Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:01:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Общий или командный зачёт. Ваши мнения...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 95 Печать
Голосование
Вопрос: Общий(клубный) или командный ?
Общий
Командный

Автор Тема: Общий или командный зачёт. Ваши мнения...  (Прочитано 496520 раз)
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #900 : 30 Октябрь 2009, 22:16:37 »

На последнем собрании был директор Буревестника, кстати, очень адекватный человек. Он прямо сказал, мы хотим играть в Высшей Группе, и главное для нас - чтобы если наш игрок попал в команду Премьер-Группы и был в призерах по Первенству России - то наши тренеры получали бы категории (что влияет на зарплату) и чтобы приняли официально систему компенсаций за игроков.
Записан

Развитие и творчество.
sergg
1 разряд
****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 310


Просмотр профиля
« Ответ #901 : 30 Октябрь 2009, 22:56:54 »

А куда им ещё деваться?
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #902 : 30 Октябрь 2009, 23:12:43 »

Но там же был директор Тимирязевца, который спорил с Сидоровским до хрипоты. Значит - один спорит, а другой согласен.
Записан

Развитие и творчество.
Мистер Икс
Гость
« Ответ #903 : 31 Октябрь 2009, 04:33:59 »

Из Бури по три игрока убрать в 96,98,99 Смеющийся Смеющийся Смеющийся,и Буря привратиться в Молнию Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вот именно это и хотят сделать Топы. Забрать этих игроков себе. И не дать возможность тренировать их другим тренерам и строить вокруг них команду. А где лучше тренируют это очень большой вопрос.

На последнем собрании был директор Буревестника, кстати, очень адекватный человек. Он прямо сказал, мы хотим играть в Высшей Группе, и главное для нас - чтобы если наш игрок попал в команду Премьер-Группы и был в призерах по Первенству России - то наши тренеры получали бы категории (что влияет на зарплату) и чтобы приняли официально систему компенсаций за игроков.

Ващенков Валерий Александрович зовут директора Буревестника.
Если это так на самом деле, то очень жаль. Потому, что тренеры школы считают подругому.
Интересно тренеры Буревестника знают о позиции своего директора ?

Но там же был директор Тимирязевца, который спорил с Сидоровским до хрипоты. Значит - один спорит, а другой согласен.

Машинист, вся наша жизнь такая один спорит, другой согласен. Как на форуме. Но при этом всем дают одинаковые возможности. Каждый форумчанин вправе выбирать в каком разделе ему общаться. В разделе профессиональный спорт или в разделе массовость. .
Надо просто взять этих директоров Бури и Тимирязевца и поменять местами.
Это лишнее подтверждение того, что школа должна сама выбирать свой путь хочешь занимайся профессиональной подготовкой, хочешь во главу угла ставь категории и занимайся массовостью.


Короче говоря всё у нас через ОПУ Улыбка
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2009, 05:02:25 от Мистер Икс » Записан
valeff
Гость
« Ответ #904 : 31 Октябрь 2009, 08:04:26 »

Из Бури по три игрока убрать в 96,98,99 Смеющийся Смеющийся Смеющийся,и Буря привратиться в Молнию Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Не знаю как в 96-ом ив 99-ом, но  Буря-98 команда очень ровная, с хорошо организованной игрой. Бились парни за премьеру, не зная видимо генеральной линии собственного руководства.  Грустный

На последнем собрании был директор Буревестника, кстати, очень адекватный человек. Он прямо сказал, мы хотим играть в Высшей Группе, и главное для нас - чтобы если наш игрок попал в команду Премьер-Группы и был в призерах по Первенству России - то наши тренеры получали бы категории (что влияет на зарплату) и чтобы приняли официально систему компенсаций за игроков.

