Несмотря на то, какие настроения переполняют в такой ситуации участников данного действия, здесь необходимо отойти от эмоций и рассуждать здраво.

Во-первых, цистерна  действительно никуда не пропала. Если в одном месте убыло, в другом на самом деле прибыло. Во-вторых, хранить такое количество (признаем это) следует не абы где, а именно там, где для этого созданы соответствующие условия.  В-третьих, подчеркнем, народ в Чертаново собрался порядочный, на что указывают многочисленные отклики,  не доверять которым нет никаких оснований. Приезжайте, люди, в любое время с флягами и канистрами! Смеющийся

И так-то оно может и так. Может быть,  на этом следовало вообще успокоиться. И крепко пожать руку добрым чертановским руководителям, героически проявившим себя в размещении холодильной установки на территории отдельно взятого футбольного манежа. Им вообще можно позавидовать. С таким запасом янтарного напитка новогодние хороводы могут быть продлены  до майских праздников!

Но вот что смущает в этой истории. И не сегодня, не вчера, а всякий раз, когда доходит до этой темы.
Дело в том, пива у нас с вами при таких раскладах  больше не становится. Вот условия для хранения и реализации созданы  прекрасные, а производство отсутствует В замешательстве
И ещё почему то спросить хочется: с какой это стати кто-то, разливая пиво из цистерны по канистрам, выдает его за  своё, если оно НАШЕ!

Редиска!  Грустный




 


Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #166 : 11 Январь 2012, 19:35:54 »

Я не поняла,пиво то нашли?
 Смеющийся
Люблю Ваши посты за краткость и содержательность!Аллегории тоже бесподобны!
« Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 19:40:38 от МамаФутболера » Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 11 Январь 2012, 19:53:52 »

Дело в том, что грамотно отбрать шестилеток, прошерстив все детские сады в Сумском проезде и окрестностях, и потом 12 лет их учить, или под лозунгом "спасения талантов" увезти у провинциального тренера, который всю эту рутину проделал и 6-8 лет потом работал, уже почти готового футболиста (опередив "Спартак" и ЦСКА) - это несколько разные по трудоёмкости задачи.  И по степени ответственности. Проще записать весь многомилионный Юг Москвы в бесперспективные, и со спокойной душой отправляться на поиски в Челябински.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 11 Январь 2012, 20:34:04 »

любой родитель ответит ,почему ребенок на лавке или отчислен ?Что?
Не разглядели,не раскрыли,кругом липачи и блатные.

У одного тренера играет, у другого - сидит. Переходит с лавки одного топа и сразу попадает в основу другого. Или наоборот - садится на лавку, перейдя из основы.  Десятки примеров. Это ещё без учёта липачей и блатных. Или Вы всерьёз считаете, что их нет?  Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 21:02:25 от #7+ » Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 11 Январь 2012, 21:04:46 »

Очень легко критиковать.Порядки в Чертаново изменились 3 года назад.
Георгий приводил  в пример Сарсания.Давайте  дождёмся  когда 96 выпустится (очень технологичная команда). Посмотрим тогда  и сравним технологии. Но и здесь много но...А Георгию    для  сравнения.У Строгино есть 3 года для раскрутки посмотрим на его результаты.Там тоже интернат и свои технологии.И опять же Москва,можно всё проверить.
А интернаты они всё равно удобны .Про тренировочный  процесс  ,мед. сопровождение,питание подстраивается под тренировки,учёба рядом.
И все дети ,которые приезжают домой   после интерната на голову выше своих сверстников,поэтому  как правило дома тренируются с теми  кто на год старше.
И не редки случаи когда ребёнок отказавшись приехать в интернат ,через пол года оказывается уже не востребованным  по причине отставания.


Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #170 : 11 Январь 2012, 21:26:20 »

любой родитель ответит ,почему ребенок на лавке или отчислен ?Что?
Не разглядели,не раскрыли,кругом липачи и блатные.

