Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Июнь 2024, 08:01:37
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  ФК Росич
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 289 Печать
Автор Тема: ФК Росич  (Прочитано 1626918 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2295 : 28 Март 2013, 21:13:59 »

Не думаю, что у игрока Спартака 2 было желание искалечить соперника, тем не менее, это произошло. У детей в нашем футболе полностью отсутствует уважение к сопернику. Отсутствует элементарная техника отбора мяча (давайте вспомним тренировки по совершенствованию отбора мяча у соперника без фола). Это плоды направленности российского ДЮФ на "быстрее, выше, сильнее". Победа любой ценой!  

У меня не так давно был пост про песню – «….нужна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим».
Песня замечательная, ветераны очень ее любят. Но смысл песни – ужас, полное презрение к человеческой жизни!
А на таких песнях выросло несколько поколений.... В замешательстве
Меня тогда обвинили в цинизме. Но вот Вам любой ценой….в товарищеском матче!  Злой
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2296 : 28 Март 2013, 21:22:12 »

Не думаю, что у игрока Спартака 2 было желание искалечить соперника, тем не менее, это произошло. У детей в нашем футболе полностью отсутствует уважение к сопернику. Отсутствует элементарная техника отбора мяча (давайте вспомним тренировки по совершенствованию отбора мяча у соперника без фола). Это плоды направленности российского ДЮФ на "быстрее, выше, сильнее". Победа любой ценой!  
У меня не так давно был пост про песню – «….нужна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим».
Песня замечательная, ветераны очень ее любят. Но смысл песни – ужас, полное презрение к человеческой жизни!
А на таких песнях выросло несколько поколений.... В замешательстве
Меня тогда обвинили в цинизме. Но вот Вам любой ценой….в товарищеском матче!  Злой

Да не было в том эпизоде никакой цены. Никакую цену, кроме здоровья соперника игрок Спартак-2 не платил, и не рисковал ничем. А сделал он это осознанно, или по недомыслию, или из-за собственного неумения, или из-за собственного мировозрения ... ряд можете сами продолжить, лично я определить не могу. Но наказан должен...
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2297 : 28 Март 2013, 21:39:28 »

   
У меня не так давно был пост про песню – «….нужна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим».
Песня замечательная, ветераны очень ее любят. Но смысл песни – ужас, полное презрение к человеческой жизни!
А на таких песнях выросло несколько поколений.... В замешательстве
Меня тогда обвинили в цинизме. Но вот Вам любой ценой….в товарищеском матче!  Злой

Да не было в том эпизоде никакой цены. Никакую цену, кроме здоровья соперника игрок Спартак-2 не платил, 

Ничего себе у Вас подход к ценам. О том и речь собственно... В замешательстве

Да не было в том эпизоде никакой цены. Никакую цену, кроме здоровья соперника игрок Спартак-2 не платил, и не рисковал ничем. А сделал он это осознанно, или по недомыслию, или из-за собственного неумения, или из-за собственного мировозрения ... ряд можете сами продолжить, лично я определить не могу. Но наказан должен...

Должен, но никто никого не накажет. Потому что де-юре не за что. Теоретически спорить о неосторожности (легкомыслии, небрежности) можно сколько угодно.
Практически никаких прецендентов - насколько я знаю - не существует. О каком наказании идет речь?   
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2298 : 28 Март 2013, 21:41:16 »

О дисквалификации...На длительный срок. Решением МФФ.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2299 : 28 Март 2013, 21:44:07 »

А можно дисквалифицировать за нанесение травмы в товарищеском матче, к организации и проведению которого МФФ отношения не имеет?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #2300 : 28 Март 2013, 21:48:21 »

В первую очередь необходимо бороться с причиной. А борьба со следствием ни к чему не приведет.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2301 : 28 Март 2013, 22:02:18 »

А можно дисквалифицировать за нанесение травмы в товарищеском матче, к организации и проведению которого МФФ отношения не имеет?
Не хочется быть кремлевским мечтателем, но... Даже не имея де-юро прав, МФФ может занять позицию - Рассмотрев, оф. обращение клуба Росич и приложенную видеозапись, и учитывая общественный резонанс обратиться в Москомспорт с рекомендацией отстранить игрока такого-то на столько-то, обратить внимание тренерско-преподавательского состава и т.д.  А тот письмишко в Спартак-2
В целях усиления воспитательной работы и руководствуясь принципами fair play рекомендовать руководству отстранить игрока от участия ...., сроком на....
И тогда борьба со следствием в какой-то мере будет и борьбой с причинами...
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #2302 : 28 Март 2013, 22:03:08 »

А можно дисквалифицировать за нанесение травмы в товарищеском матче, к организации и проведению которого МФФ отношения не имеет?
Поэтому и возникает вопрос как разбирать эту ситуацию:
В правом поле ( по УК)?
В спортивном. ( по регламенту и положениям)?
В жизненном ( по понятиям) ?

Возможны различные варианты и сочетания.

Кстати  ребенок уже дома. Бьет по клавишам , а не по мячу.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2303 : 28 Март 2013, 22:05:11 »

В первую очередь необходимо бороться с причиной. А борьба со следствием ни к чему не приведет.