Такая же позиция и в Спартаке2. Если ошибаюсь, Машинист надеюсь поправит.
Записан
Artem1712
новичок


Карма 5
Offline Offline

Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #905 : 31 Октябрь 2009, 08:49:56 »


Школы москомспорта гос.учереждения. Кто же им позволит выбрать свой путь?
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2009, 09:16:40 от Artem1712 » Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #906 : 31 Октябрь 2009, 09:13:18 »

Для ФУТБОЛИСТА

Кроме того нельзя забывать, почему дети идут заниматься именно в эту школу, необязательно смотря на бренд, удобство расположения, тренер, да куча факторов! И если случилось так, что в данный момент 1-2 года играет лучше остальных годов-поставить на ребятах крест или ждать чуда?
Вы с позиции кого такую дилемму ставите?
С позиции родителя!
Если ставите на футбольное будущее ребенка (или просто хотите, чтоб он играл с сильнейшими) - идите в сильную школу, если нет - оставайтесь в этой.


Не когда не делаю ставки на детей, тем более на своих!
Просто хочу воспитать честным, здоровым во всех отношениях человеком!
Можете прочесть в ветке О НАС ЛЮБИМЫХ, если не читали:
http://satway.ru/faq/why-we-need-kids/

Читать внимательно! И главное не лгать самому себе!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Федя
3 разряд
**

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #907 : 31 Октябрь 2009, 09:24:23 »

Мне кажется,если школа действительно хочет развивать футбол высокого уровня,то почему бы не делать это во всех возрастах?А для начала неплохо бы что то сделать для создания материально-технической базы:полей,раздевалок.Спартак-2 играет  на Войковской.Жуткое,травмоопасное поле.Сколько можно его эксплуатировать?Почему игроки премьерки должны получать там травмы,которые реально могут поставить крест на их карьере?Пятнадцатиминутная консультация одного очень известного специалиста в травмотологии стоит почти шесть тысяч.Операция вообще бешеные деньги.Хорошо,если клуб возьмет на себя эти расходы.А если нет?А сколько стоит потеря надежд на будущее?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #908 : 31 Октябрь 2009, 09:48:43 »

Перечитал я ещё раз все 60 с небольшим страниц текста и ещё больше убедился в правоте своей точки зрения.
Мне лично, всё равно, какой будет зачёт, общий или командный, по одной простой причине, я не вижу в этих схемах конкретного ребёнка.
В спорах по поводу зачёта видны интересы: руководителей, тренеров, команд, федерации, государства, а судьба моего ребёнка ни кого не интересует.
Ни его здоровье, ни рост спортивного мастерства,…..лишь только опосредованно, через рост мастерства команды, где то далеко-далеко виден его силуэт, а меня такой подход не устраивает.
Поэтому позиция директора Буревестника, мне наиболее понятна и близка.
Очень хочется верить, он понимает, что материально-технические условия имеют тенденцию к выравниванию, скоро у всех в Москве  будут необходимые условия для подготовки футболистов, а определяющим фактором станет "МАТЕРИАЛ"(тренеры и дети) и работать нужно именно в этом направлении.
Будут у школ квалифицированные тренеры, значит,  родители приведут хороших детей и  результат, при таком подходе, обязательно будет.
Основной причиной самой возможности спора "стяжателей и нестяжателей" является ХАЛЯВНОСТЬ самого "материала" его доступность и возможность любых манипуляций с ним.
Единственный путь к пересмотру сложившейся ситуации  это  кардинальное изменение отношения к «материалу» и в первую очередь к основе всего детского футбола, к нашим детям.
Перестанут родители приводить детей в футбол и спорить уважаемым, будет просто не о чем.
Начинать нужно с мозгов тех, кто  финансирует детский футбол, а что бы заставить их думать нужно поставить вопрос о компенсации родительского вклада в подготовке футболиста.
Я думаю не нужно объяснять участникам форума, насколько он велик, я делал прикидку, и  получилась сумма порядка 150-250 тысяч долларов за участие ребёнка в тусовке под названием детский футбол.
Почему Москомспортовские школы, профессиональные клубы, поднимают вопрос о компенсации, а родители нет, а именно отсюда и рождается халява и как следствие беспредел, который творится в детском футболе.
Я считаю, что необходимо заставить всех финансистов, имеющих отношение к детскому футболу, платить родителям компенсацию, по договору и с оплатой всех необходимых налогов.
А за использованием, этих средств, установить жёсткий контроль: хотите приплатить агенту-милости просим(ФИО, номер агентской лицензии, его банковский счёт)10% от компенсации будьте любезны, тренеру, не вопрос(ФИО, тренерская категория и от 20 до 80%) отправляйте.
Считаете, что Вы «сами с усами», можете эти денежки отправить за учёбу ребёнка, а больше ни-ни, природных богатств не так много, на себя любимого их тратить «низя».
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #909 : 31 Октябрь 2009, 10:02:51 »