У одного тренера играет, у другого - сидит. Переходит с лавки одного топа и сразу попадает в основу другого. Или наоборот - садится на лавку, перейдя из основы.  Десятки примеров. Это ещё без учёта липачей и блатных. Или Вы всерьёз считаете, что их нет?  Улыбка
Не знаю,честно.Я на все это смотрю со стороны.И вот не понимаю, как можно по блату устроить ребенка в команду,если он мягко говоря не тянет. И нелогично выпускать парня на игры,который на взгляд старше других на пару лет.Но это ж палево Улыбка В таких случаях надо помельче,понезаметнее.Только в этом случае какой смысл.
А в случае играет или заиграет-есть у нас ТОПы, в которых занимаются лучшие ребята.И есть остальные.И возможно кто то и не попал туда из за различных причин.Но в основном просто не потянули, и это нужно признать.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 11 Январь 2012, 21:41:27 »

любой родитель ответит ,почему ребенок на лавке или отчислен ?Что?
Не разглядели,не раскрыли,кругом липачи и блатные.

У одного тренера играет, у другого - сидит. Переходит с лавки одного топа и сразу попадает в основу другого. Или наоборот - садится на лавку, перейдя из основы.  Десятки примеров. Это ещё без учёта липачей и блатных. Или Вы всерьёз считаете, что их нет?  Улыбка
Не знаю,честно.Я на все это смотрю со стороны.И вот не понимаю, как можно по блату устроить ребенка в команду,если он мягко говоря не тянет. И нелогично выпускать парня на игры,который на взгляд старше других на пару лет.Но это ж палево Улыбка В таких случаях надо помельче,понезаметнее.Только в этом случае какой смысл.
А в случае играет или заиграет-есть у нас ТОПы, в которых занимаются лучшие ребята.И есть остальные.И возможно кто то и не попал туда из за различных причин.Но в основном просто не потянули, и это нужно признать.
Палево - это когда паспорт не в порядке. Во всех остальных случаях это хорошо физически развитый мальчик.  Улыбка

Если совсем не тянет - то нельзя. А вот если близкого к конкурентам уровня - кого будут продвигать?
А задвинуть можно кого угодно. В детском возрасте один из ключевых факторов для качественной игры - это уверенность в себе. Если ребёнку не давать, например, игровой практики, или постоянно делать замечания не по делу - этой уверенности обязательно станет меньше. Можно ставить на неудобную позицию или выпускать с партнёрами, от которых не получишь мяча - в таких ситуациях не сможет игрок выглядеть ярко, даже очень способный.

Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #172 : 11 Январь 2012, 21:53:09 »

Когда из двух условно одинаковых детей выбирают,того, чьих родителей знает тренер(условно) ничего удивительного нет.Это было всегда,и в этом не виновата не селекция,ни интернаты ,ни даже школьный зачет Смеющийся.
И пока не будет в каждом хотя бы районном городе школы ТОП уровня , детей будут увозить и везти в Москву.Я не считаю это верным,но другого варианта у детей нет.У тренеров и руководства ТОПа есть.Но если они будут растить только своих, у детей с периферии шансов не будет.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 11 Январь 2012, 22:08:43 »

Когда из двух условно одинаковых детей выбирают,того, чьих родителей знает тренер(условно) ничего удивительного нет.Это было всегда,и в этом не виновата не селекция,ни интернаты ,ни даже школьный зачет Смеющийся.

Вы считаете, это объективный повод, чтобы сказать, что его конкурент "не потянул"? А ещё тренер может знать, что другой мальчик - внучатый племянник заслуженного работника клуба, а у третьего дедушка - милиционер...

И пока не будет в каждом хотя бы районном городе школы ТОП уровня , детей будут увозить и везти в Москву.Я не считаю это верным,но другого варианта у детей нет.У тренеров и руководства ТОПа есть.Но если они будут растить только своих, у детей с периферии шансов не будет.