Со следствием тоже не помешает. Если какой-то сумасшедший на зебре переехал пять человек, то рассказами о культуре вождения здесь не отделаться. Грустный
 
А вот как так сделать, чтобы водители на дорогах перестали ненавидеть пешеходов, а юные футболисты не отрывали друг другу конечности, это большой вопрос….по крайне мере, в настоящее время!  

Мне надавно в газете на глаза попалась статья. В ней рассказывается, как в одной европейской стране заведение домашнего питомца (собаки, кошки или попугая) возможно только с письменного разрешения соседей.
Как-то даже представить трудно с первого раза!
Но что самое удивительное, почти у всех там дома и кошки, и собаки, и птицы. И никто никому не мешает и все прекрасно уживаются друг с другом! Шокирован

Интересно, а что нам мешает?  Грустный
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #2304 : 28 Март 2013, 22:08:19 »

А можно дисквалифицировать за нанесение травмы в товарищеском матче, к организации и проведению которого МФФ отношения не имеет?
Не хочется быть кремлевским мечтателем, но... Даже не имея де-юро прав, МФФ может занять позицию - Рассмотрев, оф. обращение клуба Росич и приложенную видеозапись, и учитывая общественный резонанс обратиться в Москомспорт с рекомендацией отстранить игрока такого-то на столько-то, обратить внимание тренерско-преподавательского состава и т.д.  А тот письмишко в Спартак-2
В целях усиления воспитательной работы и руководствуясь принципами fair play рекомендовать руководству отстранить игрока от участия ...., сроком на....
И тогда борьба со следствием в какой-то мере будет и борьбой с причинами...
Это было бы справедливо
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
egson5
новичок


Карма -20
Offline Offline

Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #2305 : 28 Март 2013, 23:02:01 »

Скажу сразу -мне этот эпизод не нравится,не нравится в нём "прямая нога", не нравится что провинившийся не извинился. Искренне сочувствую пострадавшему ребёнку, желаю ему скорейшего выздоровления.

При этом очень прошу уважаемую публику воздержаться от выводов вселенского масштаба и вселенской же(далее по тексту).  Некоторым фантазию, походу, применить некуда..

Был абсолютно рядовой товарняк. За исключением этого эпизода никаких там особенных стыков,откровенного хамства, не было.
Росич'98 снимал игру на видеокамеру -так выложите матч целиком. И все увидят, что "костоломством" в нём и не пахло. Был эпизод,где игрок хотел сыграть на опережение, но опоздал,сыграв в итоге грубо, после не извинился..

Но "чесать" после этого в интернете, что "виноват тренер,да видимо и в клубе ведётся подобная работа" -это за гранью(   
Спартак-2'98 -отыграл полный сезон в Клубной Лиге, десятки товарищеских игр -без малейших эксцессов. Нет у нас "принципиальных соперников",нет "кредитных историй" с нанесением кому-то травм и тому подобное. Тренер ориентирует всегда только на футбол.

зы.
У моего сына -за карьеру два перелома. В суд не подавал, извинений типа от общества динамо не припомню
Записан

-Врывайся и падай!
Sabos
КМС
*****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 512


Просмотр профиля
« Ответ #2306 : 28 Март 2013, 23:02:46 »

А можно дисквалифицировать за нанесение травмы в товарищеском матче, к организации и проведению которого МФФ отношения не имеет?
Можно!!! police
Записан

Вещи не всегда такие, какими кажутся…
Мне вот, например, кажется, что я всегда прав.
Sabos
КМС
*****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 512


Просмотр профиля
« Ответ #2307 : 28 Март 2013, 23:09:28 »

Скажу сразу -мне этот эпизод не нравится,не нравится в нём "прямая нога", не нравится что провинившийся не извинился. Искренне сочувствую пострадавшему ребёнку, желаю ему скорейшего выздоровления.

При этом очень прошу уважаемую публику воздержаться от выводов вселенского масштаба и вселенской же(далее по тексту).  Некоторым фантазию, походу, применить некуда..

Был абсолютно рядовой товарняк. За исключением этого эпизода никаких там особенных стыков,откровенного хамства, не было.
Росич'98 снимал игру на видеокамеру -так выложите матч целиком. И все увидят, что "костоломством" в нём и не пахло. Был эпизод,где игрок хотел сыграть на опережение, но опоздал,сыграв в итоге грубо, после не извинился..

Но "чесать" после этого в интернете, что "виноват тренер,да видимо и в клубе ведётся подобная работа" -это за гранью(   
Спартак-2'98 -отыграл полный сезон в Клубной Лиге, десятки товарищеских игр -без малейших эксцессов. Нет у нас "принципиальных соперников",нет "кредитных историй" с нанесением кому-то травм и тому подобное. Тренер ориентирует всегда только на футбол.

зы.
У моего сына -за карьеру два перелома. В суд не подавал, извинений типа от общества динамо не припомню
Кто судил эту игру?
Записан

Вещи не всегда такие, какими кажутся…
Мне вот, например, кажется, что я всегда прав.
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #2308 : 29 Март 2013, 00:12:33 »

Может быть кто-то забыл   , а может и не знал...?
http://smotri.com/video/view/?id=v2933828c9
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #2309 : 29 Март 2013, 00:42:00 »

Может быть кто-то забыл   , а может и не знал...?
http://smotri.com/video/view/?id=v2933828c9
Да. У Юры тогда вся жизнь по другому пошла с этого момента.
Записан
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 289 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21.