Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апрель 2024, 19:33:28
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1188261 раз)
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #2730 : 13 Апрель 2015, 13:50:43 »

Очень интересная тема.
Вы знаете, долго думал, соглашаться или нет с alien8131
Если еще 3 года назад, когда прочитал  этот форум , я бы скорее НЕ согласился, чем наоборот. То теперь, наоборот, с каким-то оговорками готов с ним согласиться. Талант/физ возможности организма - это или есть или нет, да обязательно развивать(хороший тренер и условия и т.д.), но спешить и строить какие-то свои мечты/иллюзии тоже не надо.
Я еще сам на распутье, т.к. у меня ребенок первый год только отходил в ДЮСШ(ему 6.3). Я бы может и до 10-11 лет его никуда не отдавал, если бы у него были такие же условия , как в моем детстве - сделал уроки и играй целый день(а я так и делал по 4-5 часов) во дворе в свое удовольствие, пока домой не пора. Но к сожалению, сейчас это практически не возможно в Москве, ходим по 3 раза в неделю на тренировки(можно 4 раза, но я считаю, равнова-то в 6 лет). Главное удовольствие от футбола сейчас не отбить, а пока ему все очень нравится.
И по топам(занимаемся в Вышке) - подумывал ребенка просто ради интереса свозить на просмотры, но сейчас даже такие мысли, что до 10 лет, даже если сами топы позовут не буду дергаться(хотя могут и не позвать Смеющийся, на самом деле по обстоятельствам, конечно, посмотрю)
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #2731 : 13 Апрель 2015, 14:15:43 »

Топы предпочтительнее по условиям занятий, если есть рядом с домом, почему нет?  Если нет, занимайтесь там, где ближе всего. Главное помнить, что ребенок кроме самих родителей никому не нужен.

Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2732 : 13 Апрель 2015, 14:45:35 »

сводить на просмотры желательно, позовут-можно отказаться
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #2733 : 13 Апрель 2015, 15:07:47 »

сводить на просмотры желательно, позовут-можно отказаться

Это при условии того, что есть кому ребенка возить.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
PapaСына
новичок


Карма 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88



Просмотр профиля
« Ответ #2734 : 13 Апрель 2015, 16:38:55 »

Что для Вас изменится от чьего-то личного субъективного мнения ? 

 Не забивайте голову всякой ерундой и расчетами.

А зачем мы здесь вообще собрались?
Формируем картину нового для нас мира - мира ДЮФ.
Записан
PapaСына
новичок


Карма 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88



Просмотр профиля
« Ответ #2735 : 13 Апрель 2015, 17:14:00 »


Скажите нормально ли в возрасте U8 играя против U9 два тайма по 20 минут 5+1 проводить лишь 2 замены, то есть трое игроков, один из которых талантливый U7 отыграли вообще без замен. И так несколько матчей в течении недели, примерно по такой же схеме. Чем это чревато?
Разговаривал на этот счет с разными людьми в последнее время и не могу сделать какие либо выводы, так как мнения разделяются очень полярно.
Буду очень признателен за ваши комментарии.
Это мое мнение не проффесионала, не доктора, а родителя чей сын играет 4 года.
Это не нормально.
Вот мне тоже кажется, что это просто преступление против  здоровья детей, но никто не может мне сказать из-за этого будет так то и так то, просто люди делятся на тех кто считает что норма и не норма, но это все на глазок как говорится. Только многоуважаемый Гоша ответил научно, надеюсь он пояснит свой ответ.
При игре 5+1 по 20 минут, это игра на результат, этим грешат практически все ТОПы Москвы, которым важен результат.
Если бы они играли на результат у меня бы и вопросов не возникло никаких и так все понятно, но здесь другой случай, что меня и смутило, это метода, так как при счете 0-5 говорить о игре на результат, как то язык не поворачивается. Просто тренер считает это нормой, он привез на турнир 20 человек, те возможность ротации у него была.
Мое сугубо личное мнение.
Дети играющие при таком формате, времени, и расстановке, подсядут к 11-12 годам.
Почему подсядут? Почему именно к 11-12, а не к 18 например?
По такой схеме играют в Локо.
Про них и разговор. Что тоже меня смущает, если бы это была шарашкина контора, которых сейчас в Москве пруд пруди, но это ТОП, те должна быть согласованная методика, программа тренировок, игр и прочего, наверное и мед.служба дает добро.

