Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 16:10:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1183263 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2745 : 13 Апрель 2015, 22:53:07 »

Конечно, потому что наверняка незаконно  подключен ( без проекта и согласований )))
Полный официоз,Вы просто отстали от жизни. Смеющийся
Тогда кидаю другой камень - газогенератор не предназначен для длительного использования  и имеет свой ограниченный  моторесурс.))
А чего было тянуть  Смеющийся
Анаэробная система вырабатывает свой ресурс за 7-10 лет жёсткой эксплуатации.
P.s. Для закрытия непрофильной темы -электричество вырабатываемое от газа дешевле .поставляемого нам в квартиры энергетическими компаниями . Поэтому этому процессу ( частным газоэлектростанциям) всячески вставляли палки в колеса, помимо уже и так имевшихся палок при газификации.  (  В МО так было , в регионах проще,  может сейчас стало по-другому)
Вы верхогляд кокс,дешевле турбинные газогенераторы,ввоз и эксплуатация которых в Россию фактически запрещены,а поршневые эксплуатировать никто не запрещает.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #2746 : 13 Апрель 2015, 23:02:38 »

Конечно, потому что наверняка незаконно  подключен ( без проекта и согласований )))
Полный официоз,Вы просто отстали от жизни. Смеющийся
Тогда кидаю другой камень - газогенератор не предназначен для длительного использования  и имеет свой ограниченный  моторесурс.))
А чего было тянуть  Смеющийся
Анаэробная система вырабатывает свой ресурс за 7-10 лет жёсткой эксплуатации.
P.s. Для закрытия непрофильной темы -электричество вырабатываемое от газа дешевле .поставляемого нам в квартиры энергетическими компаниями . Поэтому этому процессу ( частным газоэлектростанциям) всячески вставляли палки в колеса, помимо уже и так имевшихся палок при газификации.  (  В МО так было , в регионах проще,  может сейчас стало по-другому)
Вы верхогляд кокс,дешевле турбинные газогенераторы,ввоз и эксплуатация которых в Россию фактически запрещены,а поршневые эксплуатировать никто не запрещает.

Я не про то что запрещают, а про то что не дают ( не давали ) ввести в эксплуатацию  ( в т.ч  для частного домовладения)
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2747 : 13 Апрель 2015, 23:31:20 »

Ну почему же, очень даже в тему! Улыбка
Как раз очень верно подмечено, что из одного мальчишки получается футболист, а из другого нет потому что турбинный газогенератор...

Сейчас понесется и всё выяснится! Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
alien8131
1 разряд
****

Карма -65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



Просмотр профиля Email
« Ответ #2748 : 14 Апрель 2015, 09:59:54 »


Про них и разговор. Что тоже меня смущает, если бы это была шарашкина контора, которых сейчас в Москве пруд пруди, но это ТОП, те должна быть согласованная методика, программа тренировок, игр и прочего, наверное и мед.служба дает добро.

    Поторопился я с ответом, при 2*20 нужно еще учитывать размер площадки и скорость противника, с одним пешком ходят, там можно и 2*40, с другим через 5 минут выдохнуться, много факторов. Если это Локо, то для переживаний нет оснований, поверьте мне =))
Записан
alien8131
1 разряд
****

Карма -65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



Просмотр профиля Email
« Ответ #2749 : 14 Апрель 2015, 10:17:43 »


Скажите нормально ли в возрасте U8 играя против U9 два тайма по 20 минут 5+1 проводить лишь 2 замены, то есть трое игроков, один из которых талантливый U7 отыграли вообще без замен. И так несколько матчей в течении недели, примерно по такой же схеме. Чем это чревато?
Разговаривал на этот счет с разными людьми в последнее время и не могу сделать какие либо выводы, так как мнения разделяются очень полярно.
Буду очень признателен за ваши комментарии.
Это чревато переориентацией энергетики с аэробного на анаэробный вариант,а дальше вместо естественного варианта развития ССС происходит уход в неестественный:разгоняется пульс,утолщаются стенки желудочков миокарда,изнашивается буферная система.
Но всё это только версия ибо ни FIFA,ни прочие товарищи глубиной вопроса не владеют,все дают общие рекомендации и не более того.

