Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 17:26:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 248 249 [250] 251 252 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1189319 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3735 : 26 Декабрь 2019, 22:21:27 »

В итоге. Мальчик слабенький совсем. Проверить проще простого, но очевидно, что этого постараются избежать всеми возможными способами.  Улыбка
Дело хозяйское, но хочется узнать, какой смысл был все этой писанины?

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3736 : 26 Декабрь 2019, 22:25:48 »

А вот сколько времени учили тому, что мы видим в ролике и какой был изначальный материал?
Да не вопрос,лето 2019 https://www.youtube.com/watch?time_continue=54&v=Helww3UTv1k
Где тут изначальный материал? Физиология условно зачтена, но требуются уточнения.Видимо Вы не понимаете, что с футбольным качествами все относительно. Что с психологией?

Рома, На такие вопросы может ответить тот, кто ведет парня и так далее. Не по адресу одним словом.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2019, 22:27:34 от edisson » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3737 : 26 Декабрь 2019, 22:26:27 »


Я говорю об интерпретации. Покупают все , что продается. просто необходимо суметь продать. Вон сейчас снег на новый год продают. Смеющийся
Платят деньги за то,что необходимо.
А к вопросу интерпретации.
Смотрел я тут на досуге интервью с футбольным тренером аналитиком и барышня на полном серьёзе рассказывает,что ТТД считает программа и поэтому бывают ошибки,так и хочется спросить,кто же тебя с огорода отпустил.
Вы сначала вникните,как это работает,а потом выступайте со своим мнением.

А что необходимо? Поясните нам. Есть игра, которую смотрит тренер, и есть статистика этой игры по Инсату. Что дальше?
Вы думаете тренеру нужна эта статистика, чтобы скорректировать тренировку под игрока? Я думаю статистика нужна для разбора общекомандных действий, а далее уже для вычленения вклада каждого игрока.
Или все-таки она нужна околофутбольным людям, чтобы те имели четкое представление об игроке?
Вы сначала определитесь, кому она больше нужна.
Чем больше механизмов, тем лучше. Но в итоге все равно сводится к элементарному просмотру. Так было и так будет. Хотя перед научно-техническим прогрессом крайне неловко.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3738 : 26 Декабрь 2019, 22:46:32 »

А вот сколько времени учили тому, что мы видим в ролике и какой был изначальный материал?
Да не вопрос,лето 2019 https://www.youtube.com/watch?time_continue=54&v=Helww3UTv1k
Где тут изначальный материал? Физиология условно зачтена, но требуются уточнения.Видимо Вы не понимаете, что с футбольным качествами все относительно. Что с психологией?

Рома, На такие вопросы может ответить тот, кто ведет парня и так далее. Не по адресу одним словом.
А нет ощущения,что это не публичная тема.
Не вдаваясь в подробности могу сказать,что с этим вопросом всё хорошо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3739 : 26 Декабрь 2019, 22:56:40 »

Там несколько вопросов. Вы про какой?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3740 : 26 Декабрь 2019, 23:18:26 »

Там несколько вопросов. Вы про какой?
Вы думаете, это имеет значение?   Улыбка
В коммерческих школах вообще все хорошо, хоть по мячу не попадай. Но не станем за фальшь судить людей строго, клиентоориентированность еще никто не отменял. 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3741 : 27 Декабрь 2019, 00:24:39 »

Вопросы про физ.кондиции, психологию, не несут в себе такое уж большое " инкогнито". Некоторых ребят тут на атомы разбирали. Публично. К слову я отметил лишь, что вопросы не по адресу..
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3742 : 27 Декабрь 2019, 07:21:14 »

Вопросы про физ.кондиции, психологию, не несут в себе такое уж большое " инкогнито". Некоторых ребят тут на атомы разбирали. Публично. К слову я отметил лишь, что вопросы не по адресу..

Я не просто так поинтересовался. По всей видимости его можно довести. Вопрос, как? С медленной и планомерной подводкой не всегда получится сдвинуть мозги. Бросить на выживание, можно получить проблемы с психологией(не у всех).
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3743 : 27 Декабрь 2019, 08:07:59 »


А сейчас работает? Что не понятного отведите мальчика в Топ на просмотр и гляньте будет ли он там феерить? Все элементарно. все познается в сравнении.
Сейчас работает,но формат поляны совсем другой.
А кто сказал,что что то непонятно ?
Папа выбрал свой путь,я его понимание разделяю ну и помогаю по мере возможности.
Нам был интересен взгляд со стороны на футбол Кирилла,а не мнение возьмут его в ТОП или не возьмут.

Давайте про путь. Я тут уже говорил, что мне нравится книга Г.Гариссона "Мир смерти". Там есть такая интересная фраза - "я уважаю этих людей за то, что они идут в ад своей дорогой". Так вот был в Локомотиве тренер Тарасов А.Ю. Сейчас тренирует "Девятку". Он забрал своего сына из ЦСКА и сделал приличную команду 2008 г.р. Сын у него отличный напад, есть все - техника, ум, скорость. НО....тут как-то смотрел турнир в Минске, вижу играет в центре. И что же я вижу. Он совершает все действия необходимые для напада, идет в обводку по два-три человека, наносит удары чуть ли не с середины поля, борется, короче вся игра идет через него. В результате они проигрывают то ли 3:1, то ли 4:1. Гоша, вот объясните почему?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3744 : 27 Декабрь 2019, 08:52:01 »

