Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 15:33:15
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 269 270 [271] 272 273 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1183093 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4050 : 05 Январь 2020, 22:06:12 »

Да уж, наговорились)))
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #4051 : 05 Январь 2020, 22:23:03 »

Я про выводы по таблице. Вы хотели послушать Рому и Дениса. А я пишу, что выводы ваши. Иными словами, действительно ли они все закончили по вашим выводам?
Ну если их физиология не соответствует требованиям профессионального футбола,какой ещё может быть результат ?

А если соответствует, но нет мозгов?
Понятно, что математика царица наук, но к цифрам надо относиться очень вдумчиво. Недаром одни и те же стат. данные приводят порой к совершенно разным выводам в зависимости от интерпретации.
Поэтому сразу отвечу pashtetu - нет мозгов = почти равносильно- нет физических данных - на вылет...
Приведу один забавный пример про цифры, правда пока далекий от спорта. Попалась на глаза пару лет назад статья об исследованиях от чего зависит вкус помидор. За абсолютную точность не ручаюсь, но выводы приблизительно такие:
1. Вкус помидор зависит от содержания сахара.
2. Если содержание сахара "в норме" не ниже определенного порога, то вкус определяют определенный набор "летучих" веществ. И тут внимание - доля которых составляет десятые, а иногда и сотые доли процента от массы самого плода.
Гораздо проще, чем футболист - помидор, а поди ж ты.
Нет сахара - хоть все летучие будут в норме - невкусно. Есть сахар, но нет определенных веществ (напомню измеряемых сотыми долями процентов) - опять невкусно...  
Хорошее исследование, наверняка кому-то поможет. Кто-то всплеснет руками и скажет - вот она панацея. А кто-то пожмет плечами - так я уже сто лет выращиваю вкусные помидоры и без этих исследований.
Кстати что-то я не заметил, что количество невкусных помидор уменьшилось Улыбка
Про что это я - а потому что все правы и цифры неплохо знать, но и без цифр как-то обходились - берешь определенный сорт, выращиваешь при определенных условиях на определенных почвах и вуаля - вкусный помидор. И без знания сахаров, и прочих там  "летучих"...
И кстати результат тоже получен используя вполне себе научные методы. Наблюдение,описание, отбор Смеющийся
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #4052 : 05 Январь 2020, 22:26:41 »

Я про выводы по таблице. Вы хотели послушать Рому и Дениса. А я пишу, что выводы ваши. Иными словами, действительно ли они все закончили по вашим выводам?
Ну если их физиология не соответствует требованиям профессионального футбола,какой ещё может быть результат ?

А если соответствует, но нет мозгов?
Понятно, что математика царица наук, но к цифрам надо относиться очень вдумчиво. Недаром одни и те же стат. данные приводят порой к совершенно разным выводам в зависимости от интерпретации.
Поэтому сразу отвечу pashtetu - нет мозгов = почти равносильно- нет физических данных - на вылет...
Приведу один забавный пример про цифры, правда пока далекий от спорта. Попалась на глаза пару лет назад статья об исследованиях от чего зависит вкус помидор. За абсолютную точность не ручаюсь, но выводы приблизительно такие:
1. Вкус помидор зависит от содержания сахара.
2. Если содержание сахара "в норме" не ниже определенного порога, то вкус определяют определенный набор "летучих" веществ. И тут внимание - доля которых составляет десятые, а иногда и сотые доли процента от массы самого плода.
Гораздо проще, чем футболист - помидор, а поди ж ты.
Нет сахара - хоть все летучие будут в норме - невкусно. Есть сахар, но нет определенных веществ (напомню измеряемых сотыми долями процентов) - опять невкусно...  
Хорошее исследование, наверняка кому-то поможет. Кто-то всплеснет руками и скажет - вот она панацея. А кто-то пожмет плечами - так я уже сто лет выращиваю вкусные помидоры и без этих исследований.
Кстати что-то я не заметил, что количество невкусных помидор уменьшилось Улыбка
Про что это я - а потому что все правы и цифры неплохо знать, но и без цифр как-то обходились - берешь определенный сорт, выращиваешь при определенных условиях на определенных почвах и вуаля - вкусный помидор. И без знания сахаров, и прочих там  "летучих"...
И кстати результат тоже получен используя вполне себе научные методы. Наблюдение,описание, отбор Смеющийся