Гоша, если Вас не затруднит, поясните пожалуйста, ненаучным языком, чем чревато переориентация энергетики  с аэробного на анаэробный вариант?

Вот вопрос, я сейчас достаточно внимательно наблюдаю U7-U8 по Москве, практически все лидеры играют почти без замен, таким образом получается, что ни у кого из них нет будущего прежде всего из-за раннего насилия над организмом?
Плюс к этому опять же практически все лидеры играют за более старшие команды против еще более старших, где тоже происходит надрыв физических возможностей, но все "специалисты" кругом говорят, что только в игре против старших будешь развиваться. Получается, что ребенок играет на 2-3 года старше очень круто при этом развивается по футбольному, но гробит свое здоровье.  Короче сплошные противоречия.
Естественно возникает вопрос, а стоит ли вообще стремиться играть со старшими или это больше вред, чем польза???

    Играть без замен это не означает что 100% нет будущего, просто это увеличивает вероятность травм, тем более если ребенок не успевает восстановиться. Как пример из жизни, если человек курит это не означает, что он умрет от рака легких, но сильно увеличивает эту вероятность.  Также нужно учитывать интенсивность таких игр, играть 2*20 без замен 4 раза в год и каждую неделю, тоже две разные вещи.
    Играя даже с мужиками не означает что вы гробите здоровье =))) Все зависит от того на сколько игрок выкладывается и сколько потом отдыхает. Дети во дворе играют часами и это только на пользу.

    Здоровью можно навредить, когда игрок систематически перенапрягается.

   Играть нужно со старшими и младшими, со слабыми и сильными.
   При каждой игре отрабатываются разные задачи. При игре со старшими (сильными) отрабатывается командное взаимодействие, ответственность за сохранение мяча и т.д.
   При игре с младшими (слабыми) отрабатывается индивидуальное мастерство игрока.
 Поэтому нужно играть со всеми, что бы игрок развивался разносторонне.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 10:55:38 от alien8131 » Записан
sportspy
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #2750 : 14 Апрель 2015, 11:02:43 »

Очень интересная тема.
Вы знаете, долго думал, соглашаться или нет с alien8131
Если еще 3 года назад, когда прочитал  этот форум , я бы скорее НЕ согласился, чем наоборот. То теперь, наоборот, с каким-то оговорками готов с ним согласиться. Талант/физ возможности организма - это или есть или нет, да обязательно развивать(хороший тренер и условия и т.д.), но спешить и строить какие-то свои мечты/иллюзии тоже не надо.
Я еще сам на распутье, т.к. у меня ребенок первый год только отходил в ДЮСШ(ему 6.3). Я бы может и до 10-11 лет его никуда не отдавал, если бы у него были такие же условия , как в моем детстве - сделал уроки и играй целый день(а я так и делал по 4-5 часов) во дворе в свое удовольствие, пока домой не пора. Но к сожалению, сейчас это практически не возможно в Москве, ходим по 3 раза в неделю на тренировки(можно 4 раза, но я считаю, равнова-то в 6 лет). Главное удовольствие от футбола сейчас не отбить, а пока ему все очень нравится.
И по топам(занимаемся в Вышке) - подумывал ребенка просто ради интереса свозить на просмотры, но сейчас даже такие мысли, что до 10 лет, даже если сами топы позовут не буду дергаться(хотя могут и не позвать Смеющийся, на самом деле по обстоятельствам, конечно, посмотрю)
Прочитал пост и узнал в авторе себя. Мой постарше на 3 года и я до сих пор не уверен когда надо начинать "дергаться", а когда уже поздно) Готов выслушать замечания более опытных коллег по цеху.
Записан

What a fuck are you afraid of?
alien8131
1 разряд
****

Карма -65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



Просмотр профиля Email
« Ответ #2751 : 14 Апрель 2015, 11:26:53 »

