Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 02:53:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1183165 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4140 : 28 Апрель 2020, 13:09:15 »

— В ФНЛ ты играл в разных клубах, но очень мало. Что скажешь о лиге?
— А что тут сказать? Бей-беги в основном. Расстояния огромные. Все какие-то задачи решают. Агенты водят одних игроков за собой по разным командам. В нашем футболе вообще всё поделено. Просто так ты в команду не попадёшь. Бюджетные деньги есть, но места ограничены, все заняты.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/article-4025797-propavshij-talant-spartaka-gde-sejchas-aleksandr-kozlov.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com?utm_source=copypaste
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4141 : 28 Апрель 2020, 13:34:58 »

С травмами ситуации ясны. У вас ведь о другом речь. А судя по ответу...или занёс, или счастливый бюджетник.  Но, говорили о другом.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4142 : 28 Апрель 2020, 13:49:46 »

С травмами ситуации ясны. У вас ведь о другом речь. А судя по ответу...или занёс, или счастливый бюджетник.  Но, говорили о другом.
Это про Козлова ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4143 : 28 Апрель 2020, 14:18:12 »

И по нему в частности. Если вы о травмах на фоне нагрузок.., меня там не было. Уходим в сторону.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4144 : 28 Апрель 2020, 15:36:32 »

И по нему в частности. Если вы о травмах на фоне нагрузок.., меня там не было. Уходим в сторону.
Козлов считался суперталантом,про него господин Ларин говорил,что этот парень подарит нам Трою.
Как выяснилось,не подарил и по всей видимости уже не подарит.
Примерно то же самое говорят и про Пиняева.
с моей точки зрения всё объясняется достаточно просто,ребята акселераты и за счёт своих рано развившихся физических качеств доминировали в детстве и юношестве.
Тот же Пиняев в 14-15 лет бежит 30м.за 4,0-4,1 и вполне естественно,что он выглядит на голову сильнее сверстников.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2020, 18:18:04 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4145 : 28 Апрель 2020, 16:18:36 »

Здесь особо нечего добавить. Много компонентов. 
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4146 : 03 Май 2020, 20:41:51 »

.....Примерно то же самое говорят и про Пиняева.
с моей точки зрения всё объясняется достаточно просто,ребята акселераты и за счёт своих рано развившихся физических качеств доминировали в детстве и юношестве.
Тот же Пиняев в 14-15 лет бежит 30м.за 4,0-4,1 и вполне естественно,что он выглядит на голову сильнее сверстников.
     Ну разве можно говорить что акселерация это плохо?  Плохо если готовить Ребёнка не учитывая этого фактора. Плохо если не понимать в данный период времени какие-то физические качества это временное преимущество игрока или это фундамент для будущего конкурентного преимущества во взрослом футболе.  Плохо не подтягивать к этому преимуществу правильного обучения технике. Плохо если физическое преимущество эксплуатируется на износ. И так далее.
      Не помню писал ли про свой опыт общения с типичным акселератом. Будучи тренером команды 1968 г.р. ДЮСШ Тимирязевец, мы часто играли товарищеские игры с этим же годом Динамо. У нас были хорошие взаимоотношения между школами (проводили в манеже совместный зимний турнир). Я был в  хороших отношениях с тренером Динамо 68 Ильиным Владимиром Васильевичем.  Лидером этой команды был Андрей Кобелев. Сейчас у меня сохранилось такое ощущение, что он в младших и старших юношах был такой же как и потом во взрослом футболе. Я с присущей молодости горячностью излагал своё мнение Васильевичу, о том как надо тренировать Андрея. А умудрённый опытом Ильин мне овтвечал "да не учить его надо, а  не испортить".




       
Записан

Виктор
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #4147 : 11 Июнь 2020, 18:17:24 »

И по нему в частности. Если вы о травмах на фоне нагрузок.., меня там не было. Уходим в сторону.
Козлов считался суперталантом,про него господин Ларин говорил,что этот парень подарит нам Трою.
Как выяснилось,не подарил и по всей видимости уже не подарит.
Примерно то же самое говорят и про Пиняева.
с моей точки зрения всё объясняется достаточно просто,ребята акселераты и за счёт своих рано развившихся физических качеств доминировали в детстве и юношестве.
Тот же Пиняев в 14-15 лет бежит 30м.за 4,0-4,1 и вполне естественно,что он выглядит на голову сильнее сверстников.
Кстати, вот что вспомнил. Были на сборах вместе с командой Пиняева ровно 2 года назад. Посмотрел на тренировке(просто на видео или игре не так бросается в глаза) в метрах 5. Так вот размер объема бедра по мне уже тогда в его 14 лет по ощущениям такой же у Аршавина  в 25 лет. Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4148 : 20 Август 2020, 08:04:28 »

Я тут прикинул шансы пацанов 96 года рождения из Москвы и М.О. пробиться на уровень ФНЛ/РПЛ.
Получилась цифра порядка 0,1 %
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4149 : 20 Август 2020, 08:49:37 »

Сколько не прошли по проф. пригодности?
Или вы в целом о системе?
 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4150 : 20 Август 2020, 18:37:15 »

Сколько не прошли по проф. пригодности?
Или вы в целом о системе?
 
Не знаю по какой причине,я посчитал общее количество ребят 96 г.р дошедших до выпуска и посмотрел сколько из них играют в ФНЛ/ПФЛ.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4151 : 20 Август 2020, 20:12:13 »

Сколько не прошли по проф. пригодности?
Или вы в целом о системе?
 
Не знаю по какой причине,я посчитал общее количество ребят 96 г.р дошедших до выпуска и посмотрел сколько из них играют в ФНЛ/ПФЛ.

Мне кажется на это надо перестать обращать внимание.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4152 : 20 Август 2020, 21:47:56 »


Мне кажется на это надо перестать обращать внимание.
Не думаю,заходя в футбол я оценивал вероятность успеха в 2-3% теперь понимаю,что ошибался как минимум на порядок.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4153 : 20 Август 2020, 21:50:33 »


Мне кажется на это надо перестать обращать внимание.
Не думаю,заходя в футбол я оценивал вероятность успеха в 2-3% теперь понимаю,что ошибался как минимум на порядок.

Я тоже думал, что работает принцип, " быстрее, выше, сильнее". )))
Записан
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #4154 : 21 Август 2020, 05:41:33 »

Сколько не прошли по проф. пригодности?
Или вы в целом о системе?
 
Не знаю по какой причине,я посчитал общее количество ребят 96 г.р дошедших до выпуска и посмотрел сколько из них играют в ФНЛ/ПФЛ.
ну если охватывать вообще всех лиц мужского пола 96 г.р., когда-либо занимавшихся в футбольных секциях, то да, 0,1%. а если брать только выпускников топ-академий, то 5% спокойно набирается. если не больше. Это если считать тех, кто хотя бы один матч провёл в РПЛ-ФНЛ в условном 2019 году. И даже по тем, кто сыграл более половины матчей, не менее 1-2% спокойно выходит.
Записан
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21.