У любого родителя встает вопрос: а может так и надо, чтобы расти и прогрессировать???
Или наоборот: А вдруг такая метода убивает спортивное будущее???
 
Записан
PapaСына
новичок


Карма 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88



Просмотр профиля
« Ответ #2736 : 13 Апрель 2015, 17:31:08 »


Скажите нормально ли в возрасте U8 играя против U9 два тайма по 20 минут 5+1 проводить лишь 2 замены, то есть трое игроков, один из которых талантливый U7 отыграли вообще без замен. И так несколько матчей в течении недели, примерно по такой же схеме. Чем это чревато?
Разговаривал на этот счет с разными людьми в последнее время и не могу сделать какие либо выводы, так как мнения разделяются очень полярно.
Буду очень признателен за ваши комментарии.
Это чревато переориентацией энергетики с аэробного на анаэробный вариант,а дальше вместо естественного варианта развития ССС происходит уход в неестественный:разгоняется пульс,утолщаются стенки желудочков миокарда,изнашивается буферная система.
Но всё это только версия ибо ни FIFA,ни прочие товарищи глубиной вопроса не владеют,все дают общие рекомендации и не более того.

Гоша, если Вас не затруднит, поясните пожалуйста, ненаучным языком, чем чревато переориентация энергетики  с аэробного на анаэробный вариант?

Вот вопрос, я сейчас достаточно внимательно наблюдаю U7-U8 по Москве, практически все лидеры играют почти без замен, таким образом получается, что ни у кого из них нет будущего прежде всего из-за раннего насилия над организмом?
Плюс к этому опять же практически все лидеры играют за более старшие команды против еще более старших, где тоже происходит надрыв физических возможностей, но все "специалисты" кругом говорят, что только в игре против старших будешь развиваться. Получается, что ребенок играет на 2-3 года старше очень круто при этом развивается по футбольному, но гробит свое здоровье.  Короче сплошные противоречия.
Естественно возникает вопрос, а стоит ли вообще стремиться играть со старшими или это больше вред, чем польза???


Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #2737 : 13 Апрель 2015, 18:18:26 »

«Вся наша жизнь подвержена влиянию на организм различных видов ритма и циклов.
В зависимости от этого, наш организм включает режим адаптации и его подстройки.
Самый простой пример: временные ритмы.
Есть один большой годовой цикл, который разбит на четыре макроцикла: весна, осень, лето, зима.
Каждый макроцикл разбит на три мезоцикла(месяцы).
Помимо этого мы в своей основной массе живем по недельному распорядку и это мы  можем обозначить как микроцикл. Наш жизненый недельный микроцикл разбит на семь частей. В каждой части у нас свой цикл: Например: пробуждение-работа-дом работа-отдых(сон)
В спорте очень важно понимание циклов влияющих на организм спортсмена, именно умение учитывать их влияние  и спицифику дает возможность тренеру или спортсмену прогнозировать будущие свои результаты.

Зачем готовится спортсмен? Понятно, чтобы выступать на соревнованиях.
Из этого следует, что тренировка или группа тренировок должна в конечном результате привести игрока к максимальной спортивной готовности, или как принято у нас говорить: привести в спортивную форму, к  соревнованиям.
Теперь мы можем обрисовать некую структуру.
Тренировка или группа тренировок, это некая подготовка перед началом основного действия.
И вот эту подготовку мы обозначаем подготовительным периодом, а основное действие, это соревнование, обозначим его как соревновательный период.
Можно ли сказать, что в подготовительный период мы тренируемся одинаково на всем протяжении всего периода?
Конечно нет. Чем ближе к соревновательному периоду, тем тренировки будут более приближенны по своему характеру и будут больше моделировать соревновательный процесс. Поэтому этап, так называемой предстартовой готовности мы называем предсоревновательным периодом.
После завершения соревнования, спортсмену требуется отдых или восстановление, этот период мы называем восстановительным периодом.
И вот все эти периоды: Подготовительный; Предсоревновательный; Соревновательный; Восстановительный, образуют общую структуру, которую мы называем цикл.
Главное надо понять, что вот такая на первый взгляд простая форма, действенна на любом временном промежутке.
Абсолютно.»