Очень интересная тема.
Вы знаете, долго думал, соглашаться или нет с alien8131
Если еще 3 года назад, когда прочитал  этот форум , я бы скорее НЕ согласился, чем наоборот. То теперь, наоборот, с каким-то оговорками готов с ним согласиться. Талант/физ возможности организма - это или есть или нет, да обязательно развивать(хороший тренер и условия и т.д.), но спешить и строить какие-то свои мечты/иллюзии тоже не надо.
Я еще сам на распутье, т.к. у меня ребенок первый год только отходил в ДЮСШ(ему 6.3). Я бы может и до 10-11 лет его никуда не отдавал, если бы у него были такие же условия , как в моем детстве - сделал уроки и играй целый день(а я так и делал по 4-5 часов) во дворе в свое удовольствие, пока домой не пора. Но к сожалению, сейчас это практически не возможно в Москве, ходим по 3 раза в неделю на тренировки(можно 4 раза, но я считаю, равнова-то в 6 лет). Главное удовольствие от футбола сейчас не отбить, а пока ему все очень нравится.
И по топам(занимаемся в Вышке) - подумывал ребенка просто ради интереса свозить на просмотры, но сейчас даже такие мысли, что до 10 лет, даже если сами топы позовут не буду дергаться(хотя могут и не позвать Смеющийся, на самом деле по обстоятельствам, конечно, посмотрю)
Прочитал пост и узнал в авторе себя. Мой постарше на 3 года и я до сих пор не уверен когда надо начинать "дергаться", а когда уже поздно) Готов выслушать замечания более опытных коллег по цеху.

    Дергаться нужно с самого начала...
Но нужно иметь понимание, что ТОП  ТОПу - рознь.
ТОПы меряются одним местом друг перед другом (место в КЛ ежегодно).
    Для некоторых ТОПов и их руководства это принципиальная позиция, соответственно будет сделано все во благо результата. А именно, будет упор на селекцию физ. одаренных парней, форсирован тренировочный процесс ,как итог высокие места в КЛ. При таком подходе игроки в подобных ТОПах не будут получать базовых навыков (прием, передача, контроль) в той степени в которой это необходимо в их возрасте. Но это не беда для команды т.к., в 12 лет открываются интернаты и те кто планомерно получал базовые навыки заселяют их. Поэтому место ТОПа в КЛ не всегда означает, что это лучшая школа.
   Но все же в ТОПах за частую дают гораздо больше чем в обычных СДЮСШ, во первых больше внимания, больше игровой практики на высшем уровне, лучшие условия для тренировок. Даже находясь в ТОПе, который форсирует трен. процесс можно самостоятельно параллельно закладывать базовые навыки, сложного в этом ничего нет, для этого нужно конечно время и желание.
   Так же в ТОПе постоянная психологическая нагрузка на ребенка, отбор раз в полгода приблизительно.
  
Но самую важную роль играет тренер, как показывает практика в ТОПах более квалифицированный тренерский состав.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 11:31:07 от alien8131 » Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #2752 : 14 Апрель 2015, 12:47:40 »

А мне кажется, что дёргаться ващщще не надо... Процесс  идёт. Потихоничку. Тренируйся, играй понемногу, здоровей будешь Смеющийся А всё остальное - это амбиции наши, что толку в ведре медалей в детстве
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 12:50:05 от НИКОЛАЙ75 » Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #2753 : 14 Апрель 2015, 14:37:34 »

Плюс к этому опять же практически все лидеры играют за более старшие команды против еще более старших, где тоже происходит надрыв физических возможностей, но все "специалисты" кругом говорят, что только в игре против старших будешь развиваться. Получается, что ребенок играет на 2-3 года старше очень круто при этом развивается по футбольному, но гробит свое здоровье.  Короче сплошные противоречия.
Естественно возникает вопрос, а стоит ли вообще стремиться играть со старшими или это больше вред, чем польза???