К сведению: из 16 клубов российской Премьер-лиги московских - только четыре. А из 20 клубов Первого дивизиона - только один. Остальные - в разных городах. И все эти 36 команд имеют школы - это прописано в регламенте.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 11 Январь 2012, 22:11:43 »

Интернаты - это уменьшенные копии московского Спартака середины 90-х прошлого столетия.
Был когда-то этакий флагман отечественного футбола.
Корабль, который никуда не плыл, имея на своей палубе лучших матросов ближайших портов!
Плыть было некуда. И, прямо скажем, незачем. Зачем куда-то плыть, садиться за весла, поднимать паруса, бросать уголь в машинном отделении, если твои конкуренты лежат на берегу днищем кверху...
Вот только продолжалось это относительно недолго.
Через несколько лет Рабинер в книге орал: Убивают!
Только никто никого не убивал. Просто красно-белая сказка закончилась!
 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 11 Январь 2012, 22:16:28 »

Когда из двух условно одинаковых детей выбирают,того, чьих родителей знает тренер(условно) ничего удивительного нет.Это было всегда,и в этом не виновата не селекция,ни интернаты ,ни даже школьный зачет Смеющийся.
И пока не будет в каждом хотя бы районном городе школы ТОП уровня , детей будут увозить и везти в Москву.Я не считаю это верным,но другого варианта у детей нет.У тренеров и руководства ТОПа есть.Но если они будут растить только своих, у детей с периферии шансов не будет.

Простите, но это слова!
Но если они будут растить только своих, у детей с периферии шансов не будет.

Да не будут они никого растить. Не будут и всё тут. Растить - другой смысл, делать выпускников - это другое совсем. В этом году на ЛП играла команда без запасных (без второго состава). Школу я, по определенным соображениям, не называю. Тренер родителям прямым текстом говорил, что он подбором не занимается. Привезут. Летом привезли!
Это что ли работа?
По-моему это деградация полная!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #176 : 11 Январь 2012, 22:20:29 »

Когда из двух условно одинаковых детей выбирают,того, чьих родителей знает тренер(условно) ничего удивительного нет.Это было всегда,и в этом не виновата не селекция,ни интернаты ,ни даже школьный зачет Смеющийся.

Вы считаете, это объективный повод, чтобы сказать, что его конкурент "не потянул"? А ещё тренер может знать, что другой мальчик - внучатый племянник заслуженного работника клуба, а у третьего дедушка - милиционер...

Не считаю.Но что имеем,то имеем. Грустный
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #177 : 11 Январь 2012, 22:23:05 »


И пока не будет в каждом хотя бы районном городе школы ТОП уровня , детей будут увозить и везти в Москву.Я не считаю это верным,но другого варианта у детей нет.У тренеров и руководства ТОПа есть.Но если они будут растить только своих, у детей с периферии шансов не будет.

К сведению: из 16 клубов российской Премьер-лиги московских - только четыре. А из 20 клубов Первого дивизиона - только один. Остальные - в разных городах. И все эти 36 команд имеют школы - это прописано в регламенте.
[/quote]
Думаю,из этих школ дети не валят в Московские клубы.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #178 : 11 Январь 2012, 22:30:36 »

Когда из двух условно одинаковых детей выбирают,того, чьих родителей знает тренер(условно) ничего удивительного нет.Это было всегда,и в этом не виновата не селекция,ни интернаты ,ни даже школьный зачет Смеющийся.
И пока не будет в каждом хотя бы районном городе школы ТОП уровня , детей будут увозить и везти в Москву.Я не считаю это верным,но другого варианта у детей нет.У тренеров и руководства ТОПа есть.Но если они будут растить только своих, у детей с периферии шансов не будет.

Простите, но это слова!
Но если они будут растить только своих, у детей с периферии шансов не будет.

Да не будут они никого растить. Не будут и всё тут. Растить - другой смысл, делать выпускников - это другое совсем. В этом году на ЛП играла команда без запасных (без второго состава). Школу я, по определенным соображениям, не называю. Тренер родителям прямым текстом говорил, что он подбором не занимается. Привезут. Летом привезли!
Это что ли работа?
По-моему это деградация полная!

Здесь все слова.Мы здесь в большинстве только болтологией и занимаемся.
Я не вижу разницы: дети ,привезенные в интернат или отобранные из разных концов Москвы.Это селекция в любом случае.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 11 Январь 2012, 22:34:05 »


Думаю,из этих школ дети не валят в Московские клубы.
На днях видел на поле в футболке ЦСКА мальчика из Нижнего Новгорода. А там - целых два клуба. Ему 10 лет ещё не исполнилось. Если попросить у Николая Юрьевича список родных мест проживающих в интернате - в нём тоже наверняка найдётся немало таких городов.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 22:36:04 от #7+ » Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 21.