Алиен, вы несомненно правильно отметили проблему частых и упорных тренировок. У меня был опыт, когда работал с командой 3+1(и то +1 игра в зимнем первенстве), тогда я так же рассматривал проблему этого параметра. И опыт был достаточно успешен, мне очень много есть что сказать по этому вопросу, но пока для меня это слишком рано относительно того, что я хочу показать. Сейчас мы двигаемся мелкими шажками, это как снежный ком, постепенно будет набирать массу и вес.
«Сколько играть?», мы будем разбирать недели через 2-3 не научным языком, в принципе, это и есть моя основная задача моих мини-рассказов, доступно объяснить происходящие процессы. Если нам удасться дать хотя бы первый курс, а вы при этом сможете все у себя грамотно уложить, то это будет очень сильно.
Прошу мне не приписывать лишнего: В определенных условиях, спортсмену очень даже полезно выпить Колу, но при этом надо понимать, что ты делаешь.
Знаете, меня умиляют все эти рассказы про трудное детство. Все это очень помогает к приобщению трудных детей к спорту, оторвать от улицы, нужны герои и примеры. Простой пиар ход, а как капнешь, сразу куда-то все испаряется. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2738 : 13 Апрель 2015, 21:23:19 »

Гоша, если Вас не затруднит, поясните пожалуйста, ненаучным языком, чем чревато переориентация энергетики  с аэробного на анаэробный вариант?
Допустим у Вас есть частный дом.который имеет основное и аварийное энергоснабжение.
Как думаете,что произойдёт если Вы перейдёте полностью на аварийное энергообеспечение обеспечиваемое бензогенератором ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #2739 : 13 Апрель 2015, 21:54:52 »

Гоша, если Вас не затруднит, поясните пожалуйста, ненаучным языком, чем чревато переориентация энергетики  с аэробного на анаэробный вариант?
Допустим у Вас есть частный дом.который имеет основное и аварийное энергоснабжение.
Как думаете,что произойдёт если Вы перейдёте полностью на аварийное энергообеспечение обеспечиваемое бензогенератором ?
На бензин никаких денег не хватит!  police
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2740 : 13 Апрель 2015, 22:13:27 »

Гоша, если Вас не затруднит, поясните пожалуйста, ненаучным языком, чем чревато переориентация энергетики  с аэробного на анаэробный вариант?
Допустим у Вас есть частный дом.который имеет основное и аварийное энергоснабжение.
Как думаете,что произойдёт если Вы перейдёте полностью на аварийное энергообеспечение обеспечиваемое бензогенератором ?
На бензин никаких денег не хватит!  police
А у меня стоит газогенератор,но желания запускать его часто всё равно нет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2741 : 13 Апрель 2015, 22:21:12 »

vinni, в природе всего лишь два реальных цикла это сутки и год.  Всё остальное придумано человеком. 
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #2742 : 13 Апрель 2015, 22:25:02 »

Гоша, если Вас не затруднит, поясните пожалуйста, ненаучным языком, чем чревато переориентация энергетики  с аэробного на анаэробный вариант?
Допустим у Вас есть частный дом.который имеет основное и аварийное энергоснабжение.
Как думаете,что произойдёт если Вы перейдёте полностью на аварийное энергообеспечение обеспечиваемое бензогенератором ?
На бензин никаких денег не хватит!  police
А у меня стоит газогенератор,но желания запускать его часто всё равно нет.

Конечно, потому что наверняка незаконно  подключен ( без проекта и согласований )))
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2743 : 13 Апрель 2015, 22:27:20 »

Конечно, потому что наверняка незаконно  подключен ( без проекта и согласований )))
Полный официоз,Вы просто отстали от жизни. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #2744 : 13 Апрель 2015, 22:45:03 »

Конечно, потому что наверняка незаконно  подключен ( без проекта и согласований )))
Полный официоз,Вы просто отстали от жизни. Смеющийся
Тогда кидаю другой камень - газогенератор не предназначен для длительного использования  и имеет свой ограниченный  моторесурс.))

P.s. Для закрытия непрофильной темы -электричество вырабатываемое от газа дешевле .поставляемого нам в квартиры энергетическими компаниями . Поэтому этому процессу ( частным газоэлектростанциям) всячески вставляли палки в колеса, помимо уже и так имевшихся палок при газификации.  (  В МО так было , в регионах проще,  может сейчас стало по-другому)
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21.