Давайте про путь. Я тут уже говорил, что мне нравится книга Г.Гариссона "Мир смерти". Там есть такая интересная фраза - "я уважаю этих людей за то, что они идут в ад своей дорогой". Так вот был в Локомотиве тренер Тарасов А.Ю. Сейчас тренирует "Девятку". Он забрал своего сына из ЦСКА и сделал приличную команду 2008 г.р. Сын у него отличный напад, есть все - техника, ум, скорость. НО....тут как-то смотрел турнир в Минске, вижу играет в центре. И что же я вижу. Он совершает все действия необходимые для напада, идет в обводку по два-три человека, наносит удары чуть ли не с середины поля, борется, короче вся игра идет через него. В результате они проигрывают то ли 3:1, то ли 4:1. Гоша, вот объясните почему?
Понятия не имею,может быть много причин,самая распространённая-это футбол.
Кстати видео против "девятки" скорее всего будет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3745 : 27 Декабрь 2019, 08:56:23 »

Вопросы про физ.кондиции, психологию, не несут в себе такое уж большое " инкогнито". Некоторых ребят тут на атомы разбирали. Публично. К слову я отметил лишь, что вопросы не по адресу..

Я не просто так поинтересовался. По всей видимости его можно довести. Вопрос, как? С медленной и планомерной подводкой не всегда получится сдвинуть мозги. Бросить на выживание, можно получить проблемы с психологией(не у всех).
Последний,кто понимал на форуме в спортивной психологии был "Любопыт",но детский футбол ему давно не интересен,а обсуждать психологию на дилетантском уровне я считаю нецелесообразным.
Могу только подтвердить,вопросов у спортивных психологов к Кириллу нет.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2019, 09:05:30 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3746 : 27 Декабрь 2019, 08:59:30 »

Понимание,что нужна команда есть,но выбор:команда или индивидуальное обучение-неприемлем,а совместить пока не удаётся.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3747 : 27 Декабрь 2019, 09:00:15 »

Вопросы про физ.кондиции, психологию, не несут в себе такое уж большое " инкогнито". Некоторых ребят тут на атомы разбирали. Публично. К слову я отметил лишь, что вопросы не по адресу..

Я не просто так поинтересовался. По всей видимости его можно довести. Вопрос, как? С медленной и планомерной подводкой не всегда получится сдвинуть мозги. Бросить на выживание, можно получить проблемы с психологией(не у всех).

Я понял,что не праздный интерес.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3748 : 27 Декабрь 2019, 09:17:41 »

Давайте про путь. Я тут уже говорил, что мне нравится книга Г.Гариссона "Мир смерти". Там есть такая интересная фраза - "я уважаю этих людей за то, что они идут в ад своей дорогой". Так вот был в Локомотиве тренер Тарасов А.Ю. Сейчас тренирует "Девятку". Он забрал своего сына из ЦСКА и сделал приличную команду 2008 г.р. Сын у него отличный напад, есть все - техника, ум, скорость. НО....тут как-то смотрел турнир в Минске, вижу играет в центре. И что же я вижу. Он совершает все действия необходимые для напада, идет в обводку по два-три человека, наносит удары чуть ли не с середины поля, борется, короче вся игра идет через него. В результате они проигрывают то ли 3:1, то ли 4:1. Гоша, вот объясните почему?
Понятия не имею,может быть много причин,самая распространённая-это футбол.
Кстати видео против "девятки" скорее всего будет.

Во как у Вас все просто - это футбол. Зачем тогда нужен ваш Инстат. Ведь можно просто сказать - футбол. бывает  Смеющийся
Так вот. Коммерческая школа. Ведут тех, кого привели. Естественно среди них есть и неплохие ребята и нормально с двигательной активностью и с мозгами, но до уровня сына с базой ЦСКА никто не дотягивает. Турнир интересный - хочется выиграть. Тренер пытается закрыть наиболее проблемную позицию - центр и ставит туда лучшего игрока. Казалось бы все правильно, но на острие - голяк, плюс центр играет не как разыгрывающий, для того чтобы помочь другим проявить себя, а берет игру на себя. В конце концов это все читается и команда немного прикрывает игрока, хотя он все равно феерит. Но результата то нет, потому что не на своей позиции. Да и бог с ним с результатом. Но если ты тренер, ты должен четко объяснить, что каждое амплуа обладает своими особенностями и функциями и играть нужно прежде всего по своей позиции.
Да и опять же к чему это я. Непонимающий В том же ЦСКА - состав примерно равный, каждый отвечает за свою позицию плюс заменяемость по позициям (скамейка). В Коммерческих клубах такого нет, естественно уровень конкуренции на порядок ниже как в команде, так и с противником. Нужно ну очень сильно постараться довести мальчика до профессионального спорта. Ну вот как то так. Это мое мнение.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3749 : 27 Декабрь 2019, 09:36:08 »

Это мое мнение.
Мнение,основанное на принципе-я так вижу,крайне сомнительно,это всё из серии нравится или не нравится.
Для того,чтобы получить реальную оценку события нужна информация,которой нет.
Ну например,в этом же турнире команда Кирилла вынесла одну из команд 6-1,а в финале проиграла 0-2 (составы не менялись).
Паша и ты на полном серьёзе готов рассуждать о тактических действиях команд ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 248 249 [250] 251 252 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 21.