Так мы про это и говорим, но тут же уникальная методика, основанная на "цифровых" технологиях. Смеющийся
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #4053 : 05 Январь 2020, 22:31:03 »

Это я к чему все. Вот возьмем столь любимый Goshей Инстат. Хороший инструментарий - да отличный спору нет. Но есть как говорится нюансы.
У меня простой вопрос Вот Инстат индекс Месси за сборную Аргентины и Барселону он одинаковый или нет? Начнем пока с него...
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #4054 : 05 Январь 2020, 22:33:57 »

Я про выводы по таблице. Вы хотели послушать Рому и Дениса. А я пишу, что выводы ваши. Иными словами, действительно ли они все закончили по вашим выводам?
Ну если их физиология не соответствует требованиям профессионального футбола,какой ещё может быть результат ?

А если соответствует, но нет мозгов?
Понятно, что математика царица наук, но к цифрам надо относиться очень вдумчиво. Недаром одни и те же стат. данные приводят порой к совершенно разным выводам в зависимости от интерпретации.
Поэтому сразу отвечу pashtetu - нет мозгов = почти равносильно- нет физических данных - на вылет...
Приведу один забавный пример про цифры, правда пока далекий от спорта. Попалась на глаза пару лет назад статья об исследованиях от чего зависит вкус помидор. За абсолютную точность не ручаюсь, но выводы приблизительно такие:
1. Вкус помидор зависит от содержания сахара.
2. Если содержание сахара "в норме" не ниже определенного порога, то вкус определяют определенный набор "летучих" веществ. И тут внимание - доля которых составляет десятые, а иногда и сотые доли процента от массы самого плода.
Гораздо проще, чем футболист - помидор, а поди ж ты.
Нет сахара - хоть все летучие будут в норме - невкусно. Есть сахар, но нет определенных веществ (напомню измеряемых сотыми долями процентов) - опять невкусно...  
Хорошее исследование, наверняка кому-то поможет. Кто-то всплеснет руками и скажет - вот она панацея. А кто-то пожмет плечами - так я уже сто лет выращиваю вкусные помидоры и без этих исследований.
Кстати что-то я не заметил, что количество невкусных помидор уменьшилось Улыбка
Про что это я - а потому что все правы и цифры неплохо знать, но и без цифр как-то обходились - берешь определенный сорт, выращиваешь при определенных условиях на определенных почвах и вуаля - вкусный помидор. И без знания сахаров, и прочих там  "летучих"...
И кстати результат тоже получен используя вполне себе научные методы. Наблюдение,описание, отбор Смеющийся

Так мы про это и говорим, но тут же уникальная методика, основанная на "цифровых" технологиях. Смеющийся
Так и есть - еще пару десятков лет подобные исследования и провести было нельзя - точность определения этих самых "летучих" была на уровне погрешностей.
А помидоры вкусные были!!!  Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #4055 : 05 Январь 2020, 22:36:53 »

Неплохая получилась беседа. Вполне новогодняя!  Улыбка
Однако таинственных исследований, на основании которых 15 лет предъявляются обвинения всему отечественному футболу, форум так и не увидел.
Есть табличка, но кто она, что она и зачем она - никто не знает. Форумчанин Денис откровенно заявил, что 15 лет с него достаточно и дальше он терпеть не намерен.
Идут годы. Беспомощных лоботрясов во второй лиге все больше. Мы все о том же, но наше ветеранское движение уменьшилось до 10 персонажей. Склочник лучший, решил, что выигрыш в лотерею зависит от количества купленных билетов.
Перейдем в другую ветку или здесь продолжим?

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4056 : 05 Январь 2020, 22:48:39 »

Вы тут как-то восхищались Торпедо при Колыванове, на чем основан был сей опус? Вроде вы там говорили об ощущениях находившегося на просмотре игрока.  Сейчас тренирует Игнашевич. Мой сын говорит, что там ОФП еще круче, но он выдерживает. Этого достаточно. Или надо опять приводить какие-то циферки. Или Ваше мнение без циферок поменялось?
Кто восхищался.
И Вы опять занимаетесь подменой,я озвучил,чем конкретно занимались игроки на сборах,а у Вас опять круче......
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4057 : 05 Январь 2020, 22:51:18 »

Это я к чему все. Вот возьмем столь любимый Goshей Инстат. Хороший инструментарий - да отличный спору нет. Но есть как говорится нюансы.
У меня простой вопрос Вот Инстат индекс Месси за сборную Аргентины и Барселону он одинаковый или нет? Начнем пока с него...
Какие будут версии ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4058 : 05 Январь 2020, 22:56:43 »

Завтра нет, а через 6 месяцев может. Там же данные на определенный момент.  Так что с логикой нормуль.
Да не может,системы формируются годами и откат по некоторым бывает невозможен в принципе.
Если спортсмен получил МЖП определённой толщины,то в обратную сторону она уже не вернётся никогда.