Все верно, тока опять возвращаемся к тому, что своя рубаха ближе к телу, и делится деньгами, те у кого к ним есть практически бесконтрольный доступ не захотят, а придумают еще 2-3 каких нибудь зачетов, чтобы уйти от основного вопроса: воспитания футболиста!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Парамон
Гость
« Ответ #910 : 31 Октябрь 2009, 10:16:33 »

                                   Смеющийся Смеющийся Смеющийся РеволЮционер  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


И работать не надо  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #911 : 31 Октябрь 2009, 10:18:06 »

Инк,гляньте личку.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Мистер Икс
Гость
« Ответ #912 : 31 Октябрь 2009, 11:51:39 »

Перечитал я ещё раз все 60 с небольшим страниц текста и ещё больше убедился в правоте своей точки зрения.
Мне лично, всё равно, какой будет зачёт, общий или командный, по одной простой причине, я не вижу в этих схемах конкретного ребёнка.
В спорах по поводу зачёта видны интересы: руководителей, тренеров, команд, федерации, государства, а судьба моего ребёнка ни кого не интересует.
Ни его здоровье, ни рост спортивного мастерства,…..лишь только опосредованно, через рост мастерства команды, где то далеко-далеко виден его силуэт, а меня такой подход не устраивает.
Поэтому позиция директора Буревестника, мне наиболее понятна и близка.
Очень хочется верить, он понимает, что материально-технические условия имеют тенденцию к выравниванию, скоро у всех в Москве  будут необходимые условия для подготовки футболистов, а определяющим фактором станет "МАТЕРИАЛ"(тренеры и дети) и работать нужно именно в этом направлении.
Будут у школ квалифицированные тренеры, значит,  родители приведут хороших детей и  результат, при таком подходе, обязательно будет.
Основной причиной самой возможности спора "стяжателей и нестяжателей" является ХАЛЯВНОСТЬ самого "материала" его доступность и возможность любых манипуляций с ним.
Единственный путь к пересмотру сложившейся ситуации  это  кардинальное изменение отношения к «материалу» и в первую очередь к основе всего детского футбола, к нашим детям.
Перестанут родители приводить детей в футбол и спорить уважаемым, будет просто не о чем.
Начинать нужно с мозгов тех, кто  финансирует детский футбол, а что бы заставить их думать нужно поставить вопрос о компенсации родительского вклада в подготовке футболиста.
Я думаю не нужно объяснять участникам форума, насколько он велик, я делал прикидку, и  получилась сумма порядка 150-250 тысяч долларов за участие ребёнка в тусовке под названием детский футбол.
Почему Москомспортовские школы, профессиональные клубы, поднимают вопрос о компенсации, а родители нет, а именно отсюда и рождается халява и как следствие беспредел, который творится в детском футболе.
Я считаю, что необходимо заставить всех финансистов, имеющих отношение к детскому футболу, платить родителям компенсацию, по договору и с оплатой всех необходимых налогов.
А за использованием, этих средств, установить жёсткий контроль: хотите приплатить агенту-милости просим(ФИО, номер агентской лицензии, его банковский счёт)10% от компенсации будьте любезны, тренеру, не вопрос(ФИО, тренерская категория и от 20 до 80%) отправляйте.
Считаете, что Вы «сами с усами», можете эти денежки отправить за учёбу ребёнка, а больше ни-ни, природных богатств не так много, на себя любимого их тратить «низя».