Если ребенок соответствует уровню старших - то стоит. Если нет, то не стоит  Улыбка Паспортный возраст это для регламентов  Улыбка Скажу даже больше, играя за старших он бережет здоровье. В своем возрасте его будут эксплуатировать как лидера, как негра на плантациях, а у старших конкуренция более высокая, незаменимым лидером вряд ли будет, поэтому и нагрузка в матчах будет меньше. Зато конкуренция будет двигать его вперед, он будет тянуться за лучшими ребятами старшей команды. Считаю это лучше, чем когда вся команда тянется за тобой. И в будущем может пригодиться, парень привык к конкуренции, он готов выгрызать место в составе, он с детства это делал, чем когда он был королем, ему все пели дифирамбы, а перешел в более сильную команду и сдулся.

Читал интервью человека из Аякса. Он говорил, что обычно приглашенные ребята, которые на голову были сильнее в своих командах, даже в своих странах!, попадая в Аякс теряются и их потом отчисляют. Мол единичные случаи только, когда вливались и выдерживали конкуренцию.
Думаю тут как раз таки психологический фактор. Они всегда были в зоне комфорта, много лет, а тут попали во "враждебную среду", скажем так, и оказались к этому не готовы.

Но при этом, у каждого свой путь. Единого и верного для всех не существует.
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #2754 : 14 Апрель 2015, 14:43:13 »

С дядями потолкаться - это большой +  Самое главное , чтоб дяди правильные были
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #2755 : 14 Апрель 2015, 19:30:59 »

Александр Курячий. Согласен, но не совсем. От того, что неделя создана человеком, в своем большинстве для людей выходной будет в субботу или воскресенье, а зарплату люди получают согласно месячному циклу.
В низу вы увидите, что есть еще и жизненный цикл, мы можем внутри него придумывать что угодно, но от природы не уйдешь.

«Теперь от нас потребуется помыслить в более глобальном масштабе.
Представьте себе общий «Футбольный цикл». Футбольный цикл, это многолетний цикл, включающий в себя промежуток жизни игрока от 6-7 лет до 35-36 лет. Безусловно, у каждого игрока свой футбольный цикл, но здесь мы берем среднестатистические параметры.
Что мы можем сказать об этом цикле. Если мы определим период максимальной продуктивности игрока, то это будет период от 20 до 30 лет и это у нас будет соревновательным периодом.
Для более лучшего понимания происходящих процессов я все же не буду отделять подготовительный и предсоревновательный период и на первых порах назовем его: Общим подготовительным этапом.
Еще раз повторюсь, это всего лишь условность и в процессе разбора вы увидите, где начинается предсоревновательный этап.
В результате от 6-7 лет до 18-19 лет у нас будет идти Общий подготовительный этап.
И за счет несложного математического и логического мышления мы высчитываем, что от 30 до 36 лет идет восстановительный период.
Рис.1 «График уровня спортивной подготовки»
https://www.dropbox.com/s/8w18iffhhimjvzs/%D0%A0%D0%B8%D1%811%20%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%20%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8F%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8.png?dl=0

Что мы можем увидеть на этом графике? Первое, это то, что период Общеподготовительного этапа всего Футбольного цикла, практически полностью совпадает со всем периодом обучения человека в футбольной школе.
И это очень важно запомнить, когда мы ниже начнем детальней разбираться с графиком.
Второе, это во время Общеподготовительного этапа, уровень идет неравномерно, скачкообразно.
И все же предложу вам следующий порядок разбора нашего графика: «от противного», разбор начнем с последнего восстановительного этапа.»
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2756 : 14 Апрель 2015, 19:43:53 »

С дядями потолкаться - это большой +  Самое главное , чтоб дяди правильные были

Редкость.... играли со старшими,после пары-тройки обводок,вся разница в возрасте исчезла,стали просто сносить.
Записан
sportspy
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #2757 : 14 Апрель 2015, 19:59:52 »

Частный случай. Временно живем и тренируемся за рубежом. Терзали сомнения где лучше тренировочный процесс и когда вернуться, чтобы у ребенка был шанс в России. Прочитал комменты. Все по делу. Теперь думаю, что 12 лет - отличный возраст попробоваться и все выяснить.
Записан

What a fuck are you afraid of?
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2758 : 14 Апрель 2015, 21:03:12 »

 Цикл (лат. cyclus от др.-греч. κύκλος — окружность.
ЦИКЛ: совокупность явлений, процессов, составляющая кругооборот в течение определенного промежутка времени. (Возвращение к исходной точке
А.К.)
 Цикличность – это многократные повторяемые действия.