Так и запишем....по состоянию здоровья.
По целенаправленно угробленному спортивному здоровью.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4059 : 05 Январь 2020, 23:00:00 »


Надувание щек в первые 30 минут, дальше не интересно.

Но зато понятно почему gosha про тревожность проигнорировал Улыбка

Не было времени послушать внимательно,к тому же цифры откровенно прячут.
А по поводу тревожностей всегда вспоминаю Вайцеховского "Если спортсмену нужен психолог,то такой спортсмен не нужен плаванию".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4060 : 05 Январь 2020, 23:05:29 »

Завтра нет, а через 6 месяцев может. Там же данные на определенный момент.  Так что с логикой нормуль.
Да не может,системы формируются годами и откат по некоторым бывает невозможен в принципе.
Если спортсмен получил МЖП определённой толщины,то в обратную сторону она уже не вернётся никогда.


Так и запишем....по состоянию здоровья.
По целенаправленно угробленному спортивному здоровью.
Конечно, но за подписью.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4061 : 05 Январь 2020, 23:07:27 »


Надувание щек в первые 30 минут, дальше не интересно.

Но зато понятно почему gosha про тревожность проигнорировал Улыбка

Не было времени послушать внимательно,к тому же цифры откровенно прячут.
А по поводу тревожностей всегда вспоминаю Вайцеховского "Если спортсмену нужен психолог,то такой спортсмен не нужен плаванию".
Про какую тревожность речь?Я вот тоже психологам не доверяю. Но ведь все спортсмены когда-то волнуются. Гоша, Вы знаете других?
« Последнее редактирование: 05 Январь 2020, 23:16:59 от Roma72 » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #4062 : 05 Январь 2020, 23:30:13 »

Завтра нет, а через 6 месяцев может. Там же данные на определенный момент.  Так что с логикой нормуль.
Да не может,системы формируются годами и откат по некоторым бывает невозможен в принципе.
Если спортсмен получил МЖП определённой толщины,то в обратную сторону она уже не вернётся никогда.


Так и запишем....по состоянию здоровья.
По целенаправленно угробленному спортивному здоровью.
Конечно, но за подписью.
Без подтверждающих документов об ухудшении здоровья вполне допустимо сделать вывод о его улучшении.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4063 : 06 Январь 2020, 01:54:47 »

Завтра нет, а через 6 месяцев может. Там же данные на определенный момент.  Так что с логикой нормуль.
Да не может,системы формируются годами и откат по некоторым бывает невозможен в принципе.
Если спортсмен получил МЖП определённой толщины,то в обратную сторону она уже не вернётся никогда.


Так и запишем....по состоянию здоровья.
По целенаправленно угробленному спортивному здоровью.
Конечно, но за подписью.
Без подтверждающих документов об ухудшении здоровья вполне допустимо сделать вывод о его улучшении.  Улыбка
Гоша конечно может получить массу таких документов.Проф. спорт здоровья не добавляет и это его конь. Есть примеры,когда люди хотели на инвалидность в 18 лет уходить,а потом становились Олимпийскими чемпионами.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #4064 : 06 Январь 2020, 02:01:37 »

Завтра нет, а через 6 месяцев может. Там же данные на определенный момент.  Так что с логикой нормуль.
Да не может,системы формируются годами и откат по некоторым бывает невозможен в принципе.
Если спортсмен получил МЖП определённой толщины,то в обратную сторону она уже не вернётся никогда.


Так и запишем....по состоянию здоровья.
По целенаправленно угробленному спортивному здоровью.
Конечно, но за подписью.
Без подтверждающих документов об ухудшении здоровья вполне допустимо сделать вывод о его улучшении.  Улыбка
Гоша конечно может получить массу таких документов.Проф. спорт здоровья не добавляет и это его конь. Есть примеры,когда люди хотели на инвалидность в 18 лет уходить,а потом становились Олимпийскими чемпионами.
Нет. Ни одного не представит.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 269 270 [271] 272 273 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.