Не согласен ни с Энгельсом ни с Каутским УлыбкаУлыбкаУлыбка
Родители сейчас не получают компенсацию, но они и не платят за обучение.
Те же дети, кто в конечном итоге и станут хорошими футболистами сами всё компенсируют родителям. Причём слихвой.
И если родителям платить деньги за детей, то найдуться родители, которые откажуться от денег, только, что бы сына взяли в Спартак. И тогда в футбол будут играть те, за кого платить не надо. В конечном итоге всё вернёться к тому как есть сейчас.

Про позицию директора Буревестника скажу следующее :
Возможно у него договор с одним из Топов. Возможно у него  не отремонтированы раздевалки и ему стыдно принимать Спартак. Возможно он не доверяет своим тренерам и считает, что они не в состоянии подготовить хорошего футбольного мастера. Да хрен его знает, чего у него в голове. Всё может быть.
Только таким своим решением он как раз школу свою не поднимет. Хотя я же сам говорил : каждый делает свой выбор. Только жаль, что мнение директора Бури не совпадает с мнением тренеров. Это на самом деле страшно. Это беда !!!

Или директор Спартака-2.  ? Тоже самое.
Старались пацаны 93 года вышли в Премьер на выпускной год, надеялись, что может каким агентам-селекционерам там на глаза попадуться. А их собственный же директор взял и назад в Высшую Лигу. Играйте там !!! Не понимаю я этого. Хоть убейте !
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #913 : 31 Октябрь 2009, 12:15:34 »

Мистер Икс писал:
"Родители сейчас не получают компенсацию, но они и не платят за обучение.
Те же дети, кто в конечном итоге и станут хорошими футболистами сами всё компенсируют родителям. Причём слихвой."

Тогда подскажите мне,кто оплачивает доставку ребёнка на тренировку в возрасте 5-13лет?
И к кому обратиться по поводу компенсации за оплату репетиторов?
Я не раз и не два задавал вопрос,разным футбольным специалистам,получится из моего ребёнка футболист или нет?
Ответа на вопрос нет,так почему же,все риски должны оплачивать родители?
Точно так же,порядочные футболисты, должны оплатить компенсацию своим первым тренерам,примеры таких поступков не подскажите? Подмигивающий
Главная идея моего постинга,не компенсация родителям.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Федя
3 разряд
**

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #914 : 31 Октябрь 2009, 12:25:42 »

Я не понимаю для чего какой-то конкретной команде надо обязательно пробиться в Премьер-Лигу?Не знаю статистики по другим годам,но в 92 таких команд было несколько.Славная команда МКМ.Больше ста пропущенных мячей за сезон в премьере.Где вы футболисты той команды?Где сама команда?Наверное игроки будут рассказывать детям ,как в таком то году они пробились в Премьер и там чуть не выиграли у Спартака.Только потом куда  команда делась?Я вот не вижу реплик от команды Ника.А их и не будет.У них прекрасная база.Команда второй лиги,КФК,школа.Зачем им в Премьер-лигу?У ребят есть конкретная цель закрепиться в своем клубе.
Хорошо, вышла команда в Премьерку.Надо увиличить тренировочные нагрузки.За счет других годов?Засветились.Завтра эту команду расстащят.Если вам,как родителю предложать переход вашего сына в топ-клуб,вы откажетесь?Не лукавьте..А по-моему талант везде заметят.
Выпускник топ-клуба.Дальше куда?Почему вы думаете ,что в дубль.Завтра придет  допустим  в Нику.А там свои воспитанники.Почему бы Буревестнику не создать свою систему:КФК,2 лига?
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2009, 12:30:49 от Федя » Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 22.