Жизнь конкретного человека это прямая линия. Футбольный цикл не заканчивается возвращением к исходной точке, а значит это тоже не цикл. Периоды подготовки да, но не циклы.


Извините, далее отвечу позже...
Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #2759 : 14 Апрель 2015, 21:56:01 »

Очень интересная тема.
Вы знаете, долго думал, соглашаться или нет с alien8131
Если еще 3 года назад, когда прочитал  этот форум , я бы скорее НЕ согласился, чем наоборот. То теперь, наоборот, с каким-то оговорками готов с ним согласиться. Талант/физ возможности организма - это или есть или нет, да обязательно развивать(хороший тренер и условия и т.д.), но спешить и строить какие-то свои мечты/иллюзии тоже не надо.
Я еще сам на распутье, т.к. у меня ребенок первый год только отходил в ДЮСШ(ему 6.3). Я бы может и до 10-11 лет его никуда не отдавал, если бы у него были такие же условия , как в моем детстве - сделал уроки и играй целый день(а я так и делал по 4-5 часов) во дворе в свое удовольствие, пока домой не пора. Но к сожалению, сейчас это практически не возможно в Москве, ходим по 3 раза в неделю на тренировки(можно 4 раза, но я считаю, равнова-то в 6 лет). Главное удовольствие от футбола сейчас не отбить, а пока ему все очень нравится.
И по топам(занимаемся в Вышке) - подумывал ребенка просто ради интереса свозить на просмотры, но сейчас даже такие мысли, что до 10 лет, даже если сами топы позовут не буду дергаться(хотя могут и не позвать Смеющийся, на самом деле по обстоятельствам, конечно, посмотрю)
Прочитал пост и узнал в авторе себя. Мой постарше на 3 года и я до сих пор не уверен когда надо начинать "дергаться", а когда уже поздно) Готов выслушать замечания более опытных коллег по цеху.

    Дергаться нужно с самого начала...
Но нужно иметь понимание, что ТОП  ТОПу - рознь.
ТОПы меряются одним местом друг перед другом (место в КЛ ежегодно).
    Для некоторых ТОПов и их руководства это принципиальная позиция, соответственно будет сделано все во благо результата. А именно, будет упор на селекцию физ. одаренных парней, форсирован тренировочный процесс ,как итог высокие места в КЛ. При таком подходе игроки в подобных ТОПах не будут получать базовых навыков (прием, передача, контроль) в той степени в которой это необходимо в их возрасте. Но это не беда для команды т.к., в 12 лет открываются интернаты и те кто планомерно получал базовые навыки заселяют их. Поэтому место ТОПа в КЛ не всегда означает, что это лучшая школа.
   Но все же в ТОПах за частую дают гораздо больше чем в обычных СДЮСШ, во первых больше внимания, больше игровой практики на высшем уровне, лучшие условия для тренировок. Даже находясь в ТОПе, который форсирует трен. процесс можно самостоятельно параллельно закладывать базовые навыки, сложного в этом ничего нет, для этого нужно конечно время и желание.
   Так же в ТОПе постоянная психологическая нагрузка на ребенка, отбор раз в полгода приблизительно.
  
Но самую важную роль играет тренер, как показывает практика в ТОПах более квалифицированный тренерский состав.
разницу между топами обьясните?средняя температура по больнице может там и выше,но как определить что за счет именно нужного возраста?игровая практика не у всех(этим надо уходить) внимания только к результатам,а не к детям.если параллельно с форсированым трен.процессом еще и самому ребенка "добивать" не имея соответстующих знаний, "не чего сложного" совсем как то грустно
Записан
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21.